Перейти к содержимому

Фото

Опаньки....

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
117 ответов в теме

#81 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2008 - 18:22

А вы уверены, что фото не настоящее? Я вот уверен, что да.

Алексей, переформулируйте, пожалуйста. А то ThorinS поймёт фразу так, что Вы уверены, что фото ненастоящее. :)

#82 XRomanX

XRomanX

Новичок

• Новички
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2008 - 18:23

Мнение сказать есть, но это мое личное, скептическое отношение к магии. Тем более соревновательской.
торинС, стоило бы почитать вам форум, именно ваш стиль беседы привел к такому потоку критики. А так люди здесь мирные.
Ваши подначивания в области фотографий и "аргументы" против Гамрина и не могли не вызвать некоторого ощущения, что вы просто тролль. Можно ведь перейти и в конструктивное русло, без всяких там фотографий с подписью, "друзей с Черкизона" и придиркам по отношению к профилю. У меня он тоже не заполнен. Можете и ко мне придраться.

#83 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2008 - 18:42

А так люди здесь мирные.

Да-да. Если кого и убиваем Опубликованное фото, то только по делу! Опубликованное фото

и придиркам по отношению к профилю. У меня он тоже не заполнен.

[color=gray;font-style:italic;]Оффтопик:
Действительно...[/color] :)

#84 XRomanX

XRomanX

Новичок

• Новички
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2008 - 19:00

Да-да. Если кого и убиваем Опубликованное фото, то только по делу! Опубликованное фото

Действительно...[/color] :)

Грешен, каюсь :)

#85 оберег

оберег

Старожил

• Пользователи
  • 1 001 Сообщений:
  • Стиль:Целевые системы РБ

Опубликовано 26 Август 2008 - 19:53

Можно ведь перейти и в конструктивное русло, без всяких там фотографий с подписью

Желательно перейти... это верно. Еще раз перечитал книгу, пытаясь найти хотя бы какую нибуть систематизацию, не говоря уже о методиках практического применения. Не нашел.
ThorinS, здесь скорее обсуждают не Белова, к которому лично я отношусь абсолютно нейтрально, а его книгу.
Просто словосочетание "боевая магия" подразумевает возможность применения этой самой магии в боевых условиях. Владеете информацией - описали бы минимальные навыки, а не сборник "удивительного рядом", как в книге. Мнение мое.

#86 Урфин Джус

Урфин Джус

Бывалый

• Пользователи
  • 780 Сообщений:
  • Стиль:РРБ

Опубликовано 26 Август 2008 - 20:11

знаете... (по секрету от ТоринСа) ...я вообще в книгах Белова мало чего конструктивного нашел... основная тема- "все вы дураки и не лечитеась, а я один тут в белом пальто стою красивый" ...не более того... ну и патриотизм естественно...

если уж в книгах по вполне не магической технике мало конструктивного... то в этой...

#87 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 26 Август 2008 - 23:16

Алексей, переформулируйте, пожалуйста. А то ThorinS поймёт фразу так, что Вы уверены, что фото ненастоящее. :)

"Звиняйте, барин, фигня вышла"... (С)
Формулирую по новой: Уверен, что фото подлинное...

#88 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:
  • Стиль:ШТУРМ Sumbission Fighting MMA

Опубликовано 27 Август 2008 - 13:06

Торинс вы хамло иначе назвать вас не могу.Далее здесь обсуждается книга а не личность Белова.Белов мастер и хороший боец но писатель из него отстойный да и тараканов вроде родового боя у него много.

#89 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо(пока отдыхает), Саньда

Опубликовано 27 Август 2008 - 14:31

Хм это напоминает бред :D Почему я некуплю эту книгу по инету и тд ? Да потому что какие в ......соревнования в магии ?!! Правильно никаких! Расскажите что же это за зверь такой? Дельное расскажите и тогда будет беседа а не страдания.

