Перейти к содержимому

Фото

ББ + БИ

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
20 ответов в теме

#1 madquaker2

madquaker2

Новичок

• Новички
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2008 - 09:00

Всем привет , мне 18
вот чуть более полугода занимаюсь БодиБилдингом(хаха , врядли это так можно назвать , в общем в качалку хожу)
хочу получить хорошие(эффективные) навыки самообороны , но чтобы одно не шло в ущерб другому
Пример = желаемый мной бокс + ББ = судя по всему , не будет толку ни там , ни там :)

Собственно , хочу узнать у разбирающихся людей , какой вид БИ (боевых искусств , любой рукопашки в общем) можно сочитать с ББ
день там , день там

Сразу говорю , коплекса супермена не испытываю , просто хочется эффектно выглядеть (да да , я немного мажор :D ) и уметь постоять за себя/девушку итд

ЗАраннее спасибо , жду ответов -)

пс. попрошу без шуточек итд , мы ведь не для эого сдесь :D

#2 Lionell

Lionell

Новичок

• Новички
  • 27 Сообщений:
  • Стиль:Дзю-дзюцу/Самбо

Опубликовано 13 Сентябрь 2008 - 09:20

Я в качалку ходил(1-2 раза в неделю) в прошлом году и на самбо(2-3 раза). Ну и нормально.

#3 оберег

оберег

Старожил

• Пользователи
  • 1 001 Сообщений:
  • Стиль:Целевые системы РБ

Опубликовано 13 Сентябрь 2008 - 09:44

madquaker2, да занимайтесь Вы чем угодно, тем же боксом, если хотите, просто больше внимания при совмещении с ББ на растяжку мышц, ББ мышцы "закрепощает", а в БИ нужна большая координированность и пластика.
И если просто ходите в качалку, то лучше работать на качество мышц, а не на объем.
Ну и вот здесь нечто подобное обсуждалось
http://www.budo-foru...showtopic=14190
З.ы.: Тема скорее для "Выбора школы"

Изменено: оберег, 13 Сентябрь 2008 - 09:46

#4 madquaker2

madquaker2

Новичок

• Новички
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2008 - 09:56

З.ы.: Тема скорее для "Выбора школы"

если это так , то извиняюсь и прошу перенести тему

с тренером по боксу я говорил , он качалку не приветствовал ... их зал метрах 10ти от качалки

#5 оберег

оберег

Старожил

• Пользователи
  • 1 001 Сообщений:
  • Стиль:Целевые системы РБ

Опубликовано 13 Сентябрь 2008 - 10:29

Скорее всего он не приветствует работу с "железом" на обьем. А работа на силу и выносливость есть в каждом виде единоборств, в боксе в частности.

#6 Роман Сергеевич

Роман Сергеевич

Завсегдатай

• Пользователи
  • 233 Сообщений:
  • Стиль:Бокс

Опубликовано 13 Сентябрь 2008 - 15:26

Да, для бокса в качалке немного специфические упражнения - жим "навзрыв", выбросы штанги, ну, пресс конечно и т.д.
В любом случае, тренер это не приветствовал, думая, что вы собираетесь качаться на объем.
А так - выбор отличный, особенно, если два зала находятся так близко...

#7 Dmitri

Dmitri

Старожил

• Пользователи
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2008 - 15:56

Если без фанатизма, то бодибилдинг не мешает ни одному виду БИ. Стоит только помнить, что перекачанные мышцы снижают скорость, а забитое в качалке тело менее восприимчиво к упражнениям на гибкость, мягкость, реакцию и развитию энергетики.

#8 judoka

judoka

Завсегдатай

• Пользователи
  • 365 Сообщений:
  • Стиль:Дзюдо, самбо

Опубликовано 13 Сентябрь 2008 - 21:20

Бодибилдинг - мешает БИ, "подкачка" в тренажерке - нет

#9 madquaker2

madquaker2

Новичок

• Новички
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2008 - 13:25

Бодибилдинг - мешает БИ, "подкачка" в тренажерке - нет

что ты считаешь подкачкой ?

я хожу так , если на след день мышцы не болят - значит зря отходил и плохо отработал

а "подкачка" - эт походу так , расслабиться на тренажерах ? :unsure:

#10 Роман Сергеевич

Роман Сергеевич

Завсегдатай

• Пользователи
  • 233 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2008 - 16:07

Ну, по первой мышцы и болят, но чтобы после каждой тренировки... Ты случайно, себе здоровье не гробишь? Не надрываешься?
Подкачка - это качалка без фанатизма :unsure:

#11 madquaker2

madquaker2

Новичок

• Новички
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2008 - 18:06

Ну, по первой мышцы и болят, но чтобы после каждой тренировки... Ты случайно, себе здоровье не гробишь? Не надрываешься?
Подкачка - это качалка без фанатизма :unsure:

доступно излагаете :) :blink:

#12 judoka

judoka

Завсегдатай

• Пользователи
  • 365 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2008 - 18:57

что ты считаешь подкачкой ?

"Подкачка" - развитие содержания, Боди билдинг - развитие формы.

