Перейти к содержимому

Фото

Цель БИ

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
575 ответов в теме

#301 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 099 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 29 Июнь 2010 - 10:21

Вы сами как долго общались с такими экземплярами? Они же конченные отморозки с оловянными глазами убийц. Ничего он не контролирует, просто жмет на спуск. К тому же они тоже не роботы. За все надо платить. У них пропадает чувство опасности. Видит же зараза кусок пожухлой травы , знает же что это такое, а все равно прет как по бульвару. Не дай Бог такой попадется в группе - назад из-за него не вернется никто.

Это как раз вы описываете субъекта с активным неконтролируемым инстинктом смерти. Кристально точно. К счастью для окружающих, такие подолгу не живут - а в мирной жизни так и вовсе существовать не могут. А вот человек, умеющий это дело контролировать, выглядит куда осмысленнее. Он с одной стороны может вести себя как хладнокровный убийца, с другой - сохраняет в рабочем виде инстинкт самосохранения и "на всю голову" не отмораживается. При хорошем контроле вы его так и вовсе не отличите от нормального человека - пока он не перебросит триггер в сознании.

Это все мне знакомо не понаслышке - я в подростковые годы имела неосторожность активировать эту хрень. Мне пришлось научиться очень сильно любить жизнь, чтобы его уравновесить, но в целом все это даже занятно - если следить, чтобы "не заносило". А триггер с тех пор я перебрасывала дважды - при уличных нападениях. Оба раза мои оппоненты мгновенно шарахались от меня и смывались. Сначала меня это немало удивляло - я категорически не выгляжу (да и не являюсь) мегакрутым бойцом. Потом уже сообразила, в чем дело...

#302 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:
  • Стиль:ШТУРМ Sumbission Fighting MMA

Опубликовано 29 Июнь 2010 - 19:41

Но вот у нас уровень всего этого был в разы ниже.

и на каком основании вы это говорите точно так же были синдромы даже в больших количествах

на тысячу воюющего населения все равно был ничтожно мал

да у нас просто статистике никто не вел вот ми все не надо себя обманывать

Но те, кто вернулись - слегка потрясли головой, отошли и вернулись к мирной жизни без каких-либо проблем.

по моему это такой квасной патриотизм типа мы русские нам все побоку но это не так

У нас во вторую мировую солдат воевал практически весь год

опять не на чем не основанное заявление точно такая же была боевая нагрузка тут дело не в том что кого то в тыл отводили такого не было дело в самой динамики войны еслт разница между переброской на вертолетах в течении 5 часов можно пройти 300 км и пешим маршем который пройдет это же расстояние за 2 месяца

Это еще и мелкие стычки по лесам, и налеты на деревни, и маневры, и долгое сидение в осаде с той или иной стороны..

Купите себе нормальную книгу по истории европейских войн и поймете что я прав

. Мне пришлось научиться очень сильно любить жизнь, чтобы его уравновесить, но в целом все это даже занятно - если следить, чтобы "не заносило".

Нда во мрак

Изменено: ares, 29 Июнь 2010 - 19:47

#303 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 099 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 05 Июль 2010 - 23:15

и на каком основании вы это говорите точно так же были синдромы даже в больших количествах
да у нас просто статистике никто не вел вот ми все не надо себя обманывать
по моему это такой квасной патриотизм типа мы русские нам все побоку но это не так

