Перейти к содержимому

Фото

Вин Чунь клуб "Железная Флейта"

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
137 ответов в теме

#101 Слип

Слип

Бывалый

• Пользователи
  • 580 Сообщений:
  • Стиль:карате

Опубликовано 18 Ноябрь 2008 - 15:57

я так и не понял чем господин Мартынов не угодил. Тем, что его регалии липовые или тем, что говорил, как укладывал Гусева? Или тем, что чай пьет и не дерется ни с кем?

#102 Nayatl

Nayatl

Интересующийся

• Пользователи
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2008 - 16:50

Или тем, что чай пьет и не дерется ни с кем?

Видимо этим ОСОБЕННО. :D

#103 Николай

Николай

Старожил

• Пользователи
  • 1 190 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан WSKF

Опубликовано 19 Ноябрь 2008 - 11:37

Мне лично пофигу и Мартынов и его клуб...но честно сказать достало засилье лохотронщиков от БИ, но не это грустно, а то что люди реально владеющие БИ, смотрят на это как на что то обыденное и что с этим бороться не надо. На мой взгляд надо, хотя бы предавать общественной огласке(еще лучше предлагать альтернативу). Почему? Потому, что по минимуму пудрят людям мозги, по максимуму портят физическое или психическое здоровье.

#104 ilia

ilia

Завсегдатай

• Пользователи
  • 385 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2008 - 17:07

Мне лично пофигу и Мартынов и его клуб...но честно сказать достало засилье лохотронщиков от БИ, но не это грустно, а то что люди реально владеющие БИ, смотрят на это как на что то обыденное и что с этим бороться не надо. На мой взгляд надо, хотя бы предавать общественной огласке(еще лучше предлагать альтернативу). Почему? Потому, что по минимуму пудрят людям мозги, по максимуму портят физическое или психическое здоровье.

Думаю в большинстве случаев люди туда идущие этого и ищут, а кто ищет другого, оттуда скоро уйдет, а пока будет спрос на "виртуальные би" будет и предложение. Так что как бороться с этим абсолютно неясно, когда люди получают то чего хотят, сложно их убедить бросить это дело, да и зачем?

#105 Zhila

Zhila

Старожил

• Пользователи
  • 2 114 Сообщений:
  • Стиль:на данный момент активно не тренируюсь.

Опубликовано 20 Ноябрь 2008 - 10:04

Думаю в большинстве случаев люди туда идущие этого и ищут, а кто ищет другого, оттуда скоро уйдет, а пока будет спрос на "виртуальные би" будет и предложение. Так что как бороться с этим абсолютно неясно, когда люди получают то чего хотят, сложно их убедить бросить это дело, да и зачем?

О. Вот тут Вы неправы. Как быть человеку который вообще ничего незнают, вот парнишка лет 15 решил заниматься мордобоем и как ему выбирать из многообразия выбора?

#106 Николай

Николай

Старожил

• Пользователи
  • 1 190 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2008 - 12:15

Думаю в большинстве случаев люди туда идущие этого и ищут, а кто ищет другого, оттуда скоро уйдет

Да дело то в том, что качественная инфа доступна далеко не всем. Те кто работает в этих "лохотронах" очень хорошо умеют "присесть на ухи", тонкие психологи и тд. Отмазка про того кто ушел, лох не понимает, "закупорка сознания" и тд. У меня парень занимался, платил такому челу по 100 баксов в мес. тот ему золотые горы обещал, супер системы , ЦИ и тд. Итог почти нулевой, а вот связки после усердных растяжек, я ему пол года восстанавливал...Думаете пацан лох? Далеко нет, что привлекло?, тренер сам работал весьма не плохо, преподнесли его красиво, красиво рассказывал байки и тд. Вот если бы парень перед этим работы Березнюка, пообщался со специалистами( только у нас их нет) то не потерял бы пол года и еще пол года на восстановление...

