Перейти к содержимому

Фото

Вин Чунь клуб "Железная Флейта"

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
137 ответов в теме

#21 Петрович

Петрович

Аксакал

• Забаненные
  • 4 268 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2008 - 12:09

Ну вот, собственно и выясняется - кто такие эти судьи :)
В профиле kenkokan написано - Руководитель Федерации Сентокай Дзю Дзюцу. При этом никакой информации о федерации предоставить не могут - какой-то "УЧИТЕЛЬ" не велит. ;)
:) Федерацию создать можно, а рассказать о ней - не можно, она - секретная видимо. Наверное обучают смертельным приемам - смертельнее даже чем у Мартынова :( B)

Ответ на вопросы прост! СУМЛЕВАЕТЕСЬ - приходите и выесняйте лично.

Да - кому Вы нужны.

З,Ы Ничего личного.

вранье. Личное было раньше, вот тут - Ваше хамство:

А НЕ МОЖЕТЕ ТАК СИДИТЕ НА ПЯТОЙ ТОЧКЕ РОВНО И НЕХ... ВЕРИЩАТЬ.

Я Вам рекомендую заняться русским языком для начала: так например, надо писать "выЯсняйте", от слова Ясность, "верЕщать", ну и слово "чесТным" писать правильно. Проверочное слово - "честь" :( Если она есть конечно :(

#22 sergej

sergej

Бывалый

• Пользователи
  • 663 Сообщений:
  • Стиль:Дзюдо

Опубликовано 18 Сентябрь 2008 - 12:10

1. Лет 10 назад два человека после ряда уроков по РБ, поехали к нему на семинар и резко проявили преимущество в спаррингах с его местными учениками. Мартынов вмешался мгновенно и восстановил статус-кво (справедливость по его мнению ). Ребята были далеко не «лохи с горящей помойки», отсюда предположение, что сам Мартынов был вполне себе боец, может не экстра класса, но – Вы можете похвастать своим экстра-классом?

Немного странно - что такое ряд уроков? Они ведь поехали на семинар, а не на соревнования. Какой был семинар, по РБ? Какое "преимущество"? И для чего тот вмешался и восстановил статус-кво и каким образом?(навалял им?)

#23 Микуил

Микуил

Старожил

• Пользователи
  • 1 084 Сообщений:
  • Стиль:кёкусинкай IFK

Опубликовано 18 Сентябрь 2008 - 12:14

Мартынов В.В. занимается Вин Чун с 1978г. Офигеть - 30 лет. Имеет право попить чай, посидеть поговорить, и выбирать с кем драться а с кем нет?
И не надо в "позор".

#24 Петрович

Петрович

Аксакал

• Забаненные
  • 4 268 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2008 - 12:14

Сергей
А с чего вдруг такая реакция? Вы не верите - дело Ваше. Я не сбираюсь разъяснять. Я по имеющейся информации считаю, что по кайней мере 10 лет назад Мартынов был вполне бойцом. Вы не согласны? - основания?

Изменено: Петрович, 18 Сентябрь 2008 - 12:15

#25 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 18 Сентябрь 2008 - 12:15

Ребят, а где Мартынов (о котором тут разговор) находится территориально?

#26 штабс-капитан

штабс-капитан

Флудогенератор

• Пользователи
  • 2 487 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2008 - 12:17

Да на Вас чая уйдет бидон! Разорение сплошное.

#27 Микуил

Микуил

Старожил

• Пользователи
  • 1 084 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2008 - 12:19

http://www.ycq.ru/ar...ent/pr/mark.htm человек то не молодой, надож хотяб к возрасту уважение иметь

#28 Петрович

Петрович

Аксакал

• Забаненные
  • 4 268 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2008 - 12:20

Микуил
Дело не в этом. Насколько я понял у них вообще нет задачи обучиться драться - собрался круг людей по интересам, Мартынов - гуру и руководитель клуба. Платят деньги, разговаривают, пьют чай, разминаются чуть-по-чуть да и фиг с ними. Ну нравится людям это. Мало чтоли таких.
Я честно говоря не слышал, чтобы они сильно заявляли о своей крутизне. Хотя в послледнее время вообще о них не было инфы. Ну говорят что вин-чун классный стиль - дак это разве неправда?

#29 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 18 Сентябрь 2008 - 12:26

человек то не молодой, надож хотяб к возрасту уважение иметь

А где вы в моем вопросе увидели неуважение? Просто стало интересно откуда человек, о котором идет разговор, ничего другого я не писал. Что неуважительного в этом простом вопросе?
За ссылку спасибо.

