Перейти к содержимому

Фото

Цель БИ

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
575 ответов в теме

#521 santin

santin

Аксакал

• Забаненные
  • 4 695 Сообщений:
  • Стиль:макивара,мешок,либо деревья в лесных массивах,штанга

Опубликовано 18 Октябрь 2012 - 07:37

Когда Вы видете представление фокусника Вы тоже постоянно задаётесь вопросом " это на самом деле или меня обманывают?" Или достаточно надеть фокуснику белую( ну или кукую нибудь другую) пижаму и сказать магические три буквы( ушу, а не то что Вы подумали) и сразу возникают основания верить во всё что показывают фокусники?. Тут чел в "системаспетсназ" бумагу прожигает и чего я должен ему верить? Можно придумать с десяток разных способов сотворить фокусы китайского дедушки так почему я должен верить самому маловероятному объяснению?

Потому что это УШУ!!! Орет
А что,в самом деле абсолютно не допускаете,что такое возможно? "Как много нам открытий чудных"...©

Изменено: santin, 18 Октябрь 2012 - 07:38

• Gamrin это нравится

#522 Saitar

Saitar

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2012 - 12:46

Цель вроде у подобных занятий всегда одна - уметь драться. Защитить себя или кого-то в случае нападения. Ну еще участие в спортивных соревнованиях для тех, кто выбрал спортивную карьеру. Все остальное (здоровье, гармония, самосовершенствование и т.д.) - вещи сопутствующие и автоматически вырабатываются по пути (если, конечно, не сачковать).

#523 turkmangol

turkmangol

Завсегдатай

• Неподтвержденные
  • 182 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2012 - 22:15

Уважаемый kanvr. Если вы про боевые искусства, то не надо путать психотехники и релаксацию с религией-это очень-очень-очень-очень разное; если вы про религию или вероисповедание (в смысле это одно и тоже), то и займитесь чем-нибудь соответствующим типа оккультизма, философии или еще чего-нибудь другого- зачем вам тогда боевые искусства. Кстати рассуждения о том, что "все сущее и несущее из одного корня и все это ветви одного древа” -это путь к уничтожению культуры, и, боевого искусства как части этой культуры в частности(ведь все произошло из одного корня, так зачем что-то изучать ...). А культура есть и сугубо индивидуальная, свойственная психически нормальной личности...-надеюсь вы понимаете о чем это я. И вообще мой тезис простой-"если вы думаете что вы хоть чтото очень хорошо знаете, то это значит, что от вас очень хорошо скрывают правду”-это касается не только Б. И., но и других моментов и сфер жизни общества, в том числе и духовно-религиозное самосознание(для тех кто атеист или агностик, то это тоже ваше духовно-религиозное самосознание). Ни для кого не секрет, что многие традиционные восточные Б. И. и их западные аналоги содержат в себе те или иные аспекты той или иной религиозной системы вероисповедания, а вот что взять себе из Б. И.-это уже сугубо индивидуальное, или еще проще-"КАЖДОМУ СВОЕ”...

Изменено: turkmangol, 02 Ноябрь 2012 - 22:19

#524 Лик

Лик

Бывалый

• Пользователи
  • 528 Сообщений:
  • Стиль:Ножевой и Палочный бой, РБ

Опубликовано 03 Ноябрь 2012 - 10:58

все прочитаное напомнило: наша цель комунизм - гордо отвечали артилеристы. )))

#525 kanvr

kanvr

Бывалый

• Пользователи
  • 541 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2012 - 11:13

Уважаемый kanvr. Если вы про боевые искусства, то не надо путать психотехники и релаксацию с религией-это очень-очень-очень-очень разное; если вы про религию или вероисповедание (в смысле это одно и тоже), то и займитесь чем-нибудь соответствующим типа оккультизма, философии или еще чего-нибудь другого- зачем вам тогда боевые искусства. Кстати рассуждения о том, что "все сущее и несущее из одного корня и все это ветви одного древа” -это путь к уничтожению культуры, и, боевого искусства как части этой культуры в частности(ведь все произошло из одного корня, так зачем что-то изучать ...). А культура есть и сугубо индивидуальная, свойственная психически нормальной личности...-надеюсь вы понимаете о чем это я. И вообще мой тезис простой-"если вы думаете что вы хоть чтото очень хорошо знаете, то это значит, что от вас очень хорошо скрывают правду”-это касается не только Б. И., но и других моментов и сфер жизни общества, в том числе и духовно-религиозное самосознание(для тех кто атеист или агностик, то это тоже ваше духовно-религиозное самосознание). Ни для кого не секрет, что многие традиционные восточные Б. И. и их западные аналоги содержат в себе те или иные аспекты той или иной религиозной системы вероисповедания, а вот что взять себе из Б. И.-это уже сугубо индивидуальное, или еще проще-"КАЖДОМУ СВОЕ”...

