Перейти к содержимому

Фото

Женщина-инструктор

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
99 ответов в теме

Опрос: Занимались ли Вы каким-либо направлением боевых искусств под руководством женщины-инструктора? (451 пользователей проголосовали)

1. Занимался (занималась) и продолжаю заниматься. (2 голосов [6.45%])

Процент голосов: 6.45%

2. Занимался (занималась). Не понравилось. (1 голосов [3.23%])

Процент голосов: 3.23%

3. У кого занимался?... Чем?... Еще чего! (10 голосов [32.26%])

Процент голосов: 32.26%

4. Мне безразличен пол моего инструктора. (18 голосов [58.06%])

Процент голосов: 58.06%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 redicka

redicka

Завсегдатай

• Пользователи
  • 226 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2005 - 08:53

Русский_Воин

и мне уже тогда ее удар не казался сильным.

я не пойму, вы дурак или как?!
она должна была вас отмутузить на школьных уроках, чтобы вам удар ее сильным показался,да? а ее потом за избиение детей тавой...

dan14444

Растяжку хорошо давала...

это всё, что вы смогли почерпнуть?

Вот дам, способных к спаррингу не встречал, увы...

может не там ищете?

#42 Winnie

Winnie

Бывалый

• Пользователи
  • 908 Сообщений:
  • Стиль:Классическое Дзю-до. Самбо. Чуть-чуть каты Шотокан-каратэ.

Опубликовано 07 Май 2005 - 15:40

2 redicka
Предупреждение за хамство...

#43 redicka

redicka

Завсегдатай

• Пользователи
  • 226 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2005 - 22:49

Уважаемый, Winnie !
хамство - это когда Вы, обращаетесь к человеку в тертьем лице (это все равно, что разговаривать к человеку повернувшись нему попой) = ноль уважения...

а в данном случае с моей стороны, было:
1. некорректное поведение на форуме, за что я прошу прощения у всех его почитателей.
2. оскорбление Русский_Воин`а , за что приношу ему свои искренние извинения.

однако, из песни слов не выкинешь.. как назвать культивируемое в настоящее время и в данном форуме в частности предвзятое отношение к женщинам занимающимся и преподающим БИ ? разве что недалекостью ума... что я собственно говоря и сделала.

и еще. я имею полное право высказывать сдесь свое мнение, не так ли? (пусть даже несколько в некорректной форме)
а Вы имеете право блокировать и удалять мои записи.
так давайте останемся каждый при своем.

с уважением,
всегда ваша redicka.

#44 dan14444

dan14444

Старожил

• Пользователи
  • 1 043 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2005 - 12:26

это всё, что вы смогли почерпнуть? ... может не там ищете?

Мадам, вы как всегда возбуждены :) . Внимательнее читайте посты.
А если порекомендуете, где можно обнаружить интересного спарриг-партнёра женского полу - буду весьма благодарен. :wink:

#45 Winnie

Winnie

Бывалый

• Пользователи
  • 908 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2005 - 13:41

как назвать культивируемое в настоящее время и в данном форуме в частности предвзятое отношение к женщинам занимающимся и преподающим БИ ? разве что недалекостью ума... что я собственно говоря и сделала.

Предвзятое отношение к женщинам? На Форуме? Не заметил... Вряд ли и уважаемые Дженни и Урсула и Сагитт и другие наши Дамы могут на это пожаловаться. А вот конкретно к Вам - да, есть предвзятое отношение, как к воинствующей феминистке. Замечу, что к мачо мужского облика здесь также совсем не лучшее отношение...

#46 Русский_Воин

Русский_Воин

Новичок

• Новички
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2005 - 01:29

[quote="redicka"]Русский_Воин
[quote] и мне уже тогда ее удар не казался сильным. [/quote]

я не пойму, вы дурак или как?!
она должна была вас отмутузить на школьных уроках, чтобы вам удар ее сильным показался,да? а ее потом за избиение детей тавой...

Моя дорогая, она била не по мне, а по груше и по лапам со всей силы. Вам не мешало бы поучиться хорошим манерам. Больше не обращайтесь ко мне со всякими глупостями и обойдемся без взаимного хамства.

