Перейти к содержимому

Фото

Вин Чунь клуб "Железная Флейта"

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
137 ответов в теме

#61 Петрович

Петрович

Аксакал

• Забаненные
  • 4 268 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2008 - 16:12

Я читал внимательно. Мнение означает некий вывод из имеющейся инфомации. Вы его сделали и изложили. Теперь уж читайте внимательно свои слова.

Мы тут именно слухами и пользуемся. Так что учитывайте

Я в курсе ;)

#62 vx2407

vx2407

Старожил

• Пользователи
  • 1 925 Сообщений:
  • Стиль:винчун

Опубликовано 19 Сентябрь 2008 - 16:43

Я читал внимательно. Мнение означает некий вывод из имеющейся инфомации. Вы его сделали и изложили.

Несомненно. Это же мой вывод на основе того, что мне известно. Хотите - принимайте к сведению, не хотите - не принимайте. Накопайте информацию и сделайте Ваш вывод. Хотите - изложите его, не хотите - не излагайте. Всё в Ваших руках.

#63 Петрович

Петрович

Аксакал

• Забаненные
  • 4 268 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2008 - 16:53

Я там выше отписал моё мнение.
Да, добавлю еще чуть. Семейная школа Vinh Xuan Ngo Gia Hoang Phap - это уже несколько ДРУГАЯ школа, чем школа дяди Куи.

Чтобы было понятно:
Ngo gia Phai - правила семьи Ngo.
Ngo Gia Hoang Phap - семья Ngo, ОДНАКО по правилам Hoang.

И эмблемы у них разные. :)

Это как раз к вопросу об учителях, учениках и эээ... этичности.

Вот тут кстати о факте изложения мнения :rolleyes: Вы уж будьте хоть как-то последовательны - или Вы излагаете мнение или нет. А-то многовато пятниц получается на неделе :rolleyes:

Мне вот интересно: у Вас написано:
Стиль: vinh xuan ngo gai phai
потом Вы пишете:
Ngo gia Phai

Вот это gai и gia - это опечатка или разные слова?
И как-нибудь можно изобразить звучание всего этого русскими буквами?
Никаких претензий - просто интересно.

[color=gray;font-style:italic;]Оффтопик:
ЗЫ. Как-то общался с одним вьетом, он утверждал, чо все эти вьет-во-дао и прочие вьет-кунфы - порожняк. Само-лучше - говорил - Шотокан каратэ ;) ;)
Интересно что вьеты очень плохо говорят по-русски, даже прожив несколько лет в языковой среде. Что это? - такие особенности их артикуляции, не позволяющие перестроиться?[/color]

Изменено: Петрович, 19 Сентябрь 2008 - 16:54

#64 Alexejka

Alexejka

Новичок

• Новички
  • 32 Сообщений:
  • Стиль:Самбо

Опубликовано 19 Сентябрь 2008 - 17:05

Может я и не мастер, чтобы обсуждать технику или физоху и т.п. И лет мне всего 20. Но, я считаю, что каждый выбирает себе что хочет: ходить пить чай или рубиться в зале до седьмого пота.
А насчет упомянутой в теме школы, так тут еще даже не проверенно, что ученики вообще ничем не занимаются. Некоторые (да, даже многие) ждут от би не сломанного носа и сотрясения мозга, а лечебной физкультуры, йоги, медитации , да акробатики всякой с оружием каким-нибудь в руках (например, с палкой). Полчасика поразминались, а потом, и чаи погонять можно. А сумму, которую платить надо, каждый подбирает себе по возможностям.
Но, "стену" удалять ненадо, ибо из нее мы узнаем действительно интересных личностей (таких, как господин Кудряшов). Вот, некоторые не знают кто такие эти вибрационники, пойдут к гипербореям просто посмотреть, а, небось у них одно занятие и то платное. В данном случае "стена" помогает сэкономить деньги. Ну и с друзьями мы посмеялись над вибрационным видео )).
Поэтому, в свете вышесказанного, поступило предложение от меня тему пренести из стены позора. С уважением Алексей.

