Перейти к содержимому

Фото

Муай Тай в Таиланде

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
14 ответов в теме

#1 messir

messir

Бывалый

• Пользователи
  • 601 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2008 - 00:19

Я тут долго голову ломал, куда в отпуск махнуть, вроде как надо, а переться куда-то как-то в облом, типа приехал и что? чем заниматься?

И вот позавчера осенило, а не совместить ли приятное с полезным и слетать в Таиланд да потренироваться там, на родине Муай Тай. Навскидку в интернете нашел одно место, так и предлагают пакетом - гостиница с завтраком и 2 раза в день тренировки. На острове.

Вопрос поэтому такой: кто делал подобные поездки или слышал? Должны же быть и другие залы, где, как, по чем? Сравнить, ну и впечатления, отзывы - хотелось бы из чужого опыта сперва зачерпнуть...

#2 budomen

budomen

Сергей Дмитриевセルゲイ С-Пб

• Забаненные
  • 2 439 Сообщений:
  • Стиль:кобудо-каратэ, дзю-дзюцу, дзюдо и после даже, все что в КШВСМ С-Пб

Опубликовано 28 Июль 2008 - 09:31

Извините, что поздно, сам был в отпуске... Да, очень даже слышал;-))) Приятель из нашего зала джиу-джитсу даже 2 года ездил в Тайланд для потренироваться , как турист по Таю и, разумеется на "все остальное;-))"... По первому, приехал весь довольный, поджарый, с кучей сувениров типа "трусы для тая" и теперь на разминке "как зомби" машет локтями и коленями (по старой памяти поставили ему это гораздо лучше), запрограмированный весь такой. Рассказал: платишь недорого, тренируешься сколько сможешь, может и 2-6 часов, входило и бунгало для сна, тренируются все вместе- местные и туристы, новички и продвинутые; сначала его подстраховали и заставляли долго работать на грушах с простыми туповатыми заданиями (ну знаете "восточный подход"), а потом, когда поняли, что с опытом, то бился тоже. Конечно все болело и тп, но страшного ничего не было, все как всегда...
Про второе там: сказал "ничего обычного", в общем рухнула легенда о секс-чуде востока, правда было ему прикольно... Дали (выдали) "все включено" ему даму "дитя востока", он спрашивает: "а что с ней делать?" Ему сказали "все что хотите, хотите тр...е, хотите массаж". Он говорит: "этого не надо, давайте массаж". Мой парень расслабился на массаже и заснул, проснулся через кучу времени(ни один час), а ему все массируют. Он в ужасе вскакивает"все, все, отставить", неожидал, что оба сервиса можно "сколько влезет" :-)))))

Еще, если серьезно: Кстати у нас в Питере есть представительство Крав-Мага, которые проводят приезды туристов в сочетании "Музеи-Белые Ночи-БИ-...", даже фирму зарегестрировали....

Изменено: budomen, 28 Июль 2008 - 09:33

#3 budomen

budomen

Сергей Дмитриевセルゲイ С-Пб

• Забаненные
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2008 - 14:33

Боюсь, что больше ответов не будет, так как в Тайланде все остальные исключительно загорали и покупали сувениры... :-)))) хаааа...;-)
Как вариант культурного отдыха в нашей Северной столице "Единоборства+Туризм/экскурсии": Центр Крав Мага в Санкт-Петербурге- www.krav-maga.spb.ru Email:savnik@inbox.ru Спросить Савук Николая или Лейкина Станислава, можно сказать от Дмитриева Сергея (budomen).

Изменено: budomen, 28 Июль 2008 - 14:37

#4 messir

messir

Бывалый

• Пользователи
  • 601 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2008 - 23:27

Пасиб, но Крав Мага я и здесь в Израиле имею :rolleyes: И туры у нас тут тоже для туристов делают с тренировками, если интересует. Но дорого.
А с Муай Тай я определился в общем, на днях лечу. Там много таких тренировочных лагерей, с проживанием и тренировками по 6-8 часов в день. Цены доступные. Решил взять неделю для начала, поглядеть как мне такие нагрузки, если нормально то еще недельку и плюс отдохнуть немного.

#5 budomen

budomen

Сергей Дмитриевセルゲイ С-Пб

• Забаненные
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2008 - 05:22

ОК! Удачи! Мой товарищ тоже был доволен, раз ездил несколько раз туда (а тренировочные места разные все, к сожалению раньше его появления в зале осенью, уточнений не получить). Питерские Крав-Магисты видимо рассчитывали и на ваших соотечественников, так как в их буклете было не только Крав-Мага, но и Русский Рукопашный Бой , Самбо, стрельба из нашего оружия+ нормальная тур.программа (аналогичные туры есть в китай, индию и еще куда-то).
Еще есть индивидуальный момент: если в течении года не складывалось или не хватало будо-впечатлений, то пойдет "на ура". А у меня наоборот сейчас вышло: связался с коллегами по месту отдыха, но по приезду понял, что надо отключиться от всего (включая будо и спорт). Зато по возвращению с желанием вернулся в зал...

