Перейти к содержимому

Фото

Кто такой воин?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
145 ответов в теме

Опрос: Воин это: (645 пользователей проголосовали)

1. Человек профессия которого: военнослужащий, сотрудник правоохранительных органов, охранник и т.п. (7 голосов [16.28%])

Процент голосов: 16.28%

2. Человек практикующий БИ (2 голосов [4.65%])

Процент голосов: 4.65%

3. Отношение к жизни, которое не зависит от рода деятельности и увлечений (34 голосов [79.07%])

Процент голосов: 79.07%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Син

Син

Интересующийся

• Пользователи
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2005 - 20:16

Мне один уважаемый самурай сказал так: в средневековой Японии женщины существовали только для того, чтобы рожать новых самураев. А настоящая любовь :!: может быть только между самураем и еще одним самураем. :wink:

Любовь а тем паче гомосексуализм явления не совместимые с Будо. Сейчас просто принято всё красить голубым цветом на голубых экранах.

#82 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 908 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2005 - 22:37

Любовь а тем паче гомосексуализм явления не совместимые с Будо. Сейчас просто принято всё красить голубым цветом на голубых экранах.

Что это у Вас, чего не хватишься- ничего нет! (С)Булгаков "Мастер и Маргарита".
То у Вас Христианство несовместимо, то любовь...

"Если человек начинает заниматься мужеложеством в молодости, он может опозорить себя на всю жизнь. Опасно не понимать этого. Таково было мнение Накано Сикибу. Поскольку в наши дни никто не наставляет молодежь в этих делах, я здесь скажу кое- что от себя..."(и далее по тексту- как самурай должен выбирать себе любовника и т.д, аж на двух страницах...) Ямамото Цунетомо "Хакагурэ". Евразия, 1998 г.
Для справки: Ямамото Цунетомо (1659- 1719) всю жизнь служил клану Набесима, стал дзенским монахом отшельником. Что-то рановато для голубых экранов. :roll:

#83 Ryumon

Ryumon

Старожил

• Модераторы
  • 2 768 Сообщений:
  • Стиль:Будзинкан будо нинпо тайдзюцу

Опубликовано 19 Февраль 2005 - 11:38

что-то я Вас не пойму так что не совместимо Любовь? гомосексуализм? или содомия как проявление любовных чувств?!

#84 Jenny

Jenny

Завсегдатай

• Пользователи
  • 229 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2005 - 21:55

Джан написал:
Толковый словарь русского языка
http://mega.km.ru/oj...opicNumber=3849

Цитата:
ВОИН, а, м. (высок.). Человек, к-рый служит в армии, воюет, тот, кто сражается с врагом. Воины-освободители. Один в поле не в. (посл.).

| прил. воинский, ая, ое. Воинская доблесть. В. долг.

У кого-то еще вопросы остались?

Ryumon написал:
словарь Даля
"... Воинами, в отечественную войну нашу, назывались особое ополчение,
набранное из одних удельных имений Великой Княгини Екатерины Павловны.
Воеватель, воитель м -ница ж воевник, -ница, ратный воин на деле,
сражавшийся особ. предводитель;..."

Как филолог (по первому образованию) могу заметить, что Толковый словарь русского языка является скорее энциклопедическим хранителем общепринятых на [b] определенный момент времени [b]ПРЯМЫХ значений слов.

Мы же использовали слово в его метафорическом значении.

Словарь же Даля является историческим памятником русской словесности, так что значения, приведенные в нем представляют интерес при ... исторических экскурсах, например... К чему его толкование нам здесь? Княгиня Екаерина Павловна нам вообще не авторитет...

#85 Син

Син

Интересующийся

• Пользователи
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2005 - 22:33

Начинающий

В "Хакагурэ" есть ещё такие слова: Изучая события прошлого, мы обнаруживаем, что люди склонны интерпретировать их по-разному, и что многое в прошлом до сих пор неясно. То, что неясно, лучше считать неизвестным.

Ryumon

Несовместимо всё потому что эти вещи считаются болезнями ума.

#86 штабс-капитан

штабс-капитан

Флудогенератор

• Пользователи
  • 2 487 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2005 - 10:18

Мне тут анекдотец в тему вспомнился... Про воинов практически...

Маугли прибегает к Каа.
- Каа, в джунгли пришли рыжие собаки! И стая приняла бой!
- Даааа...
- Я принял бой!
- Даааа...
- Балу принял бой!
- Даааа...
- Багира приняла бой!
- Даааа...
- Ты принял бой!
- Мляааааа....
Опубликованное фото

#87 Ryumon

Ryumon

Старожил

• Модераторы
  • 2 768 Сообщений:
  • Стиль:Будзинкан будо нинпо тайдзюцу

Опубликовано 21 Февраль 2005 - 14:03

Несовместимо всё потому что эти вещи считаются болезнями ума.

Чем, кем считаются?

Т.е. можно сделать вывод что Вы никого и ничего не любите, даже себя и живете в стиле "вишня на заснеженной скале"?
а как по вашему воин должен жить один?

#88 Tor

Tor

Новичок

• Новички
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2005 - 23:43

Фредрик Дж. Ловрет.
Путь и сила.
Секреты японской стратегии.

В книжке интересный взгляд на то, кто такие воины.

#89 Jenny

Jenny

Завсегдатай

• Пользователи
  • 229 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2005 - 23:47

Изложите суть, плиз...

#90 Tor

Tor

Новичок

• Новички
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2005 - 00:30

Изложите суть, плиз...