Изменено: asata, 18 Сентябрь 2008 - 12:27

#30 Микуил

Микуил

Старожил

• Пользователи
  • 1 084 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2008 - 12:36

А где вы в моем вопросе увидели неуважение? Просто стало интересно откуда человек, о котором идет разговор, ничего другого я не писал. Что неуважительного в этом простом вопросе?
За ссылку спасибо.

Мне показалось Вы уже сюрикен наточили(шутка)

#31 amok07

amok07

Кнопконажиматель

• Пользователи
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2008 - 12:46

В каждом городе есть люди (мастера, учителя, сенсеи), методы работы и личное умение которых высмеивается большинством учителей других школ и клубов. О таких людях всегда говорят с иронией и все их творческие нововведения воспринимаются, как новость из разряда курьезов. Всегда найдутся люди, которые их били (в свое время), били их учеников и чуть ли не жен его учеников...
А теперь, собственно, по сути: знаю двоих людей, овеянных подобными "легендами". Оба, как боевые единицы, ничего из себя не представляют (правда, на стороне одного довольно крепкая комплекция). Оба заимели всех своими историями, типа "мой учитель из Китая, владел секретными стилями и меня научил". У обоих - огромное количество всевозможных сертификатов, дипломов и поясов неизвестных организаций. 10 дан - не предел. У одного, если не ошибаюсь, даже тринадцатый! НО: их ученики - неоднократные призеры чемпионатов по контактным видам. Некоторых
знаю лично и утверждаю: достаточно серьезные бойцы.
Короче, осмелюсь сделать вывод. Даже если у тренера за спиной лишь книги и гонконгские фильмы, но есть понимание тренировочного процесса и педагогики - ему вполне по плечу развить и чемпиона мира, и просто классного уличного бойца.
А что касается "чайного дома" - так ИМХО, это даже прикольно. Ведь для привлечения новых адептов сейчас уже мало показать красивый удар или комбинацию. Необходимо поразить неискушенного наблюдателя. Одни - бескомпромиссностью и жесткостью, другие - мягкостью и плавностью движений, третьи - загадочностью и непонятностью ритуалов. Мы на тренировках тоже иногда можем просто посидеть и поболтать, а создаваемый подобным подходом микроклимат никак не мешает становлению бойца. Во-многом даже способствует.

#32 Migel

Migel

Интересующийся

• Пользователи
  • 68 Сообщений:
  • Стиль:Эскрима

Опубликовано 18 Сентябрь 2008 - 14:17

2 kenkokan
Дело в том, что техника Вин Чун интересна тем, что ее можна превратить как и в прикладной, рукопашный бой(рубилово, как Вы выразились), при этом тренироваться соответствующе, так и во внутреннюю школу, типа тайцзи. Сделать ее более амплитудной и заниматься для удовольствия, здоровья, развития структуры, ци итп. ()
Возможно Вам будет интересно мнение г-на Сенчукова, касательно г-на Мартынова :) : http://www.conten.ru..._...9&task=view
Ну и мое имхо, осуждать и обсуждать это не стоит, далеко не единичный случай около-Будошного бизнеса. Если люди хотят быть ролевиками и платить за веру, пусть

#33 Петрович

Петрович

Аксакал

• Забаненные
  • 4 268 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2008 - 15:01

С Мартыновым я думаю более-менее разобрались.

Теперь хочется заострить вопрос относительно автора темы:

Весьма показательно поведение kenkokan. В личном сообщении предъявил мне претензии что я отказываюсь от встречи, а саму встречу перед этим не педлагал - трепал что-то обезличенно, заходите мол если хотите, а не хотите - не заходите :) . Видимо и с Мартыновым такая же беда: отказ от спарринга уже на форум выложил, а спарринг наверное предложил в форме типа - неплохо бы поспарринговать. Неплохо конечно. :) B)

В профиле kenkokan написано - Руководитель Федерации Сентокай Дзю Дзюцу. При этом никакой информации о федерации предоставить не могут - какой-то "УЧИТЕЛЬ" не велит.
Федерацию создать - можно, а рассказать о ней - не можно, она - секретная? Какой-то парадокс. Зачем тогда федерация?
Что же это за федерация? Может представители джиу-джитсу просветят? Раз уж такая скромность у автора.

Изменено: Петрович, 18 Сентябрь 2008 - 15:02

#34 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо(пока отдыхает), Саньда

Опубликовано 18 Сентябрь 2008 - 15:19

Странная тема. Мартынов хорошо работает, это и по видео видно :) Мой учитель по винчун с ним много общаеться и работает отзывы очень хорошие. А кто как зарабатывает деньги в би так это личное дело каждого. Статья интересная. Спасибо.

