Перейти к содержимому

Фото

Черный пояс с вышивкой!Помогите найти!Плз.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
68 ответов в теме

#61 МихаилС

МихаилС

Старожил

• Пользователи
  • 2 463 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан каратэ-до

Опубликовано 08 Март 2011 - 16:56

а как такое возможно? нитки же одного цвета должны быть с обеих сторон?

Павел, я вышивкой не занимаюсь, но знаю, что нижняя нитка у машинки может быть любого цвета. Конструкция у машинки такая :)

#62 Pesok

Pesok

Старожил

• Забаненные
  • 1 282 Сообщений:
  • Стиль:Хапкидо GHF, Пун Рю Сон До

Опубликовано 08 Март 2011 - 17:33

Каллиграфия на поясе??? Вы это где-то видели??? Мне вот как-то не довелось, хотя есть у меня и японские пояса, и корейские. Иероглифы "таэквон-до" на поясах ИТФ (детище бывшего генерала Чой Хон Хи) - это исключение из правила, но это уже скорее элемент дизайна.
Иероглифы для вышивки берутся из библиотеки шрифтов. Они хорошо читаются и не являются произведением искусства. Это всего лишь текст.
Корейские пояса мне лично не нравятся по той причине, что их прошивают, как правило, "насквозь". Поэтому на обратной стороне тем же цветом получается зеркальное изображение иероглифов и т.п. Это выглядит ужасно. Кстати, нередко так делают и на "японских" поясах. У Павла такого не бывает. Вышивка выглядит очень аккуратно и не "просвечивает".
Кстати, есть у меня старый моя пояс, который делали в Японии и прошивали как раз насквозь. Учитывая предыдущий печальный опыт с "зеркальной картинкой" я специально попросил тыльную сторону вышивки сделать черного цвета, а не желтого, как лицевую. В результате "зеркальная картинка" стала черного цвета и на фоне черного пояса не так уж и заметна.

Иероглифы вышивки у всех корейских фирм в которых мне делали пояса не берутся из библиотеки шрифтов, по той просто й причине, что деалются вручную на машинке. А просвечивает или нет, зависит от уровня вышивающего.
Мой пояс сделан в одной из малоизвестных мастерских, просвечивает насквозь. Это обычный пояс для Кореи. Мне его выдал грандмастер. Зато к нему прилагается обычно высокий уровень обучения.
Ладно, нравятся вам "суперпояса", кто вам мешает.

#63 МихаилС

МихаилС

Старожил

• Пользователи
  • 2 463 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан каратэ-до

Опубликовано 08 Март 2011 - 19:00

Иероглифы вышивки у всех корейских фирм в которых мне делали пояса не берутся из библиотеки шрифтов, по той просто й причине, что деалются вручную на машинке. А просвечивает или нет, зависит от уровня вышивающего.
Мой пояс сделан в одной из малоизвестных мастерских, просвечивает насквозь. Это обычный пояс для Кореи. Мне его выдал грандмастер. Зато к нему прилагается обычно высокий уровень обучения.
Ладно, нравятся вам "суперпояса", кто вам мешает.

Да, у меня есть пояса, выданные мне и бывшим генералом, и Паком Дзюн Тэ, и Хи Ил Чо. Все "прошиты" насквозь. Насчет того, что они "делаются вручную на машинке" сильно сомневаюсь. Во всяком случае, у нескольких моих коллег пояса вышиты точно так же.
"Суперпояс" - это круто. Видимо, повышает уровень сразу на пару данов :D Если серьезно, то сейчас можно заказать и купить любой пояс. Хоть черный, хоть красный в полосочку, с вышивкой, резьбой лазером или даже чеканкой по золоту. Были б деньги. Правда, к уровню мастерства это всё никакого отношения не имеет.
Но ведь в этой теме уровень мастерства владельца пояса не обсуждается. Обсуждается только уровень мастерства изготовителя пояса.

#64 Pesok

Pesok

Старожил

• Забаненные
  • 1 282 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2011 - 10:41

Да, у меня есть пояса, выданные мне и бывшим генералом, и Паком Дзюн Тэ, и Хи Ил Чо. Все "прошиты" насквозь. Насчет того, что они "делаются вручную на машинке" сильно сомневаюсь. Во всяком случае, у нескольких моих коллег пояса вышиты точно так же.