Суть все равно я не изложу. т.к. нету таланта излагать развернутую тему в неск. строках. Если очень кратко - воины это такие товарищи, которые могут (и делают это спокойно) делать грязную работу на благо Родины. общества, сюзерена и т.п. :roll:

А вообще-то книга о стратегии и ... еще много о чем интересном. Рекомендую к всеобщему прочтению. Не пожалеете.

#91 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 908 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2005 - 01:34

Фредрик Дж. Ловрет.
Путь и сила.
Секреты японской стратегии.

В книжке интересный взгляд на то, кто такие воины.

Вот убей не пойму, почему воин у некоторых это неприменно японец, самурай и т. д.?
Ну нахрена мне секреты японской стратегии в изложении американца если мой отец с товарищами в 1945 эту Японию, вместе с ее стратегией и самураями за семь дней разгромили?! :evil: Вот это Воины были!

#92 Tor

Tor

Новичок

• Новички
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2005 - 02:30

Вот убей не пойму, почему воин у некоторых это неприменно японец, самурай и т. д.?
Ну нахрена мне секреты японской стратегии в изложении американца если мой отец с товарищами в 1945 эту Японию, вместе с ее стратегией и самураями за семь дней разгромили?! :evil: Вот это Воины были!

Премногоуважаемый Начинающий! Модератор.
солидарен с вами совершенно, не знаю почему воин у некоторых это японец и т.д.

Думаю. что секреты яп. стратегии вам нинахрена таки и не нужны. Более того. разрешаю вам не обеспокаиваться поисками и прочтением указанной мною литературы. Ее интересность - мое сугубое имхо, взгляд. личное мнение. Не обязательно принимать его как приказ к действию, вы же свободный человек и живете в свободной стране.

надеюсь, что освободил вас от бремени сомнений. 8)

#93 Voin

Voin

Новичок

• Новички
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2005 - 19:11

Воин - это человек вышедший на бой с самим собой. Другой трактовки этого понятия быть не может.

#94 Dmitri

Dmitri

Старожил

• Пользователи
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2005 - 11:11

А почему бы и не поинтересоваться японским мнением на этот счет? Может и там какие здравые мысли найдутся. Чем больше информации соберем, тем больше материала для анализа. Или это как в "Выходе дракона": "Это не китайское, оно нам не надо"? В конце концов, в двадцатом веке русская и советская армия, при безусловном героизме солдат, в целом совсем не всегда блистала на полях сражений и если вы мне приведете успешные операции закончившиеся разгромом противника проведенные ей при паритете сил, а паче того, при превосходстве противника как говориться "в живой силе и технике", я вам буду очень благодарен. Лично я чего-то таких операций в исполнении русской-советской армии в последние 100 лет не припомню. (Исключение разве что советско-китайские столкновения в конце 60-х. Но там уступая в численности, советская армия имела огромное превосходство в вооружении) Это безусловно не умаляет героизма отдельных солдат, но заваливать трупами, выезжать на энтузиазме, и давить массоой, это, пардон, далеко не верх стратегического искусства и не доблесть воина.

#95 Dmitri

Dmitri

Старожил

• Пользователи
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2005 - 11:16

Воин - это человек вышедший на бой с самим собой. Другой трактовки этого понятия быть не может.

А почему не может? :shock: Вон сколько трактовок в тему уже накидали. Итоги голосования как минимум три укрупненных варианта предполагают. Уверен что если начать копать, то до сотни различных трактовок наберем. Вопрос то состоит что каждый участник форума понимает под этим термином? А вы почему-то считаете, что ваша точка зрения единственно правильная. Так обоснуйте.

#96 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 908 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2005 - 12:35

А почему бы и не поинтересоваться японским мнением на этот счет? Может и там какие здравые мысли найдутся.

Может и найдутся, только, если обратите внимание, тема на 4 страницах "Кого считать воином" с японской территории так и не уходила. Вялая попытка Вас и Дженни свернуть с проторенного пути- успехов не имела :wink: Видимо, настоящие воины только в Японии. :(

#97 Dmitri

Dmitri

Старожил

• Пользователи
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2005 - 13:11

Может и найдутся, только, если обратите внимание, тема на 4 страницах "Кого считать воином" с японской территории так и не уходила. Вялая попытка Вас и Дженни свернуть с проторенного пути- успехов не имела :wink: Видимо, настоящие воины только в Японии. :(

Так оно и понятно, по-моему насчет пути воина больше японцев никто теорий не воздвиг. А если вы так печалитесь о недостатке неяпонского взгляда, пригласите в эту тему чудо-богатырей, адептов русских стилей, тото наслушаетесь :wink:

#98 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 908 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2005 - 13:43

Так оно и понятно, по-моему насчет пути воина больше японцев никто теорий не воздвиг. А если вы так печалитесь о недостатке неяпонского взгляда, пригласите в эту тему чудо-богатырей, адептов русских стилей, тото наслушаетесь :wink:

А чем чудо-богатыри хуже чудо-самураев? :wink:

#99 Dmitri

Dmitri

Старожил

• Пользователи
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2005 - 13:47

Да не, одного поля ягоды :wink:

#100 Winnie

Winnie

Бывалый

• Пользователи
  • 908 Сообщений:
  • Стиль:Классическое Дзю-до. Самбо. Чуть-чуть каты Шотокан-каратэ.

Опубликовано 28 Февраль 2005 - 15:43

Гораздо хуже как для общего тонуса организма, так и для пищеварения, т.к. все время зудят над ухом об особом пути России и гениальности настоящего лапотного мужика Опубликованное фото