Перейти к содержимому

Фото

Посоветуйте офтальмолога в Москве

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1 abster

abster

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2008 - 17:46

Хотел бы заняться БИ. Одна проблема - миопия средней степени.
Окулист в ВФД с порога сказал, что ниже -0.5 не допускают.

Посоветуйте нормального спортивного офтальмолога в Москве, который бы проверил зрение и сказал чем и как можно заниматься.

#2 Микуил

Микуил

Старожил

• Пользователи
  • 1 084 Сообщений:
  • Стиль:кёкусинкай IFK

Опубликовано 24 Август 2008 - 18:11

Хотел бы заняться БИ. Одна проблема - миопия средней степени.
Окулист в ВФД с порога сказал, что ниже -0.5 не допускают.

Посоветуйте нормального спортивного офтальмолога в Москве, который бы проверил зрение и сказал чем и как можно заниматься.

Спортивный офтальмолог? Таких не знаю http://www.mntk.ru/p....php?id_page=35 - у меня жена там наблюдается.

#3 abster

abster

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2008 - 21:13

Спортивный офтальмолог? Таких не знаю http://www.mntk.ru/p....php?id_page=35 - у меня жена там наблюдается.

Проверял там зрение. Дали общие рекомендации. На вопрос чем можно заниматься сказали, что в спорте не компетентны и посоветовали спросить в ВФД.

#4 Estraven

Estraven

Бывалый

• Пользователи
  • 856 Сообщений:
  • Стиль:каратэ-до син-сёбу

Опубликовано 25 Август 2008 - 00:09

Сам наблюдаюсь в НИИ ГБ на ул Россолимо (это не тот, который им. Гельмгольца на Садовом, это другой), врач - Трофимова (очень хороший специалист).
Собственно по поводу "не допускают" - к чему именно? Если к соревнованиям (опять же, как каким именно) - то это одно, а если к занятиям - то окончательное решение будет принимать тот тренер, к которому Вы придете.
Что до собственно проблем с глазами - насколько я помню, здесь два основных момента - а) крайне нежелательно получать по голове (это всем не полезно, а у людей с близорукостью риск проблем после этого вплоть до отслоения сетчатки многократно выше) и б) многократно выше вероятность неприятностей по части глаз при скачках давления, которые при любых занятиях спортом исключить невозможно. Но если Вы до этого занимались каким-либо спортом кроме шахмат и это не оказало негативного влияния на зрение, то вероятно, что и физ.нагрузки, связанные с БИ, такого влияния не окажут.
Ну, и если Вы решитесь, тренер обязательно должен знать о том, что у Вас плохое зрение, хотябы потому что при малейшем дискомфорте в глазах во время тренировки Вам нужно будет тренировку прервать. Причем не резко плюхнуться на пол и так сидеть, а аккуратно "замяться",чтобы давление и ЧСС снижались постепенно.
Перед тем, как что-то решать окончательно, надо обязательно проверить состояние глазного дна, и потом обязательно его периодически контролировать.
Пишу в меру своего разумения, если где ошибся - я думаю, меня поправят.

#5 abster

abster

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2008 - 22:51

спасибо