Религия, по латыни связь, так же например как и йога на санскрите. А психотехники по самоопределению лишь техники, можно назвать их магией. Единость же всего Мироздания просто не оспорима. А вычленяемое Вами, как то : культура, боевые противоборства, есть лишь аспекты Единого. И никуда от этого не деться, как бы Вы не пытались искусственно от этого прятаться в своих ролевых играх. Культура есть почитание Света, что откровенно вытекает из самоназвания. Культы - почитания, могут разниться формами, но сущность единая. Но а в общем к чему Ваше сообщение вообще? Что пытались выразить. Пресловутое =каждому своё= ни коим образом не изменяет сущность написанного мной ранее. Приведённое Вами выражение лишь очередной раз подтверждает =плавание= в знании Основ Мироздании и соответственно в производных от Них явлениях жизни. А Вам просто нравится находится в размыто - неопределённом состоянии, где слово =некое= очень любят применять. Но мне уже давно надоело смаковать хипповое состояние =ёжика в тумане=. И все эти смакуемые =Пусть расцветают сто цветов, пусть существуют сто школ=. тоже есть лишь подтверждение нахождения приверженцев данного выражения, в кроне Мирового Древа.
  • Monkey это нравится

#526 turkmangol

turkmangol

Завсегдатай

• Неподтвержденные
  • 182 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2013 - 10:10

Уважаемый Канвр! Из всего вами сказанного здесь получается, что весь мир это единственность, разделенная на множество одного и того же с вытекающим отсюда обобщающим парадоксом, что религия вообще не нужна, так как каждый (никому не секрет, что любое учение создано и доделано было людьми, в том числе и в толкование того или иного учения) есть часть того или иного древа единственности всего сущего, вместе со своими мыслями, эмоциями, чувствами, предпочтениями, жизненными позициями, моралью, совестью, культурой, традициями и другими псевдокачествами, но если это так, то не существует ни добра, ни зла, а все человечество-это огромное стадо особей без чувства собственного достоинства, которыми руководит непонятно что или кто... Вот именно так вы здесь свои убеждения и представили, думайте что пишите, или, пишите более понятно, а то получается рассуждение не о смысле Б. И., но рассуждение ни о чем...

Изменено: turkmangol, 10 Февраль 2013 - 10:12

#527 kanvr

kanvr

Бывалый

• Пользователи
  • 541 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2013 - 11:49

Уважаемый Канвр! Из всего вами сказанного здесь получается, что весь мир это единственность, разделенная на множество одного и того же с вытекающим отсюда обобщающим парадоксом, что религия вообще не нужна, так как каждый (никому не секрет, что любое учение создано и доделано было людьми, в том числе и в толкование того или иного учения) есть часть того или иного древа единственности всего сущего, вместе со своими мыслями, эмоциями, чувствами, предпочтениями, жизненными позициями, моралью, совестью, культурой, традициями и другими псевдокачествами, но если это так, то не существует ни добра, ни зла, а все человечество-это огромное стадо особей без чувства собственного достоинства, которыми руководит непонятно что или кто... Вот именно так вы здесь свои убеждения и представили, думайте что пишите, или, пишите более понятно, а то получается рассуждение не о смысле Б. И., но рассуждение ни о чем...

Смысл Б. И. я уже давно написал. Вы не поняли данное определение? А то что оно исходит, как и всё в Мироздании, из Единого Закона, так что тут возмущаться. От Вашего возмущения ничего не изменится. Но Вы этого так и не понимали и не понимаете. Наша свобода лишь в пределах установленного устройства в Мироздании. Хорошенько поразмыслите об этом и тогда успокоитесь. Наши трепыхания протестные бесполезны и тоже =добро= и =зло= действительно стороны одной медали. =Один рождает два...=.

#528 turkmangol

turkmangol

Завсегдатай

• Неподтвержденные
  • 182 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2013 - 07:48

Смысл Б. И. я уже давно написал. Вы не поняли данное определение? А то что оно исходит, как и всё в Мироздании, из Единого Закона, так что тут возмущаться. От Вашего возмущения ничего не изменится. Но Вы этого так и не понимали и не понимаете. Наша свобода лишь в пределах установленного устройства в Мироздании. Хорошенько поразмыслите об этом и тогда успокоитесь. Наши трепыхания протестные бесполезны и тоже =добро= и =зло= действительно стороны одной медали. =Один рождает два...=.

