Перейти к содержимому

Фото

Цель БИ

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
575 ответов в теме

#481 kanvr

kanvr

Бывалый

• Пользователи
  • 541 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2012 - 22:39

Чайникк, являете детский лепет, как в детском саду ибо по сути Вам нечем крыть. Ну не владеете Вы знаниями Основ, так взяться бы за их ознакомление хотя бы. Но Вам =в лом= и проще примитивненько и отписаться, выказав свою абсолютную некомпетентность. Лень вам видимо милее и нравится быть ограниченным. Потому ещё раз напомню напутствие Мудрых : =Постарайтесь больше знать...=.

#482 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 191 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный Бой, MSTT - www.1group1.ru

Опубликовано 11 Июнь 2012 - 22:48

=Постарайтесь больше знать...=.

"Во многой мудрости много печали и кто умножает познания, умножает скорбь."
  • Motobu это нравится

#483 STARодум

STARодум

Аксакал

• Пользователи
  • 4 180 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2012 - 23:08

kanvr, ваши интересные и, похоже, близкие соображения по поводу целей в БИ, к сожалению, очень теряют свою ценность, в связи с формой их изложения, будучи обильно сопровождаемы комментариями в адрес личностей оппонентов. Вы не могли бы их подкорректировать в сторону абстрагирования от участников разговора, с приданием им менее эмоциональной окраски ?

Тогда и больше букв поместится в тот же объем текста уже по сути темы. :)

#484 santin

santin

Аксакал

• Забаненные
  • 4 695 Сообщений:
  • Стиль:макивара,мешок,либо деревья в лесных массивах,штанга

Опубликовано 11 Июнь 2012 - 23:19

Чайникк, являете детский лепет, как в детском саду ибо по сути Вам нечем крыть. Ну не владеете Вы знаниями Основ, так взяться бы за их ознакомление хотя бы. Но Вам =в лом= и проще примитивненько и отписаться, выказав свою абсолютную некомпетентность. Лень вам видимо милее и нравится быть ограниченным. Потому ещё раз напомню напутствие Мудрых : =Постарайтесь больше знать...=.

Где можно почитать про знания Основ? Я хочу знать Основы.

#485 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2012 - 23:22

Я могу доступно изложить почти любой пост канвра на этом форуме:
"Вы мало знаете (понимаете) , я знаю(понимаю) много" - и так уже как минимум пару лет без какой либо аргументации и доказательств.... И всё бы ничего если бы не сфера о которой ведётся дискуссия... морду бы что ли какому нибудь "малограмотному" набили..... честно говоря уже наскучило
  • Monkey это нравится

#486 STARодум

STARодум

Аксакал

• Пользователи
  • 4 180 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2012 - 23:37

Я могу доступно изложить почти любой пост канвра на этом форуме:
"Вы мало знаете (понимаете) , я знаю(понимаю) много" - и так уже как минимум пару лет без какой либо аргументации и доказательств.... И всё бы ничего если бы не сфера о которой ведётся дискуссия... морду бы что ли какому нибудь "малограмотному" набили..... честно говоря уже наскучило

:lol: маэстро, как замечательно, что эта краткая интерпретация постов канвр изложена именно вами :D
Не хочу сказать про горящую шапку, но вас тоже в свое время сталкивали на разговор в таком русле - на одних эмоциях. Потому вот и влез сюда, хочется все-таки по делу почитать. Чувствуется, что человек может изложить здравые мысли в умном виде, так надо дать возможность.

Где можно почитать про знания Основ? Я хочу знать Основы.

Потому что я тоже хочу :D Откройте мне веки :)

#487 kanvr

kanvr

Бывалый

• Пользователи
  • 541 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2012 - 23:38

Приезжай, ты давно напрашиваешься. По обстановке будет ясно в чём будет твоя травма. Обещаю не церемониться. А тем кто без иронии изъявил желание знать Основы, то сообщаю, что =с наскока= это неудастся. Единое Учение, где Основы представлены для человечества нашей расы, находятся в разных книгах. О них сообщу в =личку=.

#488 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2012 - 00:01

Приезжай, ты давно напрашиваешься. По обстановке будет ясно в чём будет твоя травма. Обещаю не церемониться. А тем кто без иронии изъявил желание знать Основы, то сообщаю, что =с наскока= это неудастся. Единое Учение, где Основы представлены для человечества нашей расы, находятся в разных книгах. О них сообщу в =личку=.