"По-вашему" не есть верно. Статистика велась, не надо людей дураками считать. Да, по большей части она замалчивалась, но тем не менее была. Сильно различалась по родам войск - наибольшее количество нарушений психики всегда падало на пехоту, следом шли танкисты, за ними артиллерия, а вот у авиаторов "синдромов" минимум. Рассуждения о "больших количествах" - в пользу бедных. Разумеется, когда воевало фактически полстраны, да еще такой, как СССР, количество синдромов неизбежно окажется весьма заметным даже в том случае, если оным будет страдать один из тысячи. Проблема как раз в процентовке. В силу поколения, к которому я принадлежу, а также того факта, что мой дед-фронтовик до сих пор жив, я с детства знала вплотную массу его однополчан, воевавших друзей, сослуживцев, однополчан другого моего деда (комиссованного после битвы под Москвой с тяжелейшим ранением), и просто соседей по подъезду, которые тоже воевали. Сейчас абсолютного большинства уже нет в живых, но сути дела это не меняет. Так вот, ВСЕ они, слегка придя в себя после войны, стали абсолютно нормальными, и ни единого случая "синдромов", заметных невооруженным глазом, я не замечала даже близко. А если (согласно американской статистике) считать, что не менее 40% воевавших должны иметь "синдромы" и перекореженную психику, которая потом остается перекореженной до конца дней, такого просто не могло бы быть. Они просто не смогли бы вести нормальную жизнь после того, что пережили...
Я повторяю: главная причина того, что у наших дедов синдромов было куда меньше, чем у американских их современников - они шкурой чувствовали, видели, осознавали, за что они воюют. Они дрались за себя и за свою землю. И что характерно, точно так же дрались и их предки, причем далеко не единожды в истории. И "квасной патриотизм" тут решительно ни при чем. Как будут сражаться американцы, случись им драться с серьезным противником на своей территории - трудно сказать: они никогда этого не делали (исключая разве что войну Севера с Югом). Но вот что масштаб "синдромов" у них при таком раскладе упадет в разы независимо от плотности боевых действий - можно говорить почти уверенно.

опять не на чем не основанное заявление точно такая же была боевая нагрузка тут дело не в том что кого то в тыл отводили такого не было дело в самой динамики войны еслт разница между переброской на вертолетах в течении 5 часов можно пройти 300 км и пешим маршем который пройдет это же расстояние за 2 месяца

Какие вертолеты, вы о чем? Динамика ВОВ - это не прогуливаться 2 месяца от одного места боя до другого, посвистывая на ходу, а проходить это расстояние с постоянными боями. Более или менее тяжелыми, с некоторыми (в основном кратковременными) периодами затишья и другими периодами, когда приходилось драться буквально сутками кряду. Напряжение - практически постоянное. Вероятность гибели/ранения - тоже. И?

#304 irbis

irbis

Старожил

• Пользователи
  • 1 859 Сообщений:
  • Стиль:томики айкидо

Опубликовано 06 Июль 2010 - 07:21

"По-вашему" не есть верно. Статистика велась, не надо людей дураками считать.

Какие вертолеты, вы о чем? Динамика ВОВ - это не прогуливаться 2 месяца от одного места боя до другого, посвистывая на ходу, а проходить это расстояние с постоянными боями. Более или менее тяжелыми, с некоторыми (в основном кратковременными) периодами затишья и другими периодами, когда приходилось драться буквально сутками кряду. Напряжение - практически постоянное. Вероятность гибели/ранения - тоже. И?

К обоим ответам можно присовокыпить еще жителей блокадного Ленинграда, к первому потому, что практически жили на фронте в течении больше чем двух лет, и некоторые с неизмененной психикой живы до сих пор, во втором потому что войска, защищающие Ленинград, и километра не могли пройти за то же время.

Изменено: irbis, 06 Июль 2010 - 07:25

#305 igbes

igbes

Завсегдатай

• Пользователи
  • 315 Сообщений:
  • Стиль:Смертельная борьба Баритсу

Опубликовано 06 Июль 2010 - 11:07

...У меня в детстве один сосед по комуналке дядя Ваня попал на фронт в 42 из лагеря. Естественно в штрафники. Другой сосед дядя Леня был в СМЕРШе. Казалось бы разная война у одного и другого, а реакция одинаковая - они ничего не рассказывали. Только вот дядя Ваня когда иногда ложился спать трезвый по какой то случайности, то мы ночью просыпались от команды "Танки мля ,мать вашу!!!!" и шума за стенкой. Дядя Леня шел к нему и парой таких же слов возвращал в реальность. Потом они молча курили под форточкой.

Спасибо, Qwadro. Казалось бы, история - несколько строчек. А вмещает в себя целую жизнь...

