Перейти к содержимому

Фото

Вин Чунь клуб "Железная Флейта"

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
137 ответов в теме

#121 pravovks

pravovks

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2009 - 07:55

Тема В. Мартынова больше не обсуждается?

#122 Серпович

Серпович

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2009 - 17:53

Что обсуждать то? Человек с большим опытом, МАСТЕР своего дела. Не заслуженно попал в эту ветку...

#123 pravovks

pravovks

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2009 - 07:35

И это правильно!

#124 kenkokan

kenkokan

Интересующийся

• Пользователи
  • 75 Сообщений:
  • Стиль:Дзю-Дзюцу

Опубликовано 30 Август 2009 - 09:45

У Мартынова все хорошо. Продолжает дурить людей.

#125 Kaz13

Kaz13

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:
  • Стиль:вин-чун, каратэ-до дошинкан

Опубликовано 07 Декабрь 2009 - 14:58

У Мартынова все хорошо. Продолжает дурить людей.

:) Точно!
Выше писали, что дескать его ученики получают именно то, за что платят, их это устраивает, а значит всё в порядке. Но я не уверен, что абсолютно все отдают себе полный отчёт в бесполезности этих занятий с практической(боевой) точки зрения. Есть наивные люди, которым кажется, что в критической ситуации в них проснутся "тайные знания" и навыки, полученные во время занятий "психопластикой" и они смогут защитить себя и близких в тёмной подворотне. Если человек никогда ни с кем не дрался(а в Москве таких не так уж мало), он имеет весьма туманные представления о том, как на самом деле это происходит. Любое обман основан на наивности того, кто поверит.
Если бы клуб Мартынова назывался "Клубом любителей китайской культуры и ТКБИ", никаких претензий бы к нему не было. Но "Железная флейта" претендует на преподавание вин-чун, как боевого искусства! Короче, на мой взгляд, Мартынову самое место тут, на стене позора.

#126 Шеф

Шеф

Завсегдатай

• Пользователи
  • 262 Сообщений:
  • Стиль:Комп-фу

Опубликовано 08 Декабрь 2009 - 11:25

Кстати, могу допустить с высокой степенью вероятности, что на таких занятиях активно культивируется тема о "не насилии" к ближнему. Типа, не конфликтовать, а "если чо" - сваливать по тихому. Здравые, в-принципе, вещи. Хотя за обладание таким знанием не обязательно платить кому-то деньги. Но если уж очень хочется - вай нот? Клиенты, скорее всего, люди взрослые, знают, чего хотят. Косяк может быть только в одном - если им активно прививается мысль о собственной немыслимой боевой способности. Уверовав в такую шнягу, действительно, можно в реале дров наломать. При адекватной же оценке собственных боевых возможностей проблем возникнуть не должно: в зале - "воин", на улице - протрезвевший от пьянящих мыслей и бдящий гражданин :D

#127 Д.Н.

Д.Н.

Старожил

• Пользователи
  • 1 917 Сообщений:
  • Стиль:Самбо

Опубликовано 08 Декабрь 2009 - 18:34

:( Точно!
Выше писали, что дескать его ученики получают именно то, за что платят, их это устраивает, а значит всё в порядке. Но я не уверен, что абсолютно все отдают себе полный отчёт в бесполезности этих занятий с практической(боевой) точки зрения. Есть наивные люди, которым кажется, что в критической ситуации в них проснутся "тайные знания" и навыки, полученные во время занятий "психопластикой" и они смогут защитить себя и близких в тёмной подворотне. Если человек никогда ни с кем не дрался(а в Москве таких не так уж мало), он имеет весьма туманные представления о том, как на самом деле это происходит. Любое обман основан на наивности того, кто поверит.
Если бы клуб Мартынова назывался "Клубом любителей китайской культуры и ТКБИ", никаких претензий бы к нему не было. Но "Железная флейта" претендует на преподавание вин-чун, как боевого искусства! Короче, на мой взгляд, Мартынову самое место тут, на стене позора.

Вот же елки-палки, ни как не оставят человека в покое! Кому-то кажется, что кто-то из наивных людей думает... И вот из-за людей находящихся в сфере своих фантазий виновным оказывается Мартынов! ;) Ну что вы привязались к человеку. Люди, которые к нему приходят, они не хотят драться. Они хотят романтики, таинственности, время провождения в кругу себе подобных и т.д. И пускай себе чай пьют, лишь бы не курили! :) Да и понятие "боевое искусств" весьма растяжимое. Кто-то уповает на искусство, кто-то на боевое. Вот он, как человек творческий, себе это так представляет. У него же нет вывески "Прикладной рукопашный бой"! :lol: Вообще мне не понятно, как можно обмануться в области РБ. Любой кто пришел на занятия с целью научиться драться всегда захочет проверит чему он научился. Сначала как минимум в зале. Так что, на мой взгляд, Мартынову здесь совсем не место!

