Перейти к содержимому

Фото

Нож для девушки. Москва

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
25 ответов в теме

#1 Gvidon

Gvidon

Интересующийся

• Пользователи
  • 81 Сообщений:
  • Стиль:Синъицюань

Опубликовано 02 Сентябрь 2008 - 13:32

Какой из многочисленных залов ножевого боя в Москве можно посоветовать девушке? По "жесткости" нужно что-то среднее, не слишком страшно и больно, но и не "танцы". Физическая подготовка у нее слабая, до этого никакими БИ не занималась. Спросила совета, а я по ножу вообще не в теме. Может, подскажете?

#2 bogdan kurilko

bogdan kurilko

Аксакал

• Пользователи
  • 4 135 Сообщений:
  • Стиль:Окинава Годзю Рю Карате До

Опубликовано 02 Сентябрь 2008 - 13:35

НИКАКОЙ!

#3 Memorilik

Memorilik

Агент Матрицы

• Пользователи
  • 1 902 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2008 - 13:40

[color=gray;font-style:italic;]Оффтопик:
Куда этот мир катится???[/color]

#4 Gvidon

Gvidon

Интересующийся

• Пользователи
  • 81 Сообщений:
  • Стиль:Синъицюань

Опубликовано 02 Сентябрь 2008 - 14:55

Какие злые все. Ну хочется человеку, чем бы дитя не тешилось... Она же не собирается потом резать прохожих. Просто нравятся ножи, хочет научится с ними обращаться...

#5 Владимир Балякин

Владимир Балякин

Старожил

• Пользователи
  • 1 035 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2008 - 15:11

Какой из многочисленных залов ножевого боя в Москве можно посоветовать девушке? По "жесткости" нужно что-то среднее, не слишком страшно и больно, но и не "танцы". Физическая подготовка у нее слабая, до этого никакими БИ не занималась. Спросила совета, а я по ножу вообще не в теме. Может, подскажете?

Любой, в котором ей понравится. Пусть походит, пообщается с тренерами, тогда и выбрать можно, если желание еще останется :) . Можно еще ее протестировать - пусть возьмет в руки ОЧЕНЬ ОСТРЫЙ НОЖ и представит, что она ударила человека (конечно же отпетого негодяя) им в лицо. Кровь, глаз рассеченный вытекает, человек дико кричит, корчится... можете тему развить. Как насчет желания, не отпало еще? Тогда вперед.

П.С. Я почему такие мерзкие тесты предлагаю и вопросы задаю? Потому что я сам считаю, что сегодня нож на улице - лучшее средство самозащиты. Однако, его применение связано с серьезной психологической проблемой и необходимочстью соответствующей подготовки, тем более для девушек.
С уважением, Владимир.

#6 оберег

оберег

Старожил

• Пользователи
  • 1 001 Сообщений:
  • Стиль:Целевые системы РБ

Опубликовано 02 Сентябрь 2008 - 15:38

Так вводим в поисковике ножевой бой и ходим потом по залам, пробуем, общаемся... если просто нравиться.
А по поводу самообороны/применения в реале, условно это имеет вот такие последствия:
http://www.knifeworl...rticles_69.html
Ну и в динамике так вот примерно:
http://rutube.ru:80/tracks/639499.html? ... bf4144c62d
http://rutube.ru/tra...639441.html?v=d ... dffbc04a6a
http://rutube.ru/tra...642170.html?v=a ... 86b3bec919
Оно девушке надо ?

#7 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 02 Сентябрь 2008 - 16:03

Какие злые все. Ну хочется человеку, чем бы дитя не тешилось... Она же не собирается потом резать прохожих. Просто нравятся ножи, хочет научится с ними обращаться...

Так не вопрос... Есть курсы кулинарии... Там и ножом научат... И вкусно готовить (это муж потом оценит)...
А серьезно, то "играть" в это нельзя. И психология "чем бы дитя не тешилось", приведет к тому, что создастся иллюзия, что она готова к ножевому бою и ее просто зарежут в первом же бое.

#8 оберег

оберег

Старожил

• Пользователи
  • 1 001 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2008 - 16:08

А серьезно, то "играть" в это нельзя. И психология "чем бы дитя не тешилось", приведет к тому, что создастся иллюзия, что она готова к ножевому бою и ее просто зарежут в первом же бое.

+1. Хотя если нож с собой не таскать и дать четкую установку на неприменение в реале, то может и получиться что-то вроде хобби... Хотя вряд ли. Мнение мое.

#9 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2008 - 16:15

Ну пусть колбаску ножиком режет, если любит носить ножи...
А если для самообороны, то заниматься надо серьезно...
Просто если противник безоружен, то я, если можно так сказать, жалею. Но если он взял в руки нож (или какое еще оружие), то жалости он от меня не дождется (мне себя жалко) и бой будет "сурьезный"...
Так что или учится серьезно (вплоть до того, чтобы живую курицу зарезала, ощипала, приготовила и съела) или пусть колбаску режет и не вынимает для другого нож (для нее же безопасней будет).

#10 JohnLeeHooker

JohnLeeHooker

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:
  • Стиль:Вин Чун

Опубликовано 02 Сентябрь 2008 - 16:36

Могу посоветовать пойти к Михаилу Иванову (филиппинские боевые искусства). Сайт у него: http://samooborona.info/. Снобизма по поводу "нож и девушка" Ваша знакомая там не встретит, занятия серьезные. Рекомендую не потому, что сам занимаюсь - просто знаком с этой школой.

