Перейти к содержимому

Фото

Би для женщины, без особой физ.подготовки

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
59 ответов в теме

#1 enky

enky

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2008 - 19:14

Здраствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, школу для женщины без особой физической подготовки. Цель - укрепиться телом и духом, как говорится:D Ну и постоять за себя хотелось бы конечно. Мне 28, спортом никогда не занималась увы. Реально ли вообще что-то найти?

#2 Memorilik

Memorilik

Агент Матрицы

• Пользователи
  • 1 902 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2008 - 19:48

[color=gray;font-style:italic;]Оффтопик:
Мужа - вполне[/color]

#3 Martusia

Martusia

Новичок

• Новички
  • 43 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо

Опубликовано 27 Август 2008 - 20:49

Приветствую!
Я, например, начала заниматься айкидо в 24 года, до этого со спортом вообще никак не дружила. Нагрузки вполне посильные, на здоровье (не считая умерших коленей) данное занятие сказалось вполне положительно. На счет "постоять за себя", правда, ничего сказать не могу. Говорят, что и балерины вполне успешно от хулиганов отбиваются, если повезет. А найти вполне реально, главное знать, чего ищешь и искать. Успехов!

#4 judoka

judoka

Завсегдатай

• Пользователи
  • 365 Сообщений:
  • Стиль:Дзюдо, самбо

Опубликовано 27 Август 2008 - 21:58

А какое отношение Айкидо имеет к спорту?

#5 Dolphin

Dolphin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 348 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2008 - 22:26

А какое отношение Айкидо имеет к спорту?

о_О а что же тогда?
Если девушке понравится, то почему бы и нет )))

#6 messir

messir

Бывалый

• Пользователи
  • 601 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2008 - 22:58

Мужа - вполне[/color]

:D

Приветствую!
Я, например, начала заниматься айкидо в 24 года, до этого со спортом вообще никак не дружила. Нагрузки вполне посильные, на здоровье (не считая умерших коленей) данное занятие сказалось вполне положительно. На счет "постоять за себя", правда, ничего сказать не могу. Говорят, что и балерины вполне успешно от хулиганов отбиваются, если повезет. А найти вполне реально, главное знать, чего ищешь и искать. Успехов!

В 24 года умершие колени? Чем это их так?

Здраствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, школу для женщины без особой физической подготовки. Цель - укрепиться телом и духом, как говорится:unsure: Ну и постоять за себя хотелось бы конечно. Мне 28, спортом никогда не занималась увы. Реально ли вообще что-то найти?

Желание заниматься всегда похвально, а на счет физподготовки не стоит переживать. Главное - начать. По-моему вам куда-нибудь в самозащиту/рукопашный бой... И стоит написать в каком городе вы живете, тогда кто-нибудь из форумчан смог бы дать конкретные рекомендации.

Удачи!

#7 Medvedev DU

Medvedev DU

Старожил

• Модераторы
  • 1 637 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный бой

Опубликовано 27 Август 2008 - 23:34

Здраствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, школу для женщины без особой физической подготовки. Цель - укрепиться телом и духом, как говорится:D Ну и постоять за себя хотелось бы конечно. Мне 28, спортом никогда не занималась увы. Реально ли вообще что-то найти?

Найти реально всегда. Но нужен тренер, который сможет помочь с входом в тренировочный процесс.

#8 Доктор Лектор

Доктор Лектор

Старожил

• Пользователи
  • 1 442 Сообщений:
  • Стиль:Терпимость

Опубликовано 28 Август 2008 - 00:05

Но нужен тренер, который сможет помочь с входом в тренировочный процесс.

И как же такого тренера отыскивать, любопытно было бы узнать? Пока не оттренируешься некоторое время, не поймешь с чем тебе тренер помогает : со входом или выходом :unsure:
Лучше всего искать секцию с подружкой, чтобы не страшно было :D

#9 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 28 Август 2008 - 00:08

Мужа - вполне[/color]

Например меня...[/color]

#10 Владимир_Ванягин

Владимир_Ванягин

Верховный генералиссимус

• Пользователи
  • 1 477 Сообщений:
  • Стиль:такемусу айки Такедзи Томита

Опубликовано 28 Август 2008 - 06:41

Здраствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, школу для женщины без особой физической подготовки. Цель - укрепиться телом и духом, как говорится;) Ну и постоять за себя хотелось бы конечно. Мне 28, спортом никогда не занималась увы. Реально ли вообще что-то найти?

Кикбоксинг, кекусин - ищите в этом направлении. И телом здорово укрепитесь, и духом.

о_О а что же тогда?
Если девушке понравится, то почему бы и нет )))

Девушка написала, что хочет заниматься для самозащиты. В этом плане айкидо не для женщин. Посмотришь как айки-леди удары обозначают - грустно становится.