Изменено: Alexejka, 19 Сентябрь 2008 - 17:09

#65 vx2407

vx2407

Старожил

• Пользователи
  • 1 925 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2008 - 17:34

Вот тут кстати о факте изложения мнения :rolleyes: Вы уж будьте хоть как-то последовательны - или Вы излагаете мнение или нет. А-то многовато пятниц получается на неделе ;)

Камрад, у меня есть мои собственные мнения и я их излагаю. Как Вы их себе в своей голове интерпретируете - это Ваше собственное. Не нравится - не читайте. :)

Вот это gai и gia - это опечатка или разные слова?

Это я "молодец" опечатался. Исправлю, спасибо.

И как-нибудь можно изобразить звучание всего этого русскими буквами?

Винь сон Но за фай - винчун по правилам семьи Но. Хотя там еще всякие тона и прочие придыхания.
За - семья, Фай - правила. Это насколько позволяют мои практически нулевые, если не отрицательные, познания во вьетнамском.

ЗЫ. Как-то общался с одним вьетом, он утверждал, чо все эти вьет-во-дао и прочие вьет-кунфы - порожняк. Само-лучше - говорил - Шотокан каратэ :) :rolleyes:

Это мы про слухи, ага? ;)

Интересно что вьеты очень плохо говорят по-русски, даже прожив несколько лет в языковой среде. Что это? - такие особенности их артикуляции, не позволяющие перестроиться?

У нас с ними большим сложности в понимании на слух и в произношении. То, чего человек не может правильно произнести ртом, он не сможет услышать ухом. Для тела, кстати, это тоже справедливо, поэтому, скажем, очень сложно двигательный стереотип переработать. И человек вроде каратэ показывает, но на дне всё равно видна детская спортшкола по боксу и тот самый 2-ой разряд в 8-ом классе. :)

#66 Петрович

Петрович

Аксакал

• Забаненные
  • 4 268 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2008 - 17:47

Камрад, у меня есть мои собственные мнения и я их излагаю.

Вы мне не камрад - не надо фамильярностей, но вот тут Вы прямо заявили:

О самом Мартынове и его винчун у меня мнения нет.

Теперь почитайте дальше собственные слова. Об этом я Вами говорю: будьте последовательны - или есть мнение или нет. Если мнения нет - что Вы тогда излагали? ;)

Как Вы их себе в своей голове интерпретируете - это Ваше собственное. Не нравится - не читайте.

Я пока никак не интерпретирую - я вижу Ваш непоследовательность, недоумеваю и задаю вопросы. Ответы Ваши говорят, что непоследовательность видимо Ваша характерная черта. Возможно я и ошибаюсь, но так говорят Ваши ответы, а не мои интерпретации. :rolleyes:

Это мы про слухи, ага?

ну-да. Этож офф-топ. Я кстати был сильно удивлен, поскольку общался до этого с другим вьетом, имевшим противоположное мнение. :rolleyes:

Для тела, кстати, это тоже справедливо, поэтому, скажем, очень сложно двигательный стереотип переработать. И человек вроде каратэ показывает, но на дне всё равно видна детская спортшкола по боксу и тот самый 2-ой разряд в 8-ом классе.

Это ваше мнение. не думаю, что оно обосновано. Тем не менее логично спросить - что Вы делаете во вьетнамской школе со 2 разрядом по боксу. Не лучше ли боксом заниматься? Все равно по-Вашему утверждению толка от вьетнамской школы не будет. ;)

Изменено: Петрович, 19 Сентябрь 2008 - 17:49

#67 vx2407

vx2407

Старожил

• Пользователи
  • 1 925 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2008 - 18:04

Вы мне не камрад - не надо фамильярностей, но вот тут Вы прямо заявили: Теперь почитайте дальше собственные слова. Об этом я Вами говорю: будьте последовательны - или есть мнение или нет. Если мнения нет - что Вы тогда излагали? ;)

Напрямую я с винчуном Мартынова не знаком. Посему явного мнения, которое излагают люди на форумах, у Мартынова, как они говорят, занимавшиеся, у меня нет. Есть только то, что есть. Я знаю, что он не представляет школу Кюи, и не значится в рядах учеников, я видел людей из Киевского клуба. Всё.

