Перейти к содержимому

Фото

Опаньки....

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
117 ответов в теме

#61 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо(пока отдыхает), Саньда

Опубликовано 22 Август 2008 - 17:00

Почему разместил в стене обьясняю,думал четко понятно по первому посту :o Соревновательная магия,так же как и безконтактники и разные "крутые товарищи" а вот ударил бы так и ты умер бы или руку сломал бы....можно по вкусу выбирать :rolleyes: Соревновательная магия это как ?

#62 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2008 - 20:59

Gamrin, так в чём же дело? Будь последователен в своих действиях! Чего менжуешся, выставляй своё фото!
Тебе ли.. такому опытному мега-бойцу бояться каких-то банальных подростков от 15 до 40 лет ??? Опубликованное фото

ФОТО В СТУДИЮ !!! :rolleyes:

Получи фашист гранату! :o

Внимание! Фотография Gamrin'a! (1336 Kb)

Осталось только представить картину: ThorinS, ночью, с керосиновой лампой (обязательно с керосиновой, иначе ничего не получится!), на кладбище, приговаривая страшные проклятия, переданные ему под огромным секретом самим Учителем Беловым (! Опубликованное фото), освящённым по языческому обряду специальным молоточком приколачивает семью заговоренными гвоздями (обязательно семью! Каждый гвоздь заговорен в строго определённое время суток! Иначе см. выше...) к "гробу с покойничком" распечатанную на принтере с фотокартриджем для печати фотоснимков фотографию Gamrin'a! Опубликованное фото И тишина... Опубликованное фото

Изменено: Gamrin, 23 Август 2008 - 21:10

#63 ThorinS

ThorinS

Новичок

• Новички
  • 19 Сообщений:
  • Стиль:рукопашный бой, СГБ

Опубликовано 24 Август 2008 - 00:12

Внимание! Фотография Gamrin'a! (1336 Kb)

Кто на фотографии? Твой кореш по сборной Черкизовского рынка?

Фотка то походу левая. Номер для простаков. Любая цифровая фотография содержит EXIF-данные (дата/время съёмки и т.д.) На этой фотографии эти данные отсутствуют. Зачем убрал? Зачем специально скрывать дату/время съёмки, если фото твоё и на нём именно ты, а не кто-то другой ?

Выставь своё фото с листком бумаги в руках, на котором будет написано Gamrin или budo-forums, тогда поверю что это и есть тот самый Gamrin. А так эту шнягу загоняй кому-нибудь другому. Только вряд ли ты выставишь своё фото в реале. Ведь могут опознать и как-нибудь морду побить при встрече.. анонимом-виртуалом быть на форуме гораздо безопасней. Если есть вопросы, пиши в личку, обсудим.

#64 ThorinS

ThorinS

Новичок

• Новички
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2008 - 00:57

Почему разместил в стене обьясняю, думал четко понятно по первому посту :o Соревновательная магия, так же как и безконтактники и разные "крутые товарищи" а вот ударил бы так и ты умер бы или руку сломал бы....можно по вкусу выбирать :rolleyes: Соревновательная магия это как ?

"Боевая магия" - это громкое название. С другой стороны как назвать по-другому? Скепсис вполне понятен. Ну а что собственно вы хотели узнать из этой книги? Чтобы человек в ней расписал и представил в открытом виде какие-то технологии? Это просто смешно. Одно дело, когда вас пытаются убедить в том, чего нет, другое - когда это вспомогательная информация. Вот вы сами из Якутска, почему-то когда якутские шаманы вытворяют свои "штуки" ни у кого вопросов к ним не возникает(хуле, этож шаманы!)...... когда тем же самым занимается человек в Европейском регионе, систематизируя и подгоняя под реалии 21-го века - это нонсенс, шарлатанство. Вот в чём парадокс то!

Для меня лично это книга больше о язычестве, нежели о магии. Если так интересен этот аспект - приезжайте к А.К.Белову на семинар. Где все вопросы(скепсис) можно задать лично напрямую. В этом году был семинар, где как-раз кое-что было по этой теме. Для меня лично этот раздел не так актуален. Но о способностях Селидора знаю не по наслышке, видел пару раз. А умеет он очень многое. И тем не менее, в единоборствах в плане "бесконтакта" остаюсь скептиком - пока не увижу напрямую, не пощупаю вживую. Да и много легенд вокруг бесконтактного боя, объясняю это просто нежеланием трудиться над своим телом и физич. способностями - зачем тренироваться, потеть, чего-то добиваться, когда пара пассов - и одним махом семерых убивахом! Звучит заманчиво, не правда ли?