#35 kenkokan

kenkokan

Интересующийся

• Пользователи
  • 75 Сообщений:
  • Стиль:Дзю-Дзюцу

Опубликовано 18 Сентябрь 2008 - 15:55

Не надо так волноваться о моем учителе - есть желание посмотреть? Так он приезжает в октябре.
Адрес и время я выкладывал. А почему нет в инете и в массовой имформации? А чем меньше празднвх людей , типа некоторых господ, тем чище направление.
Мое предложение остается в силе. Петровичу телефон свой дал. Только он что то не звонит. :)

#36 Петрович

Петрович

Аксакал

• Забаненные
  • 4 268 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2008 - 17:18

Любезный
Мне ваш телефон ни к чему. Это Вам свербит встретиться - Вам и карты в руки. Адрес я Вам написал - милости просим. Насколько я понял - Вы отказываетесь?

Теперь давайте-ка отвечайте на вопрос - что за федерация такая мутная, которой Вы руководите? И как Вы практикуете без людей? Чистое направление это когда некому заниматься? :)

Наверное пришла пора повесить кенкокана вместе с его федерацией на стену позора?
Кто-такой - неизвестно. Представиться не пожелал.
Стиля дзю-дзюцу такого видимо не существует.
Мозг людям он парит.
Несмотря на понт - никаких спаррингов сам не проводит.
Говорит, что занимается бесплатно, а как с арендой? Что-то тут нечисто.

#37 DANATAS

DANATAS

Аксакал

• Пользователи
  • 3 290 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо

Опубликовано 18 Сентябрь 2008 - 17:38

Я Мартынова не знаю - но исходя из информации которую тут вижу со стены позора тему стоит и снять. И вообще как то определится с процедурой и тем кого на стене держать, а кого нет.

#38 kenkokan

kenkokan

Интересующийся

• Пользователи
  • 75 Сообщений:
  • Стиль:Дзю-Дзюцу

Опубликовано 18 Сентябрь 2008 - 18:14

Дорогой петрович, вы наверное на героине, раз заявляете что людей у нас в нет. Люди есть всегда. ЛОХОВ И ПИЗ.. БОЛОВ у нас нет. У Вас я вижу, то же, что то сильное - стиль Кадочникова наверное. Наерное по этому вы так и напряглись.
Вас в институте физкультуры наверное по специализации волейбол готовил? Как то странно что вы, любезный поддерживаете лоходромщиков.
То что начали уважаемые люди из Питера, а именно истребления лохотуры я искренне поддерживаю и к этому присоединяюсь.
К сати во Владике у нас есть ребята, так что над вопросом уже думаю. :)

Петрович, да будь ты мужиком скинь мне свой и-меил. А я тебе фоток нашлю каких нибудь. Может и поменяешь свое мнение.

#39 Петрович

Петрович

Аксакал

• Забаненные
  • 4 268 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2008 - 18:33

Кенкокан
А давайте Вы мне не будете тыкать? Я понимаю, что кроме хамства Вам ответить нечем. Фотки Ваши меня не интересуют, как и Ваша школа.
У вас даже представиться смелости нет, в отличие от того кого Вы тут "позорить" пытетесь.

Итак. Ответа на вопрос видимо не будет.

И вообще как то определится с процедурой и тем кого на стене держать, а кого нет.

Вот смотрите что получается: выходит на форум мутный чел, представиться не желает, пишет что руководит федерацией - представить ее не хочет (теперь "учителя" боится), в то же время позволяет себе хамить, поливать грязью других людей, кидать необоснованные заявления, раздавать направо и налево вызовы на бой - ну не бред разве? ИМХО - бред. В личке пишет, что он еще и в федерации косики каратэ заведовал районным отделением. Выступают говорит по кудо и косики успешно. Причем тут какая-то дзюдзюцу? Что это за бред?

ЗЫ. Кстати, насчет стены по-моему где-то был разговор - если вешаешь кого-то на стену - будь любезен представиться и обосновать.

Изменено: Петрович, 18 Сентябрь 2008 - 18:37

#40 Шаман

Шаман

Завсегдатай

• Пользователи
  • 433 Сообщений:
  • Стиль:Вин Чун, Джет Кун До

Опубликовано 18 Сентябрь 2008 - 19:05

Бывал я как то раз у Мартынова в зале. Хотел познакомиться и вступить в его организацию. Самого его не было (уезжал в Китай) а были его ученики. Их поведение было для меня не приемлемо (Типа, чо хотел). С тех пор не захожу к ним. Может зря, а может и нет. Зато знаю одного его ученика с которым мы друзья. Вот и делимся тем что знаем. Надо сказать знания Мартынов дает, а кто как ими распоряжается это уже другое дело. Каждому свое.
Позорить Мартынова не стоит, нехорошо это.
P.S. Мой первый учитель вин чун - ученик Мартынова.