Вы считаете нужным меня поучать, что и как мне следует говорить - стало быть уже границу фамильярностей перешли. Или мы с Вами поступим по одной известной поговорке? Вы не будете меня учить, как мне говорить то, что я хочу сказать, а я Вам в ответ не буду говорить куда Вам пройти с такими наставлениями.

ну-да. Этож офф-топ. Я кстати был сильно удивлен, поскольку общался до этого с другим вьетом, имевшим противоположное мнение. :rolleyes:

Это ж вечная тема - чье кунфу толще, чей дзен длиннее... У них (азиатов) эта тема еще более любимая, чем у нас.

Это ваше мнение. не думаю, что оно обосновано. Тем не менее логично спросить - что Вы делаете во вьетнамской школе со 2 разрядом по боксу. Не лучше ли боксом заниматься? Все равно по-Вашему утверждению толка от вьетнамской школы не будет. :rolleyes:

Откройте новую тему про меня и мои разряды по боксу, если Вам так не терпится пообсуждать меня лично. Вот прямо в "Стене позора" например.

#68 Петрович

Петрович

Аксакал

• Забаненные
  • 4 268 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2008 - 18:18

Вы считаете нужным меня поучать, что и как мне следует говорить - стало быть уже границу фамильярностей перешли. Или мы с Вами поступим по одной известной поговорке? Вы не будете меня учить, как мне говорить то, что я хочу сказать, а я Вам в ответ не буду говорить куда Вам пройти с такими наставлениями.

Где именно я Вас поучал? Причем укажите - не свои домыслы, а - по факту? Вы мне вообще до лампочки вместе с Вашим мнением-немнением. Я просто отметил Вашу непоследовтельность. Стало быть - границу фамильярности переходите Вы причем - в сторону хамства я считаю. Мне кажется - это уже не впервые. Вы - хам?

Откройте новую тему про меня и мои разряды по боксу, если Вам так не терпится пообсуждать меня лично. Вот прямо в "Стене позора" например.

когда мне будет нужно - я открою и Ваши советы мне ни к чему. Обсуждать в Вас нечего - не надейтесь.
А вот Высказанное Вами мнение о стереотипах - достаточных оснований пока не имеет. Именно об этом я и заметил. Более того, само утверждение о трудности переработки двигательного стереотипа (зачем кстати?) вызывает вопрос - что Вы там изучаете если сереотип все равно не переработаете? Может ли это считаться традиционной школой, если в стереотипе бокс сохранился?

Изменено: Петрович, 19 Сентябрь 2008 - 18:22

#69 ФБИ

ФБИ

Завсегдатай

• Пользователи
  • 152 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2008 - 21:15

Определенно, Мартынов оказался на "стене" совершенно не заслуженно.Лично с ним не знаком,видел только его видео лет ...надцать назад.Которое кстати говоря, произвело на меня очень хорошее впечатление, как от уровня мастерства исполнителя,так и качества подаваемого материала.
Однако, пример Мартынова очень показателен тем, как даже весьма хорошие специалисты БИ вынуждены преподавать свои направления в режиме фитнеса.И проблема не в инструкторах,более того это их беда и заключается она в том что народ сейчас не хочет вкалывать на тренировках, испытывая вполне определенные неудобства.За отданные деньги он предпочитает интересно пообщаться,немного позаниматься легкой физкультурой на основе БИ,попить хорошего чайку того же (что уже очень хорошо!!!)... а не получать по физиономиям,тренируясь порой на пределе своих возможностей.НО! Как правило у тренера вынужденного тренировать так есть ученики которые занимаются совсем иначе чем их товарищи по группе ,потому что они этого ХОТЯТ ПО НАСТОЯЩЕМУ и готовы терпеть все тяготы , идя к намеченной цели.Но это единицы и прожить на их подготовке....ну в общем сами понимаете. В общем одни платят за удовольствие и на мой взгляд очевидную пользу,другие за подготовку.Все справедливо,не так ли?
Считать зазорным преподавание за деньги вообще абсурдно, т.к. это означает что тяжкий труд подготовки спортсмена,воина,человека является никому не нужным делом и не представляет из себя никакой ценности.А это значит, что в таком случае нам, живущим в этой стране все равно кем станет сегодняшний ребенок-наркоманом или спортсменом,уголовником или честным работником правоохранительных органов,настоящим патриотом или му...ом взяточником...
Особенно странно слышать негативные слова об оплате за тренировки от коллег. Однако забывается то, что ведущие бесплатные тренировки в тех же ДЮСШах получают деньги (унизительно мизерные) за свой труд от государства ,а тренирующие в свободное от работы,бизнеса время не имеют возможностей делать это полноценным образом в силу своей занятости.Единицы не в счет.