P.S. "шарлатан" Вадим Кондратьев вращает стрелку компаса:

http://video.mail.ru...dk15/46/48.html
http://video.mail.ru...dk15/46/49.html

#65 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2008 - 01:00

Пилять! Мало того, что ты хамло, ты ещё и скинхед, похоже?

Выставь своё фото с листком бумаги в руках, на котором будет написано Gamrin или budo-forums, тогда поверю что это и есть тот самый Gamrin. А так эту шнягу загоняй кому-нибудь другому.

А ключи от квартиры, где деньги лежат тебе не дать? Ты за кого меня держишь? За мальчика?

Только вряд ли ты выставишь своё фото в реале. Ведь могут опознать и как-нибудь морду побить при встрече..

Слушай ты, фюрер, ты хоть соображаешь на КАКОМ форуме ты это пишешь? Не на своём скинхедском и не на форуме "языческих древнерусских "борсеков"!

#66 ThorinS

ThorinS

Новичок

• Новички
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2008 - 01:06

Пилять! Мало того, что ты хамло, ты ещё и скинхед, похоже?

Слушай ты, фюрер, ты хоть соображаешь на КАКОМ форуме ты это пишешь? Не на своём скинхедском и не на форуме "языческих древнерусских "борсеков"!

Ты дурачок?

#67 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2008 - 01:24

Ну а что собственно вы хотели узнать из этой книги? Чтобы человек в ней расписал и представил в открытом виде какие-то технологии? Это просто смешно. Одно дело, когда вас пытаются убедить в том, чего нет, другое - когда это вспомогательная информация.

Вот сидит человек и пишет очевидные глупости. Ну зачем писать про пентаграмму, совершенно не представляя ни истории, ни значения этого символа? Вместо этого возмещая собственное невежество какими своими домыслами? "Царь Соломон-чернокнижник"? Ну откуда он это взял? Из средневекового псевдоэзотерического фольклора?

Касательно язычества. А у Белова нет и никогда не было никакого "язычества"! "Язычником" себя считает только он сам и небольшая группа его последователей. Но почему-то все остальные язычники никак не признают Белова "язычником". Поразительное дело! Фокус в том, что русского язычества Белов не знает (ни в каком варианте - их три основных), а "язычеством" называет... опять же свои собственные измышления и фантазии "на заданную тему"!
Точно по-американски (американский анекдот про "харизматические" секты):
- "Джон, а как тебе пришла в голову мысль основать новую религию?"
- "Джек, дело в том, что ни одной старой религии я не знал, а учить не хотел!" :rolleyes:

#68 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2008 - 10:40

"Боевая магия" - это громкое название. С другой стороны как назвать по-другому? Скепсис вполне понятен. Ну а что собственно вы хотели узнать из этой книги? Чтобы человек в ней расписал и представил в открытом виде какие-то технологии? Это просто смешно. Одно дело, когда вас пытаются убедить в том, чего нет, другое - когда это вспомогательная информация. Вот вы сами из Якутска, почему-то когда якутские шаманы вытворяют свои "штуки" ни у кого вопросов к ним не возникает(хуле, этож шаманы!)...... когда тем же самым занимается человек в Европейском регионе, систематизируя и подгоняя под реалии 21-го века - это нонсенс, шарлатанство. Вот в чём парадокс то!

Для меня лично это книга больше о язычестве, нежели о магии. Если так интересен этот аспект - приезжайте к А.К.Белову на семинар. Где все вопросы(скепсис) можно задать лично напрямую. В этом году был семинар, где как-раз кое-что было по этой теме. Для меня лично этот раздел не так актуален. Но о способностях Селидора знаю не по наслышке, видел пару раз. А умеет он очень многое. И тем не менее, в единоборствах в плане "бесконтакта" остаюсь скептиком - пока не увижу напрямую, не пощупаю вживую. Да и много легенд вокруг бесконтактного боя, объясняю это просто нежеланием трудиться над своим телом и физич. способностями - зачем тренироваться, потеть, чего-то добиваться, когда пара пассов - и одним махом семерых убивахом! Звучит заманчиво, не правда ли?