#128 alex-m

alex-m

Аксакал

• Пользователи
  • 5 450 Сообщений:
  • Стиль:каратэ, рукопашный бой

Опубликовано 08 Декабрь 2009 - 22:50

Вроде бы практически никогда не писал на энтой стене, однако... Как-то не умолчалось. Впрочем надеюсь, что далее писать всё же не буду.

Вот же елки-палки, ни как не оставят человека в покое! Кому-то кажется, что кто-то из наивных людей думает... И вот из-за людей находящихся в сфере своих фантазий виновным оказывается Мартынов! :(

Дело в том, что люди, которые ходят к виновному-невиновному совсеи не всегда находятся в сфере своих фантазий. Или по-другому - фантазии может быть поначалу и свои, но в дальнейшем они очень талантливо поддерживаются и даже развиваются. Как-то на одном из занятий (лет этак примерно 18-20 тому назад) было рассказано что-то о школе вин-чун, в которой народ имеет счастье заниматься. Так из рассказанного однозначно, хотя и очень ненавязчиво, следовало, что Брюс Ли из Ип Мэновской школы стоит от истоков вин-чун этак несколько подальше, чем занимающиеся на тот момент у Мартынова.
Подобного аккуратного засирания мозгов в школе было... дохрена. Вплоть до того, что сам уже не понимал - зачем я туда хожу, но тем не менее к следующей тренировке собирал вещи и шёл по известному адресу. Сильно смахивает на крыс из сказки, которые шли за дудочкой. И эта дудочка работала вполне эффективно. Когда уже сам ушёл оттуда, некоторое время заходил в гости на какие-то внутришкольные мероприятия типа соревнований и только тогда стала очевидна убогость техники, которая закладывалась на занятиях.
У самогО "в запасе" всегда было каратэ, откуда не уходил с первого дня, как только туда пришёл. Ушёл тренер (учитель, можно называть как угодно) и получилось, что осталась группа учеников разного уровня, которая долгое время продолжала заниматься, пока учитель не вырос среди этой группы, а сама эта группа не стала федерацией. :unsure: Но поначалу было желание найти именно учителя и эти поиски завели в том числе и к Мартынову.
Далеко не у всех была возможность что-то с чем-то сравнивать, знаю некоторых ребят, которые ходили гораздо дольше меня, относясь к своим занятиям именно как к школе боевых искусств в самом наилучшем виде. Позже ещё очень долго отплёвывались.
Так что вот эти цитаты:

... Косяк может быть только в одном - если им активно прививается мысль о собственной немыслимой боевой способности. Уверовав в такую шнягу, действительно, можно в реале дров наломать. При адекватной же оценке собственных боевых возможностей проблем возникнуть не должно...

скорее всего отражают действительное положение вещей. С той поправкой, что адекватные люди при адекватной оценке собственных боевых возможностей уходили.
Времени прошло много, как именно обстоят дела сейчас я не знаю, да и знать не хочу. Но в начале своего существования эта школа была лохотроном в чистом и даже "глянцевом" виде. За это могу ручаться полностью.

Изменено: alex-m, 08 Декабрь 2009 - 23:05

#129 Д.Н.

Д.Н.

Старожил

• Пользователи
  • 1 917 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2009 - 00:38

Времени прошло много, как именно обстоят дела сейчас я не знаю, да и знать не хочу. Но в начале своего существования эта школа была лохотроном в чистом и даже "глянцевом" виде. За это могу ручаться полностью.

То что вы написали, является Вашим субъективным мнением, в котором сквозит обида что не получили то на что рассчитывали. Точнее видимо получили, но оно оказалось не таким как вы представляли. Я то же познакомился со школой Мартынова где-то в это же время (год 90-91) Первоначально через ребят, которые у него посещали семинары. И могу сказать что ни каких обманутых надежд, ни у кого не было. Людям был нужен бой, они его получили. Когда у них возникли вопросы, они сходили к боксерам. Все вопросы отпали сами собой. Вам вот был нужен учитель. Или правильнее наверно Учитель. Вы его и получили. Хотя вероятно не такого как мечтали. Кстати я ни когда не слышал от Мартынова, хая в отношении кого-либо. Видите насколько разные у нас сложились впечатления. :unsure: Еще раз повторю, люди получают то, что они хотят. Нам было интересно изучать вин чун как вид РБ. Нам такую возможность предоставили. Сейчас я конечно несколько критически отношусь к некоторым вещам, но на тот момент полученные знания позволили мне посмотреть на свои тренировки с несколько другой стороны. Это, безусловно, пошло на пользу. А вот когда Мартынов начал в основном заниматься гимнастикой, ездить к нему перестали. Кстати, многие региональные группы, которые интересовались именно боем так же по уходили.