#70 Zhila

Zhila

Старожил

• Пользователи
  • 2 134 Сообщений:
  • Стиль:на данный момент активно не тренируюсь.

Опубликовано 19 Сентябрь 2008 - 22:26

Однако, пример Мартынова очень показателен тем, как даже весьма хорошие специалисты БИ вынуждены преподавать свои направления в режиме фитнеса.И проблема не в инструкторах,более того это их беда и заключается она в том что народ сейчас не хочет вкалывать на тренировках, испытывая вполне определенные неудобства.За отданные деньги он предпочитает интересно пообщаться,немного позаниматься легкой физкультурой на основе БИ,попить хорошего чайку того же (что уже очень хорошо!!!)... а не получать по физиономиям,тренируясь порой на пределе своих возможностей.НО! Как правило у тренера вынужденного тренировать так есть ученики которые занимаются совсем иначе чем их товарищи по группе ,потому что они этого ХОТЯТ ПО НАСТОЯЩЕМУ и готовы терпеть все тяготы , идя к намеченной цели.Но это единицы и прожить на их подготовке....ну в общем сами понимаете. В общем одни платят за удовольствие и на мой взгляд очевидную пользу,другие за подготовку.Все справедливо,не так ли?

Вполне справедливо,есть группа физкультурников поддерживающих финансовое благополучие тренера и есть небольшая группа реальных бойцов. Хочешь перейти из одной группы в другую-сдавай экзамен. Конечно в идеале что б группа была одна и все были бойцами,вот только никто пахать не хочет. Что касаеться тренеров-очень часто тренер имеет одну группу для фитнеса.А реально обучать даже если есть желающие нехочет.
Про Мартынова ничего незнаю скромно промолчу.

#71 Шатун

Шатун

Завсегдатай

• Пользователи
  • 353 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2008 - 22:35

Тов. Мартынов мастер международного класса по воинскому искусству Юн Чунь Цуань.
Хорошо еще не написал мастер спорта международного класса.
Я считаю, что если ты заявляешь, что мастер воинского искусства, то должен соответствовать этому званию. И совершенно справедливо, что в один прекрасный день к тебе могут подойти и попросить продемонстрировать свое мастерство.
Если ты настоящий мастер своего направления тебе не составит большого труда это сделать. тов. Мартынов сказал, что демонстрировать свое мастерство не может так как у него смертельные удары. Тогда попросили разрешения у мастера Мартынова, поспаринговать с его старшими учениками, только для того, чтобы посмотреть как применяется техника вин чунь в спаринге. На это мастер Мартынов ответил что у них тоже смертельные удары и они могут убить. Необходимость обратиться с такой просьбой к мастеру Мартынову возникла из-за того, что за время тренировки так и не смогли понять что на ней показывал мастер Мартынов. Толи это был Вин Чунь, толи еще что-то. Было одно упражнение, надо было представить себя тигром, сделать лицо с оскалом и зарычать. Нечто подобное было всю тренировку.
В чем тов. Мартынов действительно мастер так это в постановки сценичиского движения. В этом я думаю он один из лучших. Но на мой взгляд на мастера муждународного класса по воинскому искусству он не тянет. Это он себя преукрасил.
Насчет того, что тов. Мартынов является тренером высшей категории по ушу у меня тоже большие сомнения.
На сайте железной флейты нашел рассказ о выступлении учеников Мартынова на Международном турнире по Юн Чун Цюань 2006 года
(Один из участников нашей каманды проиграл, поскольку пропускал удары в голову. Причем другой участник проиграл, что бил в голову и получил много штрафных очков. Итог вылетели в первом круге и в финалах участия не принимали. )
Я думаю, что звание тренер высшей категории дается за высокие результаты в тренерской работе. Если у тов. Мартынова таких результатов нет, значит звание это липовое, как и мастер международного класса по воинскому искусству. А если звания у него липовые, то место ему на доске позора.