P.S. "шарлатан" Вадим Кондратьев вращает стрелку компаса:

http://video.mail.ru...dk15/46/48.html
http://video.mail.ru...dk15/46/49.html

Братан. Ты видимо недогоняешь ? Я непишу что это фигня магия :rolleyes: А речь идет о соревнованиях! То что делают шаманы это реально,тем более лично обшаался лично с потомками якутских и бурятских шаманов, да и так видел много чего. Кстати бесконтакт рабочая штука,правда с ограничениями,я к нему отношусь как дополнительному козырю и все. Кроме того мне и ненадо что бы в книге рассписывали технологии. :o В принципе все одинаково,может только методика отличаться.

#69 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2008 - 11:21

Я непишу что это фигня магия :rolleyes: А речь идет о соревнованиях! То что делают шаманы это реально,тем более лично обшаался лично с потомками якутских и бурятских шаманов, да и так видел много чего.

Ну, Вы и сравнили Белова с шаманами! :o В книге от магии - ноль целых, ноль десятых! После прочтения там Беловым написанного, несчастный якутский и бурятский шаман Опубликованное фото просто свалится на месте! Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото :o И, жалобно тренькнув подвесными металлическими зеркальцами, покатится по полу юрты его шаманский бубен! :o

Изменено: Gamrin, 24 Август 2008 - 11:24

#70 оберег

оберег

Старожил

• Пользователи
  • 1 001 Сообщений:
  • Стиль:Целевые системы РБ

Опубликовано 24 Август 2008 - 13:45

Ну кстати мне тоже очень интересно, что за штука такая - соревновательная магия? :rolleyes: Потому как я в магии смыслю ноль целых, хрен десятых. Про книгу я свое мнение писал. Фотку свою разместить могу, хоть с домашним, хоть с рабочим адресом, если это обязательное условие для ответа. :o

#71 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2008 - 13:55

Фотку свою разместить могу, хоть с домашним, хоть с рабочим адресом, если это обязательное условие для ответа. :rolleyes:

Берегитесь, оберег!

Ведь могут опознать и как-нибудь морду побить при встрече..

А то выйдете с работы, а там "кодла" славяно-русских "борсеков" Вас дожидается. А если Вы, не приведи Господь, ещё и "нерусский" с самого да с Черкизовского рынка Опубликованное фотоОпубликованное фото, то Вам лучше лучше вообще срочно эмигрировать куда-нибудь за рубеж, попросив там убежища! Опубликованное фото

Изменено: Gamrin, 24 Август 2008 - 13:59

#72 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 24 Август 2008 - 15:58

А почему именно с Черкизовского, у вас там много знакомых и есть с кем сравнивать? Может с Преображенского али Измайловского?

Фотка то походу левая. Номер для простаков. Любая цифровая фотография содержит EXIF-данные (дата/время съёмки и т.д.) На этой фотографии эти данные отсутствуют. Зачем убрал? Зачем специально скрывать дату/время съёмки, если фото твоё и на нём именно ты, а не кто-то другой ?

Родной, вы часом не из деревни? На цифровике можно отключить или включить (как и на видеокамере)... Или у вас допотопная камера?

Выставь своё фото с листком бумаги в руках, на котором будет написано Gamrin или budo-forums, тогда поверю что это и есть тот самый Gamrin.

А может еще Казачек сбацать? Ну или Лезгинку, ну или Семь сорок?
А вам кстати свое фото выставить в ответ? Ну и по вашему же совету, можете сами соблюсти все свои требования, ну там надпись: "ThorinS", дата, время... Али побаиваитесь, что есть что то покруче, чем эта "Боевая магия"?...

А так эту шнягу загоняй кому-нибудь другому. Только вряд ли ты выставишь своё фото в реале. Ведь могут опознать и как-нибудь морду побить при встрече.. анонимом-виртуалом быть на форуме гораздо безопасней. Если есть вопросы, пиши в личку, обсудим.