Ну во-первых, кому добро, а кому зло,-зло и добро, добро и зло вещи относительные, следовательно они такие же реальные как пустота освобождением либо наполнение пустоты формой (и то и то суть даосской философии); во-вторых, еще дальше таких рассуждений и получается, что весь изрезан на двойственое, а думал шо весь мир суть тройное проявление универсального принципа, мирового агента бытия, великого абсолюта, макрокосма (есть две противоположности, их всегда объеденяет закон единства, но они разные,-отсюда принцип четверного или замкнутый круг взаимодействия в виде китайской монады); в-третьих, есть вода-земля-огонь как символ тройственого в буддизме, даоссизме (ци-земля , инь-вода, ян-огонь,-хотя существуют и другие толкования тройственного в даосских и чань-буддийских системах воззрения); в-четвертых, в китайских даосских системах воззрений существует понятие о шести направлениях-вверх, вниз, вправо, влево, вперед, назад, к себе (здесь умножаем шесть на двойку-символ инь и яня и получаем 12 частей круга, а этими нумерологическими изысканиями занимались многие китайские маги и мастера боевых искусств в Средневековом Китае). Итого: Не знаю какой философский вывод вы нашли из боевых искусств Востока, но почти все дальневосточные Б. И. вышли из Индокитая и Китая, а методы работы с энергиями (с животворящим огнем по философии Зенд-Авесты и религии Зароастра) пришли с Индии-Ирана (пранаяма и методы Тантры имеют Ведические истоки) и Китайского Даоссизма, основные догматы которого я здесь изложил в краткой форме... Да и нету там никакой четкой философии как и магии или чудес-лишь голая практика развития духа и тела в комплексе.</p>

Изменено: turkmangol, 23 Март 2013 - 08:09

#529 Gelena

Gelena

Интересующийся

• Пользователи
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2013 - 20:09

Очень интересует возможность самопознания через работу с собственным телом.

#530 clover

clover

Старожил

• Пользователи
  • 2 460 Сообщений:
  • Стиль:KDS (Karate-Do Shotokai, Harada MBE)

Опубликовано 11 Август 2013 - 13:46

Опубликованное фото

#531 prokpost

prokpost

Лемур Фродо

• Пользователи
  • 1 329 Сообщений:
  • Стиль:Точечные удары по клавиатуре

Опубликовано 12 Август 2013 - 18:01

Понимаете, я не понимаю сам смысл совершенствования. Чего хотят достич те, для кого это смысл жизни?

Нирваны. Я стою, бяки лежат. А на душе спокойствие и бабочки.
  • Gamrin и Lilas пользователям это нравится

#532 Слип

Слип

Бывалый

• Пользователи
  • 580 Сообщений:
  • Стиль:карате

Опубликовано 21 Август 2013 - 20:58

Очень интересует возможность самопознания через работу с собственным телом.

а что подразумевается под термином "самопознание"? - получить ответ на вопрос - могу ли я что-либо в единоборствах?

#533 prokpost

prokpost

Лемур Фродо

• Пользователи
  • 1 329 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2013 - 21:50

Лучше все-таки самосовершенствование. Самопознанием можно заниматься просто стоя перед зеркалом. А в процессе самосовершенствования познаете много интересного.

#534 Буратино

Буратино

Бывалый

• Пользователи
  • 584 Сообщений:
  • Стиль:Пластунский Бой

Опубликовано 23 Август 2013 - 11:28

Ходишь на тренировку или занимаешься самостоятельно - что-то помогает не бросить, а тратить сво время и усилия на тренировки.
И какая-то двойственность: с одной стороны "не охота", а с другой тороны "надо". Это 2 начала в человеческом. Животное оно сильное и противиться животному началу невозможно, можно только обмануть.
Животное знает животные цели. Это: Размножиться, Доминировать, Безопасность, Жратва.
Человек придумывает человеческие цели. Главная цель- это саморазвитие и развитие окружающей действительности.
И эти начала конкурируют между собой. вернее, животное начало существует, а человеческое приспосабливается по ситуации. Отсюда и все вопросы " быть или не быть", " идти на треньку или нет".
Человеческий мотив=- это самосовершенствование, как ни смешно это звучит. причём, приходится прятать эту цель за другими целями, понятными для животного начала. Например: " Буду заниматься- станут девки липнуть", или " Буду заниматься- будет лучше здоровье", или "буду заниматься, мужики будут бояться, стану самым главным", и так далее...
Потом, есть вопрос, а кому это надо? Если занимающемуся- это одно, а если стороннему человеку?
Например, можно создать группу занимающихся чем-либо, и сколотить банду. Вот, к примеру, есть места на нашей Земле, где молодёжь повально занимается БИ , но не потому что это надо именно этой молодёжи, а потому что отцы :) решили за молодёжь, чтобы потом эту молодёжь использовать.

