Перейти к содержимому

Фото

Повреждение локтевого нерва? (было: Что это?)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
18 ответов в теме

#1 Pchelaut

Pchelaut

Завсегдатай

• Пользователи
  • 383 Сообщений:
  • Стиль:C.П.А.С.

Опубликовано 30 Июнь 2008 - 09:14

Имелась травма в районе локтя. Точно не знаю видимо потянул, при ударе выпрямил в локте сильно.
С недавнего времени появилось неприятное ощущение в пальцах руки мизинце и безымянном. Такое ощущение, что они или затекли или когда локтем ударишься есть такое ощущение, как отсушил... Что это может быть?

Изменено: dsamersoff, 30 Июнь 2008 - 14:22

#2 HORST

HORST

Завсегдатай

• Пользователи
  • 456 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2008 - 13:26

Имелась травма в районе локтя.

А локоть продолжает болеть?

#3 Pchelaut

Pchelaut

Завсегдатай

• Пользователи
  • 383 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2008 - 14:03

есть небольшие болезненные ощущения при сгибе и поворотах.

#4 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 30 Июнь 2008 - 14:21

Похоже на повреждение локтевого нерва. См:

http://www.budo-foru...showtopic=13415

#5 Pchelaut

Pchelaut

Завсегдатай

• Пользователи
  • 383 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2008 - 14:30

Так рука не сохнет :D и не скрючивается с движением все нормально... есть ощущение зуда в мизинце и безимянном пальце

#6 HORST

HORST

Завсегдатай

• Пользователи
  • 456 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2008 - 15:05

Конкретно утверждать не берусь, но ИМХО идет скрытый воспалительный процесс поврежденных связок, очаг которого и воздействует на нерв, что дает такие ощущения в пальцах. Это дело стоит полечить, а то самотек запросто переходит в хроническую форму или может сказаться с возрастом. Успешно лечатся такие травмы курсом физиотерапии, не долго и без напрягов. Сейчас в летний период лечение идет быстрее, надо сделать перерыв в тренировках на это время. А то когда ждешь, что само пройдет, полноценно тренироваться все равно не выходит. Время от времени локоть дает о себе знать. В результате ни грушу как следует не обстучать, ни штангу не пожать потяжелее. Так что лучше сходите к хирургу.

#7 Pchelaut

Pchelaut

Завсегдатай

• Пользователи
  • 383 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2008 - 15:14

ок спасибо! я записался к врачу только к невропатологу... :D дауж придется месяцок отдохнуть, т.к. локоть постоянно в перманетном состоянии травмы...
А чем помазать? до последнего времени арпезатронм мазал и иногда индовазином.

Изменено: Pchelaut, 30 Июнь 2008 - 15:15

#8 TOTO

TOTO

Интересующийся

• Пользователи
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2008 - 22:20

Имелась травма в районе локтя. Точно не знаю видимо потянул, при ударе выпрямил в локте сильно.
С недавнего времени появилось неприятное ощущение в пальцах руки мизинце и безымянном. Такое ощущение, что они или затекли или когда локтем ударишься есть такое ощущение, как отсушил... Что это может быть?