Ну во первых, я с Вами на ты не переходил, Во вторых нужно иногда форум читать , а не только в нём про "знание основ мироздания" писать, если бы читали, явно бы не стали делать глупых предложений. Вместо глупых предложений подберите себе спарринг партнёра обладающего комплексными навыками хотя бы на уровне 5 лет занятий (против Ваших то 20ти лет) или учеников "постигших основы" продемонстрируйте Если основы сообщаются в личку, то и глашатаем истины в личке выступайте.- в форуме провозглашается то,что можно в форуме доказать.

:lol: маэстро, как замечательно, что эта краткая интерпретация постов канвр изложена именно вами :D
Не хочу сказать про горящую шапку, но вас тоже в свое время сталкивали на разговор в таком русле - на одних эмоциях. Потому вот и влез сюда, хочется все-таки по делу почитать. Чувствуется, что человек может изложить здравые мысли в умном виде, так надо дать возможность.

Странно что Вы ассоциируете ж... с пальцем. Я никогда не утверждал что знаю всё , а из постов Канвра как раз это и следует. Напротив, я придерживаюсь противоположной доктрины, что не только я .... но и современная спортивная наука и Канвр ...и любой другой "мудрец" не знает почти ничего. По этому и писаю я кипятком, когда начинают "глашатать" о некоем знании. Предметный диалог вести с Кольцовым пробовал - пустой номер ( гипертрофированное ощущение полного знания мешает)

#489 kanvr

kanvr

Бывалый

• Пользователи
  • 541 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2012 - 00:02

Просто. Вот именно просто всё, когда кто - либо подводит тему к конкретике. Есть личные сомнения и недоверия ко всему написанному мной, так лично их подтверди или развей. Я очень долго со всеми вопрошающими, порой нагловато, а по сути безосновательно снобистски, обходился тактично. Не понимают. Теперь всё будет по системе, которую и описывал : =Как подаёте, так и получаете=. Про =абсолютное= знание, приписываемое мне, сильно загнули. Я знаю Основы, которые Вы до сих пор снобистски и лениво игнорируете. Эти Основы пратичны до такой степени, что вам и не снилось. Ну не умеете =вынимать= практическое из казалось бы отвлечённых философских Законов, так что ёрничать. И к тому же, с чего решили, что якобы пытались вести диалог со мной на предмет беспристрастного выяснения сущностной части , написанного мной? Кавычки нужны для слова беспристрастного. Я Основы осмысливать начал лет двадцать назад и до сих пор использую применение новых =граней= Единого Закона. Те же кто действительно проявлял желание понять систему и увидеть реализации Основ, сами приезжали, некоторые приглашали к себе. Повторюсь, но видимо придётся. Приезжал ко мне совершенно посторонний человек, физик по специальности и образованию, мой тёзка и ровесник, прочитавший мою книжечку и решивший что заочно уловил сущность системы. Как расстроился человек, когда после показа и разъяснения воочию, получил. Уныние его было настолько очевидным, что пришлось подбодрить человека. Он даже представить себе не мог, всего потенциала системы. Но хватит. Кому действительно надо понять лучшее, чем в действительности является система, предпринимают соответствующие действия. Церемонии в прошлом ребята.

Изменено: kanvr, 12 Июнь 2012 - 00:26

#490 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2012 - 00:22

Просто. Вот именно просто всё, когда кто - либо подводит тему к конкретике. Есть личные сомнения и недоверия ко всему написанному мной, так лично их подтверди или развей. Я очень долго со всеми вопрошающими, порой нагловато, а по сути безосновательно снобистски, обходился тактично. Не понимают. Теперь всё будет по системе, которую и описывал : =Как подаёте, так и получаете=.

Для милиционеров и мессий объясню второй раз.
1. Вы декларируете обладание сокровенным знанием в области Б.И.
2. Вы не можете ( не хотите) показать применение этого знания на практике в условиях адекватного эксперимента
3. Маэстро не мастер Б.И. чтобы что-то кому то доказывать в условиях поединка.
Маэстро просто может написать и написать доступно почему же нужно сомневаться в Ваших откровениях.
Как минимум потому что этот мир бесконечно познаваем, как минимум потому что в сфере Б.И. существуют множество равноправных решений одной и той же проблемы. Как минимум потому, что в сфере Б.И. как и в любой другой сфере всё строится на единстве и БОРЬБЕ противоположностей и имеет неограниченное множество решений. Человек утверждающий обратное по меньшей мере за 10 лет обладания истиной должен был вырастить не одну сотню бойцов..... а на деле одна уверенность в обладании истиной и осталась. Надо просто один раз посмотреть как "стилист" боксёр порастреливает адептов Экама с дистанции и как "стилист " борец сократит дистанцию до удобной и "воткнёт" чтобы наконец понять что нет в Б.И. вершины, а есть множество разнообразных вариантов решения.