#90 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:
  • Стиль:ицуань

Опубликовано 28 Август 2008 - 07:54

Был у меня знакомый, подполковник халулаевец, старичек с глазами совершенно бесцветными. Вот он любил про родину говорить, про патриотизм, и слушать его можно было затаив дыхание. Вроде особенного ничего не показывал, так штрихи, но так все это было к месту и вовремя. Да еще вот что Силой просто наполняешся рядом когда. А еще понимаешь, пройдет сквозь тебя насквозь и не заметит. Эт кстати у всех правильных, характерных людей. Вот с Хан Чен Золем така ж беда или с Суй Мин Таном или с Володей Ильиным.

А тут книгу прочитал, а там нет ничего.

Лично с Беловым не знаком, но отзывы слышал очень хорошие.

ЗЫ про Гамрина, уж очень характерная у него правая бровь, на двух разных фотках этого человека ее видел ;)

Изменено: vitki, 28 Август 2008 - 07:57

#91 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2008 - 09:09

ЗЫ про Гамрина, уж очень характерная у него правая бровь, на двух разных фотках этого человека ее видел ;)

:) Бровь была распорота и зашита. В принципе, и левая тоже, но на ней не так заметно. Это, кстати, одна из причин почему я ношу очки, а не контактные линзы.
P.S. Виталий, а ты в своих очках (и с балисонгом), на Троцкого Льва Давидовича, к слову, похож... ;)

Изменено: Gamrin, 28 Август 2008 - 09:10

#92 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:
  • Стиль:ицуань

Опубликовано 28 Август 2008 - 10:21

извиняюсь за офтоп, очки сменил, ;) в моей родне основатель красной армии не отмечен, ;) тем более не читал что Лев Давидыч был когда нить сфотан с балисонгом :)

#93 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2008 - 10:40

Это было простое наблюдение[/color]

#94 Haru

Haru

Завсегдатай

• Пользователи
  • 495 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2008 - 10:42

Почему я некуплю эту книгу по инету и тд ? Да потому что какие в ......соревнования в магии ?!! Правильно никаких! Расскажите что же это за зверь такой? Дельное расскажите и тогда будет беседа а не страдания.

В книге о соревнованиях в магии не сказано ни слова. Обычная книга о магии. Кому интересен этот предмет, книга будет интересна.
Тут еще и вопрос в терминах: что понимать под магией. По содержанию книги - скорее мистические практики. Не волшебство - однозначно)
Если интересен соревновательный аспект, последуйте примеру Белова, который на себе проверял, порой не без риска, действенность техник заинтересовавших его мастеров. Не думаю, что это будет чревато какими-то последствиями.

#95 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 28 Август 2008 - 17:32

Если интересен соревновательный аспект, последуйте примеру Белова, который на себе проверял, порой не без риска, действенность техник заинтересовавших его мастеров. Не думаю, что это будет чревато какими-то последствиями.

Ну вот это как сказать. Есть техники направленные на лечение, а есть и наоборот (так вот с последними надо быть поаккуратней, тут то и могут быть последствия)...

#96 Брык

Брык

Новичок

• Новички
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2008 - 19:25

2ThorinS: Что за балаган? К чему эти интернет-разборки?Что дальше, вызов на дуель Asata? Астафьев Алексей Валерьевич внушает уважение не только на форуме,но и в жизни.Я без Стечкина не справился бы… )))

Опубликованное фото

2ares: Я рад за вас,что вы не из Федерации СГБ. Странно,что человек из ШТУРМа не знает своего ведущего бойца,который помимо успехов в спорте,неплохо крутит и по аридану.

#97 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:
  • Стиль:ШТУРМ Sumbission Fighting MMA

Опубликовано 29 Август 2008 - 20:37

Это кто именно Крыжановский Никитин или еше кто.Да я везде и пишу что любой даже самый ариданистый сгбшник может навалять люлей.Но от этого боевая магия менее бредовой не становится.

