Перейти к содержимому

Фото

Нож для девушки. Москва

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
25 ответов в теме

#21 Gvidon

Gvidon

Интересующийся

• Пользователи
  • 81 Сообщений:
  • Стиль:Синъицюань

Опубликовано 03 Сентябрь 2008 - 10:19

А можно заниматься годзю без синяков, ушибов, переломов и т.д.? По идее, нельзя, но народ (в том числе, наверное, и девушки) к вам идёт. И вообще, сейчас очень много где девушки занимаются БИ. Иногда очень серьёзно и достойно. В чём такая принципиальная разница? Да, нож - это очень серьёзное смертельно опасное оружие. А правильно тренированное тело? Так что такого особенного в ноже?

#22 Pavel W. Kobrin

Pavel W. Kobrin

Старожил

• Пользователи
  • 2 440 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2008 - 10:55

Имхо, началось очередное противостояние "прикладные навыки"vs"спорт"vs"боевые Искусства"
М.б. девушку изначально интересовал именно спортивный ножевой бой? Есть же ФСНБ.

#23 Sagitt

Sagitt

Бывалый

• Пользователи
  • 872 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2008 - 11:26

ФСНБ это не точтобы школа и/или стиль. а скорее конгломерат разных школ проводящих встречи по своим правилам. ну и демонстрируемая там техника, имхо-зачастую от ножевого боя весьма так далека <_< люди забывают о "ноже" и идет махалово деревянными палочками.
и еще любопытен аспект отсутствия подготовки тела интересующейся девушки. имхо-если нет желания менять тело и психику в сторону большей крепости - в зале делать НЕ ЧЕ ГО. фифы на татами не то чтобы раздражают, но привносят толику фарса в любимое (мной) дело. если желание (и понимание определенных изменений) есть - то надо просто походить по залам. куда душа запросит-там и остаться.

#24 bogdan kurilko

bogdan kurilko

Аксакал

• Пользователи
  • 4 127 Сообщений:
  • Стиль:Окинава Годзю Рю Карате До

Опубликовано 04 Сентябрь 2008 - 14:10

Без переломов - легко! Что касается синяков. Разница в том, что синяк не осталяет шрамов! По моему это существенно!

Sagitt + 1000

Изменено: bogdan kurilko, 04 Сентябрь 2008 - 14:12

#25 Memorilik

Memorilik

Агент Матрицы

• Пользователи
  • 1 902 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2008 - 14:17

Разница в том, что синяк не осталяет шрамов! По моему это существенно!

Когда-то мне пырнули деревяной "палочкой" овальной формы вскользь по ребрам. Не знаю как человек бил и что он вообще делал, но шрам был около полугода если не больше, деревяшка, повторюсь, была "полностью" закругленной...

#26 Pavel W. Kobrin

Pavel W. Kobrin

Старожил

• Пользователи
  • 2 440 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2008 - 15:54

Когда-то мне пырнули деревяной "палочкой" овальной формы вскользь по ребрам. Не знаю как человек бил и что он вообще делал, но шрам был около полугода если не больше, деревяшка, повторюсь, была "полностью" закругленной...

[color=gray;font-style:italic;]Оффтопик:
Если деревяшка была "полностью закругленной", значит ребра выпирали... отсюда и шрам. Вывод: кушать надо больше и лучше :lol:[/color]