#11 bogdan kurilko

bogdan kurilko

Аксакал

• Пользователи
  • 4 135 Сообщений:
  • Стиль:Окинава Годзю Рю Карате До

Опубликовано 28 Август 2008 - 09:26

http://www.club-edinoborstv.ru/
Выбирайте))))))))))

#12 dead_code

dead_code

Старожил

• Пользователи
  • 2 610 Сообщений:
  • Стиль:реальное айкидо

Опубликовано 28 Август 2008 - 10:15

Стрельба, лёгкая атлетика (бег). Хотя нет, на лёгкой атлетике физуха ого-го. Так что просто стрельба.

А так да, в принципе согласен с теми, кто советует айкидо. Только оставьте сразу идеи о "постоять за себя", и всё будет ОК.

#13 enky

enky

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2008 - 10:26

Спасибо за ответы! Мужа, если только второго;))) один уже есть.
Насчет айкидо хорошая идея. А там есть ограничения по возрасту? мож мне уже поздняк метаться)))
Я из Москвы. Буду оч благодарна за любые конкретные советы по школе.

#14 Доктор Лектор

Доктор Лектор

Старожил

• Пользователи
  • 1 442 Сообщений:
  • Стиль:Терпимость

Опубликовано 28 Август 2008 - 10:45

В Москве какой район?
Айкидо выбирают те, кого мужья не отпускаю БИ заниматься.....
Если ваш адекватно относится к самой идее - выберите что-нибудь посерьезней, и самой интересней будет и пользы больше ;)

#15 Sagitt

Sagitt

Бывалый

• Пользователи
  • 872 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2008 - 10:55

Девушка написала, что хочет заниматься для самозащиты. В этом плане айкидо не для женщин. Посмотришь как айки-леди удары обозначают - грустно становится.

если честно - посмотришь, как почти во всех клубах большая часть девушек обозначает удары - и тоже грустно становится. не надо ставаить целей защитить в себя вообще. потому как у дам могут возникнуть необоснованные мысли о своей крутости, продемонстрировав которую "отморозкам" они, скорее всего, получат по первое число. если только не бегом занимаются.
лучше сосредоточится на "укрепиться телом и духом". все остальное, в том числе и постоять за себя - сугубо как побочный эффект. И он, кстати, действительно появляется. кто серьезно занимается - не чувствует и не ведет себя как потенциальная жертва, до которых охоче всякое шакалье. это не сводит шансов нападения к нулю, но существенно их уменьшает.

#16 Twin

Twin

Старожил

• Пользователи
  • 2 594 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2008 - 11:06

Sagitt как обычно права ИМХО.

Выбирайте к чему ллежит душа. И не думайте про самооборону - чем больше про нее думать - тем меньше шансов получить что-то путное.

Лежит к руколоманию - дзюдзюцу или айкидо. Дзюдзюцу советовать не могу - у нас набора нет - но тут было много тем и приглашений. Айкидо - какие районы Москвы удобны? Если к ударке лежит душа - выбирайте ударку. Если оружие - то кэндо или Иайдо или наше Катори (тут самый простой совет www.katori.ru). Разумеется есть еще масса вариантов - есть ушу - коих множество самых разных, вон можно на капоэйру пойти - красиво, музыкально, физуха, акробатика ... есть местные разработки.

Айкидо выбирают те, кого мужья не отпускаю БИ заниматься.....

ээээ всегда после столь безапелляционных заявлений хочется спросить сколько лет вы прозанимались и какому сихану ассистировали что столь горько и глубоко разочарование ;)) гы ...

#17 enky

enky

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2008 - 11:27

Муж отпускает, он только за;)
Я из ВАО - Новокосино, но район не столь критичен. Критична моя физ.подготовка - я маленькая, тощенькая и слабенькая;)
Вот и волнует вопрос куда с такими исходными данными можно пойти?

#18 ElenaS

ElenaS

Интересующийся

• Пользователи
  • 142 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан каратэ-до

Опубликовано 28 Август 2008 - 11:36

Приходите к нам: и физуху поправим (не сразу конечно) и с самообороной познакомим. Акцент на спорт не делаем - поэтому возраст не критичен. Подружка - не обязательна, поскольку наши мужики не кусаются, а один из инструкторов - женщина.

#19 dead_code

dead_code

Старожил

• Пользователи
  • 2 610 Сообщений:
  • Стиль:реальное айкидо

Опубликовано 28 Август 2008 - 11:51

Критична моя физ.подготовка - я маленькая, тощенькая и слабенькая;)

Далеко ходить не надо -- отжиматься, приседать и качать пресс можно и дома. Миллион различных вариантов этих упражнений можно найти как здесь на форуме, так и на других тематических сайтах в Интернете.

#20 Владимир_Ванягин

Владимир_Ванягин

Верховный генералиссимус

• Пользователи
  • 1 477 Сообщений:
  • Стиль:такемусу айки Такедзи Томита

Опубликовано 28 Август 2008 - 12:08

Муж отпускает, он только за;)
Я из ВАО - Новокосино, но район не столь критичен. Критична моя физ.подготовка - я маленькая, тощенькая и слабенькая;)

Раз такой расклад, то пока просто кушайте, сил набирайтесь, а боевыми искусствами пускай муж занимается
А если серьезно, то все зависит от Вас.