#72 Петрович

Петрович

Аксакал

• Забаненные
  • 4 268 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2008 - 08:39

А если звания у него липовые, то место ему на доске позора.

Нет проблем. Сюда же следует поместить генерал-майора А.А.Кадочникова, Мас. Ояму – убийцу 44 быков, разобраться – кто такой пресловутый выше Гусев и т.д.

Тем не менее, мой вопрос опять остается открытым – «А СУДЬИ – КТО?»

Шатун, Вы – кто? У меня вот возникло подозрение, что Вы можете быть перерегистрировавшимся Кенкоканом.

«Тренер высшей категории» - это квалификация. Тренерская квалификация в системе спортивной подготовки. Это легко проверить – есть система спортшкол, обществ и т.д., где работают тренеры. Они получают категории и в соответствии с категориями – зарплату. Категория утверждается в инстанции – или в отделе образования или в спорткомитете, или в обществе. И не надо гадать – проверить просто. Гадание же говорит больше о критикующем, чем о критикуемом. То же самое наверное можно сделать и со званием «мастер международного класса по воинскому искусству Юн Чунь Цуань». Кто имеет право выдавать, кому выдано, выдано ли Мартынову, существует ли вообще в природе? Это нетрудно узнать, если задаться разоблачением тов. Мартынова.
Вполне возможно с какой-то точки зрения Мартынов может удостоиться порицания кем-то. Вопрос опять возникает – «кем-то – это кем?»

Меня в процессе беседы больше приколол такой факт: Кенкокан, человек (по его словам) руководивший ранее районным отделением федерации косики-каратэ, настоящий руководитель федерации Сентокан дзю-дзюцу не пришел к Мартынову официально, что было бы естественным, а проник в среду занимающихся и че-то там делал. ЗАЧЕМ? Не вяжется у меня такое поведение с имиждем руководителя федераций.

Теперь появился Шатун. Кто такой – неизвестно. На первый взгляд вроде пишет резонно. Но – вот пришел человек на тренировку в первый раз наверняка не представившись, инкогнито – и сразу заявляет претензии. Я вижу вполне резонным отказ Мартынова. Аргументы конечно левые. Наверняка там нет бойцов (ИМХО). Но я бы тоже послал подальше. Хотите спаррингов – приходите и предлагайте официально. Время партизанщины закончилось. Тем более, если руководить целой федерацией.

Еще раз уточню – я не за и не против Мартынова, кенкокана или Шатуна. Мне непонятно – поведение и основания критиков.

#73 Zhila

Zhila

Старожил

• Пользователи
  • 2 134 Сообщений:
  • Стиль:на данный момент активно не тренируюсь.

Опубликовано 20 Сентябрь 2008 - 08:47

Теперь появился Шатун. Кто такой – неизвестно. На первый взгляд вроде пишет резонно. Но – вот пришел человек на тренировку в первый раз наверняка не представившись, инкогнито – и сразу заявляет претензии. Я вижу вполне резонным отказ Мартынова. Аргументы конечно левые. Наверняка там нет бойцов (ИМХО). Но я бы тоже послал подальше. Хотите спаррингов – приходите и предлагайте официально. Время партизанщины закончилось. Тем более, если руководить целой федерацией.

Еще раз уточню – я не за и не против Мартынова, кенкокана или Шатуна. Мне непонятно – поведение и основания критиков.

