Перейти к содержимому

Фото

Вопросы о катане

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
143 ответов в теме

#141 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 23 Июнь 2010 - 00:05

Да причём здесь нано технологии? Сейчас то измерить есть возможность.

Как? Распилить клинок и померять?

#142 aaa911

aaa911

Новичок

• Новички
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2010 - 08:49

Уважаемый asata!
Я окончательно прихожу к выводу, что Вы либо занимаетесь неприкрытой провокацией, либо стремитесь продемонстрировать свою глупость и некомпетентность в данном вопросе. Такой подход к беседе мне не нравится, и собеседник с таким подходом мне не интересен.

#143 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 23 Июнь 2010 - 17:37

Я просто интересуюсь как это можно сделать не повреждая клинок?
А насчет глупости и некомпетентность отдельное мерси. Вы исключительно доброжелательны...
Отчитать отчитали, но на вопрос так и не ответили. Или компетентность мешает?

#144 aaa911

aaa911

Новичок

• Новички
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2010 - 19:17

Прошу прощения за резкость. Возможно, я через чур грубо отреагировал, так как Ваши предыдущие письма все как одно с подколом. Множество клинков, к сожалению ломается, их исследуют. Также существуют ещё несколько более высокотехнологичных методов анализа. В основном исследования проводят, естественно, на непригодных ни для чего другого клинках, но также проводят исследования структуры металла при помощи разнообразных металлографических микроскопов. Также ходят легенды про некие аппарты, построенные на принципе рентгеновского, так как в зависимости от состава сплава, меняется его пропускаемость излучений, но таких приборов я никогда не встречал. Целые клинки никто, естественно, для анализа не пилит. Справка: Я прекрасно знаю, что подобного не существовало в древней и средневековой Японии. Вопрос неповторимости по качеству японского холодного оружия стоит перед всем миром, и в данное время изучением структуры металла японского ХО занимаются больше чем когда-либо. Я просто хотел поделиться информацией, которой владею, без малейшего желания вступать в конфликты или же прищемить чьё-то самолюбие. Ещё раз прошу прощения, за сложившиеся недопонимания. С уважением и наилучшими пожеланиями...