Изменено: ares, 29 Август 2008 - 20:39

#98 Брык

Брык

Новичок

• Новички
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2008 - 21:10

Немного о магии…

из интервью с А.К.Беловым (1999г.):

« …Аридан — система управления скрытыми возможностями человеческого организма, а также биотропными информационными потоками, влияющими на событийную основу человеческой судьбы. На Востоке это называется бой вне боя, когда мастер побеждает противника, не применяя никаких физических действий. Это стиль боевой парапсихологии, военной магии.

— Разве об этом можно говорить серьезно?

— Настолько серьезно, что изучением проблемы занимался даже КГБ. До перестройки в Советском Союзе для человека, увлекающегося нетрадиционными науками, существовало два пути: либо попадаешь под сороковой приказ главного психиатра города Москвы, либо под колпак КГБ. В начале восьмидесятых я много занимался чан- и дзэн-буддизмом и как-то в компании сказал, что собираюсь соединить каратэ и экстрасенсорику. Через некоторое время мне позвонил человек, представившийся Михаилом Чернышовым, как позже стало известно, офицер 13-го отдела госбезопасности, в котором занимались изучением паранормальных явлений. Когда мы встретились, он показал такие вещи, от которых у меня просто захватило дух: заставлял мою голову болеть, словно давил стальной обруч, вызывал головокружение и прочее. И это новый знакомый творил, пока мы ехали в метро!

По приглашению Чернышова я вошел в группу из четырех человек, которая занималась проблемами управления ситуацией. Каждый занимался своим направлением и не особенно интересовался “наделом” другого. В мои задачи входило изучение нетрадиционных единоборств таких, как филиппинские виды борьбы, системы рукопашного боя Заира. Рылся в литературе, встречался с иностранными студентами, которые чего-то достигли в боевых искусствах. Голые кулаки никого не интересовали, я искал знания, которые могли быть приложимы по тематике группы. Вся информация, которую мы добывали, аккумулировалась у Чернышова. Работать было чрезвычайно интересно. Правда, как самый младший, я иногда становился объектом своеобразных шуток. Например, как-то старшие товарищи надрались водки, а похмелье повесили на меня. Так я от раковины час не отходил, все кишки мне вывернуло.

Группа развалилась в 1985 году. Чернышов вдруг резко потерял к нам интерес. Надо сказать, в полной мере управлять ситуацией мы так и не научились. Не было конкретного результата. Не удавалось с помощью экстрасенсорики, скажем условно, уронить кирпич на голову заданного человека или устроить аварию с заведомым результатом. Но, как мне стало известно позже, аналогичными исследованиями занималось множество групп, подобных нашей, морщили лбы и ученые. Ведь у кого-то могло и получиться…

— Это имеет отношение к аридану?

— Дело в том, что я не прекратил заниматься этими разработками. Пока нет стройной системы, построенной по принципу определенных алгоритмов и формул, но я настолько близок к ее созданию, что порой мне самому становится страшно. Для завершения исследований мне недостает талантливого математика и биолога. Аридан — это стиль, который еще разрабатывается, и передавать его я буду только избранным ученикам.»

[url="http://%20<a%20href="http://www.bratishka.ru/archiv/1999/9/1999_9_8.php"%20target="_blank">http://www.bratishka...99_9_8.php</a> "] http://www.bratishka..._9_8.php[/url]

из интервью с генерал-майором ФСО Б.К.Ратниковым (2006г.):

« - Борис Константинович, почему ваша служба была окружена завесой секретности?

- Наверное, потому, что мы занимались вопросами, прямо связанными с контролем как общественного сознания, так и сознания вполне конкретного человека. А также искали возможность защиты человека от несанкционированного вторжения в его сознание.

- У нас чекисты еще и оккультизмом занимались?