Ну незнаю. Я сколько не предлагал поработать без фанатизма с тренером после тренировки ни один не отказал, а я в свое время по разным клубам ходил. Хотя конечно если к тренеру подходит новичек, рама метр 90 и весом под центнер и говорит давай пободаемся ...

#74 Петрович

Петрович

Аксакал

• Забаненные
  • 4 268 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2008 - 08:53

Жила - не вопрос.
Но надеюсь Вы не будете утверждать, что тренер ОБЯЗАН это делать?
Бывает, что просящему спарринга в настоящий момент противников нет - надо так и говорить. Безусловно байка про смертельные удары - отстой. Но - в чем вообще проблема? Ну не бьются люди - это и так понятно. Развлекаются по своему. Мало что-ли школ БИ где не бьются?

#75 Шатун

Шатун

Завсегдатай

• Пользователи
  • 353 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2008 - 09:33

Уважаемый тов. Петрович я не являюсь судьей тов. Мартынова. Более того я считаю, что у меня нет права кого-либо судить. По поводу тов. Мартынова просто высказал свое мнение.
Вам не изветно кто такой Шатун? Так мне тоже не изветно кто такой Петрович. Инкогнито я никогда на тренировки не приходил, всегда называл свое имя и фамилию. Претензий я ни к кому не предъявлял. Пошел на тернировку с целью посмотреть на технику Вин Чунь, а не сцелью подраться или что-то кому-то доказать. вместо вин чунь увидел какую-то породию на него. Попросил поработать, отказали. Я поклонился и ушел. Обидно пошел к мастеру Вин Чунь оказалась туфта. Шатун это не Kenkokan.

#76 ФБИ

ФБИ

Завсегдатай

• Пользователи
  • 152 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2008 - 09:49

Опять все согнали в кучу и тренерство и бойцовские качества.Хороший тренер или нет выясняется по уровню его учеников а не проверкой его личной бойцовской подготовкой, в том направлении БИ которое им преподается. А это значит что Кенкокан не обладая знаниями по вин чун и не участвуя в спарингах с учениками Мартынова просто не имеет права оценивать тренерскую состоятельность последнего.
Бойцовские качества в данном случае не обсуждаются,т.к. человека незаслуженно обвинили лишь в том что он плохо преподает.
Теперь по поводу хождения по чужим залам, с жгучим желанием поспаринговать с инструктором. Ключевое слово "чужим". Так вот, чего растраиваться, если вам на правах гостя остается только предложить, а это уж хозяевам решать надо им это или нет.И возмущаться "гостю" что он не хозяин и не обладает тем же правами просто глупо.Или тренер безотказное существо,не имеющее собственной воли и желаний,ему сказали он и сделал,а?

#77 Петрович

Петрович

Аксакал

• Забаненные
  • 4 268 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2008 - 09:52

Уважаемый Шатун
Кто такой Петрович может узнать любой - достаточно заглянуть в "участники". В связи с этим Ваше возражение неуместно.

Еще раз повторю: Ваше сообщение по теме - резонно. Я рад что Вы не кенкокан.

#78 kenkokan

kenkokan

Интересующийся

• Пользователи
  • 75 Сообщений:
  • Стиль:Дзю-Дзюцу

Опубликовано 20 Сентябрь 2008 - 10:48

=Петрович=
Отправил..
Написано, что успешно доставлено.

Доброе утро!)))

#79 Петрович

Петрович

Аксакал

• Забаненные
  • 4 268 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2008 - 10:50

Кенкокан
Письмо дошло успешно, но - без фоток почему-то. ;)

Ага - вот оно.

ссылка:
http://foto.mail.ru/...62/246/247.html

Изменено: Петрович, 20 Сентябрь 2008 - 10:59

#80 kenkokan

kenkokan

Интересующийся

• Пользователи
  • 75 Сообщений:
  • Стиль:Дзю-Дзюцу

Опубликовано 20 Сентябрь 2008 - 11:07

А сейчас?

Петрович ну на фига???

Тогда уж подписать снизу не Кенкокан, сэнтокай.