Перейти к содержимому

Фото

Вин Чунь клуб "Железная Флейта"

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
137 ответов в теме

#41 kenkokan

kenkokan

Интересующийся

• Пользователи
  • 75 Сообщений:
  • Стиль:Дзю-Дзюцу

Опубликовано 18 Сентябрь 2008 - 19:27

Почему же не желаю представится?!
Это можно. Звать меня Шабалин Андрей Назарович. !976 г\р.
В восточных БИ с 9 -го сентября 1989 года. В самбо с 1986 года и по нсатоящее время - мастер спорта. Тренер
Парунцев Ю.Н. ДС МИИТа
Высшее спортивное образование, закончил МИФКИС.
В 1989 году при комсомольской ячейке на улице фонвизина у-шу чан-цюань.
С 1990 года ВФК СССР (Всестилевая федерация каратэ СССР) под руководством Томилова В. и Щеки В.
В 1992 году немного Досинкан под руководством Котова И. 1993 в ВФЕ присвоен 1-й дан.
С1993 по 1995 Таэквондо WTF 1-дан - 1994 г. чемпион г. Москвы. в категории до 70 кг.
С 1996 г. Самбо и Сентокай и в том же режиме до сих пор.

Почему же не желаю представиться?!
Это можно. Звать меня Шабалин Андрей Назарович. 1976 г\р.
В восточных БИ с 9 -го сентября 1989 года. В самбо с 1986 года и по настоящее время - мастер спорта. Тренер
Парунцев Ю.Н. ДС МИИТа
Высшее спортивное образование, закончил МИФКИС.
В 1989 году при комсомольской ячейке на улице Фонвизина шк. 1147 у-шу чан-цюань.
С 1990 года ВФК СССР (Всестилевая федерация каратэ СССР) под руководством Томилова В. и Щеки В.
В 1992 году немного Досинкан под руководством Котова И. 1993 в ВФК присвоен 1-й дан.
С1993 по 1995 Таэквондо WTF 1-дан - 1994 г. чемпион г. Москвы. в категории до 70 кг.
С 1996 г. Самбо и Сэнтокай и в том же режиме до сих пор.

#42 kenkokan

kenkokan

Интересующийся

• Пользователи
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2008 - 22:22

Ауууу...

#43 Д.Н.

Д.Н.

Старожил

• Пользователи
  • 1 917 Сообщений:
  • Стиль:Самбо

Опубликовано 19 Сентябрь 2008 - 01:26

Брошу свои три копейки. Мартынов учился у Занга. И показать мог много интересного. В начале 90-х школа у него выглядела не плохо (в бойцовском плане) И бились и соревнования проводили... Но с конца 90-х Мартынов преподает не БИ а около Би-шный фитнес. Да он этого и не скрывают. Достаточно почитать их сайт. У него там прямо написано, дескать, самосовершенствуемся, духовно растем, бои не практикуем и т.д. Есть категория людей, для которых это самое то (чай попить, поговорить о своей крутости, физкультурой на досуге позаниматься) И люди готовы платить именно за такие занятия. Не нужна им ни какая эффективность, им достаточно разговоров о ней. Кстати многие, кто ранее занимался у Мартынова, из-за такой смены направленности от него ушли.

#44 kenkokan

kenkokan

Интересующийся

• Пользователи
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2008 - 07:13

Вот и я про то же... Прикрываясь занавесочкой БИ. Преподает танцы.

#45 Петрович

Петрович

Аксакал

• Забаненные
  • 4 268 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2008 - 07:41

Вот жеж елки-палки.
И я про то же - Вы прикрываясь занавесочкой несуществующей школы дзю-дзцу преподаете видимо микст из самбо и каратэ спортивного толка, выдавая их за некое истинное БИ. Так выходит по Вашим выступлениям. Дак какие у Вас основания предъявлять кому-то претензии? Вы же претендуете на честность - начните логично с себя.

#46 kenkokan

kenkokan

Интересующийся

• Пользователи
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2008 - 09:12

Петрович, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
На счет сэнтокая, как о не существующей школе -
Я устал повторять - сенсей Масатоши Хадзиме приедет в октябре. Будет в Москве.
Если есть желание проведет семинар. Причем бесплатно. При необходимости сброшу дату.
Так что на счет не существования зря. Мы есть!
Если нет обширной инфы, это не значит, что нет людей. Я лично знаю несколько сенсеев в японии, которые так же против популяризации своих направлений.

