Перейти к содержимому

Фото

Би для женщины, без особой физ.подготовки

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
59 ответов в теме

#21 Доктор Лектор

Доктор Лектор

Старожил

• Пользователи
  • 1 442 Сообщений:
  • Стиль:Терпимость

Опубликовано 28 Август 2008 - 13:56

сколько лет вы прозанимались и какому сихану ассистировали что столь горько и глубоко разочарование :)) гы ...

если речь про айкидо, то эта участь меня миновала ;) (никаких претензий к айкидокам). Зато все мои подруги стабильно туда шли и идут по сей день, и толку от этого нуль ;) Потому и не советую.
Можно рассуждать от обратного. Куда возможно не стоит ходить. Думаю не подойдет бокс, рукопашка, джиу джитсу(сложно будет найти партнера), ушу(если этим не профессионально заниматься, то не надо), айкидо(убитые колени и воздушное пилотирование врядли нужно), капоэйра(это очень на любителя,не для русского менталитета малость), дзюдо, самбо, каратэ(смотря какое).
Думается мне, если девушка хрупкая, то идти нужно в детскую секцию, где есть люди разного возраста, веса и пр. Что-нибудь смешанное. Можно и с оружием, как Twin говорит.

#22 Twin

Twin

Старожил

• Пользователи
  • 2 594 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2008 - 16:48

Ох, оффтопик разводим ;) ... не могу согласиться с тем, что "все подруги" есть хорошая статистическая подборка по которой можно оценивать данный вид - это хороший показатель того, для какой аудитории работает в данный момент реклама бренда. В моем любимом зальчике айкидо "все подруги" сбегают после первой-второй тренировки ... потому что им там тяжело, больно и нудно, никто не будет их там ни жалеть, ни уговаривать, ни сочуствовать без дела - а они пришли совсем за другим - за ненапряжным фитнесом с ориентальным уклоном. Именно такой спрос порождает современеный мир и именно на него ориентированы очень многие заведения, в том числе я видела, каратэ, айкидо, дзюдзюцу, фехтование, всяческие местные миксы на тему рукопашного боя.

Так что Вы, девушка нас не слушайте - тут сколько людей - столько и мнений, а через пару лет те же самые люди будут говорить, вполне может быть, совсем другое. Это нормально. А вы походите, посмотрите, повыбирайте ... может сразу и расхочется или наоборот уж очень захочется. Бывает так что смотришь на человека и понимаешь "Я ХОЧУ У НЕГО УЧИТЬСЯ" просто аж кипятком писаю, как хочу ... и даже не так суть важно как именно называется то, чему он учит.
Желаю.

#23 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 28 Август 2008 - 17:27

Посоветуйте, пожалуйста, школу для женщины без особой физической подготовки.

Если серьезно, то многие могут написать: "Идите к нам..." И будут правы. Но только вы сами сможете определиться и выбрать что то. Стоит просто почитать разные ветки с разговорами о разных стилях и тогда может и вопрос отпадет. Сами решите, что вам надо.

#24 Доктор Лектор

Доктор Лектор

Старожил

• Пользователи
  • 1 442 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2008 - 17:39

Да, и у многих видео выложено, можно и посмотреть, прежде , чем начинать трогать ;)
А еще лучше походить по показательным выступлениям. Они как раз по осени бывают.

Изменено: Доктор Лектор, 28 Август 2008 - 17:41

#25 Guro

Guro

Бывалый

• Пользователи
  • 531 Сообщений:
  • Стиль:КРАВ-МАГА (krav-maga) IKMF

Опубликовано 28 Август 2008 - 19:27

Я из Москвы. Буду оч благодарна за любые конкретные советы по школе.

http://www.kraver.ru/

#26 Ракета

Ракета

Старожил

• Пользователи
  • 2 576 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2008 - 19:58

Это для вас:
8 (985) 2116799
Занятия у метро Юго-Западная. Хорошая доступная по нагрузкам школа. Как раз сейчас идёт формирование начальной группы (10 человек). Тренировки вторник и пятница с 19.30.
Очень обстоятельный подход к тренировкам, никаких травм, никакой специальной дорогостоящей амуниции не надо. Очень квалифицированый педагог. Традиционный шотокан каратэдо.

#27 enky

enky

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2008 - 21:07

Всем огромное спасибо за советы! Буду выбирать! Еще раз большое спасибо!