#13 bogdan kurilko

bogdan kurilko

Аксакал

• Пользователи
  • 4 129 Сообщений:
  • Стиль:Окинава Годзю Рю Карате До

Опубликовано 15 Сентябрь 2008 - 13:53

Цель бодибилдинга как это видно из название наращивание мышечной массы с целью придания телу определенной формы. Это СОВЕРШЕННО не соединяется с БИ. Вааще. С другой стороны в БИ, как и в легкой атлетике, плаваньи, большом тенисе и.т.д. есть силовая подготовка. Например берем жим лежа, ставим на него вес - 90% от макисмум и делаем один подход на 3-4 раза, после чего ставим максимум и делаем подход 1 раз сам + 1 раз с помощью. Все - жим лежа закончен. Это один многочисленных примеров силовой подготтовки. А есть еще силовая выносливость. Это берем легкие гантели и делаем с ними миллион ударов, после чего силовая выносливость есть, а суставов нет))) (шутка).
Весь этот поток красноречия к тому что не надо пытаться скрещивать павлина с пингвином. Хочешь пляжный бицепс ккачайся, хочешь классный удар - занимайся БИ, а там уже все есть.

Изменено: bogdan kurilko, 15 Сентябрь 2008 - 13:53

#14 madquaker2

madquaker2

Новичок

• Новички
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2008 - 14:48

Цель бодибилдинга как это видно из название наращивание мышечной массы с целью придания телу определенной формы. Это СОВЕРШЕННО не соединяется с БИ. Вааще. С другой стороны в БИ, как и в легкой атлетике, плаваньи, большом тенисе и.т.д. есть силовая подготовка. Например берем жим лежа, ставим на него вес - 90% от макисмум и делаем один подход на 3-4 раза, после чего ставим максимум и делаем подход 1 раз сам + 1 раз с помощью. Все - жим лежа закончен. Это один многочисленных примеров силовой подготтовки. А есть еще силовая выносливость. Это берем легкие гантели и делаем с ними миллион ударов, после чего силовая выносливость есть, а суставов нет))) (шутка).
Весь этот поток красноречия к тому что не надо пытаться скрещивать павлина с пингвином. Хочешь пляжный бицепс ккачайся, хочешь классный удар - занимайся БИ, а там уже все есть.

подходил к тренерам - бокс и муай тай
оба составляют программы для тех кто еще и в качалку ходит

видимо , на силу ....
выбор сделан- БИ

кстати , если наберу достаточные навыки того же муай , нельзя ли потом прокачаться , пожрать гейнер , набрать кило 10
и тот же навык "приспособить" к новой массе тела ?

#15 Роман Сергеевич

Роман Сергеевич

Завсегдатай

• Пользователи
  • 233 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2008 - 15:00

Дык мышцы забьешь и скорость потеряешь...
Зачем тебе это? Занимаясь боксом или муаем пару лет и так будешь выглядеть вполне нормально.

#16 madquaker2

madquaker2

Новичок

• Новички
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2008 - 17:00

Дык мышцы забьешь и скорость потеряешь...
Зачем тебе это? Занимаясь боксом или муаем пару лет и так будешь выглядеть вполне нормально.

у меня нет пары лет
месяцев 8 и меня в армию заберут

#17 Роман Сергеевич

Роман Сергеевич

Завсегдатай

• Пользователи
  • 233 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2008 - 19:11

За 8 месяцев мышцу все равно не накачаешь.
Нужен быстрый прогресс - ставь ударку. Бокс - сугубо узкоспециален, но руками нормально бить будешь. Что за это время можно достичь в муае - я не знаю, пусть скажут те, кто практикует.

#18 madquaker2

madquaker2

Новичок

• Новички
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2008 - 19:41

За 8 месяцев мышцу все равно не накачаешь.
Нужен быстрый прогресс - ставь ударку. Бокс - сугубо узкоспециален, но руками нормально бить будешь. Что за это время можно достичь в муае - я не знаю, пусть скажут те, кто практикует.

для того чтобы накачать есть спортивное питание -))

был сегондя на тренировке муай - мое впечатление что это какаято корявая и уродливая породия на бокс

"ударка" - это что ?

максимум что мне светит (потому что тренера русские) эт бокс и самбо
остальное везде на иврите , которого я почти не знаю

пс - живу в Израиле

Изменено: madquaker2, 15 Сентябрь 2008 - 19:46

#19 Роман Сергеевич

Роман Сергеевич

Завсегдатай

• Пользователи
  • 233 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2008 - 21:06

АААА... я думал, от дедовщины отбиваться хочешь ;) Но у вас ее вроде быть не должно.
Ну дык и иди на бокс... Ударка - это удары - ногами, руками, в том числе локти, колени, а также голова, может быть.
Бокс поставит слегка тебе за это время удары руками, защиты... Смотря как заниматься. :)

#20 judoka

judoka

Завсегдатай

• Пользователи
  • 365 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2008 - 21:16

Будешь заниматься боксом - за 8 месяцев поставишь нормальный удар рукой, в муай-тае еще есть ноги (с коленями), локти, голова, немного борьбы - наврядли за 8 месяцев ты поставишь себе все это на таком же уровне как если бы занимиался боксом. ИМХО иди на бокс (Форман стал олимпийским чемпионом после года занятий)