Перейти к содержимому

Фото

Опаньки....

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
117 ответов в теме

#101 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 30 Август 2008 - 01:19

Похмелье - это же химических процесс, происходящий от наличии в организме вредных веществ, и к экстрасенсорике и психологии имеет куда меньшее отношение, чем к химии и биологии.

Есть методы выведения из похмелья (можно читать интоксикации) путем точечного массажа и энергетики. Хотя к химическим процессам это не имеет отношения, а к энергетике. Так же легко можно энергосущность похмелья перенести на другого человека, что у того будет похмелье (интоксикация). Это примерно то же самое, когда человека убеждают в том, что в него тыкают зажженой сигаретой, а тыкают карандашем, но ожог появляется. Хотя химических и биологических воздействий от карандаша не было.
А вот то, что человек не смог снять наведенное похмелье (занимаясь по этой теме), вот это странно...

Изменено: asata, 30 Август 2008 - 01:22

#102 Роман Сергеевич

Роман Сергеевич

Завсегдатай

• Пользователи
  • 233 Сообщений:
  • Стиль:Бокс

Опубликовано 30 Август 2008 - 03:00

Ну да. Как и эффект плацебо.
С мозгом, конечно, шутки плохи - и шутить он не любит, и шуток не понимает.
Но массаж, если я правильно понимаю, это физическое действие. Когда, хм, массируют простату, вроде тоже лекарств не используют, но от массажа есть лечебный эффект. В общем, такая аналогия.
насчет карандаша и сигареты... ну, вроде слышал о таком. А если человека убедить в том, что в него тыкают карандашом, а тыкнуть сигаретой, с ним ничего не случится? кто-нить пробовал? ;)

#103 Петрович

Петрович

Аксакал

• Забаненные
  • 4 268 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2008 - 08:26

Я пробовал.
Больно и ожог остается.
Но тут проблема - у меня не получился первый вариант, то есть меня не убедили, что тыкают сигаретой, когда ткнули карандашом. Карандаш - он и в африке карандаш.

#104 оберег

оберег

Старожил

• Пользователи
  • 1 001 Сообщений:
  • Стиль:Целевые системы РБ

Опубликовано 30 Август 2008 - 13:33

Ну да. Как и эффект плацебо.
С мозгом, конечно, шутки плохи - и шутить он не любит, и шуток не понимает.
Но массаж, если я правильно понимаю, это физическое действие. Когда, хм, массируют простату, вроде тоже лекарств не используют, но от массажа есть лечебный эффект. В общем, такая аналогия.
насчет карандаша и сигареты... ну, вроде слышал о таком. А если человека убедить в том, что в него тыкают карандашом, а тыкнуть сигаретой, с ним ничего не случится? кто-нить пробовал? ;)

Ну есть такое дело. Аккупрессура стимулирует две вещи- выработку в организме гормонов, которые "обезвреживают" токсичные вещества в организме и выделительные свойства почек и кожи, соответственно усиливается вывод токсинов из организма. "Переложить" похмелье можно, но только не со всеми и не у всех получается, причем у человека возникает не собственно абстинентное состояние (похмелье), а просто схожие симптомы.
Но ведь не аккупресура, ни "переклады" не являются "магическим" воздействием. Мнение мое.

Изменено: оберег, 30 Август 2008 - 13:35

#105 Роман Сергеевич

Роман Сергеевич

Завсегдатай

• Пользователи
  • 233 Сообщений:
  • Стиль:Бокс

Опубликовано 30 Август 2008 - 15:54

Ну, аккупрессура имеет хотя бы научное объяснение и довольно понятная вещь.
А вот "переклады"... здесь гораздо больше непонятного.

#106 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 30 Август 2008 - 22:23

Но массаж, если я правильно понимаю, это физическое действие.

