Перейти к содержимому

Фото

Черный пояс с вышивкой!Помогите найти!Плз.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
68 ответов в теме

#41 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 533 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 23 Июль 2009 - 11:08

а если уж в будущем лажа откроется

Анекдот из жизни, на семинаре ипонес вызывает грузного каратиста из средней россии и просит выполнить ката, тот исполняет надуф щеки (курооби весь исписан). Харагучи подбигает лопоча и начинает разглядывать ероглифы на поясе, переводчица объясняет што он ищет какой у толстяка дан. Славянин становицца багровеющим ака. Народ в обмороке от смеха.

#42 Grunt

Grunt

Интересующийся

• Пользователи
  • 117 Сообщений:
  • Стиль:Goju-Ryu

Опубликовано 23 Июль 2009 - 23:41

Согласен и с Вами и с Сергеем.
За клиентом всегда последнее слово.
В ситуации, когда он говорит:"А мне так японец (японка) написала",- проще переложить ответственность на носителей языка.

Многоуважаемый Павел,

А Вы часом не имеет отношения к небезызвестному http://www.karate-shop.ru/? Подскажите, пожалуйтса.
Про ответственность - очень любопытно. Интересная точка зрения. Просто я в свое время заказывал для себя кое-что через них, и общался там с неким Павлом, а тут в Вашем профиле увидел, что Вы портной, и почему-то показалось, что Вы можете быть с ними знакомы не понаслышке.

Илья

#43 Павел Александрович

Павел Александрович

Интересующийся

• Пользователи
  • 95 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2009 - 10:23

Многоуважаемый Павел,

А Вы часом не имеет отношения к небезызвестному http://www.karate-shop.ru/? Подскажите, пожалуйтса.
Про ответственность - очень любопытно. Интересная точка зрения. Просто я в свое время заказывал для себя кое-что через них, и общался там с неким Павлом, а тут в Вашем профиле увидел, что Вы портной, и почему-то показалось, что Вы можете быть с ними знакомы не понаслышке.

Илья

Нет, Илья, то був нэ я :unsure:
Как-то слышал про этих ребят, но опять же из нашего замечательного форума.
Я как дядя Фёдор - свой собственный и держусь подальше от "кимоно-су", "будо-спорт", "каратэ-шоп" и им подобных, дабы не быть обвиненным в пристрастиях, кои у меня имеются, но в отношении других серьёзных компаний.
Компании и пристрастия (в том числе и проф. грешки) выложены в моём ЖЖ, который в свою очередь выложен в моих юзер-инфо тут.
Что касается своей ответственности, то на форуме есть живые свидетели моей, порой имеющейся "динамы"(grand dinama), ибо олимпийским здоровьем не блещу :) (кстати, спасибо им за терпение и такт).
С портоновством наверное лучше написать "в том числе и портной", и то в прошедшем времени, опять же по вышеперечисленной причине. :)

Да, вот по приведенной Вами ссылке сходил и вспомнил, что совсем недавно сильно возмущался по поводу безграмотного написания на поясах именно этими ребятами. Безобразие!
Это как раз из разряда "А всё равно никто не поймёт..."
А зачем понимать бредятину?
Лажа чистой воды, но ведь может они не со зла, может подучатся маненько и всё наладится?
Будем надеяться.

Изменено: Павел Александрович, 24 Июль 2009 - 10:42

#44 allbusidonarodru

allbusidonarodru

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2010 - 23:28

С 1997 года в Москве мы осуществляем изготовление на заказ черных именных поясов с вышивкой иероглифов, красно-белых и черно-красных полосатых поясов на Шихан, с вышивкой канджи, каной, латиницей или кириллицей. Мы можем изготовить черный пояс с вышивкой иероглифов от самого простого и доступного по цене до очень эксклюзивного, вариантов и тонкостей исполнения, отделки, ткани и самой вышивки огромное количество. Естественно, вышивка не сквозная зеркальная, т.к. производится на этапе кроя до сборки. Более того, вышивка может быть двухсторонней (на внутренней стороне обычно размещают крупным шрифтом страну, стиль, свой личный девиз или полное название клуба латиницей - тогда как на лицевой стороне идут традиционные иероглифы). Соответственно, бесплатно переводим на японский и осуществляем каллиграфию.