#11 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2008 - 17:09

...занятия серьезные. Рекомендую не потому, что сам занимаюсь - просто знаком с этой школой.

Не реклама, просто "пестня"...
Тогда идите к нам. "занятия серьезные. Рекомендую не потому, что сам" преподаю "- просто знаком с этой школой." Шутю...
А серьезно... Не идите к нам, не надо...

#12 JohnLeeHooker

JohnLeeHooker

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2008 - 18:17

Не реклама, просто "пестня"...

Замечательно. Прямой ответ на вопрос расцениваем как рекламу :)

Кстати, по теме - изучать ножевой бой и применять нож - разные вещи. Если человек потратит время на тренировки, а потом откажется от идеи применять нож - значит время было потрачено не зря :)

P.S.
Сам я совсем другим занимаюсь сейчас.

Изменено: JohnLeeHooker, 02 Сентябрь 2008 - 18:22

#13 оберег

оберег

Старожил

• Пользователи
  • 1 001 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2008 - 19:38

Кстати, по теме - изучать ножевой бой и применять нож - разные вещи.

Вот это очень повеселило. А на фиг, пардон, тогда вообще чего-то изучать. Мнение мое.
И ответы достаточно понимающих людей - это не снобизм, это попытка определить для девушки конечную цель изучения работы с ножом, благо я девушек и обучаю, ножу и подручке в том числе. Девушка и нож касательно работы в реале - это ооочень сложно. Опять таки мнение мое.

Изменено: оберег, 02 Сентябрь 2008 - 19:41

#14 JohnLeeHooker

JohnLeeHooker

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2008 - 21:27

Вот это очень повеселило. А на фиг, пардон, тогда вообще чего-то изучать. Мнение мое.

Ок, я уважаю Ваше мнение, несмотря на то, что мое мнение вас веселит :) (я без сарказма это говорю, а улыбаюсь дружески). Тем не менее: я изучал ножевой бой, а применять нож не хочу и не ношу его с собой. И это совсем не значит, что я занимался ножом "не по-настоящему". И я знаю еще нескольких людей с такой же историей, более достойных, чем я.

И ответы достаточно понимающих людей - это не снобизм, это попытка определить для девушки конечную цель изучения работы с ножом, благо я девушек и обучаю, ножу и подручке в том числе. Девушка и нож касательно работы в реале - это ооочень сложно. Опять таки мнение мое.

Тут ситуация такая: автор вопроса интересуется не для себя, а для своей знакомой, как я понял. То есть прямого контакта с той девушкой, которая намерена изучать ножевой бой в теме нет. А вот что есть, так это желание тренироваться, видимо, а в этом случае, как мне кажется нужно с человеком работать, это достаточное основание. Опять же, повторюсь, не все инструкторы ножевого боя (хотя, признаться, очень многие) разделят Вашу точку зрения, что изучать нож = применять нож.

#15 Доктор Лектор

Доктор Лектор

Старожил

• Пользователи
  • 1 442 Сообщений:
  • Стиль:Терпимость

Опубликовано 02 Сентябрь 2008 - 22:23

Просто нравятся ножи, хочет научится с ними обращаться...

Не повод, ИМХО. Спички детям не игрушки, а девушкам ножи и вовсе ;)
Они(девушки) за рулем машины страшны,а с ножом...жуть жуткая <_<

#16 Dolphin

Dolphin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 348 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2008 - 22:44

Может мне на выходных винегрет приготовите? <_<

#17 оберег

оберег

Старожил

• Пользователи
  • 1 001 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2008 - 08:43

Изучать ножевой бой = быть готовым применить нож, как следствие, соответствующая психологическая подготовка, сложнореализуемая для девушки. Любые занятия "просто так", не представляя конечной цели, ведут к ложной уверенности в своих силах, как абсолютно верно писал Асата.Никто не отговаривает от занятий, благо залов много, просто желательно представлять возможные последствия занятий. Мнение мое.

#18 Роман Сергеевич

Роман Сергеевич

Завсегдатай

• Пользователи
  • 233 Сообщений:
  • Стиль:Бокс

Опубликовано 03 Сентябрь 2008 - 09:18

Ну, порекомендуйте человеку, она сходит, посмотрит, тренер с ней поговорит и она решит, надо оно ей или нет.
была у нас одна девушка на тренировке - МСМК по боксу. Так та без ножа зарежет. Девушка девушке рознь)

Изменено: Роман Сергеевич, 03 Сентябрь 2008 - 09:19

#19 оберег

оберег

Старожил

• Пользователи
  • 1 001 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2008 - 09:50

http://yandex.ru/yan...mp;yasoft=barie
Ходите, пробуйте, общайтесь, может, что подойдет...

#20 bogdan kurilko

bogdan kurilko

Аксакал

• Пользователи
  • 4 135 Сообщений:
  • Стиль:Окинава Годзю Рю Карате До

Опубликовано 03 Сентябрь 2008 - 10:06

И к сведению - невозможно научится ножу без порезов. Мнение не мое а очень уважаемого филиппинского мастера кали. Ваша подруга к этоум готова?