#47 redicka

redicka

Завсегдатай

• Пользователи
  • 226 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2005 - 07:36

to Winnie
я не имела в виду Ваших Дам. я говорила про женщин вообще.

to dan14444
я вообще не понимаю, что для вас значит "неинтересный спарринг-партнер". вы, великий мастер? вы читаете любого соперника (женского полу) на раз? или вы считаете ниже своего достоинства работать с человеком который слабее вас по физической силе? а что кроме физухи вы им предложить можете? имхо - любой даже самый кривой, самый нулевый соперник - интересен.

to Русский_Воин
не надо фамильярничать, уж точно не я "ваша дорогая".
согласна - пример был несколько некорректен.
скажите пожалуйста, а человек который (в виду своего возраста или еще каких-то причин) сильно не бьет, ноги высоко не задирает - не может вас ничему научить? вы так подходите к данному вопросу?
то есть Тайсон - сам по-себе чемпионом стал... - это, так.. пример просто.
про то что вы и права-то никакого не имеете, оценивать и писать гадости здесь, про человека у которого обучались - я вообще молчу.

и еще раз, уважаемые, вам скажу.
до тех пор, пока основным фактором в выборе учителя/преподавателя/тренера - у вас будет половой признак и его физические возможности - а не мастерство.
вряд ли вы чему-то научитесь - по-настоящему.
и вы можете сколь угодно знать всяческих техник и прочих финтов, сколь угодно быть развиты физически ...

#48 Winnie

Winnie

Бывалый

• Пользователи
  • 908 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2005 - 10:09

и еще раз, уважаемые, вам скажу.
до тех пор, пока основным фактором в выборе учителя/преподавателя/тренера - у вас будет половой признак и его физические возможности - а не мастерство...

Странно, посты даной темы и результаты голосования показывают как раз обратное...

#49 Сун Даогуань

Сун Даогуань

Завсегдатай

• Пользователи
  • 353 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2005 - 11:01

Знаю несколько очень толковых инструкторов женского пола. В основном, они занимаются с детьми.
А вообще-то, пол инструктора для меня на 25-м месте после знаний, мастерства, умения обучать и прочих более важных (чем наличие или отсутствие яиц между ног) вещей.

#50 redicka

redicka

Завсегдатай

• Пользователи
  • 226 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2005 - 11:07

to Winnie

это всего лишь менталитет = совдеповский, ежели хотите...

касаемо реалий...
дела действительно обстоят, так показывают здешние посты и опросы. (что меня больше всего и удивляет/печалит = постоянно)
однако, кто сказал, что ето правило?
может отноись вы Иначе и результаты были бы другими...
м?

#51 Kain

Kain

Старожил

• Пользователи
  • 1 277 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2005 - 12:40

А вообще-то, пол инструктора для меня на 25-м месте после знаний, мастерства, умения обучать и прочих более важных (чем наличие или отсутствие яиц между ног) вещей.

Чертова политкорректность!!! :twisted:(люди уже боятся высказать свое РЕАЛЬНОЕ мнение,вот например,в США один ученый сказал,что женщины менее предрасположены к точным наукам,так на него все общество просто взъелось,притом что данные были основаны на многочисленных опытах). Для занятий БИ намного лучше подходит мужчина,дело в духе воина,который крайне редко присущ женщинам,и конечно технике она может обучить(для этого сойдет и робот-андроид,тут пол значения не имеет),но дать психологическую подготовку для драки-наврядли...

#52 Sagitt

Sagitt

Бывалый

• Пользователи
  • 872 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2005 - 12:58

to Kain...
имхо -- позволю себе не согласиться... могет быть не всегда... и не всякая женщина...
но, если уж честно - а много ли на сегодняшний день мужчин с духом воина? Я здорово подозреваю, что на лицо некоторое смешение качеств и сглаживание различий связанных с духом, ценностями, степенью агрессивности и проч.

#53 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 907 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2005 - 13:00

Для занятий БИ намного лучше подходит мужчина,дело в духе воина,который крайне редко присущ женщинам,и конечно технике она может обучить(для этого сойдет и робот-андроид,тут пол значения не имеет),но дать психологическую подготовку для драки-наврядли...

О! Так это Вам сюда: Воины Духа Там всему научат! :)

#54 redicka

redicka

Завсегдатай

• Пользователи
  • 226 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2005 - 13:04

to Kain

как всегда в духе детсада...