Диагностика, как и лечение на расстоянии, безусловно, не должны приветствоваться. Но что делать, если таков уровень современной медицины, и люди вынуждены выносить свои проблемы на коллективное обсуждение...
Диагностика
1. Прежде всего необходимо быть уверенным в том, что в момент травмы (если такой имеется) не произошло повреждение тканей, требующее
хирургического вмешательства, т.е. - нет перелома, разрыва, отрыва и т.п.
2. Дискомфортные ощущения в пальцах свидетельствуют о нарушениях в локтевом нерве.
3.Боль при движениях м.б. проявлением проблем в мышцах и связках. Если известны болезненные движения и положения – можно точнее определить, какие именно мышцы и связки.
Здесь позволю себе сделать небольшое отступление в теорию.
Услышав о предполагаемых проблемных участках не спешите обследоваться, т.е -- не возлагайте на это большие надежды. Если Вы сами ещё с этим не сталкивались, то сообщаю: часто при такого рода травмах (без переломов и разрывов) с выраженной симптоматикой, современные методы обследования не могут выявить причину симптомов. Такой диагноз, как «растяжение» (связок или мышц) – изобретение медиков для таких ситуаций. На самом деле никто не знает, что такое растяжение…
Фокус в том, что источник боли современными приборами не обнаруживается. Он находится в системе, не признанной современной медициной, в Энерго-информационной системе (ЭИС).
Боль – это сужение (спазм) сосуда ЭИC. Уникальность этой системы в том, что в отличие от всех других она имеет дистанционную систему управления – биологически активные точки (БАТ).
Воздействуя на них можно ликвидировать спазм и тем самым купировать симптом. Т.о., мы переходим к лечению.
Не буду утверждать, что очень простое дело искать «нужные» точки. Мне когда-то потребовалось несколько лет, чтобы научиться. Но подумайте! Вы прямо сейчас можете запустить систему восстановления! Для этого нужно найти и активизировать точки (массаж, аппликация, электростимуляция и др.). Даже если сразу не получится, Вы ничем не рискуете.
При этом Вы можете дополнительно использовать любые другие методы, они не могут помешать (кроме хирургических, которые сами являются травмирующими(!)). А такие как физиотерапия – только помогают, т.к. сами действуют на том же уровне (на уровне ЭИС). Кстати, существует пунктурная физиотерапия. Это воздействие на БАТ физиотерапевтическими приборами, имеющими специальные насадки.
И помните! Причиной многих хронических нарушений являются травмы. Но идеальные условия для перехода в «хронику» возникают, когда за перегрузкой (травмой) следует покой(!)
На некоторые возможные вопросы можно найти ответ по адресу http://ju-jutsu.tomsk.net/fav.php .
С уважением, А.Ф.

#9 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2008 - 22:45

Диагностика, как и лечение на расстоянии, безусловно, не должны приветствоваться. Но что делать, если таков уровень современной медицины, и люди вынуждены выносить свои проблемы на коллективное обсуждение...
Диагностика
1. Прежде всего необходимо быть уверенным в том, что в момент травмы (если такой имеется) не произошло повреждение тканей, требующее
хирургического вмешательства, т.е. - нет перелома, разрыва, отрыва и т.п.
2. Дискомфортные ощущения в пальцах свидетельствуют о нарушениях в локтевом нерве.
3.Боль при движениях м.б. проявлением проблем в мышцах и связках. Если известны болезненные движения и положения – можно точнее определить, какие именно мышцы и связки.

С этим по большей части согласен, но обследоваться, те получить информацию все таки надо - другое дело надо не бросаться лечить, то что доктор на обследует, а сначала крепко подумать.

#10 Pchelaut

Pchelaut

Завсегдатай

• Пользователи
  • 383 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2008 - 08:58

Прописал Димексид+Новокаин 0.5% компресы на час , мазать долобене гелем и пить нейромультивит. Через месяц говорит должно пройти

#11 lev

lev

Бывалый

• Пользователи
  • 576 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2008 - 11:19

У меня такая штука уже несколько лет и не проходит,что ни делай.Очевидно зависит от степени повреждения.

#12 TOTO

TOTO

Интересующийся

• Пользователи
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2008 - 21:24

У меня такая штука уже несколько лет и не проходит,что ни делай.Очевидно зависит от степени повреждения.