Ваши пояса для ИТФ скорее всего сделаны не в Корее. А наверное США или Канада. Может где ближе. Соответственно и сделаны они на машине.
В Южной Корее ни в одной из фирм, кроме может современной какой, с заводом в Китае, нет машин для вышивания. Они вышивают это прямо на обычной машинке. Жаль видео не сохранилось.
Также вышивали мне фамилию и имя на добоке (кимоно) и название Пун Рю Сон До на другом добоке для занятий пун рю.
Но все они прошиты насквозь, с другой стороны цвет нити был белый.

Опубликованное фото
Если видно, то желтым на воротнике. Иероглифы китайские.
Здесь виднее:
Опубликованное фото
Кстати, справа те же иероглифы, вырезанные на плоттере, естественно из колекции шрифтов. Видите, насколько они разные. Можно сравнивать по последнему иероглифу ДО, на последней фотке их три. Вышитый вручную (желтый), тот который черный на форме - вырезан на плоттере и в правом углу внизу это рисовал японский калиграф (Эмблема Do-shop).

"Суперпояс" - это круто. Видимо, повышает уровень сразу на пару данов :D

+ 10% силы и +15% выносливости :D

Если серьезно, то сейчас можно заказать и купить любой пояс. Хоть черный, хоть красный в полосочку, с вышивкой, резьбой лазером или даже чеканкой по золоту. Были б деньги. Правда, к уровню мастерства это всё никакого отношения не имеет.
Но ведь в этой теме уровень мастерства владельца пояса не обсуждается. Обсуждается только уровень мастерства изготовителя пояса.

Именно об этом и говорю. В некоторых стилях вообще нет поясов, например в теккён. Получается, что там нет и мастеров :D :D :D
Поэтому думаю, что требовать чтобы пояс был прошит только с одной стороны, а другая была бы чистая это уже перебор. Тогда уж лучше брать и ткань "в горошек" :D
Главное чтобы не стыдно было перед мастерами из стиля, чтобы написано было грамотно. Вот пожалуй и все требования. Ну и чтобы не развалился.
Опять же толщина у поясов разная. В Мусульсе выпускаются 3, 5 и 8 см. Ну 3 для детей, 5 это стандарт, а 8 наверное для крупных мужчин :D

Изменено: Pesok, 09 Март 2011 - 10:49

#65 Павел Александрович

Павел Александрович

Интересующийся

• Пользователи
  • 95 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2011 - 21:47

а как такое возможно? нитки же одного цвета должны быть с обеих сторон?

Варианты вышивки насквозь и не насквозь
Расцветочки
Пять вариантов шрифтов
Один из вариантов свобно-ходовой вышивки на поясах
Ещё вариант
Просто поржать

#66 Pesok

Pesok

Старожил

• Забаненные
  • 1 282 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2011 - 01:33

Варианты вышивки насквозь и не насквозь
Расцветочки
Пять вариантов шрифтов
Один из вариантов свобно-ходовой вышивки на поясах
Ещё вариант
Просто поржать

Да, есть неплохие варианты шрифтов.

Насчет поржать. В Сеуле есть русский район, но видимо, народ там тоже русский живет и вывески за год практически все исправили, со шрифтами хуже. Они не понимают как шрифты отличаются. Но китайцы всегда рулят.
Я еще в детстве любил почитать инструкции к китайскому термосу... :D Вот уж где было поржать, надо найти ...

Да точно также выглядело:

Изменено: Pesok, 10 Март 2011 - 01:34

#67 Pesok

Pesok

Старожил

• Забаненные
  • 1 282 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2011 - 14:19

Это особенно сильно :D
Опубликованное фото
Судя по всему написано: Здесь готовят как на родине Мао Дзедуна :lol:

#68 Sergii Sabum

Sergii Sabum

Интересующийся

• Пользователи
  • 52 Сообщений:
  • Стиль:Taekwon-Do ITF, WTF, KukSool, Hapkido, Haedong Kumdo, Kyokushinkai, Shotokan

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 15:53

Индивидуальный Заказ и разработка именных поясов с выдержкой технологий Кореи,Японии!Высокое качество!
http://inwang.org

#69 Sergii Sabum

Sergii Sabum

Интересующийся

• Пользователи
  • 52 Сообщений:
  • Стиль:Taekwon-Do ITF, WTF, KukSool, Hapkido, Haedong Kumdo, Kyokushinkai, Shotokan

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 02:14

Фото поясов можно посмотреть здесь.
http://vk.com/photo-17930466_300764064

Изменено: Sergii Sabum, 04 Апрель 2013 - 02:14