#306 LongWang

LongWang

Новичок

• Новички
  • 20 Сообщений:
  • Стиль:Huan-Lung, Юшиндзюцу

Опубликовано 13 Июль 2010 - 16:41

Для себя я выделил 3 основные цели в БИ:
1) Поддержание здоровья и активного образа жизни (22 года не разу ни обращался к врачу, Мог сам себя выличить на основе методов БИ и народной медицины)
2) Самооборона. Каким бы ты сильным не был, найдется еще более сильный противник. Каким бы высоко техническим мастерством ты ни обладаеш, найдется еще более техничный боец.
3) Саморазвитие, самосовершенствоавние физическое и духовное (при других равных условиях, это будет решающим в бою). Даже более физически слабый может победить более физически сильного. Не обладающий большим техническим мастерством, может победить более технически подготовленого человека.
Я начал заниматься БИ для самообороны от уличных хулиганов. Это была моя первая цель. Вот как шло с ростом моего мастерства мое нравственое развитие путей достижения этой цели.
1) Если противник имеет намерения меня убить я имею нравственое право так же его убить. (моя жизнь для меня, дороже чем его)
2) Лучше поломаю ему руку или ногу но оставлю жить.
3) Подченю его своему контролю, без приченения физичских повреждений, и не дам осуществить его цели.
4) Достигнуть такого уровня мастерства, что противник сам откажется от нападения. ( научится применять свой мечь, не вынимая его из ножен).

Что бы понять что понимают мастера БИ под духовным развитием и зачем им это нужно. Найдите учителя БИ который даст вам почувствоваль и понять, что за этим физическим миром есть еще что-то!
Вот еще пример духовного развития в БИ: избавься (очиститсь) от всего ниготивного в себе. Избавься от негативного мышления, заменив на позитивное мышление. Когда в голову лезут всякии дурные мысли это момент тренировки. Избавься от негативных эмоций, заменив их положительными эмоциями. Когда тебя, что-то раздрожает или выводит из себя это момент тренировки. Не совершать плохих поступков. Когда тебя на них провоцируют это момент тренировки. И так далее. Но главное возлюби своих врагов, тех кто на тебя нападает. И с ОГРОМНОЙ ЛЮБОВЬЮ В СЕРДЦЕ размаж их по тратуару. Чтобы у них отпало желание больше нападать. Но с ЛЮБОВЬЮ! И помни поступай с др. так как хотел бы что бы поступили с тобой.
Не верите мне и правильно делаете! Возьмите и проверьте это на себе! Я проверил действительно так и есть, работает!Это легко написать, но гораздо труднее добиться в реальной жизни. У меня ушло на это несколько лет тренировки.

#307 Ryumon

Ryumon

Старожил

• Модераторы
  • 2 768 Сообщений:
  • Стиль:Будзинкан будо нинпо тайдзюцу

Опубликовано 14 Июль 2010 - 11:37

[оффтопик удален]

#308 saturn

saturn

Интересующийся

• Пользователи
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2010 - 12:30

Цель БИ .

Проблема в терминологии , люди просто не могут понять друг друга . А чаще просто не хотят , сейчас же все умные .
Сначала надо определиться что такое БИ .
Напишу ту формулировку БИ которая нравится мне . Итак , Боевое Искусство - это , по своей сути ЭФФЕКТИВНАЯ И РАЦИОНАЛЬНАЯ ТЕХНИКА УБИЙСТВА . Все . Если этого нет в том , чем вы занимаетесь , то это не БИ .
Соответственно цель БИ - научить убивать , все остальное фантазии . Конечно , идет в комплекте - психическая закалка , методы оздоровления , самооборона , даже философия . Разумеется каждый может ставить акценты там где ему нравиться и брать то к чему душа лежит .

Кстати особенно смешно , когда к БИ причисляют капоэйру например . Наиболее яркий пример .

Пысы . Не путайте пожлста , цель БИ и свои цели в БИ .

Изменено: saturn, 14 Июль 2010 - 12:33

#309 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2010 - 16:11

Соответственно цель БИ - научить убивать , все остальное фантазии

И как много народу уже убили откуда же вам знать что ваша техника смертельна может при сдаче на первый дан надо бомжа убить?

#310 stanis

stanis

в Пути

• Модераторы
  • 2 148 Сообщений:
  • Стиль:Кюшо Джитсу, Jeet Kune Dо, Apache Knife, Military CQB

Опубликовано 14 Июль 2010 - 19:11

Цель БИ .

