Перейти к содержимому

Фото

Женщина-инструктор

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
99 ответов в теме

Опрос: Занимались ли Вы каким-либо направлением боевых искусств под руководством женщины-инструктора? (451 пользователей проголосовали)

1. Занимался (занималась) и продолжаю заниматься. (2 голосов [6.45%])

Процент голосов: 6.45%

2. Занимался (занималась). Не понравилось. (1 голосов [3.23%])

Процент голосов: 3.23%

3. У кого занимался?... Чем?... Еще чего! (10 голосов [32.26%])

Процент голосов: 32.26%

4. Мне безразличен пол моего инструктора. (18 голосов [58.06%])

Процент голосов: 58.06%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Black Belt

Black Belt

Новичок

• Новички
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2005 - 16:52

Народ.
Поделитесь впечатлениями, кто занимался у женщины-инструктора по единоборствам
Как оно?
И вообще может ли дама чему нибудь путному в данной области научить?
Такая к примеру ситуация, приходите Вы записываться в клуб, а Вам говорят, что с Вами будет работать женщина-инструктор. Ваши действия?

#2 Dmitri

Dmitri

Старожил

• Пользователи
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2005 - 09:52

И сразу вспоминается:
"Хотя вот уже много тысячилетий женщина живет рядом с человеком, многое в ее повадках остается неясным". :lol:

И из бессмертного "Белого солнца пустыни: "... женщина она тоже человек" :lol:

#3 redicka

redicka

Завсегдатай

• Пользователи
  • 226 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2005 - 10:02

ддда...

#4 Black Belt

Black Belt

Новичок

• Новички
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2005 - 10:50

ддда...

:wink: Уже оскомину тема набила?... или просто палец прилип к клавиатуре в порыве праведного негодования (типа дддавить таких гадов надо)?... :lol:

Я ж без всяких наездов и намеков... просто спросил...
Могу даже свое мнение выссказать: если уж женщине доверили инструктировать в таком сугубо казалось бы мужском деле, то явно она не мало добилась на данном поприще, ну и уж наверно немало трудностей пришлось преодолеть ей лично, а значит она знает как эти самые трудности преодолевать и сможет в этом вопросе оказать большую помощь.

#5 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2005 - 11:44

Я ж без всяких наездов и намеков... просто спросил...
Могу даже свое мнение выссказать: если уж женщине доверили инструктировать в таком сугубо казалось бы мужском деле, то явно она не мало добилась на данном поприще, ну и уж наверно немало трудностей пришлось преодолеть ей лично, а значит она знает как эти самые трудности преодолевать и сможет в этом вопросе оказать большую помощь.

Во первых, разные ТТХ, что затрудняет обучение. То есть учить тяжеловесов она принципиально не может. Во вторых - далеко не всегда то что она инструктор - это именно квалификация.

#6 Jenny

Jenny

Завсегдатай

• Пользователи
  • 229 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2005 - 12:29

Вообще-то я, как и все, проголосовала за то что мне безразличен пол инструктора... Но думаю, что это не до конца правда.

Есть несколько вещей, которые важны безусловно:
1. Квалификация в БИ, котрому обучаешь.
2. Желание заниматься обучением (вот я знаю таких инструкторов, которым хочется самим тренироваться, а не других учить. Лично меня это бесит. Взялся обучать тупых новичков - имей терпение!).
3. Понимание процесса обучения, знание методики, умение применить навыки учителя: привлечь внимание, внятно объяснить, поддерживать дисциплину и т.д.)

Если женщина-инструктор все это демонстрирует, то это супер и я готова у нее учиться.

Pogrom написал:
Во первых, разные ТТХ, что затрудняет обучение. То есть учить тяжеловесов она принципиально не может.

Никто не сомневается, что женщина может быть тренером по гимнастике? А по акробатике? Но ведь в 40 или 50 лет ни одна женщина лично не сможет выполнить основные элементы. Приходилось ли вам видеть, как женщина-тренер пенсионного возраста учит малышей кувыркаться? А делать колесо, фляк? Теоретически кажется что так научить невозможно, а ведь учат. И это при том, что в данном случае необходимо постоянно страховать учеников. А тяжеловесов - что их страховать? А бороться они друг с другом могут, главное - показать как, а на это есть методика.

Короче, женщины могут быть инструкторами. Мне лично у мужчин учиться приятнее (если честно). И потом: я могу ими лучше манипулировать.

Женщине-инструктору по БИ гораздо сложнее добиться признания и уважения учеников-мужчин. Я так думаю... Поэтому и тема у нас такая...

#7 Jenny

Jenny

Завсегдатай

• Пользователи
  • 229 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2005 - 12:32

Редиска написала:
ддда...

Редись, потом не обижайся, когда народ тебя не поймет и начнет нежно эротично попинывать...

#8 Black Belt

Black Belt

Новичок

• Новички
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2005 - 18:37

...Женщине-инструктору по БИ гораздо сложнее добиться признания и уважения учеников-мужчин. Я так думаю... Поэтому и тема у нас такая...

Точно. Я, например, не раз был свидетелем разговоров в мужской раздевалке, типа "да че она могёт", "да чему она меня может научить"... и тем не менее - могут и учат...
Была когда-то в некогда единой Российской федерации ткд такая девушка Наташа Ш. с ней на тренеровках мужики в спарринг не хотели вставать - сильно била.
Однажды на соревнованиях она готовилась к выходу на площадку и попросила мужа (который ничем таки не занимался) изобразить "тень" - мол я тебя бить не буду - буду на расстоянии... при выполнении кругового удара ногой в голову немножко это расстояние не рассчитала... мужу потом долго нашатырь нюхать давали...

