Перейти к содержимому

Фото

Выбитые пальцы.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12 ответов в теме

#1 Zaku

Zaku

Новичок

• Новички
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2005 - 14:55

Выбил большой палец на руке.Палец опух.Не перелом точно.Как лечить?

#2 Джан

Джан

Админ в отставке

• Администрация
  • 3 729 Сообщений:
  • Стиль:Сёриндзи Кэмпо

Опубликовано 07 Февраль 2005 - 17:21

1. Сходить к врачу.
2. Перестать писать зелеными буквами.

#3 Eugene Ray

Eugene Ray

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2005 - 14:56

1. Сходить к врачу.

Хм. А я вот не ходил и ничего, почти прошло. Правда сустав наверное так и останется слегка увеличенным. А хруснул он так красиво, когда я на него упал, почему-то :lol:

Самое неприятное - больно первую-две недели было ручку держать.

#4 Zaku

Zaku

Новичок

• Новички
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2005 - 17:43

Кароче, врач сказал ,что у меня просто сильный ушиб. Опухоль не проходит уже 3-ий день. :lol: Делал рентген, там ничего подозрительного нет.
Кто пытался морально, идейно или хоть как-то помочь ,тем спасибо , а тем кто - нет, пусть знают ,что с ними тоже такое может случиться....

ЗЫ 2 Джан: интересно почему нельзя писать цветами ,отличающимися от чёрного? [От модератора: правила надо было все-таки прочитать хоть разок. Бессмысленное окрашивание всех сообщений в зеленый цвет - это типичное злоупотребление визуальным форматированием. Не надо считать себя умнее дизайнера. А забанить - легко, если это не прекратится.]

#5 штабс-капитан

штабс-капитан

Флудогенератор

• Пользователи
  • 2 487 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2005 - 18:03

Димексид. Плюс всякие троксевазины, финалгели и прочие фастумы.
Ну и дать время зажить.
Заживает примерно месяц, еще пару месяцев стоит снизить нагрузку.

#6 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu aikijujutsu

Опубликовано 08 Февраль 2005 - 18:19

Zaku
А ты уверен, что у бана будет указана причина? :wink:

По поводу выбитого пальца - у меня приблизительно полгода восстанавливался :-(

#7 Zaku

Zaku

Новичок

• Новички
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2005 - 18:30

Всем спасибо.Тему можно закрывать.

#8 Джан

Джан

Админ в отставке

• Администрация
  • 3 729 Сообщений:
  • Стиль:Сёриндзи Кэмпо

Опубликовано 09 Февраль 2005 - 12:19

Хм. А я вот не ходил и ничего, почти прошло. Правда сустав наверное так и останется слегка увеличенным. А хруснул он так красиво, когда я на него упал, почему-то :D

Каждый сам себе злобный буратина. Можно и в случае перелома к врачу не ходить - само как-нибудь срастется. Это если не очень волнует дальнейшее фунционирование ушибленной части тела.

Если же хочется быть увереным, что нет никаких трещин и что не надо накладывать гипс, то лучше все-таки сходить к врачу и сделать рентген.

#9 Alastor

Alastor

Новичок

• Новички
  • 37 Сообщений:
  • Стиль:capoeira

Опубликовано 02 Август 2009 - 19:48

у меня обычно сильные ушибы ( РЕальо сильные ) держатся неделю. ничего не помогает из мазей, но они всегда проходят%) частенько например на пятку оказывается сильная резкая нагрузка что ходить потом не могу. но ко всему привыкаешь. сечас вот пришел с тренировки опять пятка.. и что, прозанимался до конца ( около часа ) ниразу не наступив на оную. дома хожу на носке. и икроножные мышцы качаются)))

#10 Тень

Тень

Старожил

• Пользователи
  • 1 867 Сообщений:
  • Стиль:Прикладной РБ

Опубликовано 03 Август 2009 - 01:42

Если проблема повторяется регулярно, возможно, это серьезная проблема. Стоит сходить к врачу по поводу пятки.

#11 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 03 Август 2009 - 14:32

Про пальцы: рентген надо делать обязательно. Ушиб проходит сам, перелом тоже проходит сам, а вот вывих надо вправлять - в противном случае может развиться куча разных осложнений да и удовольствие продливаете - вправленый вывих проходит за неделю, невправленный будет беспокоить существенно дольше.

#12 Alastor

Alastor

Новичок

• Новички
  • 37 Сообщений:
  • Стиль:capoeira

Опубликовано 03 Август 2009 - 20:47

Если проблема повторяется регулярно, возможно, это серьезная проблема. Стоит сходить к врачу по поводу пятки.

К счастью -нет. только по собственной глупости. зачастую знаю что так и будет, но если не сделаю, будет плохо на душе;), в любом случае, спасибо за совет.

#13 Тень

Тень

Старожил

• Пользователи
  • 1 867 Сообщений:
  • Стиль:Прикладной РБ

Опубликовано 09 Август 2009 - 04:25

Про пальцы: рентген надо делать обязательно. Ушиб проходит сам, перелом тоже проходит сам

Дополню: перелом проходит сам, но кости могут срастись неправильно, поэтому - см. выше про рентген.