Проблема в терминологии , люди просто не могут понять друг друга . А чаще просто не хотят , сейчас же все умные .
Напишу ту формулировку БИ которая нравится мне . Итак , Боевое Искусство - это , по своей сути ЭФФЕКТИВНАЯ И РАЦИОНАЛЬНАЯ ТЕХНИКА УБИЙСТВА . Все . Если этого нет в том , чем вы занимаетесь , то это не БИ .
Соответственно цель БИ - научить убивать , все остальное фантазии . Конечно , идет в комплекте - психическая закалка , методы оздоровления , самооборона , даже философия . Разумеется каждый может ставить акценты там где ему нравиться и брать то к чему душа лежит .

Кстати особенно смешно , когда к БИ причисляют капоэйру например . Наиболее яркий пример .

вообще-то в некоторых районах Бразилии, капоэйра рассматривалась как один из ритуалов Кондонбле. т. е. своеобразное жертвоприношение- двое вошли в круг и один вышел. часто использовалось холодное оружие. это уже потом, бои перед церковью в белых костюмах.

#311 Qwadro

Qwadro

Завсегдатай

• Пользователи
  • 266 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2010 - 20:02

Цель БИ .

Значит в каратэ ДО , тхэкван ДО, вьетво ДАО вот этот самый ПУТЬ (ДО,ДАО) ведет к вершинам мастерства убийцы? И всё? Но ДАО оно едино для всех видов ПУТИ и независимо от выбранного конкретного вида ПУТИ. А как же идущие ПУТЕМ молитв и медитаций? Тоже молятся исключительно за упокой ближнего своего? Эффективная и рациональная техника убийства это только средство с помощью которого можно идти по ПУТИ Воина, но никак не суть этого ПУТИ. И нельзя в едином целом ставить акценты только там к чему душа лежит. Душа должна трудиться и освоить весь комплекс. Иначе придет расплата. Отбросив какую либо часть в результате можно остаться инвалидом(если выживешь) или конченным отморозком, который после всего содеянного не может жить без стакана водки с утра.

#312 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 14 Июль 2010 - 20:55

А как это- тетсуи в пах? Простите, господа, не стал внимательно читать все, виноват, каюсь. Квадро, конешно, максималист, плюс явно перечитал эзотерики. Но. Кое в чем он прав. Например, в том, что все БИ создавались для уколпашивания народу. Но вот насчет просветления и прочего... Оно, ясен пень, весело и прикольно, но таки все эти шуто для того и придумывали, чтобы, стал быть, кадыки разбивать. И я не знаю, может и ошибаюся, бо каратой занимался предельно мало, но вот чего запомнил- во время исполнения ката необходимо видеть врага, слышать врага, ощущать его дыхание, видеть какого цвета его глаза... Но вот по остальному - у нас вот тута куча стилевиков и неслабых, причем. А еще есть Шигетсу, его тож мона поспрошать. А вот с какого времени появились все эти заморочки с путями в разных стилях? На какой период истории приходится первое упоминание об этом нездоровом явлении? Ох, боюсь, все это новейшие заморочки с целью жути нагнать. Побольше таинственности нагнать. Оно понятно- каждый практикующий преследует свои цели. А говорить о целях БИ как минимум неграмотно. А вот о назначении систем ведения рукопашной схватки даже не очень как то... Все в названии, знаете ли...

#313 saturn

saturn

Интересующийся

• Пользователи
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2010 - 23:52

И как много народу уже убили откуда же вам знать что ваша техника смертельна может при сдаче на первый дан надо бомжа убить?

Откуда я знаю ? Я просто догадываюсь что если применить технику хати маваси - "поворот за край шлема" человек может умереть .
Или если сделать мороте сеой наге (бросок через плечо захватом руки и ворота) или мае тэ гурума (переворот руками захватом за ворот и ногу) дело может кончиться аналогично .
Конечно же , это только мои домыслы . B)

вообще-то в некоторых районах Бразилии, капоэйра рассматривалась как один из ритуалов Кондонбле. т. е. своеобразное жертвоприношение- двое вошли в круг и один вышел. часто использовалось холодное оружие. это уже потом, бои перед церковью в белых костюмах.

вот именно , когда то так и было , а сейчас оружие используют , не в курсе ?