#47 Микуил

Микуил

Старожил

• Пользователи
  • 1 084 Сообщений:
  • Стиль:кёкусинкай IFK

Опубликовано 19 Сентябрь 2008 - 09:32

kenkokan! А Вы пришли бы в любую секцию предположим айкидо. Я думаю, что в большинстве случаев Вам бы отказали в спарринге. И что айкидо тоже в "позор". Я думаю спокойней надо к таким вещам. Люди спокойно самореализовываются таким образом. Видимо в молодости они себе и другим уже всё доказали. Вы просто немного опаздали - лет на 20... :)

#48 Петрович

Петрович

Аксакал

• Забаненные
  • 4 268 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2008 - 10:28

kenkokan

На счет сэнтокая, как о не существующей школе -
Я устал повторять - сенсей Масатоши Хадзиме приедет в октябре. Будет в Москве.

А где это - Москва? :)
Вы наверное усталым родились? Че-то не припомню, чтобы Вы вообще что-то говорили насчет Масатоши Хадзиме.
А почему Вы отказываетесь проинформировать нас тут о своей школе раз она существует? С какой стати переться незнамо куда, чтобы увидеть очередную рукопашку?
Хотите показать свои фотки - не прячтесь, выложите в общем доступе и дайте ссылку. Чего стесняться? Вы же не стесняетесь людей на стену позора вывешивать без достаточных оснований.

Я лично знаю несколько сенсеев в японии, которые так же против популяризации своих направлений.

Не вопрос. Только вот вопрос - они других сенсеев тоже парафинят при этом? :)

#49 kenkokan

kenkokan

Интересующийся

• Пользователи
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2008 - 10:52

В общем доступе не выйдет.
Желающим могу скинуть на и-маил.
Давайте ссылку.
Петрович, и вообще вопрос? А зачем эта стена тогда нужна?

#50 Д.Н.

Д.Н.

Старожил

• Пользователи
  • 1 917 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2008 - 10:52

Я думаю спокойней надо к таким вещам. Люди спокойно самореализовываются таким образом. Видимо в молодости они себе и другим уже всё доказали. Вы просто немного опаздали - лет на 20... :lol:

+ 1 Полностью поддерживаю. Ну занимается человек производным от БИ фитнесом. Что плохого? Вон Били Бленкс тоже с тай бо пляшет. Спрос рождает предложение. Не все хотят биться насмерть. Для кого-то все эти БИ просто возможность посещать клуб по интересам. Должно же быть место и для таких граждан. Не в бокс же их вести! :) Мартынов в свое время увлекался боями достаточно плотно. И граждане от него побежали. Те, кто биться не хотел. При чем это была наиболее платежеспособная часть. :) Вот и представьте выбор человека. Спортом он не занимается, чемпионов мира не готовит. А жить и кушать хлеб с маслом хочется. Люди, которые могут платить за занятия драться не хотели. Им нужна была загадка востока, таинственность, духовное развитие и т.д и т.п. Те же кто хотел и умел биться, кто рассматривал ВЧ как БИ в финансовом плане, мягко говоря, не тянули. :lol:

#51 Микуил

Микуил

Старожил

• Пользователи
  • 1 084 Сообщений:
  • Стиль:кёкусинкай IFK

Опубликовано 19 Сентябрь 2008 - 11:06

Все ебя позиционируют как Боевое искусство, но строго говоря лишь единицы вообщем-то действительно занимаются БИ. kenkokan
Вы учавствуете в соревнованиях или Ваших учеников готовите к соревнованиям? Я думаю да. Значит это не БИ, а спорт. То же подходит под клеймо "лохотрона". Ничего личного.

#52 OlegTakumi

OlegTakumi

Завсегдатай

• Пользователи
  • 327 Сообщений:
  • Стиль:shorin-ryu kyudokan

Опубликовано 19 Сентябрь 2008 - 11:37

В общем доступе не выйдет.
Желающим могу скинуть на и-маил.
Давайте ссылку.

А я желающий. Очень хоцца посмотреть да и узнать, кто и что.
Особенно, если можно, о сэнсэе Масатоси Хадзимэ.
Только, прошу, не пишите - приходите и посмотрите. Честно, времени нет везде ходить. Если действительно будет интересно изложено, и если у Вас будет желание, тогда и подъедем... прям с камерами. Или такое освещени, тоже для организации не желательно?
в любом случае:
boetstv(кракозябра)yandex.ru

#53 Петрович

Петрович

Аксакал

• Забаненные
  • 4 268 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2008 - 11:42

А зачем эта стена тогда нужна?