Массируется две точки, чтобы "разбудить" энергетику пациента, чтобы Ки начало "истекать" из него, после этого энергетически "похмелье" выводится.
Можно и без точек, не касаясь пациента, но это муторней и медленней и больше выматывает врачующего.
А в случае карандаш-сигарета используется гипноз или его элементы.

А вот "переклады"... здесь гораздо больше непонятного.

Особо непонятного ничего там нет, если знать как делать, но писать об этом не буду.

#107 Брык

Брык

Новичок

• Новички
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2008 - 05:11

Насколько понял, все кто хотел уже высказались.Посему закономерный вопрос к зачинателю этой темы Медведю - почему обсуждение этой темы начали на стене позора? Потому что предмет обсуждения нельзя "потрогать"? Чем отличается критика от критиканства - тем,что в процессе выдвигается какое-то альтернативное решение или вариант. Что посоветуете почитать по этой тематике, есть ли какая-нибудь другая литература?Пока что кроме упоминания о ваших личных встречах "с потомками якутских и бурятских шаманов" и того, что "видели много чего" я в этой теме не увидел.

#108 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо(пока отдыхает), Саньда

Опубликовано 05 Октябрь 2008 - 15:41

Насколько понял, все кто хотел уже высказались.Посему закономерный вопрос к зачинателю этой темы Медведю - почему обсуждение этой темы начали на стене позора? Потому что предмет обсуждения нельзя "потрогать"? Чем отличается критика от критиканства - тем,что в процессе выдвигается какое-то альтернативное решение или вариант. Что посоветуете почитать по этой тематике, есть ли какая-нибудь другая литература?Пока что кроме упоминания о ваших личных встречах "с потомками якутских и бурятских шаманов" и того, что "видели много чего" я в этой теме не увидел.

А где ей еещё быть ?! Что это за соревновательная магия и с чем её едят? Помоему я точно в начале написал почему разместил здесь. Есть хорошая литература. А вам зачем,если несекрет? :D

#109 Брык

Брык

Новичок

• Новички
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2008 - 12:34

А где ей ещё быть ?! Что это за соревновательная магия и с чем её едят? Помоему я точно в начале написал почему разместил здесь.

Эта книга не о “соревновательной магии”, тем более не о единоборствах и философии.
http://www.budo-foru...?showtopic=5354

Медведь, почему книга “плохая” из обсуждения так и не понял.Или это просто возможность лишний раз проехаться по А.Белову?
Проясните пожалуйста.

С тем что есть область влияния или какого-то воздействия,которую можно назвать “магией”, думаю многие согласятся.Ссылки приводил на предыдущей странице.Медведь, гораздо правильней было, если бы тему озаглавили что то навроде “Боевая магия – насколько это реально?” или ещё как то, но под знаком вопроса и совместными усилиями в обсуждении попытаться разобраться что к чему.

Есть хорошая литература.

Да, наверное.Как впрочем и плохая.Но на вопрос вы так и не ответили.

А вам зачем,если несекрет?

Товарищ занимается военной археологией в поисковом отряде.Несколько эпизодов из книги подтверждаются и с его слов.
Просто интересно.

#110 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2008 - 15:44

Эта книга не о “соревновательной магии”, тем более не о единоборствах и философии.
http://www.budo-foru...?showtopic=5354

Медведь, почему книга “плохая” из обсуждения так и не понял.Или это просто возможность лишний раз проехаться по А.Белову?
Проясните пожалуйста.

С тем что есть область влияния или какого-то воздействия,которую можно назвать “магией”, думаю многие согласятся.Ссылки приводил на предыдущей странице.Медведь, гораздо правильней было, если бы тему озаглавили что то навроде “Боевая магия – насколько это реально?” или ещё как то, но под знаком вопроса и совместными усилиями в обсуждении попытаться разобраться что к чему.

Да, наверное.Как впрочем и плохая.Но на вопрос вы так и не ответили.

Товарищ занимается военной археологией в поисковом отряде.Несколько эпизодов из книги подтверждаются и с его слов.
Просто интересно.