Родной, уже советовал вам: "поаккуратней на поворотах". Оскорбления, переходы на личности и угрозы набить морду не есть аргументы для отстаивания своей позиции. Если есть желание набить морду али поколдовать, то на аватаре мое фото, можете спросить на форуме, вам подтвердят (но, если будете колдовать, выясните сначала что такое "обратка", а то можете себе хуже сделать, чем фотографии). Я не аноним (данные есть в Участники форума)... С Gamrin согласен... Так что можете приехать... Ждемс... "Если есть вопросы, пиши в личку, обсудим." (ваши слова)...

#73 Hunter

Hunter

Старожил

• Пользователи
  • 1 818 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2008 - 21:40

Фотка то походу левая. Номер для простаков. Любая цифровая фотография содержит EXIF-данные (дата/время съёмки и т.д.)

Вот оно, торжество информационных технологий! Ничего, что Jpeg EXIF - это всего лишь частный случай Jpeg? Спецификацию формата читать не пробовали?

P.S. Да, моя фотография - на аватаре. Личные данные тоже не секрет.

#74 XRomanX

XRomanX

Новичок

• Новички
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2008 - 23:09

Все. ТоринС, походу, стух.
Нельзя же так :)

#75 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2008 - 13:19

Кстати Белова с шаманами я несравнивал - это наш опоннет ;) Книгу нечитал, меня удивила соревновательная магия :)

#76 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2008 - 13:24

А "соревновательная" это видимо так:
Встанут два колдуна и ну друг друга матюка..., то есть заклинаниями поливать, а ежли не сработают исключительно эффективные заклинания, то по простому по сусалам друг друга (ну судя по постам ThorinS), а кто остался на ногах и его не скрючило, тот и победитель в магии...

#77 Урфин Джус

Урфин Джус

Бывалый

• Пользователи
  • 780 Сообщений:
  • Стиль:РРБ

Опубликовано 26 Август 2008 - 11:07

кошмар... что-то товарисчи, которые занимаются СГБ, какие-то однотипные мне встречаются... хамы, не приемлят критики, агрессивны... как в жизни, так и в сети... (исключение составляет пожалуй только ares) ...жуть...

#78 ThorinS

ThorinS

Новичок

• Новички
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2008 - 17:12

Все. ТоринС, походу, стух.
Нельзя же так.

XRomanX, свои сомнения оставьте при себе. Конкретно по теме есть что сказать? Я так понимаю, не может быть у меня никаких других дел в жизни, ни семьи, ни работы, ни тренировок….. а только должен я дежурить в этой теме, чтобы если возникнет какой-то пост, адресованный мне, сразу же на него ответить.

кошмар... что-то товарисчи, которые занимаются СГБ, какие-то однотипные мне встречаются... хамы, не приемлят критики, агрессивны... как в жизни, так и в сети... (исключение составляет пожалуй только ares) ...жуть...

И вам не хворать!

А почему именно с Черкизовского, у вас там много знакомых и есть с кем сравнивать? Может с Преображенского али Измайловского?

Почему КВН-щики в своих выступлениях шутят именно про этот рынок? Вам москвичу должно быть видней.

Родной, вы часом не из деревни?

Я вам не Родной. Татами вместе не топтали и на роль Бати не тянете. Никак.

А вам кстати свое фото выставить в ответ?

А если я вас попрошу огород вскопать - вскопаете? С чего ради я должен в этой теме выставлять своё фото? Gamrin взялся критиковать книгу, которую прочёл на скорую руку, предложил ему быть последовательным и выставить своё фото (см. выше). Если сочту нужным – представлюсь в соответствующем разделе форумов.

Оскорбления, переходы на личности и угрозы набить морду не есть аргументы для отстаивания своей позиции.

Чепушилла – не оскорбление, а логичный вывод после ознакомления с профайлом “Gamrin” и его моветоном в сообщениях на этих форумах. Человеку, который скрывает свой вид единоборства, которым занимается (?), свой возраст и т.д. нужно вести себя гораздо сдержанней. Моё мнение.

По поводу угроз набить морду - читайте внимательней! Gamrin - типичный виртуал. С чего ради ему выкладывать своё настоящее фото? При его манере поведения “доброжелателей” у него должно хватать на этих форумах и без меня.