Значит в каратэ ДО , тхэкван ДО, вьетво ДАО вот этот самый ПУТЬ (ДО,ДАО) ведет к вершинам мастерства убийцы? И всё? Но ДАО оно едино для всех видов ПУТИ и независимо от выбранного конкретного вида ПУТИ. А как же идущие ПУТЕМ молитв и медитаций? Тоже молятся исключительно за упокой ближнего своего? Эффективная и рациональная техника убийства это только средство с помощью которого можно идти по ПУТИ Воина, но никак не суть этого ПУТИ. И нельзя в едином целом ставить акценты только там к чему душа лежит. Душа должна трудиться и освоить весь комплекс. Иначе придет расплата. Отбросив какую либо часть в результате можно остаться инвалидом(если выживешь) или конченным отморозком, который после всего содеянного не может жить без стакана водки с утра.

Все вышеназванное не является боевыми искусствами . Надо также добавить что в БИ зачастую присутствуют религиозные/духовные аспекты .

#314 saturn

saturn

Интересующийся

• Пользователи
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2010 - 01:13

Собственно , вопрос был - зачем вы занимаетесь .
Мой ответ - потому что нравится . Вот нравится и все тут .
Выше , никого не хотел задеть . Но по моему разумению , слово "бой ", подразумевает схватку насмерть . Сейчас боевыми искусствами называют многое , а может оно и правильно . Не стоит наверное цепляться к словам . Но не стоит и забывать об истоках , так как это весьма способствует появлению лапши на ушах .
Я не заморачиваюсь на "убийственных" техниках , просто как прагматичный человек , имею в виду . "Господь бог создал опасный мир , а человек сделал его еще опаснее" . B)

#315 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2010 - 07:38

Откуда я знаю ? Я просто догадываюсь что если применить технику хати маваси -

А я могу до душить обычной гильотиной до смерти а уж как легко люди улетают от анаконды плюс к этому могу сломать любую конечность выбирай что хочешь от рычага локтя и омоплаты до скрутки и neck crank-ов.И что мне теперь тоже рассказывать что я учусь убивать.

#316 Qwadro

Qwadro

Завсегдатай

• Пользователи
  • 266 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2010 - 12:27

А вот с какого времени появились все эти заморочки с путями в разных стилях? На какой период истории приходится первое упоминание об этом нездоровом явлении? Ох, боюсь, все это новейшие заморочки с целью жути нагнать. Побольше таинственности нагнать.

Эти заморочки с путями появились во всех системах при рождении. Вина лежит на отцах основателях. В новейшей истории первым должен ответить за базар наверное Дзигоро Кано - он ввел название дзю ДО, потом в хронологической последовательности Гичин Фунакоши - каратэ ДО, Морихей Уэсиба - айки ДО, Чой Хонг Хи (он же Цой Хонг Хи , он же генерал Чхве Хонхи) - тхэкван ДО. Имена тех кто дал название вьетво ДАО и вобще буси ДО, теряются в глуби веков. Сговорились они все что ли? Наверное тоже начитались эзотерики и стращают народ таинственностью всякой.

Откуда я знаю ? Я просто догадываюсь что если применить технику хати маваси - "поворот за край шлема" человек может умереть .
Или если сделать мороте сеой наге (бросок через плечо захватом руки и ворота) или мае тэ гурума (переворот руками захватом за ворот и ногу) дело может кончиться аналогично .
Конечно же , это только мои домыслы . B)

Оружие не прошедшее испытания в реальном боестолкновении или обстановке максимально приближенной к боевой на вооружение не принимается. Почему вы тогда пишете большими буквами про эффективную и рациональную технику убивать, если сами не проверяли? Чтобы техника сработала на автопилоте ее надо не просто иметь ввиду как прагматичному человеку, а отрабатывать регулярно и систематически. Иначе это просто знания без умения.

Все вышеназванное не является боевыми искусствами . Надо также добавить что в БИ зачастую присутствуют религиозные/духовные аспекты .

Хых....Эт....Мммм... Таво...Нууу...Ядрено Ё! А что ж тогда является БИ то?????

#317 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 15 Июль 2010 - 12:31

Думаю, да. Именно так. Заметьте- все эти примочки появились в первой половине века 20. До того, пока народ больше парился за свою шкурку, таких заморочек было очень мало и все они носили характер личных изысканий. А вот когда рукопашка стала практически ненужным приложением, дани традиции. средством воспитания бойцовского духа- вот тогда и началось. // Арес, таки да, учитесь убивать. Нравится, не нравится- значения не имеет.

