Перейти к содержимому

Фото

Поиск тренера для индивидуальных занятий

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

#1 Radkliff

Radkliff

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2008 - 23:18

Всем привет!
Помогите пожалуйста новичку, не у кого больше попросить совета-)
Недавно решил заняться БИ. До этого как-то всю жизнь не решался начать, о чем очень жалею.
Привлекают меня все виды борьбы, и бокс, но меньше. Хотелось бы начать занятия именно с индивидуального подхода, для того чтобы поставить технику и определится с тем, что мне все-таки больше всего подходит.
Уважаемые участники форума, не подскажите есть ли тренера которые проводят индивидуальные тренировки по самбо/дзюдо/боксу?
Территориально - город Москва, желательно в центре или недалеко от него (понимаю что нереально наерное, но все-таки)
О себе: не скажу что очень спортивный, хотя и занимался баскетболом, теннисом. Бегаю периодически, но БИ никогда не занимался. 21 год, рост 178, вес около 75 кг.
С уважением!

#2 Twin

Twin

Старожил

• Пользователи
  • 2 594 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2008 - 09:57

Найдите каким-нить яндексом секцию того, что хочется в нужном районе. Прийдите посмотреть тренировку - если нравится тренер и зал и тренировка, после оной подруливаете к тренеру и спрашиваете ведет ли он индивидуально, если да, то понятно, если нет, то спрашиваете не порекомендует ли он коллег, которые ведут индивидуальные занятия.

#3 Radkliff

Radkliff

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2008 - 18:57

Twin спасибо! Просто как понять хороший тренер, секция или нет? Просто Я совсем новичек, и не смогу (мне кажется) понять, хороший ли у тренера подход к боксу допустим...

#4 Dolphin

Dolphin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 348 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2008 - 22:27

А почему вы решили с 0 вот так сразу - индивидуально с тренером? Может стоит с общей группой? В БИ разбираетесь, знаете что вам конкретно нужно?

Изменено: Dolphin, 24 Июль 2008 - 22:28

#5 Twin

Twin

Старожил

• Пользователи
  • 2 594 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2008 - 11:12

Ну я понимаю ваши сомнения - может быть кто-то вам и поможет конкретикой - я в указанной области не могу никого рекомендовать - так как не знаю.

Но бывает и общее впечатление: настрой, кураж, отношение учеников к тренировкам, серьезность работы, очевидный уровень физической нагрузки, наличие "духа зала", общности, единства интересов. Это все очень видно и чувствуется. Бывает в зал входишь и как камень ложится - тяжело, а бывает наоборот, сам себя не узнаешь, а бывает спиной понимаешь, что пришел тренер - что-то поменялось. Если сразу чувствуешь дискомфорт, несонастроенность, если не тянет попробовать - значит что то не так. Если наоборот тянет и хочется попробовать, если уже представляешь что вот так будут орать и на тебя и это радует - то можно заходить :D.

Я правда никогда не смотрела тренировки - только участвовала. Бывали случаи когда с самого начала было понятно - не мое, ставим точку. Был случай когда прийдя на семинар настолько прониклась тренером, что тут же пошла проситься в ученики - за три с половиной года ни разу не жалела и думаю не пожалею. Довольно долго занималась в одном зале, потом появилось ощущение что тут я начинаю очень мало получать, стала искать, пробовать - нашла другой зал - мирно ушла все объяснив и с тренером мы расстались в хороших отношениях и с ребятами в прекрасных - но у меня своя дорога и идти я буду по ней.

Так что наверное нет ничего очень страшного в том чтобы получить некоторый навык и понимание там, где вам приглянется сначала, а потом уж если ваше мнение поменяется и вы поймете куда вас тянет саморазвитие - искать себе что-то другое из этого же направления.

Ну это все ИМХО.

#6 HippY

HippY

Старожил

• Пользователи
  • 1 782 Сообщений:
  • Стиль:Кендо, Иайдо, Дайто-рю

Опубликовано 25 Июль 2008 - 16:26

Что-то мне кажется что индивидуальные занятия это вообще штука в БИ странная. Чтоб толк был надо с разными партнёрами работать, разного уровня, темперамента, комплекции. Так что в группе ИМХО лучше, но не слишком большой группе, чтоб у тренера хватало внимания на всех. Идеально мне кажется около 10 человек. Вот у нас на Кендо даже когда 30 человек на тренировку приходит делимся по уровню примерно на 3 группы как раз и с младшими обычно отдельный инструктор занимается из старших учеников, этого достаточно чтоб всем ошибки поправлять и что-то показывать и постоянная смена партнёров обязательно.

#7 Twin

Twin

Старожил

• Пользователи
  • 2 594 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2008 - 16:50

Ну мне казалось что оптимально - это занятия в общих группах + возможность иногда править технику и обращать внимание на мелочи в индивидуальном порядке. Я поэтому всегда старалась ассистировать на индивидуальных тренировках - очень полезно и информативно. Есть еще случаи дикого рабочего графика - когда общая группа не лезет по времени или случаи сложных физических параметров врожденных или благоприобретенных, а также психологических сложностей (бывают люди которые паталогически стесняются показаться смешными и т.д.) Но в общем и целом согласна с тем, что основа это общая группа, возможность работать с разными людьми. А индивидуальные занятия - это доводка навыков, если таковая требуется.

#8 Евгений Сорокин

Евгений Сорокин

Завсегдатай

• Пользователи
  • 233 Сообщений:
  • Стиль:бокс, кикбоксинг, тайский бокс

Опубликовано 25 Июль 2008 - 21:39

Если интересует бокс, посмотрите форум Allboxinga. Там таких предложений и адресов пруд пруди. Только вот хватит ли вам финансов на индивидуальные занятия в Москве?

Изменено: Евгений Сорокин, 25 Июль 2008 - 21:43

#9 Radkliff

Radkliff

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2008 - 11:21

Всем огромное спасибо за советы! Просто я совсем новичек в БИ, и подумал сначало что лучше было бы поставить технику в индивидуальном порядке, а потом уже позаниматься в группе.
На данный момент мнение поменял, и думаю что лучше будет найти группу начинающих, желательно мини группу. Но проблема в том, что куда не позвони, у них уже люди давно занимаются... Как вы думаете, не сложно ли будет вписаться,? Или может ктонибудь знает секцию где был недавно набор или будет скоро?
Заранее спасибо!

#10 Pavel W. Kobrin

Pavel W. Kobrin

Старожил

• Пользователи
  • 2 440 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2008 - 13:40

На данный момент мнение поменял, и думаю что лучше будет найти группу начинающих, желательно мини группу. Но проблема в том, что куда не позвони, у них уже люди давно занимаются... Как вы думаете, не сложно ли будет вписаться,? Или может ктонибудь знает секцию где был недавно набор или будет скоро?

Сейчас, летом, затишье. Обычно в сентябре объявляют набор в новые группы

#11 Radkliff

Radkliff

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2008 - 00:37

Извините что апну тему-) А никто не знает каких-нибудь сайтов с секциями дзюдо/самбо, кроме федераций? Желательно с секциями в центре (или не далеко от него) тМосквы?