Вы удивитесь, но иногда это хороший признак. Приведу пример.
В самые первые годы практики ко мне обратился пациент. Его проблема заключалась в значительном ограничении подвижности руки в плечевом суставе.
Этому предшествовал 10 летний период боли. А сначала была травма плечевого сустава - покой - лечение. Вылечили. Вернулся к тренировкам. Рука беспокоила только после больших нагрузок, но сначала быстро проходила. Достаточно было просто отдохнуть. Постепенно, в течении 2-3 лет боль стала появляться чаще, проходила медленнее. Начал пользоваться мазями, таблетками - сначала - помогало. Но ещё через какое-то время пришлось отказаться от тренировок, а боль тем не менее появлялась всё чаще. Обезболивающие перестали помогать... Около двух лет было очень тяжело, а затем боль вдруг начала уменьшаться. И однажды утром проснулся, а боли нет. Она исчезла вместе... с возможностью двигать рукой.
Огромное число травм заканчивается подобным образом, но это не всегда сразу видно. Т.К. отключиться может маленькая часть, что не мешает работать и даже тренироваться. А то, что после травмы у спортсмена нарушается координация движений, ухудшается техника, снижается скорость – остаётся без внимания: - "Потом восстановится". Так думают многие. К сожалению, это получается далеко не у всех.
Понять всё вышесказанное, как и то, что делать, можно зная законы функционирования энерго-информационной системы организма...
Работу этой системы можно сравнить с работой компьютера. При загрузке происходит проверка периферийного оборудования и программного обеспечения на предмет ошибок. При их наличии (выше определённого уровня) происходит отключение проблемного элемента. Затем – перезагрузка, и система в урезанном варианте продолжает работать…
Когда ещё болит - значит «живое», значит борется. Но резервы, скорее всего, ограничены. И достаточно небольшой перегрузки (небольшой новой травмы) и тогда – перезагрузка.
С уважением, Анатолий Федоруц.

#13 lev

lev

Бывалый

• Пользователи
  • 576 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2008 - 22:44

У меня болей нет.Ну ноет иногда...Но 2 пальца тёрпнут-мизинец и средний.При обострениях и болят,особенно суставы.От нагрузок это у меня не зависит,скорее от общего самочувствия.

#14 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2008 - 22:51

У меня болей нет.Ну ноет иногда...Но 2 пальца тёрпнут-мизинец и средний.При обострениях и болят,особенно суставы.От нагрузок это у меня не зависит,скорее от общего самочувствия.

Я бы посоветовал проверится на предмет воспаления. Оно может начать прогрессировать и тогда совсем не сможете работать этой рукой.

#15 lev

lev

Бывалый

• Пользователи
  • 576 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2008 - 22:55

Был уже.Ничего не нашли.

#16 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2008 - 22:58

Какие анализы делали и что в них написано если не секрет ....

Изменено: dsamersoff, 04 Июль 2008 - 22:58

#17 lev

lev

Бывалый

• Пользователи
  • 576 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2008 - 23:56

Анализов никаких...Рентген и какие-то исследования с помощью компьютерной техники.У меня тогда ещё и колено болело при движениях наружу,типа позы лотоса.Врач велел лечь на кушетку,проверял подвижность сустава.Когда увидел,что нога растягивается в шпагат,посмотрел очень недоверчиво...Про лотос сказал,что люди таких движений делать не должны.

#18 firebird

firebird

Интересующийся

• Пользователи
  • 74 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2008 - 12:57

Анализов никаких...Рентген и какие-то исследования с помощью компьютерной техники.У меня тогда ещё и колено болело при движениях наружу,типа позы лотоса.Врач велел лечь на кушетку,проверял подвижность сустава.Когда увидел,что нога растягивается в шпагат,посмотрел очень недоверчиво...Про лотос сказал,что люди таких движений делать не должны.

При подозрении на нейропатию локтевого нерва необходимо провести электромиографию рук, если будут патологические изменения побеседовать с невропатологом.

#19 Pchelaut

Pchelaut

Завсегдатай

• Пользователи
  • 383 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2008 - 13:34

Прошел почти месяц. В пальцах практически уже нет ощущений (тока) никаких все приходит в норму. В локте правда до сих пор есть болевые ощущение, но незначительные.
Хотел уже через неделю начать тренировки т.к. дома сидеть уже не могу)))
Какие посоветуете ребелиатационные упражнения т.к. в течении месяца руку вообще не нагружал. С чего лучше начать?