allbuido.narod.ru

#45 Павел Александрович

Павел Александрович

Интересующийся

• Пользователи
  • 95 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2010 - 12:12

С 1997 года в Москве мы осуществляем изготовление на заказ черных именных поясов с вышивкой иероглифов, красно-белых и черно-красных полосатых поясов на Шихан, с вышивкой канджи, каной, латиницей или кириллицей. Мы можем изготовить черный пояс с вышивкой иероглифов от самого простого и доступного по цене до очень эксклюзивного, вариантов и тонкостей исполнения, отделки, ткани и самой вышивки огромное количество. Естественно, вышивка не сквозная зеркальная, т.к. производится на этапе кроя до сборки. Более того, вышивка может быть двухсторонней (на внутренней стороне обычно размещают крупным шрифтом страну, стиль, свой личный девиз или полное название клуба латиницей - тогда как на лицевой стороне идут традиционные иероглифы). Соответственно, бесплатно переводим на японский и осуществляем каллиграфию.

allbuido.narod.ru

Да Бог в помощь!
Но ребята, пожалуйста относитесь ответственно к корректному переводу.
То, что выложено на сайте в написании поясов, не выдерживает никакой критики.
В остальном по фоткам не поймёшь, что за эксклюзивность такая. Но раз есть клиенты, то и хорошо и ладно...

#46 allbusidonarodru

allbusidonarodru

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2010 - 17:22

allbusido.narod.ru

Cпасибо на "добром слове"))) Видим, вы "очень стараетесь". Не надо так волноваться, клиентов (наверное) и на вас хватит. Заметим, те, кто делает действительно качественно, вежливо, соблюдая сроки, с работой проблем не испытывает. А интернет-переводчики и так называемые "базы имен"- это не единственный возможный способ перевода имен и текстов. В то же время, они дают возможность сейчас любому проврить то, что вышили на его поясе! Не горюйте! Осс.

P.s. Не нашли возможности исправить опечатку, поэтому уточняем наши реквизиты:
По любым вопросам звоните или пишите:
allbusido@ya.ru
8 (916) 104-4929
www.AllBusido.narod.ru

#47 Павел Александрович

Павел Александрович

Интересующийся

• Пользователи
  • 95 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2010 - 10:14

Cпасибо на "добром слове"))) Видим, вы "очень стараетесь". Не надо так волноваться, клиентов (наверное) и на вас хватит. Заметим, те, кто делает действительно качественно, вежливо, соблюдая сроки, с работой проблем не испытывает. А интернет-переводчики и так называемые "базы имен"- это не единственный возможный способ перевода имен и текстов. В то же время, они дают возможность сейчас любому проврить то, что вышили на его поясе! Не горюйте! Осс.

Я думал, вы хоть потрудитесь проверить мою писанину и заглянете на свой собственный сайт, чего мол это я так "хлопочу"?
Покажите эти фотки поясов любому японисту, даже троечнику - он объяснит, в чем дело.
Лично мне - всё равно, сколько там на каждом сфотканном поясе ошибок, это ваши проблемы и того клиента, который по имени "МихаИ:ль".
Пробовал же писать пост корректно, а вы и от этого уже заводитесь. А ещё Осс называется...
Попозже в личку напишу.
  • Pesok это нравится

#48 Нисикигои

Нисикигои

Новичок

• Новички
  • 14 Сообщений:
  • Стиль:шотокан

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 02:27

а вот интересно, как выглядят пояса шурэйдо в разрезе (что вообще должно быть внутри у качественного пояса?) Вот например корейский пояс mooto в разрезе: http://kimono.su/sto...ery.phtml?n=181
мало что в этом понимаю, но нравится :rolleyes:
И еще: на некоторых сайтах встретил шелковые черные пояса. Причем цены очень разные. Например вот: http://www.hangetsu....3&tovar_id=1861
Интересно, как они в эксплуатации, и действительно ли это шелк, или может шелк-сатин какой-нибудь?