обоснуйте пожалуйста ваши высказывания...

Для занятий БИ намного лучше подходит мужчина,дело в духе воина,который крайне редко присущ женщинам,и конечно технике она может обучить(для этого сойдет и робот-андроид,тут пол значения не имеет),но дать психологическую подготовку для драки-наврядли...

а то как-то непонятно.. чемпионок мира - женщин знаю в БИ немало.. да ученики у них тоже достойно выступают...
или ето были андроиды? :)

#55 P.V.Vereschagin

P.V.Vereschagin

Санитар fido7.ru.martial.arts

• Пользователи
  • 1 903 Сообщений:
  • Стиль:рукопашный бой

Опубликовано 12 Май 2005 - 14:14

Чертова политкорректность!!! :twisted:(люди уже боятся высказать свое РЕАЛЬНОЕ мнение Для занятий БИ намного лучше подходит мужчина,дело в духе воина,который крайне редко присущ женщинам,и конечно технике она может обучить(для этого сойдет и робот-андроид,тут пол значения не имеет),но дать психологическую подготовку для драки-наврядли...

ИМХО: Среди мужчин дух воина точно такая же редкость.
А помимо техники женщина-инструктор может задать очень сильную мотивацию для занятий БИ: ребяткам бывает очень и очень обидно, что женщина их превосходит по своим боевым данным. И если на мужчину-инструктора они смотрят, как кумира и нечто недосягаемое, то тут будут рваться, чтоб доказать, что они могут быть ничуть не хуже.

#56 Kain

Kain

Старожил

• Пользователи
  • 1 277 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2005 - 14:31

#57 Kain

Kain

Старожил

• Пользователи
  • 1 277 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2005 - 14:32

Ах,какой всплеск эмоций.Другого я и не ожидал :x

А помимо техники женщина-инструктор может задать очень сильную мотивацию для занятий БИ: ребяткам бывает очень и очень обидно, что женщина их превосходит по своим боевым данным. И если на мужчину-инструктора они смотрят, как кумира и нечто недосягаемое, то тут будут рваться, чтоб доказать, что они могут быть ничуть не хуже.

Вот с этим согласен на все 100.Но лично для меня заниматься под руководством женщины несколько унизительно,уж простите мой мужской шовинизм,но ничего с собой поделать не могу.

#58 redicka

redicka

Завсегдатай

• Пользователи
  • 226 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2005 - 15:21

шовинизм - как ни странно, к половй принадлежности вообще никакого отношения не имеет. хоть бы словарик чтоль почитали :)

этта.. а то что вас женщина родила, для вас не слишком унизительно? :oops:

#59 Kain

Kain

Старожил

• Пользователи
  • 1 277 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2005 - 21:06

шовинизм - как ни странно, к половй принадлежности вообще никакого отношения не имеет. хоть бы словарик чтоль почитали :)

:

Читал,чего и вам желаю.Вы просто не поняли,что я имел ввиду.
По поводу другого вашего высказывания-нет,не унизительно.Я не считаю что женщины хоть чем-то хуже мужчин(это просто глупо).Я лишь считаю,что должно быть разделение Мужские дела/Женские дела..Не зря природа создала нас такими разными.И каждый должен заниматься чем-то соим.Женщина от природы-домохозяйка,мужчина-воин.И никакие воинствующие феминистки этого не изменят.

#60 Sagitt

Sagitt

Бывалый

• Пользователи
  • 872 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2005 - 22:01

[/quote]
.Женщина от природы-домохозяйка,мужчина-воин.И никакие воинствующие феминистки этого не изменят.[/quote]

честно говоря я не то чтобы феминистка, и в обсчем то не воинствующая... но...
ета фразочка, ну даже несмешно... посмотрите вокруг себя.
мужчина- воин, женщина - домохозяйка... четко определенных типажей такого рода уже практически не остаеться, лично я знаю множество примеров, когда уместнее говорить женщина-воин и мужчина- гхм... домохозяин не звучит, бум называть НЕвоин. И не потому что тетки-феминистки там или мужики совсем уж задохлики... просто такие они есть. Особенности темперамента, характера, воспитания, обстоятельств и черт его еще знает чего.
так что, ИМХО, вы излишне категоричны в своей трактовке.