Я НАВЕРНОЕ ПЛОХО ОБЬЯСНИЛ? Мне неинтересна тема насколько магия реально, тем более что я видел реальность таких техник что называют магией. А обсуждать,создайте тему и увидите.

#111 Брык

Брык

Новичок

• Новички
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2008 - 16:11

Я НАВЕРНОЕ ПЛОХО ОБЬЯСНИЛ?

Неубедительно.

Мне неинтересна тема насколько магия реально, тем более что я видел реальность таких техник что называют магией.

если доводилось видеть.можно поподробнее об этих техниках ?

#112 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2008 - 18:48

Мне неинтересна тема насколько магия реально, тем более что я видел реальность таких техник что называют магией.

Я тоже, в принципе.

если доводилось видеть.можно поподробнее об этих техниках?

Ув. Брык, не знаю как медведь, но я лично - по многим причинам - не собираюсь обсуждать это "во всеувидение" и "во всепрочтение". Пишите личкой, если интересно. Я отвечу. ;)

#113 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2008 - 17:15

.

Ув. Брык, не знаю как медведь, но я лично - по многим причинам - не собираюсь обсуждать это "во всеувидение" и "во всепрочтение". Пишите личкой, если интересно. Я отвечу. ;)

Аналогично

#114 Брык

Брык

Новичок

• Новички
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2008 - 18:59

Касательно язычества. А у Белова нет и никогда не было никакого "язычества"! "Язычником" себя считает только он сам и небольшая группа его последователей. Но почему-то все остальные язычники никак не признают Белова "язычником". Поразительное дело! Фокус в том, что русского язычества Белов не знает (ни в каком варианте - их три основных), а "язычеством" называет... опять же свои собственные измышления и фантазии "на заданную тему"!

Очень интересное мнение. Чтобы утверждать подобное, нужно как минимум:

1) хорошо знать и разбираться в язычестве,тем паче в русской традиции
2) быть знакомым не только с творчеством Селидора,но и стем,что он даёт на семинарах

мистер Gamrin, вы наверное так же хорошо разбираетесь в язычестве и магии как и в боеприпасах? ну в смысле так же оперативно умеете пользоваться поисковиком и найти нужный ответ? поэтому вопрос,который я задавал Медведю, задаю и вам - что посоветуете прочесть по теме "магии",каких авторов посоветуете?

#115 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2008 - 20:37

Очень интересное мнение. Чтобы утверждать подобное, нужно как минимум:

1) хорошо знать и разбираться в язычестве,тем паче в русской традиции

Мистер Брык, тогда встречные вопросы:
1). Поддерживает ли Белов-Селидор какие-либо отношения с иными языческими и "родноверческими" общинами? Если "да", то с какими?
2). Какие труды и работы по русскому язычеству Белов-Селидор рекомендует "факультативно" прочесть своим ученикам ПОМИМО своих собственных?
3). Несмотря на то, что господин Воюшин грозно обрушивался на школу "Любки", форуме KOI один человек писал, что именно на семинарах Шевцова впервые столкнулся с реально работающими старорусскими заговорами. Теперь вопрос: на своих семинарах Белов даёт что-то подобное? (В книге незаметно ничего даже близкого...)
4). СГБ начиналась как "фольклорная реконструкция". Белов писал, что он ездил по деревням, собирал приёму "кулачного боя". Теперь вопрос: общался ли Белов в этих деревнях с людьми, практикующими "русскую деревенскую магию", и, если "да", то насколько плотным и продолжительным было это общение? Или практики такого рода отказались общаться с Александром Беловым, и все свои представления о такой области как "магия" он черпал из той "спецгруппы экстрасенсов при КГБ" о которой писал? Брык это не прикол, а серьёзный вопрос...