#318 Qwadro

Qwadro

Завсегдатай

• Пользователи
  • 266 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2010 - 14:33

Думаю, да. Именно так. Заметьте- все эти примочки появились в первой половине века 20. До того, пока народ больше парился за свою шкурку, таких заморочек было очень мало и все они носили характер личных изысканий. А вот когда рукопашка стала практически ненужным приложением, дани традиции. средством воспитания бойцовского духа- вот тогда и началось. // Арес, таки да, учитесь убивать. Нравится, не нравится- значения не имеет.

А когда появилось название данного форума буДО? Я не про форум, а про само понятие буДО.

#319 Vitaliy

Vitaliy

Старожил

• Пользователи
  • 1 387 Сообщений:
  • Стиль:Дайто-рю Айкибудо Сейшинкай, Такедаден Оно-ха Итто-рю

Опубликовано 15 Июль 2010 - 14:58

Оружие не прошедшее испытания в реальном боестолкновении или обстановке максимально приближенной к боевой на вооружение не принимается. Почему вы тогда пишете большими буквами про эффективную и рациональную технику убивать, если сами не проверяли? Чтобы техника сработала на автопилоте ее надо не просто иметь ввиду как прагматичному человеку, а отрабатывать регулярно и систематически. Иначе это просто знания без умения.

Можно вопрос?
Автомат Калашникова, это оружие предназначенное для убийства?
Каждый автомат проверялся убийством на эту способность?
Если техники школы отрабатывались воинами своего времени с целью убивать, то каждый, чтобы убедиться, что это так, должен убить?
Так ведь можно сказать и что конкретная ядерная боеголовка не способна убить, т.к. именно эта боеголовка до сих пор никого не убила:-)
Учатся стрелять тоже не совершая убийства, да, первый раз выстрелить сложно, ещё сложнее высунуться из-за укрытия, когда могут стрелять и в тебя, но учатся-то всё-таки не стреляя в людей.
Учатся применять техники, при помощи которых можно убить тоже не убивая, а давая партнёру возможность выполнить страховку в том виде, в котором вы ему позволите.

Изменено: Vitaliy, 15 Июль 2010 - 15:00

#320 Qwadro

Qwadro

Завсегдатай

• Пользователи
  • 266 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2010 - 16:36

Можно вопрос?
Автомат Калашникова, это оружие предназначенное для убийства?
Каждый автомат проверялся убийством на эту способность?
Если техники школы отрабатывались воинами своего времени с целью убивать, то каждый, чтобы убедиться, что это так, должен убить?
Так ведь можно сказать и что конкретная ядерная боеголовка не способна убить, т.к. именно эта боеголовка до сих пор никого не убила:-)
Учатся стрелять тоже не совершая убийства, да, первый раз выстрелить сложно, ещё сложнее высунуться из-за укрытия, когда могут стрелять и в тебя, но учатся-то всё-таки не стреляя в людей.
Учатся применять техники, при помощи которых можно убить тоже не убивая, а давая партнёру возможность выполнить страховку в том виде, в котором вы ему позволите.

Перед запуском в серию испытания или в боевой или в максимально приближенной к боевой. В том числе и на поражающее действие конкретного боеприпаса. Ядерное оружие считается имеющимся если оно было реально испытано взрывом. Параметры его поражающих факторов таковы, что не допускают сомнений в его эффективности, чего не скажешь про рукопашный бой, и если сам не применял эти приемы на уничтожение, то не надо писать большими буквами об эффективной и рациональной технике убийства и говорить , что каратэ, айкидо, тхэквандо не БИ, как это сделал уважаемый saturn. А вот научить убивать не убивая это не так просто. Если и есть чего секретного в БИ, то это именно методики такого обучения. Хрен их кто вывалит на семинарах и обычных тренировках с людьми, которые в любой момент могут свинтить из Школы. Причем это не зависит от того каким именно видом БИ заниматься. Упрощается эта проблема только в случае если РБ вам действительно необходим как средство выполнения задачи, которую нельзя выполнить средствами огневого поражения в боевой обстановке. Тогда подготовка и отработка идет на расходном материале, но это уже не БИ, а военное преступление. Значит задача такая, что цель оправдывает любые средства. Не дай никому Бог выполнять такую задачу. Крыша на место уже не вернется никогда. Если конечно сам останешься в живых.

Изменено: Qwadro, 15 Июль 2010 - 16:42