С Gamrin согласен...

Согласны с чем? Со всей его писаниной в этой теме или только частично?
Немного удивляет то, что Модератор взялся отвечать за кого-то на форуме и принял чью либо-сторону. Корпоративная солидарность или ваш протеже?

Ну уж коли взялись отвечать за него, такой вопрос – почему я скинхед? Из чего высосан этот вывод? Потому что СГБ хотелось бы поставить вровень с молодёжным экстремизмом? Или может потому что у меня в профайле в подписи стоит один из моих любимых стихов о ВОВ, который принадлежит Иону Дегену (гражданину Израиля) ???

Книгу не читал, меня удивила соревновательная магия

Меня тоже время от времени что-то удивляет в мире единоборств, но это не повод для открытия темы в разделе “Стена позора”. Прежде чем пытаться шельмовать известного человека (и уважаемого не только мной), может стоило сначала попытаться прочесть книгу?

Ты видимо недогоняешь ? Я непишу что это фигня магия А речь идет о соревнованиях! То, что делают шаманы это реально, тем более лично обшаался лично с потомками якутских и бурятских шаманов, да и так видел много чего. Кстати бесконтакт рабочая штука, правда с ограничениями, я к нему отношусь как дополнительному козырю и все. Кроме того мне и не надо что бы в книге рассписывали технологии. В принципе все одинаково, может только методика отличаться.

Отвечаю только за то, что лично видел сам и чему был лично свидетель. Насчёт именно соревнований не могу ни подтвердить, ни опровергнуть в утвердительной форме. “Ариданом” не занимаюсь. Но из вашего поста следует, что наличие магии и каких-то методик теоритески вы допускаете. А вот предположить, что кто-то систематизировал всё это дело и даже что-то поставил на поток или провёл соревнования (выявление лучших) – относится для вас почему-то к разряду невозможного. Что объединяет якутских/бурятских шаманов и то, чем занимается Селидор? Прежде всего то, что в своих наработках они используют определённые знания. И не суть важно, кто каким путём(Родовая Традиция или другой способ) пришёл к освоению/применению этого пласта. И если якуты/буряты к своей национальной культуре и к своим традициям относятся гораздо бережней, значит у них есть чему поучиться в плане этого. Я так считаю.

#79 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2008 - 17:58

Чепушилла – не оскорбление, а логичный вывод после ознакомления с профайлом “Gamrin” и его моветоном в сообщениях на этих форумах. Человеку, который скрывает свой вид единоборства, которым занимается (?), свой возраст и т.д. нужно вести себя гораздо сдержанней. Моё мнение.

По поводу угроз набить морду - читайте внимательней! Gamrin - типичный виртуал. С чего ради ему выкладывать своё настоящее фото? При его манере поведения “доброжелателей” у него должно хватать на этих форумах и без меня.

Я же Вам уже писал про профайл ЕАR, профайл БББ и т. д. Будьте последовательны в своих выводах! Пишите прямо и открыто: "EAR с БББ - чепушиллы и типичные виртуалы. К такому логичного выводу я пришёл после ознакомления с профайлами". Опубликованное фото

А если я вас попрошу огород вскопать - вскопаете? С чего ради я должен в этой теме выставлять своё фото?

Слив засчитан! Опубликованное фото

#80 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2008 - 18:07

Почему КВН-щики в своих выступлениях шутят именно про этот рынок? Вам москвичу должно быть видней.

Я у вас спрашивал... А не что мне видней... То бишь своего мнения у вас нет, тока с шуточек КВНщиков... Что вы собственного мнения не имеете?

Я вам не Родной. Татами вместе не топтали и на роль Бати не тянете. Никак.

Не родной? То бишь не в России живете? Ну и как там на чужбине?
Да и слава богу, что не родной, будь у меня такой сынок, удавился бы с горя...

А если я вас попрошу огород вскопать - вскопаете? С чего ради я должен в этой теме выставлять своё фото? Gamrin взялся критиковать книгу, которую прочёл на скорую руку, предложил ему быть последовательным и выставить своё фото (см. выше). Если сочту нужным – представлюсь в соответствующем разделе форумов.