#9 redicka

redicka

Завсегдатай

• Пользователи
  • 226 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2005 - 20:25

мне кажетЦа следующее

если девушка интересуется полом инструктора, то это скорее - она стеснятся будет если мужчина, и чувствовать постоянный "вызов" ежели инструктор женщина.

а ежели мужчина интересуется полом инструктора... то у него скорее всего в каком-то месте сильно жмёт.

#10 redicka

redicka

Завсегдатай

• Пользователи
  • 226 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2005 - 20:34

а мне вот есче что интересно....
когда мужики перестанут делить работу на мужскую и женскую...
ибо руководствуются какой-то фигней.. определяя мол "это мужское дело, а это не женское"
хехе....

#11 Буржуй

Буржуй

Завсегдатай

• Пользователи
  • 437 Сообщений:
  • Стиль:Самбо

Опубликовано 15 Февраль 2005 - 21:33

ибо руководствуются какой-то фигней.. определяя мол "это мужское дело, а это не женское"
хехе....

На следующий день после того, когда изчезнут, как вид.
Ну не просто так нас природа на два пола разделила! :)

#12 штабс-капитан

штабс-капитан

Флудогенератор

• Пользователи
  • 2 487 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2005 - 09:37

Точно-точно! Не дождётесь! :)

#13 Black Belt

Black Belt

Новичок

• Новички
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2005 - 11:02

хехе....

Когда для них станет нормой носить миниюбки и туфли со шпильками...
Когда для них станет нормой ежеутренне занимать ванную часа по полтора, с целью нанести на лицо кучу косметики...
Когда для них станет нормой ходить группами по несколько человек в туалет в обычной квартире для того чтобы делиться новостями, параллельно с непосредственным использованием этого самого туалета...
:wink:
Продолжать список можно долго...

#14 Jenny

Jenny

Завсегдатай

• Пользователи
  • 229 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2005 - 11:22

Ну и как обычно съехали на любимую тему....

#15 Jenny

Jenny

Завсегдатай

• Пользователи
  • 229 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2005 - 11:23

Пойдемте все в оффтоп и там развернемся: Ж против М.

#16 Winnie

Winnie

Бывалый

• Пользователи
  • 908 Сообщений:
  • Стиль:Классическое Дзю-до. Самбо. Чуть-чуть каты Шотокан-каратэ.

Опубликовано 16 Февраль 2005 - 19:56

Не проголосовал, т.к. отсутствует пункт "Тренировались ли у Вас женщины-инструкторы". Я 2 года вел женскую группу "продолжающих" (т.е. 2-3 разряд) по самбо/дзюдо - более прилежных учеников у меня никогда не было. Более того, через год мы выиграли дружеский турнир с параллельной мужской группой! Незначительных (с моей точки зрения) проблем было три: ежемесячные тяжелые дни у учениц (приходится вводить персональный график занятий), паническая боязнь дам получить фингал на лицо (и травму вообще) и то, что на тебе постоянно висит не менее 10 дам самого нежного возраста 8)

#17 Black Belt

Black Belt

Новичок

• Новички
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2005 - 10:02

Ну и как обычно съехали на любимую тему....

Как обычно?... любимая тема?...хм... наверно я чего-то опять пропустил...
Просто "Редись" задала вопрос вот народ и откликнулся... :wink:

#18 Black Belt

Black Belt

Новичок

• Новички
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2005 - 10:05

хехе....

Еще вариант ответа:
Когда женщины ежеутренне начнут брить лицо и для них станет обыкновением малую нужду справлять стоя... :wink:

Выбирайте сами тот вариант, который Вам больше нравится...

#19 Black Belt

Black Belt

Новичок

• Новички
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2005 - 10:17

Не проголосовал, т.к. отсутствует пункт "Тренировались ли у Вас женщины-инструкторы". Я 2 года вел женскую группу "продолжающих" (т.е. 2-3 разряд) по самбо/дзюдо...

А среди них были инструкторы?

... более прилежных учеников у меня никогда не было...

Это, достойное всяческой похвалы, качество свойственно представительницам прекрасного пола и в других сферах человеческой жизнедеятельности...

...через год мы выиграли дружеский турнир с параллельной мужской группой...

не совсем понял - т.е. вы со своей женской группой выиграли турнир у мужской группы или что?

...Незначительных (с моей точки зрения) проблем было три: ежемесячные тяжелые дни у учениц (приходится вводить персональный график занятий), паническая боязнь дам получить фингал на лицо (и травму вообще)...

ну... должны же быть какие-то минусы...

...что на тебе постоянно висит не менее 10 дам самого нежного возраста 8)

а это проблема? :wink:

В общем я в очередной раз убедился, что нам есть чему поучиться у женщин, занимающихся БИ... хотя бы той же самой прилежности...

#20 Jenny

Jenny

Завсегдатай

• Пользователи
  • 229 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2005 - 10:24

Black Belt написал:
Просто "Редись" задала вопрос вот народ и откликнулся...

Ник звучит "Редиска". Мой вариант был уменьшительно-ласкательным. Просьба не коверкать. :x