P.S. Я поясню свою фразу: язычество Белова очень сильно отличается от того, что под этим понимается у других "нео-язычников" равно как и у части "деревенских колдунов" (которые частично практикуют хоть и "христианизированную", но наиболее аутентичную форуму древнерусских и старорусских обрядов и заговоров). Так что Ваша ирония про поисковики в данном случае неуместна. :lol:

Изменено: Gamrin, 14 Октябрь 2008 - 20:44

#116 Брык

Брык

Новичок

• Новички
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2008 - 18:01

Мистер Брык, тогда встречные вопросы:
1). Поддерживает ли Белов-Селидор какие-либо отношения с иными языческими и "родноверческими" общинами? Если "да", то с какими?
2). Какие труды и работы по русскому язычеству Белов-Селидор рекомендует "факультативно" прочесть своим ученикам ПОМИМО своих собственных?
3). Несмотря на то, что господин Воюшин грозно обрушивался на школу "Любки", форуме KOI один человек писал, что именно на семинарах Шевцова впервые столкнулся с реально работающими старорусскими заговорами. Теперь вопрос: на своих семинарах Белов даёт что-то подобное? (В книге незаметно ничего даже близкого...)
4). СГБ начиналась как "фольклорная реконструкция". Белов писал, что он ездил по деревням, собирал приёму "кулачного боя". Теперь вопрос: общался ли Белов в этих деревнях с людьми, практикующими "русскую деревенскую магию", и, если "да", то насколько плотным и продолжительным было это общение? Или практики такого рода отказались общаться с Александром Беловым, и все свои представления о такой области как "магия" он черпал из той "спецгруппы экстрасенсов при КГБ" о которой писал? Брык это не прикол, а серьёзный вопрос...

P.S. Я поясню свою фразу: язычество Белова очень сильно отличается от того, что под этим понимается у других "нео-язычников" равно как и у части "деревенских колдунов" (которые частично практикуют хоть и "христианизированную", но наиболее аутентичную форуму древнерусских и старорусских обрядов и заговоров). Так что Ваша ирония про поисковики в данном случае неуместна. :lol:

Gamrin, если вы задаёте такие вопросы. как же вы тогда можете уверенно писать про то,что "русского язычества Белов не знает"?

По сути заданных вопросов. каким-либо экспертом себя в этой области не считаю. поэтому от каких-либо ответов и комментариев воздержусь. Не потому что "всё очень секретно" - просто есть такое определение как "корректность". Вам оно,видимо, не очень знакомо.

#117 Сергей Савченко

Сергей Савченко

Новичок

• Новички
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2008 - 15:28

Что посоветуете почитать по этой тематике, есть ли какая-нибудь другая литература?

«Магические искусства древней Европы», автор Антон Платов.
При условии, что к полученной информации можете относиться критически,можно ещё порекомендовать работы Вадима Зеланда,
посвящённые “трансферингу реальности”

То,что книгу стали обсуждать на стене позора – лучший показатель того,что Белов написал её в правильном ключе.
Я бы не стал обижаться на это.

В книге о соревнованиях в магии не сказано ни слова. Обычная книга о магии. Кому интересен этот предмет, книга будет интересна.
Тут еще и вопрос в терминах: что понимать под магией. По содержанию книги - скорее мистические практики. Не волшебство - однозначно)

Согласен,вряд ли эта книга может стать "учебником по магии"
Максимум, на что она способна - это стать способом вхождения в магию и мистические практики, стать в какой-то степени проводником.
Равно как инструктор или Учитель. Максимально, на что он способен, это быть проводником в мир магии.
Есть такой термин - "Проводник через Мост Лезвий". А на другом берегу уже всё сам.
А.Платов в своих работах об этом пишет довольно подробно

#118 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2008 - 18:37

«Магические искусства древней Европы», автор Антон Платов.
При условии, что к полученной информации можете относиться критически,можно ещё порекомендовать работы Вадима Зеланда,
посвящённые “трансферингу реальности”

Платов - это руны, если не ошибаюсь. А в "Транссерфинге..." нет ничего нового.