Перейти к содержимому

Фото

Додзе для непъющих

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
103 ответов в теме

Опрос: Употребляете ли вы алкоголь? (112 пользователей проголосовали)

Употребляете ли вы алкоголь?

1. Никогда (25 голосов [22.32%])

Процент голосов: 22.32%

2. Иногда, в компании или под настроение (55 голосов [49.11%])

Процент голосов: 49.11%

3. Более или менее регулярно (13 голосов [11.61%])

Процент голосов: 11.61%

4. Периодически напиваюсь (8 голосов [7.14%])

Процент голосов: 7.14%

5. Пил, бросил. (11 голосов [9.82%])

Процент голосов: 9.82%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Шеф

Шеф

Завсегдатай

• Пользователи
  • 262 Сообщений:
  • Стиль:Комп-фу

Опубликовано 10 Сентябрь 2009 - 23:48

Слим, генетику, конечно никто не отменял. Но... Человек-хозяин своей судьбы. Тысячу раз находил тому подтверждение, так что позиция - моя, по жизни приобретённая. Человек сам выбирает свой жизненный путь, и не обязательно копировать родительский.
Важно, что ты всё понимаешь. Но это далеко не всё. У меня сейчас один знакомый спивается, пару месяцев сплошное «крутое пике». Так вот, говорит мне, да, мол, всё понимаю, спиваюсь, надо тормозить. Дальше слов дело не идёт. Решение требует наличие волевого момента, а вот с этим как раз и туган. И продолжает человек катиться по наклонной…
Могу посоветовать только следующее:
1. Найди своё место в жизни (это основа основ). То, что тебя будет по-настоящему интересовать. Держись за это руками и ногами.
2. Одиночество – не самый худший вариант. Не скучно с самим собой – проживёшь и без «друзей». А там, глядишь, и настоящие друзья появятся.
3. Не бойся кардинальных перемен в жизни. Проще на новом месте отстроить свою жизнь с нуля, чем на старом – доказывать, что ты не верблюд. Люди крайне редко верят в то, что другие люди меняются. По их разумению, все кого они знают, всегда должны находиться в одной порЕ.
4. Нет возможности «круто повернуть жизнь» - находи в себе смелость меняться там, где есть. Смена обстановки не есть смена приоритетов. Чтобы не таскать за собой мусор, избавляйся от него сегодня.
5. Нет поддержки в реале – ищи в виртуале (что, собственно, и делаешь). Полно людей с похожими интересами и ведь как-то у них всё получается.
6. Ищи силы в себе. А они есть в каждом из нас. Достучись до себя. Определись. Ибо по жизни человек, как ни крути, один. Родители, семья, да. Но… За тебя они твою жизнь не проживут. И никто не проживёт.

Искренне надеюсь, что у тебя всё получится. Только не превращайся в очередного нытика из оперы, да бухаю, да надо завязывать, но завтра, или «друзья» мешают. Чушь всё это. Сегодня и сам.

#62 Тень

Тень

Старожил

• Пользователи
  • 1 867 Сообщений:
  • Стиль:Прикладной РБ

Опубликовано 11 Сентябрь 2009 - 00:41

Эххх, завидую я вам не пьющим...Сам выпиваю довольно часто, раза 3-4 в неделю точно, причем мне проще отказатся от первой, чем остановится после 2-й...
Выпиваю в основном из-за того чтобы пообщатся с друзьями...Интресы у нас совсем разные, и разговор клеится только за бутылкой пива (странно не правда ли ???)...А если бросаешь пить, так хоть на улицу не выходи, все стараются тебе налить, как говорится если хочешь нахаляву нажратся, то притворись в пьющей компании не пьющим...
Впринципе вам меня не понять, так как сам раньше так думал...

А почему бы не пить за компанию безалкогольное пиво? Народу, как правило, пофиг с чем у тебя бутылка в руке.
Ну и компанию нужно менять.

#63 Slim

Slim

Завсегдатай

• Пользователи
  • 360 Сообщений:
  • Стиль:Хонг за куен

Опубликовано 12 Сентябрь 2009 - 00:26

Шеф огромное спасибо за совет, сейчас пытаюсь им воспользоватся...Приятно, что кому-то не все равно...

Человек-хозяин своей судьбы. Тысячу раз находил тому подтверждение, так что позиция - моя, по жизни приобретённая.

Я согласен с вами, сам так же думаю...