#49 Павел Долгачев

Павел Долгачев

Аксакал

• Пользователи
  • 3 456 Сообщений:
  • Стиль:Каратэ (Годзю-рю, Сёрин-рю), кобудо Тэссинкан

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 13:00

Как сюрэйдовские выглядят в разрезе, не знаю. А вот у меня пояс неизвестного мне производства, плотный. В нем тоже что-то типа мешковины внутри укак основа. Но он затем обшивался белой тканью, а уже потом черной. Кстати, хлопком. Прошло 10 лет, и он уже конкретно пообтерся на узле. Белым не стал :)

#50 budomen

budomen

Сергей Дмитриевセルゲイ С-Пб

• Забаненные
  • 2 439 Сообщений:
  • Стиль:кобудо-каратэ, дзю-дзюцу, дзюдо и после даже, все что в КШВСМ С-Пб

Опубликовано 01 Март 2011 - 23:17

почти анегдот, но это правда: давно видел в рекламке англоязычного журнала и тоже рассказывал друг: в каталоге продается "старый" черный пояс, специально протертый через барабан, для придания солидности и опыта хозяина))) Вот мой тоже один из черных поясов за более чем 15 лет потерся и стал серым с черно-белыми участками, но я, чес слово. не крутил его на барабане и не покупал в том каталоге!!! :D Вторая хохма случилась пару недель назад: шел по балкону КШВСМ и услышал, как ребенок с младшей группы каратэ РШБИ с оранжевым поясом показал на меня пальчиком и прошептал маме "мама, смотри, серый пояс! пошел!".... :D

#51 МихаилС

МихаилС

Старожил

• Пользователи
  • 2 463 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан каратэ-до

Опубликовано 02 Март 2011 - 00:06

У меня есть вытертый практически до белого цвета пояс. Черные только небольшие пятна под вышитыми иероглифами. Пояс был куплен в Японии в 1989 году, то есть, ему более 20 лет. Первые лет 5 следов "потертости" практически не было. Потом появились как бы "трещинки", которые объединялись в полосы. И когда таких полос в зоне узла и на концах стало много пояс начал "белеть" очень быстро.
По теме - рекомендую пояса и особенно вышивку Павла Александровича. Любая длина, плотность, ткань, шрифт вышивки. Качество отличное. Если бы еще и сроки.... цены бы этим поясам не было!
  • BUCH это нравится

#52 Pesok

Pesok

Старожил

• Забаненные
  • 1 282 Сообщений:
  • Стиль:Хапкидо GHF, Пун Рю Сон До

Опубликовано 04 Март 2011 - 18:07

Дайте, пожалуйста, можно в личку. Заранее благодарю.

Могу заказать в Корее. Это не дорого. Около 50 долларов Смотрите do-shop.ru
http://do-shop.ru/in...?categoryID=584
Опубликованное фото

Изменено: Pesok, 04 Март 2011 - 18:08

#53 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:
  • Стиль:Контактное каратэ Simmey-do,РБ

Опубликовано 05 Март 2011 - 21:35

Присоединюсь к МихаилуС у Павла Александровича пояса хороши,то что нужно,отношение к клиенту нормальное,со сроками вроде нормально.Советую всем,так как сам обращался и остался доволен.В его поясе в любом додзё не стыдно появиться(главное,чтоб к поясу и знания были соответствующие) :)

#54 Pesok

Pesok

Старожил

• Забаненные
  • 1 282 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2011 - 11:11

Не знаю у как у японцев, но у нас сразу видно где делался пояс. Корейцы не используют программы и машины для вышивки. Вышивают сами вручную на обычной швейной машине, я как-то видео даже выкладывыал этого процесса, очень уж заворожило.
Короче не надо так тщательно выписывать. Да и действительно, уделяйте больше внимание мастерству.
Поддержу Павла, по тому японскому поясу на allbusido видно, что делал лох.