Ну вы тоже пока не очень то и представились, вас тоже можно "чепушиллой" называть? И тоже скромностью не блистаете...
И при чем тут "копать огород"? Вас же не просили асфальтировать улицы Москвы, а всего лишь фото (не... видимо вы все же из деревни)...
Кроме того вы сами видимо стремаетесь, что с вашим фото тоже могут поработать, но уже реально умея это делать... Так что не надо свое "очкование" менять на "перевод стрелок"...

А вы уверены, что фото не настоящее? Я вот уверен, что да. Кроме того уже несколько человек вам предложили "поработать" с фото, которые точно их (в том числе и я), так что слабо "магией позаниматься"?
А насчет "набить морду"... Так почему бы не предложить это мне "нетипичному виртуалу"? Или предлагаете только тем от кого риск "получить в морду" минимальный?

Согласны с чем? Со всей его писаниной в этой теме или только частично?
Немного удивляет то, что Модератор взялся отвечать за кого-то на форуме и принял чью либо-сторону. Корпоративная солидарность или ваш протеже?

Для начала прочитайте где я модератор (в каких ветках). Здесь я на тех же правах, что и вы, то бишь читатель-писатель. И почему я не могу согласиться с чьим то мнением, если вижу, что оппонент "пургу гонит". Или мне персонально у вас надо интересоваться с чьим мнением мне соглашаться и чью сторону принимать?
И я согласен практически со "всей его писаниной"... И воспринимайте как хотите... Можете мне тоже предложить морду набить... Я согласный заранее...

Ну уж коли взялись отвечать за него, такой вопрос – почему я скинхед? Из чего высосан этот вывод? Потому что СГБ хотелось бы поставить вровень с молодёжным экстремизмом? Или может потому что у меня в профайле в подписи стоит один из моих любимых стихов о ВОВ, который принадлежит Иону Дегену (гражданину Израиля) ???

Нет... Именно с фразы о Черкизовском рынке и о "корешах", чрезмерная агрессивность... И давайте не будем переводить стрелки на мое отношение к СГБ. За меня говорить и делать выводы не надо. Я вас ставил в ровень с "молодёжным экстремизмом", а не кого то или какой то стиль... И стихи Иона Дегена ни при чем (хотя звоночек... и русских стихов хватает)... Так что не надо о других... Поговорим о ваших словах, не родной вы наш...

Меня тоже время от времени что-то удивляет в мире единоборств, но это не повод для открытия темы в разделе “Стена позора”. Прежде чем пытаться шельмовать известного человека (и уважаемого не только мной), может стоило сначала попытаться прочесть книгу?

А вы не бойтесь, открывайте, посмотрим кто поддержит ваше мнение.

Отвечаю только за то, что лично видел сам и чему был лично свидетель. Насчёт именно соревнований не могу ни подтвердить, ни опровергнуть в утвердительной форме. “Ариданом” не занимаюсь. Но из вашего поста следует, что наличие магии и каких-то методик теоритески вы допускаете. А вот предположить, что кто-то систематизировал всё это дело и даже что-то поставил на поток или провёл соревнования (выявление лучших) – относится для вас почему-то к разряду невозможного. Что объединяет якутских/бурятских шаманов и то, чем занимается Селидор? Прежде всего то, что в своих наработках они используют определённые знания. И не суть важно, кто каким путём(Родовая Традиция или другой способ) пришёл к освоению/применению этого пласта. И если якуты/буряты к своей национальной культуре и к своим традициям относятся гораздо бережней, значит у них есть чему поучиться в плане этого. Я так считаю.

Шаманов встречал, возможности их знаю. Но я по природе человек недоверчивый, пока на мне не покажут, не верю. Но то что вы писали конкретно тут это "шнягу загоняете"... Пока, что вы серьезно что то можете в этой области, не убедили. Пока один треп и гон...
А к соревнованиям "магов, колдунов" и т.д. отношусь так же как к передаче "битва экстрасэнсов" - шоу, хорошее шоу... И пока ничего более серьезного, чем шоу в таких соревнованиях не вижу.
И не надо примазываться к бурятским шаманам. Не думаю, что кто то из прочитавших книгу (и вы в том числе), хотя бы близко к ним подойдет по возможностям.