Перейти к содержимому

Фото

Боевой меч (катана): изготовление, хранение, ношение.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
37 ответов в теме

#1 Necko

Necko

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2005 - 10:46

Здравствуйте, уважаемые.
Очень хочу практиковать с настоящим оружием (катана).

Поделитесь, пожалуйста, информацией:
как, не поимев проблем с силовыми структурами, такое оружие изготовить, хранить и носить?
Заранее благодарен за ваши отзывы.

#2 штабс-капитан

штабс-капитан

Флудогенератор

• Пользователи
  • 2 487 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2005 - 10:47

Пардон за дурацкий вопрос, а шо Вы с катаной собираетесь практиковать? Помощь при харакири? :mrgreen:

#3 Necko

Necko

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2005 - 11:21

Пардон за дурацкий вопрос, а шо Вы с катаной собираетесь практиковать? Помощь при харакири? :mrgreen:

Вопрос закономерный. Спрашивайте, пожалуйста, я отвечу. Для того я сюда и пришёл.
Отвечаю: с боевым оружием я хочу практиковать непосредственное применение оружия с практической точки зрения. Начать можно, например, разрубания плоти (живой и мёртвой), деревянных предметов и т.п.

#4 штабс-капитан

штабс-капитан

Флудогенератор

• Пользователи
  • 2 487 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2005 - 11:26

Угу... Ясненько... Опять воин...
МИЛИЦИЯ!!!!! :) Опубликованное фото

#5 Necko

Necko

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2005 - 11:55

Здравствуйте, уважаемые.
Очень хочу практиковать с настоящим оружием (катана).

Поделитесь, пожалуйста, информацией:
как, не поимев проблем с силовыми структурами, такое оружие изготовить, хранить и носить?
Заранее благодарен за ваши отзывы.

В лицензионном оделе УВД мне сказали, что такое оружие может быть:
- охотничьим (надо вступить зарегистрироваться в соответствующей организации), в таком случае оно может храниться дома и транспортироваться "к месту охоты";

- спортивным (регистрируется на спорт. организацию как инвентарь, хранится в оружейном сейфе или спец. оборудованном помещении);

- коллекционным (хранится ТОЛЬКО дома и не предназначено для ношения).

Во всех трёх вариантах мне разъяснили, что такой клинок должен быть приорбретён ОФИЦИАЛЬНО. У меня возникает вопрос:

Где можно приобрести боевое оружие?

Далее мне разъяснили, что очень важный вопрос - изготовление оружия. При изготовлении такого клинка происходит изготовление холодного оружия , требующие лицензирования и т.п.

Как изготовить боевое оружие?

Да, совсем забыл. Воздержитесь, пожалуйста, от пустых эмоциональных проявлений, давайте ценить наше время. Я действительно рассчитываю на практические советы с вашей стороны. Хочу иметь боевое оружие и не иметь проблем с силовыми структурами. Очень жду ваших ответов, господа.

#6 Hunter

Hunter

Старожил

• Пользователи
  • 1 818 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2005 - 12:46

Ну про хранение/ношение вы и так уже знаете. Да и про необходимость лицензии для изготовления - тоже.
Если же интересует вопрос практический, то тут нужен соответственный специалист - кузнец, например. Самостоятельно изготовить действительно боевое оружие без соответствующих навыков никак не получится.

#7 Necko

Necko

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2005 - 13:00

Ну про хранение/ношение вы и так уже знаете. Да и про необходимость лицензии для изготовления - тоже.
Если же интересует вопрос практический, то тут нужен соответственный специалист - кузнец, например. Самостоятельно изготовить действительно боевое оружие без соответствующих навыков никак не получится.

Спасибо.
Я прекрасно понимаю, что самостоятельно изготовить такое оружие не смогу. Порекомендуйте, пожалуйста, "кузнеца - изготовителя" или организацию/физ. лицо, у которых такое оружие можно заказать, изготовить, приобрести.

#8 Hunter

Hunter

Старожил

• Пользователи
  • 1 818 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2005 - 13:15

А вы территориально где находитесь? А то я посоветую, а окажется, что к этому человеку через половину страны ехать придется :-)

#9 Necko

Necko

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2005 - 14:31

А вы территориально где находитесь? А то я посоветую, а окажется, что к этому человеку через половину страны ехать придется :-)

Москва

#10 Hunter

Hunter

Старожил

• Пользователи
  • 1 818 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2005 - 14:57

Я бы обратился в какой-нибудь из клубов исторического фехтования, их в Мск достаточно. Большинство серьезных клубов имеет свои производственные мощности. Конечно, обычно изготавливается не полностью боевое, а турнирное оружие, но договориться можно. Благо закон о холодняке нынче смягчили.
Можно, конечно, заказать более официально, каким-нибудь оружейникам типа Златоустовских, но это будет стоить намного дороже - обычно они делают весьма навернутые парадно-показательные экземпляры...

