Перейти к содержимому

Фото

Какое БИ выбрать.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
22 ответов в теме

#1 SimplyFun

SimplyFun

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2008 - 02:13

Доброго времени суток, форумчане.
У меня к вам следующий вопрос, точнее просьба. В общем хочеться мне заняться каким- либо БИ. Исключительно для того, чтобы просто постоять за себя. Имено не спорт, а уличный бой. Но что именно выбрать, что эффективнее при драке:
1 х 1,
1 х несколько
и тд. Очень надеюсь на ваш совет) Сам вообще склюняюсь к рукопашке, но она тоже разная... Так- же не хотелось бы какой-либо шаблонности, т.е. если он так, то ты вот так :rolleyes:

Изменено: SimplyFun, 04 Август 2008 - 02:30

#2 Dolphin

Dolphin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 348 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2008 - 06:01

СПАС, для москалей

Изменено: Dolphin, 04 Август 2008 - 06:02

#3 budomen

budomen

Сергей Дмитриевセルゲイ С-Пб

• Забаненные
  • 2 439 Сообщений:
  • Стиль:кобудо-каратэ, дзю-дзюцу, дзюдо и после даже, все что в КШВСМ С-Пб

Опубликовано 04 Август 2008 - 11:39

Доброго времени суток, форумчане.
У меня к вам следующий вопрос, точнее просьба. В общем хочеться мне заняться каким- либо БИ. Исключительно для того, чтобы просто постоять за себя. Имено не спорт, а уличный бой. Но что именно выбрать, что эффективнее при драке:
1 х 1,
1 х несколько
и тд. Очень надеюсь на ваш совет) Сам вообще склюняюсь к рукопашке, но она тоже разная... Так- же не хотелось бы какой-либо шаблонности, т.е. если он так, то ты вот так :unsure:

1 на 1 без шансов, где более углубленно изучается борцовский раздел (типа джиу-джитсу)
1 против группы важней "ударная" подготовка в сочетании с элементами самозащиты, например атеми, подсечки, короткие элементы приемов (опять из РБ, Самозащита, джиу-джитсу...)
Рукопашка дает довольно поверхностное изучение БИ и более близкий рубеж (поверхностный уровень), однако первые результаты приходят уже в первые месяцы занятий и быстрее, как вы и хотите видимо уже... budomen

Изменено: budomen, 04 Август 2008 - 11:40

#4 SimplyFun

SimplyFun

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2008 - 15:45

Хочу извениться за создание темы не в том разделе. Спасибо, за то, что перенесли.
Забыл написать, что я с Питера.
budomen Борьба к сожаленю мне врятле подойдет по массе. (Худой я :unsure: )
Хочеться быть именно ударником. Сам в данный момент действительно склоняюсь в джиу-джитсу. Спасибо за советы.

#5 Burz

Burz

Новичок

• Новички
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2008 - 15:50

КОИ

#6 SimplyFun

SimplyFun

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2008 - 15:58

Burz Не могли бы вы дать расшифровку данной аббревиатуры? Поисковики не правильно реагируют на сочетание данных букв.

#7 judoka

judoka

Завсегдатай

• Пользователи
  • 365 Сообщений:
  • Стиль:Дзюдо, самбо

Опубликовано 04 Август 2008 - 16:23

Бокс/кик/тай/сават/шут, борьба/дзюдо/дзюцу/самбо/любая в общем, ушу (все стили оглашать?), карате (все стили оглашать?), самооборона, и другие

Изменено: judoka, 04 Август 2008 - 16:23

#8 SimplyFun

SimplyFun

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2008 - 16:46

judoka Понимаете, стилей и я могу немного написать, но что из себя представляет большинство из этих стилей и что мне больше подойдет- я не знаю.