#491 kanvr

kanvr

Бывалый

• Пользователи
  • 541 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2012 - 00:41

=равноправных решений одной и той же проблемы...=. Оригинально. Значит дважды два не четыре? =Противоположности= есть лишь =две стороны ОДНОЙ медали=. Дуализм, на котором засело большинство пишущих в данном форуме,есть лишь производное от ЕДИНОГО. Смею напомнить широко известное : =Один рождает два, два рождает...=. Но видимо всё это бестолку для снобов форумных. На потеху им тужиться, чтобы что то доказывать, что они постоянно просят, давно не собираюсь. Перебьётесь бойцы по переписке.

Изменено: kanvr, 12 Июнь 2012 - 00:43

#492 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2012 - 00:50

=равноправных решений одной и той же проблемы...=. Оригинально. Значит дважды два не четыре? =Противоположности= есть лишь =две стороны ОДНОЙ медали=. Дуализм, на котором засело большинство пишущих в данном форуме,есть лишь производное от ЕДИНОГО. Смею напомнить широко известное : =Один рождает два, два рождает...=. Но видимо всё это бестолку для снобов форумных. На потеху им тужиться, чтобы что то доказывать, что они постоянно просят, давно не собираюсь. Перебьётесь бойцы по переписке.

Ну ч.т.д. Опять старая песня о том как много знает Кольцов и как мало знают ему противоречащие.

#493 kanvr

kanvr

Бывалый

• Пользователи
  • 541 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2012 - 09:50

А разве это не так =маэстро= боёв по переписке? Крыть то в действительности Вам нечем. Не соскакивайте с темы. Так дважды два это по Вашему =гдэ то так сэм, восем=. Вы же постоянно =обсасываете= любимое для хиппующих =ёжиков в тумане=, что дескать =пути господни не исповедимы=. Ну не хотят люди чёткости в своей жизни. Вот и заинтересованности реальной в изучении Основ и Их использовании, если и выказал искренне, то лишь один человек. И после всего этого, будете продолжать снобить?

#494 Ryumon

Ryumon

Старожил

• Модераторы
  • 2 768 Сообщений:
  • Стиль:Будзинкан будо нинпо тайдзюцу

Опубликовано 12 Июнь 2012 - 11:56

kanvr + предупреждение за регулярный флуд, + еще одно за оскорбления по отношению к собеседникам.
maestro-inv устное предупреждение за развязывание личной переписки и поддержку флуда.

Изменено: Ryumon, 12 Июнь 2012 - 12:00

#495 kanvr

kanvr

Бывалый

• Пользователи
  • 541 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2012 - 12:25

Оффтопик:
Риумон, выразьте пожалуйста по русски, что значит =флуд=? И от чего могут =оскорбиться интернетные бойцы=? Я не правду написал? Неужто всё совсем по другому? Я кого то обозвал нецензурно, заострил внимание на его физических недостатках ? Или =хороший тон= это когда вроде что то обсуждаем, но сущность обсуждаемого по страусиному припрятываем? Надо значит постоянно вокруг да около ходить? Я писал именно по теме, но критикующие мои сообщения, не имея вообще аргументов, как обычно начинают вести себя подобно детям в садике. Ну выстроили бы контрсистему доводов, с подкреплением их Основополагающими Законами Природы. Но откуда всему перечисленному взяться, если мои оппоненты не владеют нужными знаниями, но лишь прикрывют это слабенькими выражениями, этакого безосновательно снобистского тона. А по мужски вообще не надоели эти =толеранствования=?

Изменено: Ryumon, 13 Июнь 2012 - 02:07

#496 Ryumon

Ryumon

Старожил

• Модераторы
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2012 - 02:10

Оффтопик:
Риумон, выразьте пожалуйста по русски, что значит =флуд=? И от чего могут =оскорбиться интернетные бойцы=?