#28 Martusia

Martusia

Новичок

• Новички
  • 42 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо

Опубликовано 29 Август 2008 - 11:13

Далеко ходить не надо -- отжиматься, приседать и качать пресс можно и дома. Миллион различных вариантов этих упражнений можно найти как здесь на форуме, так и на других тематических сайтах в Интернете.

Личная практика показывает, что дома в одиночестве заниматься абсолютно не интересно и долго заставлять себя не сможешь. Если же ты ходишь куда-то специально ради занятий, то это уже как-то обязывае. Да и в хорошей компании оно явно приятней.

Мой совет автору: походите по разным клубам для начала, попробуйте и то и это, потом выберете. Обычно во всех школах можно свободно посетить первое занятие - посмотреть, попробовать, почувствовать. Только так Вы поймете, надо оно Вам вообще или нет.
При чем надо учитывать, что в разных местах то же айкидо (извините, другого не знаю) преподают весьма по-разному.
Кстати, на счет присоветованной здесь подружки, которую желательно взять с собой: лучше не надо. Только если эта самая подружка Вас к себе в секцию и приведет. Иначе подружка раздумает, и Вам без нее уже не интересно будет.
И по поводу возраста своего не переживайте. У нас, например, есть и такие, кто начал заниматься в возрасте уже за 30. Об их успехах судить не берусь, но вроде как не безрезультатно. Так что дерзайте.

#29 dead_code

dead_code

Старожил

• Пользователи
  • 2 610 Сообщений:
  • Стиль:реальное айкидо

Опубликовано 29 Август 2008 - 11:47

Личная практика показывает, что дома в одиночестве заниматься абсолютно не интересно и долго заставлять себя не сможешь. Если же ты ходишь куда-то специально ради занятий, то это уже как-то обязывае.

Ну, что я могу сказать... Не интересно -- не делайте. Дама спросила, что делать, если ветром качает (утрированно), я ответил.

И никого зал ни к чему не обязывает. Было бы так -- люди приходили бы и оставались надолго. Полагаю, не сильно ошибусь, если скажу, что в средней секции костяк составляют 15-20% от приходящих. Остальные так или иначе сливаются. Редкие исключения только подтверждают правило.

Но это уже тема другого разговора.

#30 Доктор Лектор

Доктор Лектор

Старожил

• Пользователи
  • 1 442 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2008 - 11:51

Иначе подружка раздумает, и Вам без нее уже не интересно будет.

Если без подружки не интересно, значит не туда пришла :)

#31 Pavel W. Kobrin

Pavel W. Kobrin

Старожил

• Пользователи
  • 2 440 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2008 - 14:27

Если одна из целей "Ну и постоять за себя хотелось бы конечно", а предварительного опыта рукомашества и ногодрыжества не было, то айкидо лучше исключить, имхо.

#32 Martusia

Martusia

Новичок

• Новички
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2008 - 21:22

Если одна из целей "Ну и постоять за себя хотелось бы конечно", а предварительного опыта рукомашества и ногодрыжества не было, то айкидо лучше исключить, имхо.

А во что-то другое лезть, как было сказано, без "особой физической подготовки", я бы не рискнула. Даже оружием махать так сразу - руки в момент отсохнут.
И "постоять за себя" не каждый адепт какого-нибудь супер прикладного "руко-ногомашества" сумеет.

#33 Pavel W. Kobrin

Pavel W. Kobrin

Старожил

• Пользователи
  • 2 440 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2008 - 22:49

А во что-то другое лезть, как было сказано, без "особой физической подготовки", я бы не рискнула.

Ага, ты еще скажи, что айкидо для маленьких и слабых :)

А у автора темы хочется спросить: а почему именно БИ? почему не фитнес, не бассейн? Оно Вам надо?

http://www.club-edinoborstv.ru/
Выбирайте))))))))))

[color=gray;font-style:italic;]Оффтопик:
Богдан, я так понимаю, судя по названию клуба, там основное айкидо? :blink: если честно, мне всегда казалось, что именно годзю-рю должно хорошо сочетаться с айкидо. хотя исторически так сложилось, что коллеги предпочитают Вадо-рю :blink: [/color]

Изменено: Pavel W. Kobrin, 29 Август 2008 - 22:53

#34 Martusia

Martusia

Новичок

• Новички
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2008 - 09:25

Ага, ты еще скажи, что айкидо для маленьких и слабых ;)

Ну тебя назвать особо маленьким и слабым как-то язык не поворачивается... ;)

На самом деле я сначала прельстилась именно хваленой "мягкостью" айкидо. Иначе у меня никогда и мысли не возникло бы заняться чем-то подобным. Как-то не очень хочется быть регулярно битой и иметь морду в синяках.