#55 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2011 - 18:49

Поддержу Павла, по тому японскому поясу на allbusido видно, что делал лох.

На фото ещё более менее,а в живую караул.Я там в начале заказывал,был в ужасе и шоке,цены не маленькие качество не соответствует

#56 Pesok

Pesok

Старожил

• Забаненные
  • 1 282 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2011 - 16:04

На фото ещё более менее,а в живую караул.Я там в начале заказывал,был в ужасе и шоке,цены не маленькие качество не соответствует

Хуже чем на фото? :blink:

#57 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2011 - 22:23

Хуже чем на фото? :blink:

Вы себе даже представить не можете,на сколько

#58 Pesok

Pesok

Старожил

• Забаненные
  • 1 282 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2011 - 03:24

Вы себе даже представить не можете,на сколько

Вроде не очень мудреное дело. Ну понятно, что по грамотности лучше обращаться к носителям языка. Но и они жульничают иногда. У меня был косяк, если бы я не знал немного корейский, то так бы и прошло (они решили не напрягаться и написали первое что в голову пришло). Им стало стыдно :) они извинялись страшно. Все переделки бесплатно.
То что у нас делается, все делают на машине. Поэтому какие шрифты найдут, то и шлепают. Так еще так прошивают, не жалея ниток, что получается как шрамы, а не иероглифы. Вот и здесь японские иероглифы видимо взяты из чертежного шрифта. Выглядит ужасно. Конечно получить на поясе калиграфию или просто прописной текст в таких условиях невозможно. Будь эта машина хоть трижды золотой...

#59 МихаилС

МихаилС

Старожил

• Пользователи
  • 2 463 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан каратэ-до

Опубликовано 08 Март 2011 - 11:27

Вот и здесь японские иероглифы видимо взяты из чертежного шрифта. Выглядит ужасно. Конечно получить на поясе калиграфию или просто прописной текст в таких условиях невозможно. Будь эта машина хоть трижды золотой...

Каллиграфия на поясе??? Вы это где-то видели??? Мне вот как-то не довелось, хотя есть у меня и японские пояса, и корейские. Иероглифы "таэквон-до" на поясах ИТФ (детище бывшего генерала Чой Хон Хи) - это исключение из правила, но это уже скорее элемент дизайна.
Иероглифы для вышивки берутся из библиотеки шрифтов. Они хорошо читаются и не являются произведением искусства. Это всего лишь текст.
Корейские пояса мне лично не нравятся по той причине, что их прошивают, как правило, "насквозь". Поэтому на обратной стороне тем же цветом получается зеркальное изображение иероглифов и т.п. Это выглядит ужасно. Кстати, нередко так делают и на "японских" поясах. У Павла такого не бывает. Вышивка выглядит очень аккуратно и не "просвечивает".
Кстати, есть у меня старый моя пояс, который делали в Японии и прошивали как раз насквозь. Учитывая предыдущий печальный опыт с "зеркальной картинкой" я специально попросил тыльную сторону вышивки сделать черного цвета, а не желтого, как лицевую. В результате "зеркальная картинка" стала черного цвета и на фоне черного пояса не так уж и заметна.

#60 Павел Долгачев

Павел Долгачев

Аксакал

• Пользователи
  • 3 456 Сообщений:
  • Стиль:Каратэ (Годзю-рю, Сёрин-рю), кобудо Тэссинкан

Опубликовано 08 Март 2011 - 14:53

Учитывая предыдущий печальный опыт с "зеркальной картинкой" я специально попросил тыльную сторону вышивки сделать черного цвета, а не желтого, как лицевую. В результате "зеркальная картинка" стала черного цвета и на фоне черного пояса не так уж и заметна.

а как такое возможно? нитки же одного цвета должны быть с обеих сторон?