Перейти к содержимому

Фото

Помогите определиться!

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

#1 borec

borec

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2008 - 00:24

Всем привет! может моя темя не совсем соответветствует но пожайлуста не удаляйте ее от нее зависит моя жизнь))
ну так вот я решил свою фигуру подтянуть похудеть живот убрать и подкачаться и для этого у меня 3 выбора плавание , бодибилдинг или борьба (секция) и что будет более эффективное и быстрое в плане фигуры и мышц.
У меня комплекция какбы сказать крупная тоесть здоровые руки ноги широкий таз толстая и широкая кость и еще незнаю все говорят ( я не хвалюсь и не смейтесь)) друзья говорят у меня сильный захват руками ну когда поднимаешь и сжимаешь и я так скажу честно и больших людей поднимал и даже кидал )
И еще вопрос когда ктонибудь ответит на этот ответьте еще на вот один от борьбы худеют вообще и накачивают мышцы ? и какой вид борьбы лучше для самозащиты именно на улице в уличных условиях ( ну к примеру греко-римская или вольная я в этом не шарю)
Вот и все постарайтесь ответить на все вопросы а не на один!
Огромное спасибо заранее!
чуть не забыл могу только заниматься вечером получается похавать в коледже в 12 дня и до 7 вечера голодный а после вот незнаю либо голодный на трену либо нет и что посоветуете с весом и секциями , вот насчет бодибилдинга муторно ибо там пишут и говорят надо строго хавать по расписанию чтобы сжигался жир а если типо на голодный желудок заниматься наоборот буду толстеть типо организм экстренную ситуацию получит и будет жир откладывать еще больше запутался!!!! ПОМОГИТЕ !заранее спс еще раз
придется много писать )) ...

#2 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 993 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 29 Август 2008 - 00:35

Ну это тема скорее для раздела "Поиск школы"... Если захват хороший, то можно пойти в самбо, дзюдо, дзюдзюцу или к нам в тайдзюцу.

#3 Роман Сергеевич

Роман Сергеевич

Завсегдатай

• Пользователи
  • 233 Сообщений:
  • Стиль:Бокс

Опубликовано 29 Август 2008 - 00:37

Ну, было бы неплохо ставить знаки препинания.
А для тебя я порекомендовал бы увеличить физическую активность и советовал бы бассейн.
Из борьбы.. ну, например, джиу-джитсу. Или самбо. Что-нибудь с тяжелой физ. подготовкой. Вольная тоже ничего.

#4 Toshiro

Toshiro

Бывалый

• Пользователи
  • 656 Сообщений:
  • Стиль:Муай Тай

Опубликовано 29 Август 2008 - 11:25

Естесна плавание. :) Много-ного плавания. :blink: Вода - это такая универсальная шняга, которая при должной пахоте, сама приведет тело в наиболее оптимальную форму. :blink: У самого уже несколько лет слюни по бассейнам текут... :P Но у нас это ОЧЕНЬ ДОРОГО... :( :( :(

Изменено: Toshiro, 29 Август 2008 - 11:27

#5 Dolphin

Dolphin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 348 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2008 - 15:01

Ник взял борец - значит на борьбу иди ;) Вольная, БДД (если из Москвы), самбо ))

Изменено: Dolphin, 30 Август 2008 - 15:01

#6 Сибиряк

Сибиряк

Завсегдатай

• Пользователи
  • 249 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2008 - 12:10

У меня сейчас та же проблема :) Надо после травмы мышцы в форму привести, мяса желательно набрать и шею укрепить. Примерно тот же выбор: борьбообразные единоборства, тренажёрный зал и плавание. Весь вопрос куда податься... В бассейн уже точно буду хотя бы раз в неделю ходить. Осталось определиться качалка либо борьба. И если борьба, то какая именно.

Да, кстати, автор, какой город? B)

#7 newdisease

newdisease

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:
  • Стиль:Хапкидо - Хан Юcуль

Опубликовано 18 Сентябрь 2008 - 14:53

Плавание, как уже упоминалось, поможет выровнять вес и укрепить мышцы. Мой выбор был бы плавание+БИ. Не стоит зацикливаться на борьбе. Это, на мой взгляд, не лучший выбор для поддержания себя в хорошей физической форме. Бодибилдингом я бы не стал заниматься никогда :)

А вот насчет еды - лучше, если перерыв в еде не составляет больше 6 часов (исключая сон, конечно), это поможет избежать гастритов и иже с ними. На занятие же нужно приходить неголодным. Лучше хотя бы немного перекусить за час-два до занятия.

#8 Сибиряк

Сибиряк

Завсегдатай

• Пользователи
  • 249 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2008 - 12:18

Гм... Насколько я наслышан о влиянии плавания, оно меньше всего направлено на то, чтобы плавить жир. Если ошибаюсь - поправьте, но с детальными пояснениями, мне это интересно :) Как тогда рекоммендуете плавать?

А по поводу того, что даёт хорошую форму - я опираюсь на представителей видов спорта и собственные ощущения после занятий. Посмотреть на пловцов - кроме плеч, которые они наработали занимаясь с детства, их ничего особо не выделяет. Посмотреть если на борцов, в частности на грекоримцев - разница очевидна :)

Бодибилдинг - да, мне тоже не особо интересен :lol: Если и пойду в зал, то надо будет придумать как совмещать с аэробной нагрузкой.

Повторюсь, мяса набрать и шею укрепить, кроме всего прочего, мне сейчас очень даже надо.

#9 Mota

Mota

Завсегдатай

• Пользователи
  • 351 Сообщений:
  • Стиль:Хапкидо

Опубликовано 19 Сентябрь 2008 - 12:33

Борьба плюс штанга - по моему самое то. Больший упор на борьбу, а в тренажерке делать базовые упражнения - приседания, становую, жим. Плюс хорошо кушать. Будет и масса, и сила, и выносливость и навыки самообороны.