#35 bogdan kurilko

bogdan kurilko

Аксакал

• Пользователи
  • 4 127 Сообщений:
  • Стиль:Окинава Годзю Рю Карате До

Опубликовано 01 Сентябрь 2008 - 09:44

В клубе нет основного. Просто исторически все началось с Айкидо. Айкидо действительно великолепно сочетается с Годзю, у меня есть пример в виде нашего товарища, который очень сильный каратека, а после того, как достаточно долго отзанимался айкидо - стал невероятно неудобен в бою. К тому же в годзю достаточно много пришло все из того-же ти, а это считай упрощенное айкидо. Поэтому много просто очень похожих движений особенно в том, что касается дзю. Почему Вадо рю - догадываюсь. Дзю дзюцу и Оцука. Но мне кажеться, что более короткий и экономичный движок вадо рю как раз достаточно далек от айкидо. Мнение исключительно мое))))

#36 sergey'd

sergey'd

Интересующийся

• Пользователи
  • 72 Сообщений:
  • Стиль:Синъицюань

Опубликовано 01 Сентябрь 2008 - 11:35

На самом деле я сначала прельстилась именно хваленой "мягкостью" айкидо. Иначе у меня никогда и мысли не возникло бы заняться чем-то подобным. Как-то не очень хочется быть регулярно битой и иметь морду в синяках.

Мда... Постоять за себя хочется, а регулярно битой и в синяках не хочется. При таком подходе можно идти в любую секцию БИ/самообороны, результата все равно не будет. "Мягкое" айкидо подразумевает мягкий вход без прямого столкновения, а потом воздействие на суставы, заломы, броски, т.е. все те же синяки (я слабо знаком с айкидо, поэтому прошу прощения у специалистов за возможные ошибки в оценке).
Имхо, определитесь с мотивацией.
"Укрепиться духом и телом" - это постоянные тренировки, часто через "не могу". Ключевое слово здесь "ПОСТОЯННЫЕ" ;) .
"Постоять за себя" - постоянные спарринги, работа в парах, ролевая отработка ситуаций. Ключевой слово то же ;) .

Оно Вам действительно надо? ;)

ЗЫ. Автору: ветка "Программа для девушки" в соседнем форуме, там хорошо тема раскрыта, посмотрите.

#37 Pavel W. Kobrin

Pavel W. Kobrin

Старожил

• Пользователи
  • 2 440 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2008 - 11:57

В клубе нет основного. Просто исторически все началось с Айкидо.

Ну кто же в Москве не знает Мишу Сафронова ;)

Почему Вадо рю - догадываюсь. Дзю дзюцу и Оцука.

Не совсем так ;)
Просто в Москве работает один бельгийский шпиён дипломат. :lol: Очень хороший специалист по Вадо-рю. Вот народ к нему и ходит. По рекомендации :)

И до сих пор считаешь айкидо "мягкой" техникой? ;) И без синяков? ;):)
Умные люди говорят, что когда человек готов к тому, что его будут бить и ломать, то сделать это бывает очень не просто. А вот рассчитывая на "мягкость" партнера, можно заиметь очень неприятные сюрпризы... ;)

#38 Martusia

Martusia

Новичок

• Новички
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2008 - 12:56

Мда... Постоять за себя хочется, а регулярно битой и в синяках не хочется.

Вы немножко путаете, у меня, как ни странно, изначально вовсе не было цели "постоять за себя", этого хочет автор темы. У меня подход немного другой.

И до сих пор считаешь айкидо "мягкой" техникой? И без синяков?

На счет мягкости ничего сказать не могу, может оно по сравнению с чем-то другим и мягкое. А уж по поводу синяков... Синяки появляются в основном от хватания за руки новичками, а о том, чтобы заламываемые руки после тренировки еще недельку-другую болели, переодически заботятся некоторые хакамчатые личности. ;)

#39 Twin

Twin

Старожил

• Пользователи
  • 2 594 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2008 - 13:50

это как же надо хватать ... чтобы синяки появились ... на тренировке должно быть страшно и больно ... иначе вряд ли удастся чему либо научиться ИМХО ... кажется это все уже оффтопик глубочайший ...

#40 Редиска

Редиска

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2008 - 10:17

Twin,

огромная просьба, раскройте секрет, где находится то сказочное место, где "В моем любимом зальчике айкидо "все подруги" сбегают после первой-второй тренировки ... " ??? Я не праздно интересуюсь, хочу увидеть! Только ради этой фразы и на форуме зарегистрировалась