#107 RWCA

RWCA

Старожил

• Пользователи
  • 1 219 Сообщений:
  • Стиль:BJJ, Wing Chun

Опубликовано 20 Ноябрь 2008 - 13:57

Итог почти нулевой, а вот связки после усердных растяжек, я ему пол года восстанавливал...

А что было со связками, если не секрет? И как вы их восстанавливали? Просто я точно знаю что они не тянуться и не срастаются в принципе. Поэтому не понимаю как их можно восстановить бех операции.
Простите что не в тему, но очень заинтресовало. Сам недавно связки рвал.

Изменено: Zhuravlev, 20 Ноябрь 2008 - 13:57

#108 Николай

Николай

Старожил

• Пользователи
  • 1 190 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2008 - 14:40

А что было со связками, если не секрет? И как вы их восстанавливали? Просто я точно знаю что они не тянуться и не срастаются в принципе. Поэтому не понимаю как их можно восстановить бех операции.
Простите что не в тему, но очень заинтресовало. Сам недавно связки рвал.

Я не доктор, доктор с которым я консультировался, ренгенолог, сказал(видимо для простоты общения) "потянуты паховые связки." Для начала была лекция о том что удары в голову появились в карате в 20 веке и тд. Показаны не менее эфективные удары в корпус , голеностоп и тд. Короче чистка "корзины". Какое то время были убраны махи в сторону, растяжка этой зоны. Введены упржн. на укрепление мышц ног, медленные махи, статика, изолированые упрж. на полу. Массаж ног.
У меня года 2 назад был частичный разрыв связок голеностопа правой ноги. Тугая повязка, гель, так как тренировок не прекращал и работал много на стройке(стремянка и тд) заживало долго.

#109 RWCA

RWCA

Старожил

• Пользователи
  • 1 219 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2008 - 15:41

У меня года 2 назад был частичный разрыв связок голеностопа правой ноги. Тугая повязка, гель, так как тренировок не прекращал и работал много на стройке(стремянка и тд) заживало долго.

Я тоже не врач, но у пациента скорее всего с мышцами били проблемы. А связки не срастаются. На месте надрыва образуется рубец, но связка в этом месте становиться тоньше. Вероятность дальейшего разрыва увеличивается. Их укрепляют, вшивая сетку специальную, как бы обматывая связку в месте надрыва или разрыва.

Ну это я так, ударился в воспоминания. У меня колено в обратную сторону сложилось как-то :)

#110 elrond

elrond

Бывалый

• Пользователи
  • 586 Сообщений:
  • Стиль:Тэнсин Сёдэн Катори Синто Рю

Опубликовано 20 Ноябрь 2008 - 17:23

[color=gray;font-style:italic;]Оффтопик:

....а вот связки после усердных растяжек, я ему пол года восстанавливал...Думаете пацан лох?

Просто когда занимаешься, самому тоже думать надо. Как там у Шаолиня: "Постепенность и еще раз постепенность".
А с дури можно и @#$ сломать.[/color]

#111 Николай

Николай

Старожил

• Пользователи
  • 1 190 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2008 - 18:02

Вероятность дальейшего разрыва увеличивается. Их укрепляют, вшивая сетку специальную, как бы обматывая связку в месте надрыва или разрыва

Повторно травма была, к врачу уже не ходил, опухоль спала быстрее, но голеностоп стал слабее...

А с дури можно и @#$ сломать

. Однозначно, но это не говорит о том что чел балбес, лох и тд. У каждого свои тарканы, главное что сейчас все норм.

#112 RWCA

RWCA

Старожил

• Пользователи
  • 1 219 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2008 - 19:44

Повторно травма была, к врачу уже не ходил, опухоль спала быстрее, но голеностоп стал слабее...

Теперь надо беречь. При спаррингах и особенно борьбе фиксировать. В следующий раз порвется там же и тогда операция. Правда после нее и реабилитационного периода сустав станет как новый. Но там будет инородное тело. Психологически не очень приятно.