#130 xanter78

xanter78

Интересующийся

• Пользователи
  • 139 Сообщений:
  • Стиль:Дзю-дзюцу (джиу-джитсу)

Опубликовано 31 Декабрь 2009 - 23:44

Человек рассказывает сказки и поит чаем за большие деньги показывает гимнастику
- официальная федерация его не аттестовала
- людям не имеющим опыта и "боевитого" характера промываются мозги и они "что то вроде зомбируются" и начинают любить ходить в этот клуб по интересам

просто прочел топик и создалось такой мнение :P

так повесте вывеску над дверью "Чайная" - как в советской армии
непонятно при чем тут самооборона и БИ

зы словосочетание "железная флейта" вызывает ассоциации

Изменено: xanter78, 31 Декабрь 2009 - 23:47

#131 dmitriib

dmitriib

Интересующийся

• Пользователи
  • 74 Сообщений:
  • Стиль:Ушу. Дзюдо

Опубликовано 12 Январь 2010 - 01:57

Человек рассказывает сказки и поит чаем за большие деньги показывает гимнастику
- людям не имеющим опыта и "боевитого" характера промываются мозги и они "что то вроде зомбируются" и начинают любить ходить в этот клуб по интересам

просто прочел топик и создалось такой мнение :D

так повесте вывеску над дверью "Чайная" - как в советской армии
непонятно при чем тут самооборона и БИ

насчет официальной педерации, которая должна кого то аттестовать - подобные вещи интересны лишь для лохов

у меня товарищ к нему ходил, говорит мартынов хорошо преподает цигун. боевой подготовки вроде и правда особо не было,но в плане энергетики дал товарищу немало. а драться он и так умел и сам )

#132 aspirin

aspirin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 353 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2010 - 14:22

Что обсуждать то? Человек с большим опытом, МАСТЕР своего дела. Не заслуженно попал в эту ветку...

Ну вот мне тоже кажется.. я правда не знаком напрямую с Мартыновым, но тему почитав порыл интернет о его деятельности... С удовольствием открыл бы что то подобное, где люди могли по интересам общаться, тренировать тело и дух, узнавать что то новое, чтобы побеждать уметь себя в первую очередь. Чтобы не для спорта это всё было, не для медалей,поясов и пафоса...

#133 GEZ007

GEZ007

Интересующийся

• Пользователи
  • 96 Сообщений:
  • Стиль:ЦЗУЙ - ЦЮАНЬ

Опубликовано 03 Сентябрь 2010 - 10:51

Моя организация распологается по адресу г. Москва ул. Грекова д. 20. Там я тренирую детей.
В суботу в 21:00, после занятий приглашаю к себе на краш тесты.)))

Вот это круто Вы его зацепили и чувак сразу в штаны наложил...

#134 Д.Н.

Д.Н.

Старожил

• Пользователи
  • 1 917 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2010 - 15:25

Просьба к модераторам, перенести тему в общие обсуждения.

#135 saturn

saturn

Интересующийся

• Пользователи
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 05:45

Вот же елки-палки, ни как не оставят человека в покое! Кому-то кажется, что кто-то из наивных людей думает... И вот из-за людей находящихся в сфере своих фантазий виновным оказывается Мартынов! ;) Ну что вы привязались к человеку. Люди, которые к нему приходят, они не хотят драться. Они хотят романтики, таинственности, время провождения в кругу себе подобных и т.д. И пускай себе чай пьют, лишь бы не курили! :) Да и понятие "боевое искусств" весьма растяжимое. Кто-то уповает на искусство, кто-то на боевое. Вот он, как человек творческий, себе это так представляет. У него же нет вывески "Прикладной рукопашный бой"! :lol: Вообще мне не понятно, как можно обмануться в области РБ. Любой кто пришел на занятия с целью научиться драться всегда захочет проверит чему он научился. Сначала как минимум в зале. Так что, на мой взгляд, Мартынову здесь совсем не место!

А точно ничего не курят ? :mellow:

#136 vx2407

vx2407

Старожил

• Пользователи
  • 1 925 Сообщений:
  • Стиль:винчун

Опубликовано 16 Сентябрь 2010 - 13:59

С мастерством есть некоторые проблемы. Пока он один руками крутит, то этого можно и не увидеть, ибо актер все-таки. Но в паре сразу становится заметно.
Роликов в ютубе полно, если любопытно.

#137 Sonniy

Sonniy

Завсегдатай

• Пользователи
  • 375 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2010 - 16:48

18+.
Оффтопик:
Опубликованное фото

#138 vx2407

vx2407

Старожил

• Пользователи
  • 1 925 Сообщений:
  • Стиль:винчун

Опубликовано 16 Сентябрь 2010 - 17:25

А у нас уже имеется "официальная федерация винчун"?

Это говорит исключительно о читающем. "Вы, доктор, маньяк, мне все время ТАКИЕ картинки показываете".

А впрочем... у нас на воротах школота как-то написала "гей-клуб три кулака". Название понравилось и даже прижилось. :lol: