Перейти к содержимому

Фото

Оптимальное количество тренировок

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
18 ответов в теме

#1 Semirag

Semirag

Интересующийся

• Пользователи
  • 71 Сообщений:
  • Стиль:Кудо

Опубликовано 23 Сентябрь 2008 - 21:29

Привет всем!
Надеюсь тему запостил в правильный раздел, если нет, то заранее извиняюсь и прошу перенести.
Проблема такая. Занимаюсь кудо, два раза в неделю, по 2 часа вечером. Третий раз ходить не получается (работа). Несмотря на то что занимаюсь БИ всего ничего, чувствую что маловато это, и нужно еще тренировок.
Появилась возможность ходить на тренировки по боксу) утром, по часу, но к сожалению те же два раза в неделю и только в те же дни. Интенсивность на этих тренировках не очень большая, основной упор на технику исполнения удара (так как группа маленькая и у тренера есть возможность с каждым поработать).
Как вы думаете, норамально будет иметь четыре тренировки в неделю, по две в день? Буду ли я успевать восстановиться к второй тренироке?
Заранее спасибо, и сорри за ошибки=)

#2 Estraven

Estraven

Бывалый

• Пользователи
  • 856 Сообщений:
  • Стиль:каратэ-до син-сёбу

Опубликовано 24 Сентябрь 2008 - 02:58

ИМХО, лучше самостоятельно в выходные заниматься ОФП и растяжкой. И на тренировках по кудо сильнее выкладываться.

#3 штабс-капитан

штабс-капитан

Флудогенератор

• Пользователи
  • 2 487 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2008 - 09:07

Слишком мало вводных.

#4 kc

kc

образ пьяный - ум трезвый

• Пользователи
  • 2 459 Сообщений:
  • Стиль:не отбрасывая тени, не оставляя следа

Опубликовано 24 Сентябрь 2008 - 23:42

как пример..
2 раза в неделю тренажёрка часа по 3,5 силовой
2 раза внеделю по рукопашке
2 раза в неделю по фехтованию
каждое утро гимнастическая разминка
каждый ночер во дворе клинками помахать

примерно так :unsure:

Изменено: kc, 24 Сентябрь 2008 - 23:46

#5 Semirag

Semirag

Интересующийся

• Пользователи
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2008 - 23:56

Всем огромное спасибо за подсказки-:unsure:
Kc, а вы сколько занимаетесь? в такой график ИМХО очень сложно войти...
Я вообще поразмыслил, и решил что лучше коней не гнать, позаниматься годик по 2 тренировки (потом добавить что-нибудь),, может быть еще качалки добавить (базовые упражнения поделать).
Просто вопрос поднял такой под впечатлением от рассказов друзей, они спортсмены, и у многих каждый день тренировки, говорят ща 4 часа в неделю вообще ничему не научишся, особенно в смешанном единоборстве...

#6 kc

kc

• Пользователи
  • 2 459 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2008 - 00:49

уважаемый.. мне в этом режме не хватает только фехтования 2-х ра в неделю. но скоро восполню.. я описал СВОЙ режим :unsure:

#7 Semirag

Semirag

Интересующийся

• Пользователи
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2008 - 12:05

Понятно что это ваш персональный режим, я не хотел обидеть=) Я хотел спросить, сколько нужно заниматься по времени, что бы организм успевал восстановиться к каждой тренировке.
Надеюсь сейчас корректнее выразился:unsure:)

#8 kc

kc

• Пользователи
  • 2 459 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2008 - 12:18

зависит ка кот типов нагрузки, работы гормональной системы, психики и множества ещё факторов)
это ОЧЕНЬ индивидуально
и опредляется лучше всего опытным путём :unsure:

#9 preacherman

preacherman

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2008 - 00:20

Занимаюсь у многоуважаемого kc. Был период - примерно месяцев 7 - когда я интенсивно сгонял лишний вес, при этом укрепляя мышечную массу. Во время этого периода я занимался 6 дней в неделю по вечерам: русским рукопашным боем по нечётным дням и тренировками в тренажёрном зале по чётным. Выходной - воскресенье. Выкладывался на все 100% и там и там. Через 4 месяца такого режима стал принимать курс аминокислот и витаминов, что позволило повысить интенсивность тренировок, а так же эффективность занятий в тренажёрке. В нормальном режиме мне достаточно 2-3 тренировок в тренажёрке и 2-х тренировок РРБ в неделю. Количество и тип нагрузки зависят от поставленных целей и собственных возможностей на данном этапе. Пробуйте, подбирайте программу тренировок строго под себя, ни на кого не оглядывайтесь, строго следуйте намеченной цели - и всё получится. У меня получилось, и это ещё не предел!

#10 Урфин Джус

Урфин Джус

Бывалый

• Пользователи
  • 780 Сообщений:
  • Стиль:РРБ

Опубликовано 26 Сентябрь 2008 - 09:02

ну, дык, бразер Пичер, какие пределы )) Простор Открыт !!

#11 kc

kc

• Пользователи
  • 2 459 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2008 - 20:52

для меня есть критерии оптимальности
это достаточность в достижени необходимых целей развития
недопустимость перетренированности и 2прожигания" здоровья
а что ОЧЕНЬ важно - это тренировки должны приносить РАДОСТЬ и быть в удовольствие..

#12 maximstepan

maximstepan

Новичок

• Новички
  • 23 Сообщений:
  • Стиль:бафан-цюань,тайцзи-цюань(интересны багуа,синь и )

Опубликовано 01 Октябрь 2008 - 09:08

Привет всем!
Надеюсь тему запостил в правильный раздел, если нет, то заранее извиняюсь и прошу перенести.
Проблема такая. Занимаюсь кудо, два раза в неделю, по 2 часа вечером. Третий раз ходить не получается (работа). Несмотря на то что занимаюсь БИ всего ничего, чувствую что маловато это, и нужно еще тренировок.
Появилась возможность ходить на тренировки по боксу) утром, по часу, но к сожалению те же два раза в неделю и только в те же дни. Интенсивность на этих тренировках не очень большая, основной упор на технику исполнения удара (так как группа маленькая и у тренера есть возможность с каждым поработать).
Как вы думаете, норамально будет иметь четыре тренировки в неделю, по две в день? Буду ли я успевать восстановиться к второй тренироке?
Заранее спасибо, и сорри за ошибки=)

Всё зависит от цели и задачи тренировки.Можно одну простую задачу расстянуть на чёрт знает сколько.

#13 pokotogoroh

pokotogoroh

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2008 - 19:25

В какой возрасте ещё можно начинить заниматься, а когда уже поздно? ;)

Изменено: pokotogoroh, 07 Октябрь 2008 - 19:26

#14 Владимир Балякин

Владимир Балякин

Старожил

• Пользователи
  • 1 035 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2008 - 20:49

В какой возрасте ещё можно начинить заниматься, а когда уже поздно? B)

Практически в любом. Основной вопрос: чем и как заниматься ;) .

#15 Dolphin

Dolphin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 348 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2008 - 21:57

Несмотря на то что занимаюсь БИ всего ничего, чувствую что маловато это, и нужно еще тренировок.
Появилась возможность ходить на тренировки по боксу) утром, по часу, но к сожалению те же два раза в неделю и только в те же дни

Лучше также и ходить на кудо с годик-другой, втянулся - нашел другую секцию, с более удобным расписанием (если есть такая воможность) ИМХО.

#16 Sagitt

Sagitt

Бывалый

• Пользователи
  • 872 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2008 - 10:52

Практически в любом. Основной вопрос: чем и как заниматься :blink: .

основной вопрос пожалуй всеже - зачем заниматься. следующие - как и чем :lol:

#17 kc

kc

• Пользователи
  • 2 459 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2008 - 15:23

важнее вопрос ЗАЧЕМ заниматься)) то есть какие цели)

#18 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 801 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 11 Октябрь 2008 - 20:35

ИМХО, лучше самостоятельно в выходные заниматься ОФП и растяжкой. И на тренировках по кудо сильнее выкладываться.

100% за! Критический минимум любых тренировок- 3 раза в неделю. 2 треньки в день перебор получается.

#19 Dennis13

Dennis13

Завсегдатай

• Пользователи
  • 199 Сообщений:
  • Стиль:ACT, European Historical Martual Arts

Опубликовано 06 Январь 2009 - 15:48

Может кто-нибудь знаком с циклическим, сезонным планом построения тренировок в боевых искусствах? Вроде того, что есть в качалке, ведь наверняка должно быть что-то подобное.

По поводу тренировок каждый день, даже не важно, что на это у большинства людей просто нет времени, это явный перебор. Если выкладываться на каждой тренировке при этом тренируясь каждый день это прямая дорожка к переутомлению.
У меня фехтование по 2 часа 2 раза в неделю. + один раз в неделю пеший поход на весь день (учёба у меня такая). Если бы, я мог к этому добавить 1 день бассейна, то ничего более, что бы стабильно расти мне не нужно.