- Ничего парадоксального в том, что в поле зрения органов безопасности находилась такая тематика, нет. С древнейших времен человечество интересовалось тем, что из себя представляет сознание. Сильные мира сего использовали самые различные технологии воздействия на психику.

В ХХ веке магическая практика древних жрецов вышла на научный уровень исследований, которые сразу оказались в поле зрения спецслужб. Особое внимание этой проблеме уделялось в Великобритании, Германии и Советском Союзе. В нашей стране, к примеру, практически все люди, обладавшие сверхъестественными способностями, контролировались органами ГБ.

Вы даже не представляете, какая война мозгов развернулась на этом поприще в первой половине прошлого века. Я вряд ли преувеличу, если скажу, что порой велись настоящие "астральные" битвы. И все это было засекречено и закамуфлировано, наверное, не меньше, чем ядерный проект.

- Публично наука клеймила такие исследования как мракобесие, а тайно ученые серьезно занимались ими в спецлабораториях и закрытых институтах?

- В середине восьмидесятых годов проблемы создания психогенераторов и дистанционного воздействия на психику человека изучали практически во всех развитых странах. Проводились серьезные научные эксперименты. И круг преуспевших по сравнению с началом века значительно расширился.

В СССР, в общем-то, вовремя осознали важность этой проблемы, а также ту опасность, которую таит возможность вторжения в чужое сознание и манипулирование им. Возможности дистанционного воздействия на психику в нашей стране изучали около пятидесяти институтов. Ассигнования на эти цели исчислялись сотнями миллионов рублей. И хотя вложения себя оправдали, но полученные тогда результаты развития не получили.

После развала Союза все работы были свернуты, специалисты в области тонких психофизических полей рассеялись по стране и занялись другими делами. По моим данным, сегодня целенаправленные исследования по этим тематикам в нашей стране не ведутся.»

[url="http://%20<a%20href="http://www.rg.ru/2006/12/22/gosbezopasnostj-podsoznanie.html"%20target="_blank">http://www.rg.ru/200...nanie.html</a> "] http://www.rg.ru/200...nie.html[/url]

#99 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2008 - 21:23

Странно,что человек из ШТУРМа не знает своего ведущего бойца,который помимо успехов в спорте,неплохо крутит и по аридану.

Речь идёт о разном. Я вполне допускаю, что система "Благой Поток" содержит некие вполне рабочие методики. Другое дело, что книга Белова ни имеет ни малейшего отношения ни к славянской магии, ни к магии вообще!
(Ещё раз - допускаю, что в "Аридане" всё, мной перечисленное может присутствовать. Но ничего из указанного не присутствует в тексте книги. Даже с точки зрения людей, признающих реальность магии как таковой). :)

Например, как-то старшие товарищи надрались водки, а похмелье повесили на меня. Так я от раковины час не отходил, все кишки мне вывернуло.

Брык, не надо МНЕ объяснять, что "переклады" самого разного свойства - вполне реальная вещь! (И статью эту я давно читал :blink:). Другой вопрос, что в Традиции именно русского, и, шире, славянского колдовства "переклады" делаются так, что "прицепить" к БИ славянскую магию никак не возможно (она вся ритуальная и даже "артефактная"). В отличие от "энергетической" китайской (которая строится вокруг "эфирки", или, как японцы её - "эфирку" - называют: "дэнки").

Изменено: Gamrin, 29 Август 2008 - 21:24

#100 Роман Сергеевич

Роман Сергеевич

Завсегдатай

• Пользователи
  • 233 Сообщений:
  • Стиль:Бокс

Опубликовано 29 Август 2008 - 21:38

2 Гамрин:
а вы сами можете похвастаться, что на вас "повесили" похмелье? Ну или кто-нибудь вообще это делал? Звучит бредовато. Не конкретно ваши слова, а все это перевешивание. Похмелье - это же химических процесс, происходящий от наличии в организме вредных веществ, и к экстрасенсорике и психологии имеет куда меньшее отношение, чем к химии и биологии.