Перейти к содержимому

Фото

Школа Харуо Матсуоки

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

#1 IvanD

IvanD

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2008 - 16:18

Добрый день

Подскажите, есть ли в европе школы, которые регулярно курирует Матсуока?

#2 Allexx

Allexx

Старожил

• Пользователи
  • 1 037 Сообщений:
  • Стиль:Каратэ JKA, Иайдо МДЭР, Комбатан

Опубликовано 03 Август 2008 - 10:02

Ученик Сигала? Я как-то был в Москве на его семинаре, давненько, но кто устроители и кто конкретно приглашал его, по моему - Смирнов, http://www.bugeisha.ru/aiki/, но надо точнять.

#3 sergey184

sergey184

Интересующийся

• Пользователи
  • 71 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо Айкикай

Опубликовано 20 Апрель 2010 - 15:23

Добрый день

Подскажите, есть ли в европе школы, которые регулярно курирует Матсуока?

Да курирует...но в Испании, я также знаю, одного человека, который у него занимается и пропагандирует айкидо Сигала-Матцуока:lol:...его зовут Ступкин Сергей (его сайт AikikaiDojo), можешь списаться с ним. Я видел его технику, мне понравилось (у других я такого не видел). Он в Москве был год назад, думаю не уехал никуда. Так что напиши и спроси что хотел узнать.

#4 Webmaster

Webmaster

Старожил

• Пользователи
  • 1 187 Сообщений:
  • Стиль:Прогулки

Опубликовано 21 Апрель 2010 - 14:32

я также знаю, одного человека, который у него занимается и пропагандирует айкидо Сигала-Матцуока:)...его зовут Ступкин Сергей [...] можешь списаться с ним. Я видел его технику, мне понравилось (у других я такого не видел).

Извините за вопрос: это Вы о себе в третьем лице пишете?

А то из Вашего сообщения в другой ветке получается, что это Ваш сайт:

Случайно увидел, что тут кто то на мой сайт ссылку давал [...] хотел бы пояснить пару вещей.

Это такая скромная самореклама или с Вашей учётной записи несколько разных человек в форуме общаются? ;)

#5 sergey184

sergey184

Интересующийся

• Пользователи
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2010 - 16:40

Извините за вопрос: это Вы о себе в третьем лице пишете?

А то из Вашего сообщения в другой ветке получается, что это Ваш сайт:

Это такая скромная самореклама или с Вашей учётной записи несколько разных человек в форуме общаются? :lol:

Меня зовут Олег и я просто помогаю С. Ступкину раскруткой и всем остальным...просто иногда под его именем (с его разрешения). но согласен, глупо получилось :angry: ...это не важно, главное это информауия, которую я вам дал. Остальное не важно!!

#6 irbis

irbis

Старожил

• Пользователи
  • 1 859 Сообщений:
  • Стиль:томики айкидо

Опубликовано 22 Апрель 2010 - 08:16

Сергей, он же Олег, он же....
А как давно появилсо стиль айкидо Сигала-Матцуока, разве Сигал не айкикай преподает?

#7 sergey184

sergey184

Интересующийся

• Пользователи
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2010 - 15:20

Сергей, он же Олег, он же....
А как давно появилсо стиль айкидо Сигала-Матцуока, разве Сигал не айкикай преподает?

Это же я в шутку написал, специально даже смайлик поставил...Конечно же айкикай, я даже больше скажу Мацуока сенсей говорит "не правильно называть его Айкидо каким то стилем...нет стиля Сигала сенсея (школа да), есть Айкидо только Уэсибы." Так что буквально мою фразу не надо понимать...я просто не корректно написал.

#8 dead_code

dead_code

Старожил

• Пользователи
  • 2 610 Сообщений:
  • Стиль:реальное айкидо

Опубликовано 22 Апрель 2010 - 16:13

Здесь Вы некорректно написали про "школу Сигала-Мацуоки", на другом сайте некорректно написали имя самого Мацуоки-сэнсэя... Какой-то Вы, Сергей, ...некорректный.

#9 megalit

megalit

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 20:16

Добрый день. Где можно узнать о предстоящих семинарах Харуо Матсуоки или братьев Пина.