To kanvr Правила форумов читайте внимательно пожалуйста.
Вам +1 за игнорирование пункта "Обсуждать действия модераторов, которые показались вам несправедливыми или не соответствующими правилам, можно в форуме "Обсуждение форумов". Во всех других форумах обсуждение действий модераторов запрещено. "

Изменено: Ryumon, 13 Июнь 2012 - 02:14

#497 Ryumon

Ryumon

Старожил

• Модераторы
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2012 - 13:27

Я не знаю значения слова =флуд=. Потому и попросил выразиться по русски, не прикасаемого модератора. Так что же такое флуд и в чём мои сообщения не соответствуют теме? Я искренне вопрошаю.

Я искренне удивлён вашим осознанным игнорированием моей просьбы о чтении правил. там есть ответы на ваши вопросы.
Еще раз, пожалуйста, ознакомтесь с правилами форума.

#498 meavenus

meavenus

Новичок

• Новички
  • 14 Сообщений:
  • Стиль:Сётокан каратэ-до

Опубликовано 06 Сентябрь 2012 - 16:18

Собственно интересует, за чем люди занимаются Боевыми Искусствами?
(Поискал в поиске вроде ничего такого ненашел...)

Все говорят это средство для достижения цели. Но какой цели?

Я больше трех целей не вижу =(
1) Самооборона
2) Заработок
3) Самосовершенствование

Если с первым и вторым все довольно прозрачно, то насчет самосовершенствования я ничего не понимаю.

Защищать себя можно научиться, можно заработать кучу денег. Но зачем некоторые мастеры тратят всю свою жизнь на тренировки в БИ и сами пропогандируют, что всегда нужно искать способ обойтись без драки. В чем смысл тогда изучать БИ ВСЮ ЖИЗНЬ, если оно может реально ни разу не понадобиться? К чему то же такие люди стремятся?

Я понимаю стремиться купить квартиру, в ней ты будешь жить и не тужить. Цель - квартира.
А какая цель у самосовершенствования? В чем смысл совершенствовать то, что применять не желательно вообще...

Насчет самообороны и заработка все понятно, основной интерес представляет самосовершенствование. Что надеятся обрести люди, которые всю жизнь совершенствуют свою технику, разум, душу...
Скорее всего я, что то не понимаю. Собственно поэтому и задаю здесь этот вопрос...

Цель боевых искусств - это сохранить свое здоровье на долгие годы, путем укрепления духа тела и разума, а самосовершенствование заключается в том, что через боевые искусства (в которых это предусмотрено) человек начинает (при правильных тренировках и грамотном тренере) осознавать свою причастность к окружающему миру, начинает открываться ему и впускать в себя жизненную силу вселенной.

Т.е. боевые искусства - это один из способов познания мира.

Самосовершенствование заключается не в более лучшем набивании лица товарища, это лишь побочные эффекты. Чем ближе ты к природе тем более ты совершенен, ибо нет ничего совершенней на свете, чем наш мир, и быть его частью значит приближаться к его совершенству. Поверь когда ты наконец-то вдохнешь не просто воздух, а воздух наполненный жизненной силой, ты увидишь другой мир и драться уже не хочется, но защитить себя станет проще.

#499 kanvr

kanvr

Бывалый

• Пользователи
  • 541 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2012 - 11:03

Заниматься явлением, изначально предназначенному для причинения ущерба, тому же противнику, с целью сохранить здоровье, очевиднейший абсурд и глупость. До сих пор эти =хипповые= иллюзорные бредни царят среди практикующих боевые противоборства. В разы полезнее для этих целей практиковать даже всяческие йогические методики и даже не тратить время на глупости в виде изучения членовредительских способов. Ну когда же наконец перестанут эту безграмотную чушь, о =самосовершенствовании и сохранении здоровья=, прилепливать к занятиям боевыми противоборствами. Эту же глупость довольно часто тиражируют, говоря например, что спорт нужен для здоровья. Ну пора уже начинать прозревать ребята.

#500 Лик

Лик

Бывалый

• Пользователи
  • 528 Сообщений:
  • Стиль:Ножевой и Палочный бой, РБ

Опубликовано 08 Сентябрь 2012 - 13:43

Канвар) каждый др.. как он хочет) и это значит, что ваша точка зрения априори не евляеться истиной для всех)
Что касаеться меня.. пришел кодато за тем что б в морду бить научиться.. а сейчас.. незнаю, точно не для самосовершенствования... просто жить без тренировок и спаррингов с турнирами не могу)