Человек сам выбирает свой жизненный путь, и не обязательно копировать родительский.

Ну у кого-то отец это хороший пример по жизни, в моем случае он тоже служит примером только -"как не нужно делать"...

У меня сейчас один знакомый спивается, пару месяцев сплошное «крутое пике». Так вот, говорит мне, да, мол, всё понимаю, спиваюсь, надо тормозить. Дальше слов дело не идёт. Решение требует наличие волевого момента, а вот с этим как раз и туган. И продолжает человек катиться по наклонной…

У меня скорее проблема в психологической зависимости от алкоголя, до физической еще не дошло...Комплекс саморазрушения...
Вот сижу и думаю, что же я упустил, и когда я сломался...Ищу корень проблемы, копаюсь в книгах о психологии...Жаль в свое время не учил философию, и не овладел методологией, было бы проще намного...

А почему бы не пить за компанию безалкогольное пиво? Народу, как правило, пофиг с чем у тебя бутылка в руке.
Ну и компанию нужно менять.

Без алкогольное пиво, первый шаг на пути к резиновой женщине (с) <_<
Ну и пьяный трезвому - не товарищь (с)
Вообще это не лучший вариант, отрава еще какая...Если уж пить завязывать то с концами...За три года умудрился так здоровье угробить, подумать страшно...Я еще и заядлый курильщик ;) , и с этим будет посложнее чем с алкоголем...
Кампанию менять нужно это однозначно, сам даже не заметил, как кроме пузыря в руке, общего больше ничего не осталось...С общением впринципе у меня проблем никаких не возникает, че нить придумаю...

Изменено: Slim, 12 Сентябрь 2009 - 00:29

#64 Aiko

Aiko

Старожил

• Пользователи
  • 2 762 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2009 - 01:43

У меня скорее проблема в психологической зависимости от алкоголя, до физической еще не дошло...Комплекс саморазрушения...
Вот сижу и думаю, что же я упустил, и когда я сломался...Ищу корень проблемы, копаюсь в книгах о психологии...Жаль в свое время не учил философию, и не овладел методологией, было бы проще намного...

Всё у Вас получится, Slim... ;)
Вы сильный духом человек. Это видно по тому как Вы рассуждаете, и о чём Вы думаете.
Поэтому всё у Вас будет правильно. Вы справитесь со всем.

Корень проблемы в том, что каждому из нас необходимо общение. Свой круг...
Человек существо социальное..."Горе человеку когда он один".
И поэтому мы вынуждены порой принимать правила того сообщества, частью которого хотим быть.
Но выбор всегда есть. Мир такой большой и люди в нём такие разные...
Мне приходилось терять друзей из-за того, что алкогольная зависимость меняла их личность.
Я встречаю их...и мне больно. Это уже не мужчины. Это жалкие пародии на человека.
Пройдёт совсем немного времени и они пропадут совсем.

Вы выбрали ниндзюцу. Это хорошее начало долгого и увлекательного пути.
Занятие боевыми искусствами достойный выбор для настоящего мужчины.
Учитесь. Общайтесь. Любите. Живите полной жизнью.
Жизнь, право же, слишком ценна и прекрасна.
А новый круг общения, как мне кажется, у Вас уже появляется <_<

#65 Тень

Тень

Старожил

• Пользователи
  • 1 867 Сообщений:
  • Стиль:Прикладной РБ

Опубликовано 12 Сентябрь 2009 - 05:00

Без алкогольное пиво, первый шаг на пути к резиновой женщине (с) ;)
Ну и пьяный трезвому - не товарищь (с)
Вообще это не лучший вариант, отрава еще какая...Если уж пить завязывать то с концами...

Разумеется, но переходный этап, как правило, должен быть. Знаю людей, которым это помогало. Когда чел сидит в пьющей компании и не пьёт, то компания, помня о том, что он раньше пил, будет постоянно его спаивать. Удержаться в такой ситуации сложно. А так сидит чел, что-то пьёт из бутылки, ну и пусть сидит, пьёт.

#66 Шеф

Шеф

Завсегдатай

• Пользователи
  • 262 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2009 - 12:16

Ну у кого-то отец это хороший пример по жизни, в моем случае он тоже служит примером только -"как не нужно делать"...

Кстати, анти-пример иногда действеннее, чем пример положительный. Тут уж точно видишь, что тебе не надо, и вопреки отрицательному примеру выбираешь своё - прямо противоположное. Так что анти-примеры помогают по жизни "выковывать" свой характер не хуже положительных, а, может, и лучше.