Кстати про Железную флейту. Был там, с Мартыновым общался один раз. Это не бойцы, однозначно. Т.е. возможно кто-то и может, но научился этому точно не там. А так, каждый зарабытавает как может. Думаю те, кто действительно жадут реальных результатов и боевого роста все сразу поймут на первом занятии.
Просто не всем нужно от БИ получить рабочие навыки ведения боя, что парадоксально, прискорбно, противно, но правда.

#113 kenkokan

kenkokan

Интересующийся

• Пользователи
  • 75 Сообщений:
  • Стиль:Дзю-Дзюцу

Опубликовано 29 Ноябрь 2008 - 02:07

Краткая медицинская справка:
До полного восстановления любой структуры организма - 360 дней после любой травмы или операции.

#114 alexz

alexz

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2009 - 22:37

Что тут можно сказать - в том что этот мастер школы "кожаной флейты" мог высечь В.К. Гусева мне если честно верится примерно на 0,1% все конечно бывает, но видя как двигается этот товаришь и наблюдая как двигается Гусев нет ну не верю...
То что человек отказался демонстрировать свой уровень( он же мастер) тоже очень подозрительно, смертельный удар - ха? Взять Гусева, он атаки снимает сразу как только у вас тело рыпнулось. звучит фантастично однако как говорится и я там был мед пиво пил...да вообще конечно, ух съезжу к ребятам расскажу, посмеются хоть...

#115 Бос

Бос

Бывалый

• Забаненные
  • 545 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2009 - 00:17

А есть у кого-нить возможность спросить самого Гусева было такое или нет?
Я видел как двигается Гусев(на видео),впечатление,что настоящий мастер и умные вещи говорит.

Взять Гусева, он атаки снимает сразу как только у вас тело рыпнулось.

Да-да,я видел это.

#116 alexz

alexz

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2009 - 15:29

А есть у кого-нить возможность спросить самого Гусева было такое или нет?
Я видел как двигается Гусев(на видео),впечатление,что настоящий мастер и умные вещи говорит.

Да-да,я видел это.

Может и можно, тока надо на 100 процентов быть уверенным что этот тип такое говорил, если на форум сслыка есть то прекрасно вообще...
А так просто интересоваться: "Валерий Кимыч, а вас случайно не высикал некто Мартынов?" - мне даже как то неудобно)))
Да ладно говорю вам не реально это, может конечно, говорят что раньше во времена становления Гусев ходил по школам с целью отработки конкретной техники, т.е. выполнял допустим только один конкретный удар прямой, и бывало что ему попадало так как он ничего больше особо не делал а смотрел как работает то или иное техническое действие, вот мож Мартынов тогда его высек...а так не думаю..скорость Гусев не показывает на камеру, он быстрее в реале на много...

#117 Бос

Бос

Бывалый

• Забаненные
  • 545 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2009 - 15:48

А это не тот Гусев,что возглавлял белорусскую федерацию ушу?
Или это 2 разных Гусева?

#118 alexz

alexz

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2009 - 16:25

Не знаю я давно не был в клубе, может и он.
Если Валерий Кимович Гусев то на 100 процентов))

Изменено: alexz, 17 Февраль 2009 - 16:28

#119 kenkokan

kenkokan

Интересующийся

• Пользователи
  • 75 Сообщений:
  • Стиль:Дзю-Дзюцу

Опубликовано 23 Февраль 2009 - 15:29

Мартынов мне лично заявил, что от его ударов и подсечек Гусев Валерий Кимович падал, на предложение подраться, сообщил, что удары у него - Мартынова, смертельные, отмазывался всячески.

#120 Шатун

Шатун

Завсегдатай

• Пользователи
  • 353 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2009 - 17:49

А ты туда не ходи, ты сюда ходи, а то Мартынов башка попадет совсем мертвый будешь :rolleyes: