Перейти к содержимому

Фото

Что лучше Инстит Ревматологии РАМН или ЦИТО

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
13 ответов в теме

#1 djindja

djindja

Новичок

• Новички
  • 16 Сообщений:
  • Стиль:Тайцзицюань семьи Ян

Опубликовано 17 Сентябрь 2008 - 14:14

Подскажите, что выбрать Институт ревматологии РАМН или ЦИТО (интересует соотношение цена качество).
Краткая предыстория: началось все с того, что заболели колени, правое в большей степени. Так как это все произошло на тренировке, пошел по совету друзей в МНПЦСМ. Там поставили диагноз: надрыв правой боковой связки + частичное повреждение наружного мениска и остеоартроз 1-2 степени назначили лечение. Но не давно "защелкали" кисти и локти. Как я понимаю это уже общырное поражение остеоартроза или что то еще хуже.
Так вот куда лучше обратится с этой проблемой, что бы помогли избавиться от причины возникновения этого «остеоартроза».

#2 Wahmurka

Wahmurka

Бывалый

• Пользователи
  • 772 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2008 - 18:30

Я на других сайтах читала, так РАМН хвалили, а про ЦИТО говорили, что цены заоблачные и хамство. А если в больнице лежишь, так еще и мед.персонал надо благодарить, сами понимаете, как. А в смысле постановки диагноза и лечения - не очень. Наверное, чтобы пациенты обратно почаще возвращались. :) Моя знакомая тоже в ЦИТО лечилась, так только зря деньги выкинула на ветер, ничем ей там не помогли вообще. Назначили какие-то массажи и фигню прочую, которую она могла бы и у себя в провинции делать, а все платное!

#3 Микуил

Микуил

Старожил

• Пользователи
  • 1 084 Сообщений:
  • Стиль:кёкусинкай IFK

Опубликовано 17 Сентябрь 2008 - 20:44

Институт ревматологии занимается ревматизмом - системным заболеванием, при котором поражаются в том числе и суставы. ЦИТО занимется травмами, в том числе и спортивной травмой, там продвинутая артроскопическая хирургия.
Так что Ваш вопрос не совсем корректен. Но не от того не от другого как вообще от медицины ждать чудес не нужно.

#4 djindja

djindja

Новичок

• Новички
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2008 - 09:43

Институт ревматологии занимается ревматизмом - системным заболеванием, при котором поражаются в том числе и суставы. ЦИТО занимется травмами, в том числе и спортивной травмой, там продвинутая артроскопическая хирургия.
Так что Ваш вопрос не совсем корректен. Но не от того не от другого как вообще от медицины ждать чудес не нужно.

Хорошо, задам вопрос по-другому. Имеет место быть обширное поражение суставов чем то там (предполагаю остеоартрозом) потому что перед тем как повредил себе колени они с начала тоже начали щелкать. Так может тогда посоветуете куда обратиться для обследования, что бы поставили правильный диагноз и главное сказали что нужно делать что бы от этого избавится.

#5 штабс-капитан

штабс-капитан

Флудогенератор

• Пользователи
  • 2 487 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2008 - 10:17

Институт ревматологии занимается ревматизмом - системным заболеванием, при котором поражаются в том числе и суставы.

Не совсем верно. Институт ревматологии также занимается и ревматоидным артритом, и болезнью Бехтерева, и болезнью Крона.
Однако про травмы ничего сказать не могу. Вполне возможно, что травны - не их профиль.

#6 Микуил

Микуил

Старожил

• Пользователи
  • 1 084 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2008 - 11:24

Не совсем верно. Институт ревматологии также занимается и ревматоидным артритом, и болезнью Бехтерева, и болезнью Крона.
Однако про травмы ничего сказать не могу. Вполне возможно, что травны - не их профиль.

ОК. Я упростил .Всё что Вы перечислили и есть системные заболевания. Для задающего вопрос классификация этих заболеваний абсолютно не важна.

#7 djindja

djindja

Новичок

• Новички
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2008 - 11:37

ОК. Я упростил .Всё что Вы перечислили и есть системные заболевания. Для задающего вопрос классификация этих заболеваний абсолютно не важна.

Обсалютно согласен, меня интересует как от этого избавится. Просто не хочется деньги в пустую выкидывать столкнулся с лечением колен и могу сказать сейчас лучше не болеть)))) Поэтому и спрашиваю какой центр больше подойдет для меня. В обоих центрах обследование даже стоит нормальных денег. Может конечно я сгущаю краски ну как писал раньше колени тоже с начала щелкали, а потом не выдержали. Не хочется завязывать с тренировками и потом все равно в будущем скажется надо сейчас лечить но надо знать как и что.
Как я понимаю раз у меня системное заболевание лучше в Институт ревматологи обратится.

#8 Микуил

Микуил

Старожил

• Пользователи
  • 1 084 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2008 - 11:49

Не могу Вам к сожалению ничего советовать конкретного. Врядли у Вас системное заболевание. Почитайте тему про хондропротекторы. http://www.budo-foru...ондропротекторы

#9 djindja

djindja

Новичок

• Новички
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2008 - 09:49

Не могу Вам к сожалению ничего советовать конкретного. Врядли у Вас системное заболевание. Почитайте тему про хондропротекторы. http://www.budo-foru...ондропротекторы

Так мне их и кололи (остенил) в колени после того как связка пришла в норму. Могу сказать что не дешевое удовольствие. Но все равно спасибо за помощь.

#10 Микуил

Микуил

Старожил

• Пользователи
  • 1 084 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2008 - 10:07

Так мне их и кололи (остенил) в колени после того как связка пришла в норму. Могу сказать что не дешевое удовольствие. Но все равно спасибо за помощь.

Извините за вопрос- а сколько Вам лет?

#11 djindja

djindja

Новичок

• Новички
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2008 - 14:04

Извините за вопрос- а сколько Вам лет?

Как говорил один известный герой "Я мужчина в полном расцвете сил")))) мне 27 лет.

#12 Микуил

Микуил

Старожил

• Пользователи
  • 1 084 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2008 - 17:07

Как говорил один известный герой "Я мужчина в полном расцвете сил")))) мне 27 лет.

Спасибо, понятно. А кроме тайцзицюань семьи Ян больше ничем не занимались, спорт-поднятие тяжестей... и т.д, избыточный вес...? К чему вопросы? Просто хочу сказать Вам своё мнение. В Вашем возрасте первичное поражение суставов бывает крайне редко, Вы можете истратиь кучу денег на обследование и лекарства... Обычно бывает всё прозаичнее и проще: старые травмы и избыточный вес.

Изменено: Микуил, 19 Сентябрь 2008 - 17:17

#13 firebird

firebird

Интересующийся

• Пользователи
  • 74 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2008 - 21:16

Если Ваша проблема с коленями так и не разрешилась, рекомендую обратиться в городе-герое Москве к Литвинову Игорю Анатольевичу (у него своя клиника).

#14 djindja

djindja

Новичок

• Новички
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2008 - 09:58

Спасибо, понятно. А кроме тайцзицюань семьи Ян больше ничем не занимались, спорт-поднятие тяжестей... и т.д, избыточный вес...? К чему вопросы? Просто хочу сказать Вам своё мнение. В Вашем возрасте первичное поражение суставов бывает крайне редко, Вы можете истратиь кучу денег на обследование и лекарства... Обычно бывает всё прозаичнее и проще: старые травмы и избыточный вес.

Занимался в детстве плаванием 2.5 года, лет 6 назад занимался кикбоксингом и качалкой, где то чуть больше 1.5 лет. Ну пролишний вес согласен 10-12 кг надо сбросить, если в этом дело то на диету я сел. Врач который наблюдает колени, говорит что через месяц максимум полтора смогу бегать и давать нагрузку на колени в виде полуприсида и тд. Я просто думаю все таки перейти на более контактный вид нежели чем тайцзи, но если организм не выдержал такие нагрузки то что с ним будет если его заставить снова бегать и прыгать.

Если Ваша проблема с коленями так и не разрешилась, рекомендую обратиться в городе-герое Москве к Литвинову Игорю Анатольевичу (у него своя клиника).

Да с коленями все более менее хорошо. Все таки начал колоть остенил и стало на много лучше осталось всего пара уколов.
P.S. Спасибо за помощь!!!!!!!!!!!!!!