#11 Necko

Necko

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2005 - 17:33

Я бы обратился в какой-нибудь из клубов исторического фехтования, их в Мск достаточно. Большинство серьезных клубов имеет свои производственные мощности. Конечно, обычно изготавливается не полностью боевое, а турнирное оружие, но договориться можно. Благо закон о холодняке нынче смягчили.
Можно, конечно, заказать более официально, каким-нибудь оружейникам типа Златоустовских, но это будет стоить намного дороже - обычно они делают весьма навернутые парадно-показательные экземпляры...

Спасибо, Охотник.

#12 Ryumon

Ryumon

Старожил

• Модераторы
  • 2 768 Сообщений:
  • Стиль:Будзинкан будо нинпо тайдзюцу

Опубликовано 21 Февраль 2005 - 17:49

насколько я знаю в Москве можно гун-то времен войны купить в магазине.

#13 Hunter

Hunter

Старожил

• Пользователи
  • 1 818 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2005 - 19:51

И за почем, интересно?

#14 Ryumon

Ryumon

Старожил

• Модераторы
  • 2 768 Сообщений:
  • Стиль:Будзинкан будо нинпо тайдзюцу

Опубликовано 22 Февраль 2005 - 13:46

И за почем, интересно?

дело давнее было..
от качества клинка, от 500 енотов.

#15 Karat

Karat

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2005 - 10:49

интересная тема "практическое применение катаны " :D а из чего собственно он хочет изготовить катану ? из рессоры от "москвича"? :) все ето конечно весело ,но вот по наши родные органы..как они будут смотреть на человека с мечом бегающего по Москве и рубающего все что ни попадя ?мой совет если уж хочется мечом помахатоь купите бокен и машите на здоровья - и себе польза и без вреда для окружающих :)
[/quote]

#16 Hunter

Hunter

Старожил

• Пользователи
  • 1 818 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2005 - 15:15

Ryumon
Нафиг-нафиг, лесом-лесом. Мне мой каролинг обошелся четыре года назад в 1300 деревянных.

Karat
Боккен с настоящим клинком имеет подозрительно мало общего - во-первых. Мечи делаются из соответственной стали, причем, по-хорошему, не из одной конкретной марки, а из нескольких, с применением пакетной ковки, цементации и т.п.
А нашим органам сейчас достаточно по сараю - уголовной ответственности за ношение холодного оружия нынче не предусмотрено, только административная...

#17 Бакунин Алексей

Бакунин Алексей

Завсегдатай

• Пользователи
  • 334 Сообщений:
  • Стиль:айкибудо, KSR, БИ4С

Опубликовано 27 Февраль 2005 - 00:23

.

Karat
А нашим органам сейчас достаточно по сараю - уголовной ответственности за ношение холодного оружия нынче не предусмотрено, только административная...[/quote]

to Hunter
:shock: :?: Не затруднит дать ссылочку на статеечку админ.Кодекса. Думаю что интересно будет многим.

С уважением.

#18 Hunter

Hunter

Старожил

• Пользователи
  • 1 818 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2005 - 12:01

Дык выкладывали уже. Сейчас попробую найти, где именно... что-то не получается. Оно не в "Оружии" было, а где-то еще.
Ладно, придется отсканить.
А, нет, нашел. Вот:
http://www.budo-foru...opic.php?t=1156 - там есть ближе к середине трэда.

#19 Бакунин Алексей

Бакунин Алексей

Завсегдатай

• Пользователи
  • 334 Сообщений:
  • Стиль:айкибудо, KSR, БИ4С

Опубликовано 28 Февраль 2005 - 23:02

to Hunter/
Спасибо.

#20 swords12

swords12

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2005 - 01:51

Господа, приношу извинения за некоторую рекламу, но здесь звучал вопрос кто делает катана. Сообщаю - мы делаем.
подробности на сайтах - http://sword.fursdesign.com
http://bokken.choppers.ru

С уважением,
Алексей Киселев

====

Оружие - изготовление, продажа: стальные и деревянные клинки, луки, дамасск. http://sword.fursdesign.com

Стальное и Деревянное тренировочное оружие.
Копии, реплики исторического холодного оружия (сталь, дамаск, булат)
Авторское оружие.
Антикварное оружие.
Клинки под заказ.
Продажа, изготовление.
Дамаск, булат.
Тренировочное оружие
Луки
Хамон, зонная закалка на клинках.

Доставка по СНГ.

Доступные цены.

Гарантия качества.

Сайты с информацией и фотографиями: