Перейти к содержимому

Фото

Цель БИ

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
575 ответов в теме

#161 Дмитрий25

Дмитрий25

Завсегдатай

• Пользователи
  • 305 Сообщений:
  • Стиль:WCRA,real-aikido

Опубликовано 19 Июнь 2009 - 15:22

Знаете я не о том немного, я ж написал это в ОБЩИХ чертах,а для кого то и жизнь червяка будет несомненно большей утратой, чем птенца ,я не о том ,я о внутреннем ощущении ,в данный момент и в данной ситуации... ну вобщем не будем удаляться в дебри, а то и так с темы не много съехали :)

#162 Бос

Бос

Бывалый

• Забаненные
  • 545 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2009 - 15:41

эээ ну примерно как ИНЬ ЯН, это либо ИНЬ, либо ЯН другого быть не может,

Без инь не бывает ян и без ян не бывает инь.Посмотри внимательно на эту монаду-внутри чёрно есть белый кружок,а внутри белого есть чёрный.
Насчёт добра и зла.Я считаю,что можно сказать что в мире не существует не справедливости,всё так,как надо,и это будет правильно,также можно сказать,что весь мир построен на не справедливости и это тоже правильно.
Какая-нибудь мразь может считать абсолютной справедливостью ту не справедливость,которую она делает-потому что у неё субъективное мышление.
А вообще я считаю что все "нравственники" и "моралисты" - это самые ненавистные,злые и жестокие люди.Там где в обществе есть место морали и нравственности,обязательно будет место злу и насилию.потому я против сраных доброделей."Благими" желаниями дорога в ад выстлана.Ты никогда не можешь знать,что для человека является благом,а что злом,а пытаешься навязать своё субъективное благо.Человеку для его собственного развития может надо получить какой-то опыт,через что-то пройти,а общество моралистов ограждает от этого...
И вообще есть закон причины и следствия.

#163 Дмитрий25

Дмитрий25

Завсегдатай

• Пользователи
  • 305 Сообщений:
  • Стиль:WCRA,real-aikido

Опубликовано 19 Июнь 2009 - 15:54

Понеслось, поехало :) никто не говорит, что без инь не бывает ян и без ян не бывает инь, НО ИНЬ ЭТО ВЕДЬ ВСЕГДА ИНЬ, А ЯН это всегда ян.

Ты никогда не можешь знать,что для человека является благом

Я не имею ввиду кого то, мне чесно говоря всё равно для кого что есть благо ,я о том ,что шёл человек увидел что мужик женьщину бьёт подошёл и врезал мужику в кумпол ,ведь он в этот момент нутром чуял ,что будет прав вот я о чём...

#164 Бос

Бос

Бывалый

• Забаненные
  • 545 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2009 - 16:16

никто не говорит, что без инь не бывает ян и без ян не бывает инь,

Я говорю.

НО ИНЬ ЭТО ВЕДЬ ВСЕГДА ИНЬ, А ЯН это всегда ян.

Нет.В каждом из них одно внутреннее,другое внешнее.Эти энергии не существуют сами по себе.Внутреннее и внешнее всегда будут противоположны.Ни одно качество не сможет проявляться внешне,если внутри этой сущности не будет противоположного качества.

еловек увидел что мужик женьщину бьёт подошёл и врезал мужику в кумпол ,ведь он в этот момент нутром чуял ,что будет прав вот я о чём...

Нет.Раз он внешне так поступил,значит нутром он был равнодушен к этой картине,потому смог так хладнокровно среагировать.Еслиб он нутром чуял что надо вмешаться-он бы никогда не вмешался.

#165 Сохей

Сохей

Завсегдатай

• Пользователи
  • 227 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2009 - 19:22

Вайрагья чтоль? При чём тут БИ???

Да, в английском произношении вроде так - вайрагья !? Есть ещё такой вариант - ВАРЯГИ!

БИ здесь при том что вирьяга (безстрастие) и является конечной целью БИ. Именно к этому стремятся люди категории - вирья.

#166 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 801 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 19 Июнь 2009 - 20:43

Да, в английском произношении вроде так - вайрагья !? Есть ещё такой вариант - ВАРЯГИ!

БИ здесь при том что вирьяга (безстрастие) и является конечной целью БИ. Именно к этому стремятся люди категории - вирья.

Блин. Сохей, пишите по-русски......
В английском слова вайрагья нет и не было никогда. На санскрите и хинди оно так звучит.
Вирья какая имеется в виду??? Эта http://www.ayurv.ru/...ya-i-vipak.html или имеется в виду Вира- героизм??? Вообще Вира( кшатрия) поидее должен стремиться исполнить свой долг, стремление к вайрагье - удел иных товарищей.

#167 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 502 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 19 Июнь 2009 - 21:27

Вопрос матрешка-два в одном.1)Цель БИ-быстрое,эффективное убийство противника голыми руками,холодным оружием,подручными предметами.2)Чтобы научиться бить морды другим и не получать по своей.

#168 Бос

Бос

Бывалый

• Забаненные
  • 545 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2009 - 22:10

Вопрос матрешка-два в одном.1)Цель БИ-быстрое,эффективное убийство противника голыми руками,холодным оружием,подручными предметами.2)Чтобы научиться бить морды другим и не получать по своей.

А чем второе принципиально отличается от первого,кроме отсутствия максимализма?
И скажите,пилот бомбандировщика является мастером боевых искусств? Он ведь победит любого бойца.

#169 Сохей

Сохей

Завсегдатай

• Пользователи
  • 227 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2009 - 22:53

Блин. Сохей, пишите по-русски......
В английском слова вайрагья нет и не было никогда. На санскрите и хинди оно так звучит.

Я и пишу по русски, в книгах обычно пишут англоязычные произношения санскритских слов.
Слово "вира", "вирья" имеет много значений - воин, герой, бесстрастие, отрешённость, терпение. Обычно означает категорию людей обладающими данными качествами. Люди этой категории обычно высокомерны, горделивы, тщеславны, поэтому их целью и является - избавление от этих недостатков.

#170 Бос

Бос

Бывалый

• Забаненные
  • 545 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2009 - 23:31

Слово "вира", "вирья" имеет много значений - воин, герой, бесстрастие, отрешённость, терпение. Обычно означает категорию людей обладающими данными качествами.

Ещё похожее по смыслу слово "дхира".В санскрите звуков больше чем в русском,поэтому это могут быть разные слова.

Люди этой категории обычно высокомерны, горделивы, тщеславны, поэтому их целью и является - избавление от этих недостатков.

Наверно поэтому самому великому из аскетов-Шиве пришлось жениться(чтоб не взращивать гордыню дальше).Только я не понимаю,почему это недостатки?Недостатки также прекрасны,как и "достатки"-всё едино.

Сохей более правильно написал,только не вирьяга,а вирьягья.Вайра-правда больше на инглиш смахивает(уай-руа).

#171 Batou

Batou

Бывалый

• Пользователи
  • 692 Сообщений:
  • Стиль:Карате-Марате, боксер-заочник

Опубликовано 20 Июнь 2009 - 12:40

А...ну-ну. Давно было. Вечер. Иду домой дворами. Мужик бьет женщину. Та исходится криком:"Помогите! Убивают!" Я, не задумываясь, бью мужику в челюсть, тот укладывается ухом на землю. Вдруг женщина, вместо благодарности, виснет на мне с воплями:"Помогите! Он убил моего мужа!". Как на грех- милицейский патруль...Через пару часов отпустили- разобрались. Теперь сомнения есть... и сильные. <_<

Вы знаете, Вам повезло... В плане, у меня у бывшей девушки дядю так убили... А девочка, за которую заступались убийце дачки в зону носила... И что? Теперь надо ходить на все класть? У меня все проще - я просто более эгоистичен!) Ситуация, которая описана Вами... Вот иду я, например (у меня такого не было просто) мужчина бьет женщину... Блин, а мне не приятно! Вот неприятно и все! Своим поведением он оскорбляет МЕНЯ! Меня и Папа и Мама учили что так делать низзя... Вот именно по этой причине он в жбан получит... А может и я - обидчики разные бываю) Но я попытаюсь!)))

Душевно написал.Спасибо!

Спасибо огромное!) Старался!)

С огромным уважением ко всем, Бато...

#172 Togusa

Togusa

Интересующийся

• Пользователи
  • 88 Сообщений:
  • Стиль:Штотокан-Гдеторю

Опубликовано 20 Июнь 2009 - 13:53

Мужчина должен быть воином.И жещнин защищать.Банально конечно,но лучше наверное не скажешь.А БИ это верный и прямой путь.

#173 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 801 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2009 - 17:33

Слово "вира", "вирья" имеет много значений - воин, герой, бесстрастие, отрешённость, терпение.

[color=gray;font-style:italic;]Оффтопик:
****##@***#&&&8###@3@#####*****!!!!![/color]Опубликованное фото
vIraga -(перед va ,43й буквой деванагари, находится лигатура) -равнодушный, безразличный, бесцветный
virA- (вначале va ,потом лигатура с "запятой" сверху) -мужчина, муж, герой, героизм; слова вира-бхадра, виратва, вира-патхи ,всё что связано с героизмом,образованы от второго Вира.
От первого образованы слова вайратри(отсутствие желаний) ,вайраджавант(равнодушный) .

#174 vlnda

vlnda

Бывалый

• Пользователи
  • 933 Сообщений:
  • Стиль:Кто что показал то и пытаюсь повторить

Опубликовано 20 Июнь 2009 - 18:19

А еще раз напишу что просто получаю кайф,вот сегодня натренировался(причем работал с тренером так это вообще запредел),все болит,руки только зажили от предедущей тренировки,теперь спина от бросков болит,но все равно круто и буду на них ходить пока есть возможность.А то уже все закрывают с этим кризисом,но ниче найдем место где потренироваться,было бы желание...

Я вот тоже немогу смотреть(форум наверно перечатал) как люди деруться(особенно которых знаеш),пытаеся помочь но они то выпьют и давай попьяни драться(и даже не вспомнят об этом) причем не один раз за вечер,мне уже говорят ну куда лезиш-прибьют не нороком,но пока ни прибили,особенно если учесть что я всегда в синиках или садинах после тринировак,только люди как то неверят что на тренировке.

Изменено: vlnda, 20 Июнь 2009 - 18:36

#175 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 801 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2009 - 18:38

А еще раз напишу что просто получаю кайф,вот сегодня натренировался(причем работал с тренером так это вообще запредел),все болит,руки только зажили от предедущей тренировки,теперь спина от бросков болит,но все равно круто и буду на них ходить пока есть возможность.

Завидую. Рисую дизайн-проект с утра....Опубликованное фото

#176 vlnda

vlnda

Бывалый

• Пользователи
  • 933 Сообщений:
  • Стиль:Кто что показал то и пытаюсь повторить

Опубликовано 20 Июнь 2009 - 18:51

Завидую.

-зато вы в столице живете и возможностей еще больще,я когда работал по 12 часов тоже многим тут завидывал.Так вроде у вас муж тренер докапайтесь до него.

#177 Бос

Бос

Бывалый

• Забаненные
  • 545 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2009 - 18:58

Живя будь абсолютно мёртв и действуй спонтанно,ничего не планируй.

#178 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 908 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2009 - 20:42

Вы знаете, Вам повезло...

Да я вообще по жизни везучий. :) На все в жизни класть никак не получится, а вот принимать решения: когда твое добро является действительно добром, а когда надо свое добро придержать....стоит научиться как можно раньше- пока тебя мордой по асфальт не растёрло. Вот в таком приблизительно аксепте. :rolleyes:

#179 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:
  • Стиль:ицуань

Опубликовано 22 Июнь 2009 - 05:19

Была ситуация один в один просто с ситуацией описанной Начинающим. Только я перца злого с ноги рубанул, а жертва его мне потом чуть все лицо не разодрала когтями :lol: Давно это было.
А по сабжу вопрос, камрады, а почему словосочетание боевые исскуства у вас с драками ассоциируются? Я понимаю эт могло быть побудительным мотивом в детстве, ну там незнаю тестом и развлечением, но цель боевых исскуств не это, банально даже не убивать как говорит Олег, а просто выполнение поставленной боевой задачи и все. При чем тут драки и прочая ерунда?

#180 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 502 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 22 Июнь 2009 - 07:50

Вот не согласен.Выполнение боевой задачи-это для военных.А БИ-это искусство ведения рукопашного боя с целью максимально быстрого обезвреживания,коль слово убить вызывает такое неприятие,противника/ов с минимальными потерями.А вот ЦЕЛЬ занятий БИ-это уже может быть всякое разное.От конкретного человека зависит.