Перейти к содержимому

Фото

Частота тренировок

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
22 ответов в теме

#21 spbmax

spbmax

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2008 - 02:53

А я считаю, что не совсем так. Когда нам надо, в стрессовом состоянии, мы делаем удивительные вещи. Беречь себя надо, не рваться и не тягать тяжести, но пережить последствия усталости можно и это закаляет, а потом я свой опыт описал. Моё мнение – заниматься каждый день. Болят ноги – работай над руками, если тяжело отрабатывать с силой – работать над скоростью. Можно вообще всё медленно делать, отрабатывать форму (в карате ката например). Если это часть жизни, то каждый день!!

#22 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 26 Июль 2008 - 09:14

А я считаю, что не совсем так. Когда нам надо, в стрессовом состоянии, мы делаем удивительные вещи. Беречь себя надо, не рваться и не тягать тяжести, но пережить последствия усталости можно и это закаляет, а потом я свой опыт описал. Моё мнение – заниматься каждый день. Болят ноги – работай над руками, если тяжело отрабатывать с силой – работать над скоростью. Можно вообще всё медленно делать, отрабатывать форму (в карате ката например). Если это часть жизни, то каждый день!!

согласен полностью. а все-таки форсировать растяжку не стоит! можно тянуться достаточно хорошо и без боли. а стрессовое состояние - это да, организм на многое способен, но разово, а не постоянно. все же тренировка должна доставлять удовольствие.

#23 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2008 - 10:08

По поводу приседаний - не рекомендуется приседать до конца, угол сгиба в коленном суставе не менее 90 градусов, колени не пересекают линию ступней, спина прямая, ступни параллельны.

Тяжелоатлеты тоже так приседают с весами, а уж они-то знают что почем...

Тяжелоатлеты с весами приседают в том числе и очень глубоко. Есть такой ТА присед, который глубже и билдерского и лифтерского - это просто необходимо для успешного выполнения ТА упражнений - чем глубже подсядешь, тем меньше грузишь руки, а больше работаешь ногами.

Или вы что-то другое имели в виду?