#6 AlexeyLL

AlexeyLL

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2009 - 23:46

Немного припозднился я со своим ответом...
Здесь есть статья с фотографиями о поездках в тайские тренировочные лагеря: http://www.moskalenk...ayskie-lagerya/

#7 Monkey

Monkey

Бывалый

• Пользователи
  • 636 Сообщений:
  • Стиль:Muay Thai

Опубликовано 27 Октябрь 2009 - 16:38

Отрекламирую себя :P
http://www.liveinter...k_muay/profile/
  • Martin это нравится

#8 dead_code

dead_code

Старожил

• Пользователи
  • 2 610 Сообщений:
  • Стиль:реальное айкидо

Опубликовано 27 Октябрь 2009 - 19:29

[color=gray;font-style:italic;]Оффтопик:

Отрекламирую себя
http://www.liveinter...k_muay/profile/

Офигенный блог. Спасибо, что ведёте.[/color]

#9 Monkey

Monkey

Бывалый

• Пользователи
  • 636 Сообщений:
  • Стиль:Muay Thai

Опубликовано 27 Октябрь 2009 - 21:54

Офигенный блог. Спасибо, что ведёте.

Спасибо за позитивную оценку :P

#10 budomen

budomen

Сергей Дмитриевセルゲイ С-Пб

• Забаненные
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2009 - 23:57

Приятно взглянуть на отклики действительно настоящих профессионалов этого направления (тая).
А по отзывам моего товарища (начало темы), я сначало все равно сразу понял разницу, когда увидел в ютубе совершенно другие низкопробные ролики некоего главы новодела школы К..и рю по БИ г-на К..на в Тайланде на отдыхе. Тамс пинает эта детина каких-то 3-е сортных спарингпартнеров мелких, видимо еще и заплатив им перед этим, и все это с восторгом и выкриками, висит в инете) Двигались они там ужасно и ничего полезного из техники (смотреть даже вредно), думал даже может автор ролика выпил там? Теперь есть нормальные примеры:
Двум последним авторам здесь огромное спасибо про инфу по таю в Тайланде, обязательно дам друзьям почитать!

#11 pointer

pointer

Бывалый

• Пользователи
  • 577 Сообщений:
  • Стиль:каратэ Сетокан, айкидо Айкикай, тайский бокс, бразильское джиу-джитсу, традиционное дзю-дзютсу

Опубликовано 28 Октябрь 2009 - 16:18

...я сначало все равно сразу понял разницу, когда увидел в ютубе совершенно другие низкопробные ролики некоего главы новодела школы К..и рю по БИ г-на К..на в Тайланде на отдыхе. Тамс пинает эта детина каких-то 3-е сортных спарингпартнеров мелких, видимо еще и заплатив им перед этим, и все это с восторгом и выкриками, висит в инете) Двигались они там ужасно и ничего полезного из техники (смотреть даже вредно)...

Я даже и не понял, зачем такое нужно было выкладывать... но, девушка (с посещения Тайланда в этом году) там работает вполне здорово :rolleyes: Только, не очень по-тайски...
Что касается вообще "отдыха" - думаю, тренировки в Тайланде - совсем не отдых :rolleyes:

Двум последним авторам здесь огромное спасибо про инфу по таю в Тайланде, обязательно дам друзьям почитать!

Я уже вовсю рекламирую блог http://www.liveinter...onkey_nak_muay/ - много чего интересного там нашел...
Присоединяюсь - СПАСИБО, Monkey!
AlexeyLL и Вам СПАСИБО!

#12 КБВ

КБВ

Новичок

• Новички
  • 41 Сообщений:
  • Стиль:Бокс, тхэквондо WTF

Опубликовано 29 Октябрь 2009 - 16:28

Вот еще вдогонку.

#13 Tzvi

Tzvi

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:
  • Стиль:муай тай

Опубликовано 21 Февраль 2011 - 18:45

Привет,рад видеть тебя, о Манки Нак Муай :D Кстати, Вы с Аркадием в ТруБи были судя по твоему блогу?Также рад видет ссылку на мой блог на этом форуме

#14 Морган

Морган

Завсегдатай

• Пользователи
  • 421 Сообщений:
  • Стиль:Муай Тай

Опубликовано 21 Февраль 2011 - 23:51

Также рад видет ссылку на мой блог на этом форуме

Интересный у Вас блог, с характерным авторским стилем (особенно в части советов о набивке голени об отечественные дубы ;)). И спасибо за перевод "Искусство боя" - охотно читаю.

#15 Tzvi

Tzvi

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:
  • Стиль:муай тай

Опубликовано 25 Февраль 2011 - 19:01

Спасибо