#9 Sandman

Sandman

Старожил

• Пользователи
  • 1 098 Сообщений:
  • Стиль:伝統空手道

Опубликовано 04 Август 2008 - 17:18

Burz Не могли бы вы дать расшифровку данной аббревиатуры? Поисковики не правильно реагируют на сочетание данных букв.

koicombat.org

#10 budomen

budomen

Сергей Дмитриевセルゲイ С-Пб

• Забаненные
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2008 - 17:47

Ну рас вы из Питера, то нечего пиарить конкретные виды. Я считаю, что в начале занятий БИ, важней , чтоб клуб был ближе к месту жительства молодого человека! Чтоб не бросили и большего достигли. Напишите в личку или уточните где живете, и я вам подскажу где ближе Рукопашка, джиу-джитсу, Кик и др. Я, например занимаюсь 30 лет в КШВСМ (всем что там есть), так как живу напротив (пришлось ради этого даже свою коммуналку расселить:-)) и вижу свой зал в окно через Неву:-)))

#11 SimplyFun

SimplyFun

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2008 - 18:03

Живу в Клининском р-не, Метро Политехническая. Впринципе выбрал клуб, близкий к моему дому. ВитяZь зовется. Рукопашный бой по системе Кадочникова. Извеняюсь, если не правильно написал фамилию.

#12 SimplyFun

SimplyFun

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2008 - 20:00

А кто что может сказать про так называемый маятник? На что там упор и тд?

#13 judoka

judoka

Завсегдатай

• Пользователи
  • 365 Сообщений:
  • Стиль:Дзюдо, самбо

Опубликовано 04 Август 2008 - 20:04

В маятнике упора нету, там есть колебания

#14 Memorilik

Memorilik

Агент Матрицы

• Пользователи
  • 1 902 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2008 - 20:05

Посмотрите в "стене", вроде там было...

#15 budomen

budomen

Сергей Дмитриевセルゲイ С-Пб

• Забаненные
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2008 - 22:01

Живу в Клининском р-не, Метро Политехническая. Впринципе выбрал клуб, близкий к моему дому. ВитяZь зовется. Рукопашный бой по системе Кадочникова. Извеняюсь, если не правильно написал фамилию.

Ну и славненько и рядом важно. Я за патриотизм, только сами им напоминайте про ударку время уделять вам. Лично мне по душе всетаки: восточные единоборства, но с русским характером. Ничего немогу с собой поделать:-)))

#16 Dolphin

Dolphin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 348 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2008 - 23:30

http://www.youtube.c...r..._type=&aq=f
В ютубе еще много чего )))

#17 SimplyFun

SimplyFun

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2008 - 00:42

Всех благодарю за советы. Я определился.

#18 Dolphin

Dolphin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 348 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2008 - 06:24

Куда?

#19 budomen

budomen

Сергей Дмитриевセルゲイ С-Пб

• Забаненные
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2008 - 09:26

Про ролики КОИ на Ютубе: уф, очень противоречивые чувства... Каша-винегрет, мочилово-месилово, узнаю 1 в 1 свои (наши) бывшие развлечения на военной службе:-))) ("бои на выживание", "психологическая подготовка"...итп). Спасибо за напоминания исканий юности (видимо там тоже вместе с лидером все до сих пор в поиске истины, если за 10 лет у А.Кочергина раз 5 менялось название стиля -вида БИ...). Правда КОИон и пропагандирует, дескать это методика СПЕЦНАЗА, видимо "сломать-подавить и потом возродиться в новом качестве". Техника-простая, чисто рукопашка, но кровопускания стараются добавить... Зачем? А у меня все это в "Армии" уже "отболело":-))) , больше не хочется. Видимо все нужно в свое время и в своем месте, может кому на службе из этих ребят и пригодиться... А общее впечатление о содержании КОИроликов: "ДА!Все имеет место быть в этой жизни. Кому-то нравятся фрукты, а кому-то свиной хрящик погрысть:-)))" , "на вкус и цвет, товарищей нет" , "на каждый товар (даже такой:-) , свой купец" итп.

#20 Burz

Burz

Новичок

• Новички
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2008 - 09:34

Вопрос был

что эффективнее при драке

поэтому и предложил не систему кадочникова.
А если хочется по мягче, то интереснее наверно айкидо.