Перейти к содержимому

Фото

Занятия боксом.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

#1 Soki

Soki

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2008 - 08:27

Здравствуйте!
Год занимался боксом и бодибилдингом, хотел поставить удар и накачать массу, ничего хорошего из этого не вышло, постоянная перетренированность, усталость, вялость. Сейчас решил заниматься только боксом минимум 3 раза в неделю, а если получится договориться с тренером, то 6 раз в неделю.
Хочу заниматься боксом, с целью быть выносливее и сильнее, уметь постоять за себя и быть уверенней в себе. Раньше очень боялся драться и было по этому поводу много тараканов. За год занятий их стало меньше, но я чувствую,что мне еще работать и работать над собой. :lol:
Собственно меня интересует питание и пищевые добавки которые следует употреблять, чтобы занятия проходили успешней и эффективней, свести к минимуму усталость и слабость и добиться максимальной отдачи от тренировок.
Стоит ли употреблять креатин и другие энергетики(например гуарана) предназначенные для бодибилдинга?
Есть польза или вред при употребление энергетических напитков перед тренькой- таких как-Андреналин Раш(Лайв,БодиПоверн), Берн, Ягуар(безалкогольный), Ред булл?
Что сами можете посоветовать по питанию и пищевым добавкам?:lol:

#2 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 504 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 15 Август 2008 - 10:07

От Креатина может быть польза особенно при 6-ти разовых тренировках, но помните что он не совместим с алкоголем. От поливитаминов польза может быть а может не быть - вреда точно не будет. Белковое питание, аминокислотные комплексы и тп - просто способ отъема денег у населения, если есть больше белка (куриного, грибного, растительного) то больше ничего не нужно. Энергетические напитки - это голые стимуляторы,в основе - кофеин и фенацнтин перед тренировкой категорически не рекомендуется т.к. они существенно увеличивают нагрузку на сердце.

Изменено: dsamersoff, 15 Август 2008 - 10:37

#3 Soki

Soki

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2008 - 14:52

Спасибо за совет:blink:
А почему именно при 6 разовых занятиях креатин будет полезен?

#4 Demura

Demura

Завсегдатай

• Пользователи
  • 180 Сообщений:
  • Стиль:Самооборона

Опубликовано 15 Август 2008 - 21:18

Ребят, не употребляйте вы дерьмо всякое, это чистой воды коммерция. Надо просто хорошо питаться, есть здоровую пищу: мясо, кашу, молоко, фрукты, овоши , рыбу, яйца. Бокс - занятие хорошее, главное к грамотному тренеру попасть. С бодибилдингом сочетать первые года три занятий лучше не нужно. Вообще при занятиях боксом главное вовремя остановиться, если захочешь дойти до уровня МС, то будь готов и здоровье потерять. Лучше всего прозанимавшись лет пять благополучно перейти на пробежки и утреннюю гимнастику.
...
Да, кстати, если не дай бог надо будет применять навыки в реальности имейте ввиду, что применимо не все - жизнь не ринг.

#5 XRomanX

XRomanX

Новичок

• Новички
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2008 - 16:48

У меня тренер ( я тоже боксом занимаюсь) рекомендовал одно блюдо.
Делается смесь - полкило сливочного масла, полкило меда, полкило орехов, 50 грамм яблочного уксуса.
Все это перемешивается, заливается в банку и в холодильник. Утром и перед тренировкой в виде бутерброда, с хлебом.
Очень интересная вещь.

#6 Semirag

Semirag

Интересующийся

• Пользователи
  • 71 Сообщений:
  • Стиль:Кудо

Опубликовано 22 Август 2008 - 17:24

А что дает такое блюдо???

#7 XRomanX

XRomanX

Новичок

• Новички
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2008 - 21:12

Вообще рекомендуется перед соревнованиями.
Так как много сложных углеводов, из меда, и белка и всего на свете, то это очень сытная вещь, которая обеспечивает организм энергией. полезно)

#8 Soki

Soki

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2008 - 07:09

Пасиб за совет:)
А какие именно орехи? фундук, грецкий орех, кешью, арахис?

#9 Vajbolit

Vajbolit

Бывалый

• Пользователи
  • 738 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2008 - 09:48

От Креатина может быть польза особенно при 6-ти разовых тренировках, но помните что он не совместим с алкоголем. От поливитаминов польза может быть а может не быть - вреда точно не будет. Белковое питание, аминокислотные комплексы и тп - просто способ отъема денег у населения, если есть больше белка (куриного, грибного, растительного) то больше ничего не нужно. Энергетические напитки - это голые стимуляторы,в основе - кофеин и фенацнтин перед тренировкой категорически не рекомендуется т.к. они существенно увеличивают нагрузку на сердце.

+1. И не забывать о том, что фарма - это ДОПОЛНЕНИЕ к основным методам. Т.е. "три кита": методика тренировок, правильное питаие и полноценное восстановление являются базовыми. И, возможно, что 6 тренировок в неделю (по боксу) это все-таки многовато для непрофессионала. Я бы чередовал их с ОФП (при тех же 6 тренировках в неделю), но при этом надо грамотно составить программу (циклирование). И медконтроль (или самоконтроль) регулярный, дневник тренировок. Либо не заморачиваться и ходить трижды в неделю - вероятность перетренировки крайне мала.

#10 XRomanX

XRomanX

Новичок

• Новички
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2008 - 23:25

по-моему, грецкие. Но все орехи полезны и можно добавлять любые, по ходу)
Я бы тоже рекомендовал бокс три раза в неделю. Так я ходил, и по субботам еще ОФП с чисто боксерскими упражнениями нам давалось. Очень тяжелые тренировки, лишь бы это осилить)))
В общем удачи.