Перейти к содержимому

Фото

лучше гор могут быть только горы

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1 ответ в теме

#1 Рагдай

Рагдай

Старожил

• Пользователи
  • 1 276 Сообщений:
  • Стиль:айкидо линия Ватанабе сенсея. Соборная Русская Борьба. Казачья боевая Традиция

Опубликовано 02 Сентябрь 2008 - 09:41

еще по молодости профессионально занимаясь паурлифтингом (МСМК и чемпион Росии и мира среди юниров), я заработал на этой ниве несколько серьезных болячек,
которые мне периодически отравляют радость бытия..

я подумал, что с этим пора кончать. приближался август и вместе с ним приближался наш очередной выездной айкидо-любки лагерь. "Уруштен 2008" мы решили провести в горах.. назвали мы лагерь его в честь речки Уруштен, что течет по одной из долин Кавказкоского заповедника..

в горах приходится нести рюкзак - вверх и вниз.. на высоте 1700-2500 кислорода меньше чем обычно, поэтому каждые "сколько-то метров" стоишь и ловишь ртом воздух.. ждешь когда снизится пульс и стряхиваешь со всего тела напряжение.. потом идешь и идешь дальше - опять "сколько-то метров".. а за спиной рюкзак - тяжелый зараза.. потом опять стоишь отдыхаешь.. или вообще лежишь, но лежать подолгу нельзя - почему-то потом трудно идти дальше.. лучше отдыхать по чуть-чуть и идти медленно, чем делать рывки и потом валяться без ног..

на месте лагеря я питался по запланированной диете.. в основе которой: - 5\8 всей пищи - это каши.
занимались мы 4 раза в день - айкидо и любками..
несколько раз я делал вылазки на 2500-2700..

и вот о чудо. "болячки" ИСЧЕЗЛИ !!! :rolleyes:

и вам того же желаю !

#2 HippY

HippY

Старожил

• Пользователи
  • 1 782 Сообщений:
  • Стиль:Кендо, Иайдо, Дайто-рю

Опубликовано 02 Сентябрь 2008 - 15:17

После гор на равнине организм вообще себя чувствует зашибись при нормальной концентрации кислорода, причём эффект несколько недель, а то и с месяц может длится. Вот помню кайф был когда мы за день сбросились на равнину с 4500 метров... как я на тренировках летал! :о)

Изменено: HippY, 02 Сентябрь 2008 - 15:17