#535 prokpost

prokpost

Лемур Фродо

• Пользователи
  • 1 329 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2013 - 11:41

Вот, к примеру, есть места на нашей Земле, где молодёжь повально занимается БИ , но не потому что это надо именно этой молодёжи, а потому что отцы :) решили за молодёжь, чтобы потом эту молодёжь использовать.

Отцы - они мудрее и опытнее. Нуна слушаться старших.

#536 Слип

Слип

Бывалый

• Пользователи
  • 580 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2013 - 22:35

Например, можно создать группу занимающихся чем-либо, и сколотить банду. Вот, к примеру, есть места на нашей Земле, где молодёжь повально занимается БИ , но не потому что это надо именно этой молодёжи, а потому что отцы :) решили за молодёжь, чтобы потом эту молодёжь использовать.

само по себе занятие БИ ничего позитивного не даст, даже если ты превзойдёшь многих в каком то аспекте. Просто будешь ходить и сам собою восхищаться, а более слабых считать недочеловеками. Из этого ничего путного и созидательного не получится.
А вот если ты привносишь в свои занятия определённую философию, основанную на любви и уважении к окружающим и миру, тогда это имеет смысл. Ведь в самих занятиях не так важен результат (если это не спорт конечно), как сам процесс занятий. Когда учишься бороться с противником, ты должен понимать противника. Но ты не сможешь понять противника пока не поймёшь самого себя. Вот и самопознание. И после этого наступает уже продвинутый уровень, но он уже больше в религию уходит. Так что только физический аспект скорее как верхушка айсберга. Максимум пользы от него - это применение в силовых структурах и зарабатывать деньги тренерской деятельностью, ну а вред - это возможность применения в криминальных целях, но тут дорога только в тюрьму.

#537 prokpost

prokpost

Лемур Фродо

• Пользователи
  • 1 329 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2013 - 23:47

Ведь в самих занятиях не так важен результат (если это не спорт конечно), как сам процесс занятий.

Вы когда-нибудь пытались морозной зимней ночью догнать последний уходящий автобус?

Изменено: prokpost, 23 Август 2013 - 23:54

#538 Слип

Слип

Бывалый

• Пользователи
  • 580 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2013 - 11:15

Вы когда-нибудь пытались морозной зимней ночью догнать последний уходящий автобус?

да, я не успевал, но водитель меня подождал. а к чему это? или это какая то изобретательная метафора?

#539 prokpost

prokpost

Лемур Фродо

• Пользователи
  • 1 329 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2013 - 11:20

да, я не успевал, но водитель меня подождал. а к чему это? или это какая то изобретательная метафора?

Это к тому, что приоритет достижения результата или самого действия ради действия, ставится в зависимости от обстоятельств и мотивировок. В случае с автобусом, даже если я очень люблю бегать, я предпочел бы на него успеть (то есть достигнуть результата - оказаться дома в тепле), а не мерзнуть ночью на улице.

#540 Слип

Слип

Бывалый

• Пользователи
  • 580 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2013 - 12:15

Это к тому, что приоритет достижения результата или самого действия ради действия, ставится в зависимости от обстоятельств и мотивировок. В случае с автобусом, даже если я очень люблю бегать, я предпочел бы на него успеть (то есть достигнуть результата - оказаться дома в тепле), а не мерзнуть ночью на улице.

понимаю - достигать определенной цели в БИ, например можно заниматься БИ только для получения прикладных навыков. Это хорошо для силовых структур, для обычной гражданской самообороны мне кажется не столь важно, т.к. при конфликтных ситуациях на улице надежнее иметь оружие нежели уметь вести рукопашный поединок. Особенно это касается женщин. Ведь криминал на улице без оружия по одиночке не ходит. Тратить ради возможности противостоять нескольким вооруженным отморозкам, кучу времени, денег, сил, нервов - мне видится целью несерьёзной. Даже обладая сейчас достаточно разнообразным арсеналом техник, я скорее буду избегать конфликтных ситуаций. А на, по-настоящему серьёзные моменты, нужно иметь что-то в помощь типа оружия.