Перейти к содержимому

Фото

Кто такой воин?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
145 ответов в теме

Опрос: Воин это: (645 пользователей проголосовали)

1. Человек профессия которого: военнослужащий, сотрудник правоохранительных органов, охранник и т.п. (7 голосов [16.28%])

Процент голосов: 16.28%

2. Человек практикующий БИ (2 голосов [4.65%])

Процент голосов: 4.65%

3. Отношение к жизни, которое не зависит от рода деятельности и увлечений (34 голосов [79.07%])

Процент голосов: 79.07%

Голосовать Гости не могут голосовать

#141 Dmitri

Dmitri

Старожил

• Пользователи
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2005 - 11:40

Кстати мой кумир - Суворов А.В., в детстве прочитал его жизнеописание, проникся сильно...

Достаточно ли подробно в оном жизнеописании было описано участие Суворова в польской кампании, и его жизнь помещиком? То что Суворов очень толковый полководец спорить глупо, но кумир, если не ошибаюсь, это когда восхищаешься буквально всем :?

#142 Tor

Tor

Новичок

• Новички
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2005 - 02:45

Да Dmitri, да! Польская компания - это что-то!!! Мне тоже очень понравилась. :twisted:
Знаете Dmitri, человека делают человеком имхо не только его светлые стороны. Темная сторона есть у каждого, и отрицать это значит уподобляться страусу. Я спокойно принимаю любого человека (и себя) таким, какой он есть. Другое дело, если хотите быть белым и пушистым - боритесь, меняйте себя и мир, в этом жизнь.
Если Вас не устраивает несовершенство вселенной - просто не думайте о плохом. :) Думайте о хорошем! :) Говорят, что это и для здоровья полезно :wink:
В общем, пусть идеально положительный чел первый кинет в меня камень. :twisted:

P.S. Первая фраза - шутка :) , не знаю чего там в Польше было. Надо бы почитать, может пригодится....

#143 Ryumon

Ryumon

Старожил

• Модераторы
  • 2 768 Сообщений:
  • Стиль:Будзинкан будо нинпо тайдзюцу

Опубликовано 14 Март 2005 - 14:16

Все же господа, давайте вернемся к топику!
Итак воины (воинские традиции) существоуют (существовали) вразные времена и странах, естественно и внашем мире сейчас тоже.
Конечно воинские традиции на дальнем востоке в чем-то феноминальны, и многим здесь ближе(т.к. получается что много участников форума практикует дальневосточные направления).

Но, не в этом чейчас дела, а в том, что же определяет воина?
Что же это:
Особый взгляд на жизнь как таковую?
Особый взгляд на события в жизни?
особый взгляд на смерть?

От себя скажу, полагаю что воин должен ценить жизнь как факт, но и смерть не должна быть пугающа (а уж как там она рассматривается вопрос традиции, философии и культуры).

#144 Dmitri

Dmitri

Старожил

• Пользователи
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2005 - 15:06

Все же господа, давайте вернемся к топику!
Итак воины (воинские традиции) существоуют (существовали) вразные времена и странах, естественно и внашем мире сейчас тоже.
Конечно воинские традиции на дальнем востоке в чем-то феноминальны, и многим здесь ближе(т.к. получается что много участников форума практикует дальневосточные направления).

Но, не в этом чейчас дела, а в том, что же определяет воина?
Что же это:
Особый взгляд на жизнь как таковую?
Особый взгляд на события в жизни?
особый взгляд на смерть?

От себя скажу, полагаю что воин должен ценить жизнь как факт, но и смерть не должна быть пугающа (а уж как там она рассматривается вопрос традиции, философии и культуры).

А спорить бессмысленно, пока мы не поймем, воин это:
1. Профессия.
2. Человек который занимается БИ.
3. Человек придерживающийся определенной жизненной философии.

Предложенные вами варианты соответсвуют третьему варианту ответа. Но первые два тоже имеют быть :wink:

#145 Ryumon

Ryumon

Старожил

• Модераторы
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2005 - 17:08

А спорить бессмысленно, пока мы не поймем, воин это:
1. Профессия.
2. Человек который занимается БИ.
3. Человек придерживающийся определенной жизненной философии.

Я не жду спора (нафига так сказать :) ), я призываю к обмену мнениями (а не доказываниями своей точки зрения).

Предложенные вами варианты соответсвуют третьему варианту ответа. Но первые два тоже имеют быть :wink:

Конечно имеют, эти моменты могут даже быть одним, но в современном мире (ИМХО) не являются определяющими. По профессии - я из династии(так сказать) военных ( летчик дед, страт. ракетчик отец) у самого звание имеется,- не все профессионалы воины (по духу).
По занятию - не все кто занимается БИ тоже воины, мы все это можем наблюдать, у себя в додзё например.

#146 Ryumon

Ryumon

Старожил

• Модераторы
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2005 - 12:01

Простите великодушно, но все это слишком напоминает разговоры холуев в лакейской.

А мне это все напоминает оффтопик!
Заведите отдельную тему и на здоровье!
А в этой теме прекращайте не поделу...

Мои вопли прошли мимо ушей... :lol:
Посему последние 3 поста в новой теме о истории и аршинах - Хватит натягивать историю на аршин!