Не знаю. Обычно я ее не читаю. На Вашу тему обратил внимание совершенно случайно. Хотя - случайностей не бывает. :)
При всем чьем-то личном неприятии - даже всякие Дреговичи, Кудряшовы и Сарвени вполне имеют право на существование, если они умно строят процесс, ставят свои цели, решают свои задачи. Я только против неосознанности, то есть если чел занимается фитнесом или фольклером, а заявляет крутой РБ например. Так же я против безграмотности, невежества и глупости и т.п.
А что за проблема с общим доступом?
Я Вам кину мейл, но учтите, что я выложу Ваши фотки на майл.ру и дам здесь ссылку. Это не обсуждается. В противном случае - мне Ваши фотки не нужны.

#54 vx2407

vx2407

Старожил

• Пользователи
  • 1 925 Сообщений:
  • Стиль:винчун

Опубликовано 19 Сентябрь 2008 - 12:32

Брошу свои три копейки. Мартынов учился у Занга.

И я брошу несколько монеток. Занг - это кто? Это Нгуен дык Зынг, один из племянников Нго Си Куи, или имеется в виду кто-то другой?

Учился ли Мартынов непосредственно у Нугена дык Зунга, я не есть знать. Могу спросить, если кому очень интересно. Каков он из себя боец, тоже не проверял. Каков как тренер - не знаю, не занимался. Учеников тоже не видел, хотя... словосочетание "Киевский клуб" как правило означает совершенно определенные ошибки. Видел Мартынова пару раз мельком. Личное впечатление - такой артистичный... в образе Большого Мастера и Учителя из гонконговских боевиков. :)
Да и неинтересна мне эта мышиная возня.

Непосредственно о Мартыновском винчун могу только сказать, что семья дяди Куи несколько лет тому назад запретила Мартынову использовать имя школы. Вернее не запретили, а сказали - если ты хочешь использовать наше имя, то вот тут мы прямо щас экзамен на владение знаниями школы и примем. Мартынов экзамен натурально сдавать не захотел и теперь его винчун называется не вьетнамским, а фошаньским.

По поводу того, что люди к нему (и не только) приходят чай пить и за это деньги платят большие. Каждый занимается тем, чем хочет и платит за это столько, сколько считает нужным. Считают люди нужным пить чай, заниматься оздоровительной гимнастикой, вести разговоры о высоком и вносить по 10 тыщ в месяц, чтобы видеть кругом себя красивые интерьеры и пить хороший чай - имеют полное право. Кому охота валять друг друга на ковре среди обшарпанных стен за бесплатно - тот этим и занимается. Люди, которые приходят пить чай за много денег, могут купить 40 таких с ковра и попросить навалять особо борзому, который заявит, что у них, дескать, школа недостаточно боевая. Боевитость - она разная бывает.
Второе. Люди на занятия приходят разные, с разным уровнем подготовки и здоровья. Легко взять себе в школу МС по боксу или самбо и гордо сказать - вот наш самый лучший боец. А вот взять какого-нибудь очкастого ботана с кучей проблем в организме и зажимой в уме и сердце и его воспитать до уровня хотя бы 2-го разряда - это мало кто в состоянии сделать.

Я надеюсь, что некоторые очень боевитые люди поймут меня правильно. :)

#55 kenkokan

kenkokan

Интересующийся

• Пользователи
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2008 - 13:00

vx2407 -да, правда бывает горькой но она такая, какя есть))))
Полностью поддерживаю.

#56 vx2407

vx2407

Старожил

• Пользователи
  • 1 925 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2008 - 14:40

Непосредственно о Мартыновском винчун могу только сказать, что семья дяди Куи несколько лет тому назад запретила Мартынову использовать имя школы. Вернее не запретили, а сказали - если ты хочешь использовать наше имя, то вот тут мы прямо щас экзамен на владение знаниями школы и примем. Мартынов экзамен натурально сдавать не захотел и теперь его винчун называется не вьетнамским, а фошаньским.

Да, вот этот момент хочу прояснить, а то опять возникнет непонимание. :)

Тут, имхо, дело в определенной щепетильности наставников. Если человек претендует на то, чтобы представлять школу, то он должен всё ж таки блюсти некоторую чистоту линии, а не заниматься отсебятиной. Мартынов, имхо, в некоторой степени это правило нарушал. За что и поплатился. :lol: Я не хочу придавать этому факту какого-то особого значения - это нормальный порядок вещей, когда ученик выходит из-под учителя и начинает делать что-то своё, а учитель говорит о том, что это не то, чему он учил. Это уже что-то учениковое. Таких примеров полно кругом и в них нет ничего плохого. Я это к тому, что Мартынов в своей практике преподавания отошёл от тех принципов, которые передаются в школе Нго Си Куи. Возможно, его принципы гораздо лучше, но я с ними не знаком, ничего сказать не могу. Дело не в том, что Мартынов плохой боец или плохой наставник. Дело в чистой линии. Не очень эээ... этично преподавать людям, положим, айкидо и говорить, что это, допустим, спецово мягкое каратэ. Впрочем, тут кажется есть и такая тема. :)

#57 Д.Н.

