Перейти к содержимому

Фото

онемение ребра ладони

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

#1 трир

трир

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2008 - 20:46

Наблюдается легкое онемение ребра ладони и внешней стороны мизинца. Ощущения как после наркоза в стоматологии. Такой легкий зуд, который при прикосновении расходится как бы "мурашками". Держится второй день. Это что-то с нервами?

#2 Макук

Макук

Аксакал

• Пользователи
  • 4 622 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2008 - 01:09

Уважаемый трир, а ребро какой ладони немеет, правой или левой? И нет ли каких нибудь непривычных ощущений, например накатывающая слабость, голос временами садится, одышка, болезненность грудной мышцы при надавливании?
С уважением Макук.

Изменено: Макук, 10 Июль 2008 - 01:13

#3 трир

трир

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2008 - 07:30

Проблема с левой рукой. Из приведенных вами симптомов наблюдается только болезненность грудных мыщц, но это после сильной нагрузки.

#4 оберег

оберег

Старожил

• Пользователи
  • 1 001 Сообщений:
  • Стиль:Целевые системы РБ

Опубликовано 10 Июль 2008 - 08:05

Трир,после чего началось?Раньше когда нибуть подобное было?

#5 Pchelaut

Pchelaut

Завсегдатай

• Пользователи
  • 383 Сообщений:
  • Стиль:C.П.А.С.

Опубликовано 10 Июль 2008 - 08:32

http://www.budo-foru...showtopic=15310 Посмотри вот сдесь

у меня похожая проблема возможно воспаление локтевого нерва... Обратись к нервопатологу

#6 трир

трир

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2008 - 08:45

Началось после первых двух занятий в секции. Раньше подобное тоже было пару раз после сильной нагрузки на руки. В прошлом году ходил на байдарках в первый раз. Было очень тяжело на переходах. Сам я росту выше среднего и хотя мой вес соответствует росту спина и руки откровенно слабые как по физической силе так и по толщине костного аппарата. Так вот после байдарок стали беспокоить локти. Боль проявлялась произвольно и только при определенных движениях, а именно про надавливаниях, например, на крышку стола или при разрезании сыра. Боль с наружной стороны локтевого сустава. Пару раз возникало и подобное онемение, уже не могу вспомнить после чего. Еще заметил, что при длительной работе с лопатой пальцы дервенеют. То есть разгибаются с трудом.

у меня похожая проблема возможно воспаление локтевого нерва... Обратись к нервопатологу

Врачи помогли?

#7 оберег

оберег

Старожил

• Пользователи
  • 1 001 Сообщений:
  • Стиль:Целевые системы РБ

Опубликовано 10 Июль 2008 - 09:00

Вообще виртуальные осмотры и консультации-дело странное,но:
1.К невропатологу на обследование - в обязательном порядке,дабы исключить серьезные патологии
2.Попробуйте разминать мышцы ладони,лучше всего это делать с помошью двух грецких орехов-катаете их в ладони или между ладонями.
3.Больший упор на тренировку мышц кисти и предплечья.
Но все это-после осмотра.

#8 трир

трир

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2008 - 09:11

Спасибо за советы. Схожу к врачам.

#9 Макук

Макук

Аксакал

• Пользователи
  • 4 622 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2008 - 11:29

Параллельно с невропатологом заверните к кардиологу - иногда сердце такие симптомы дает, особенно у рослых людей. Не особенно серьезные, как правило, но все ж кардиаграмму снять стоит и проконсультироваться.
С уважением, Макук.