Д.Н.

Старожил

• Пользователи
  • 1 917 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2008 - 14:44

И я брошу несколько монеток. Занг - это кто? Это Нгуен дык Зынг, один из племянников Нго Си Куи, или имеется в виду кто-то другой?

За давностью лет точно не помню полное имя. Помню что он (Занг или Зынг) заведовал каким-то ханойским обществом БИ и был в Олимпийском комитете. Кажется так. Хотя могу ошибаться. В конце 90-х он приезжал и проводил семинар у Мартынова. Да, фото Занга есть на сайте Мартынова.

Учился ли Мартынов непосредственно у Нугена дык Зунга, я не есть знать. Могу спросить, если кому очень интересно.

Спросите, если возможно. Мне про Занга интересно.

Можно по подробнее. А то я как-то видел запись поездки Мартынова во Вьетнам в семью дяди Куи. Так они там вроде дружно жили, песни пели. В общем братались во всю. :)

#58 vx2407

vx2407

Старожил

• Пользователи
  • 1 925 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2008 - 15:08

За давностью лет точно не помню полное имя. Помню что он (Занг или Зынг) заведовал каким-то ханойским обществом БИ и был в Олимпийском комитете. Кажется так. Хотя могу ошибаться. В конце 90-х он приезжал и проводил семинар у Мартынова. Да, фото Занга есть на сайте Мартынова.

Поглядел на сайте Мартынова. Не, это не тот. :)

Спросите, если возможно. Мне про Занга интересно.

Я спрошу кто такой Хоан Вин Занг и у кого он учился.

Можно по подробнее. А то я как-то видел запись поездки Мартынова во Вьетнам в семью дяди Куи. Так они там вроде дружно жили, песни пели. В общем братались во всю. :)

Я там выше отписал моё мнение.
Да, добавлю еще чуть. Семейная школа Vinh Xuan Ngo Gia Hoang Phap - это уже несколько ДРУГАЯ школа, чем школа дяди Куи.

Чтобы было понятно:
Ngo gia Phai - правила семьи Ngo.
Ngo Gia Hoang Phap - семья Ngo, ОДНАКО по правилам Hoang.

И эмблемы у них разные. :lol:

Это как раз к вопросу об учителях, учениках и эээ... этичности.

#59 Петрович

Петрович

Аксакал

• Забаненные
  • 4 268 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2008 - 15:40

Учился ли Мартынов непосредственно у Нугена дык Зунга, я не есть знать. Могу спросить, если кому очень интересно. Каков он из себя боец, тоже не проверял. Каков как тренер - не знаю, не занимался. Учеников тоже не видел,

Как характерно - не видел, не слышал, не знаю, но мнение скажу :) Слухами пользоваться конечно можно, но нужно это учитывать при разговоре. Например, уточнять - бабушки у подъезда сказали, что "семья дяди Куи..." и далее по тексту.

Это как раз к вопросу об ... эээ... этичности.

Хотя никто вроде такого вопроса не поднимал. :) :lol:

Тем не менее, я все жду информации о Сентокай дзю-зюцу :lol:
Неужели никто из представителей дзю-дзюцу не знает об этой школе ничего, раз уж руководитель федерации отказывается сообщать?

Изменено: Петрович, 19 Сентябрь 2008 - 15:41

#60 vx2407

vx2407

Старожил

• Пользователи
  • 1 925 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2008 - 16:06

Как характерно - не видел, не слышал, не знаю, но мнение скажу

Вы, видимо, невнимательно читали. Мне не сложно повторить. О самом Мартынове и его винчун у меня мнения нет. Мне довелось непосредственно в руках стоять с людьми, которые занимались в "Киевском клубе". У них всех есть похожие проблемы. Излишняя разболтанность в суставах и позвоночнике, которая очень органично сочетается с стереотитами и зажимами. Насколько я в курсе - в Киевском клубе Мартынов как раз и преподавал одно время. Сейчас они занимаются на Тульской. Завел эту радость им сам Мартынов, или его ученики, не знаю. Но, с другой стороны, в голову к ученику не залезешь, и насильно её не вычистишь. И тем не менее, одинаковость проблем наводит на размышления.

Слухами пользоваться конечно можно, но нужно это учитывать при разговоре.

Мы тут именно слухами и пользуемся. Так что учитывайте. :) Sapienti sat.

Тем не менее, я все жду информации о Сентокай дзю-зюцу

Это не ко мне. :)

Изменено: vx2407, 19 Сентябрь 2008 - 16:11