Слим, касательно антиалкогольного пива. Тема конечно интересная, и согласен с Тенью, на переходный период можно. Но... Потом к нему лучше не возвращаться. Ибо оно только называется "безалкогольное", а по факту О,5 оборотов. Для пьющего-смех, для непьющего-шум в голове появиться может, т.к. чистый от алкоголя организм даже этот милипизер нольпятый чует. А если человек с синьки спрыгнул, то шум почует стопудово, т.к. очучения дюже знакомые, вот тут то соблазн забухать нипадецки может и возникнуть. Поэтому, если тормозов нет, с синькой нужно завязывать решительно и бесповоротно, без всяких переходных этапов и безалкогольных пивасиков. Вчера было, сегодня-нет. И точка.

Изменено: Шеф, 12 Сентябрь 2009 - 12:28

#67 Babysitter

Babysitter

Старожил

• Пользователи
  • 1 765 Сообщений:
  • Стиль:Mugairyu Meishiha, Genko Nitoryu

Опубликовано 14 Сентябрь 2009 - 11:57

Абсолютно согласен с негативным мнением по поводу безалкогольного пива. С человеком, который завязав, начал употреблять безалкогольное, рано или поздно произойдёт срыв. Он выпьет (осмысленно или нет - вопрос другой) "нормального" пива, обманывая себя (вот я на вопрос и ответил), что "пил же, значит ничего не будет". Я лично знаю массу таких примеров. Никто так хорошо, как человек больной алкоголизмом, не умеет договариваться с собой.

#68 Slim

Slim

Завсегдатай

• Пользователи
  • 360 Сообщений:
  • Стиль:Хонг за куен

Опубликовано 14 Сентябрь 2009 - 18:48

Бросил пить, скоро брошу и курить...Послал нах всех своих "друзей"...Теперь один...Теперь главное заставить себя тренироватся...Всем спасибо за внимание...

#69 Реалистка

Реалистка

Дочь полка

• Пользователи
  • 2 219 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2009 - 14:05

Как жизнь, Slim?

Не пью вообще, убежденая трезвеница.
Раньше пробовала шапанское, вино, пиво на праздниках и то в не больших количествах. Нет желания пить, невкусно и неинтересно.
Года два назад за компанию с однокласниками была не против выпить чучуть. Потом (влияние книг, появление целей в жизни, на блюдение за жизнью пьяных) решила - оно мне надо?
Теперь не пью. Последнее употребление алкоголя рюмка шапанского на выпускном, и дегустация абхазких вин летом (вкусные, заразы, но в серавно пить не буду, даже их).

Летом (с мая по сентябь) пью квас. в больших количествах, летом при жаре не могу без него. Редко кефир.

Друзей почти нет, а вот хороших знакомых с похожими взгялядами предостаточно (благодаря айкидо). Основном тусую в "интернетах" здесь трезвых более больше чем в реале.

Теперь вопросы на будущее. Будут корпаротивные вечеринки, может какие дни рожденья. Как не пить и не посориться с людми?
что делать если предлагаю выпить?

#70 Babysitter

Babysitter

Старожил

• Пользователи
  • 1 765 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2009 - 14:54

Надо вырабатывать силу характера. Не хотел пить - а выпил! И меру знать: нажрался, упал - хватит!

Изменено: Babysitter, 15 Декабрь 2009 - 14:54

#71 Шеф

Шеф

Завсегдатай

• Пользователи
  • 262 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2009 - 15:17

Надо вырабатывать силу характера. Не хотел пить - а выпил! И меру знать: нажрался, упал - хватит!

А сказал не пью - значит наливай.

#72 polly

polly

Аксакал

• Модераторы
  • 3 263 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2009 - 15:53

Интересно, только мне кажется, что слова "выпил" и "напился" обозначают совершенно разные вещи?

#73 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 779 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 15 Декабрь 2009 - 18:39

Интересно, только мне кажется, что слова "выпил" и "напился" обозначают совершенно разные вещи?

Путь к состоянию "напился" начинается с одного маленького "выпил" Опубликованное фото

#74 Babysitter

Babysitter

Старожил

• Пользователи
  • 1 765 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2009 - 19:00

У меня последние годы (из-за вместимости) напиться, как правило, не хватает денег.

#75 polly

polly

Аксакал

• Модераторы
  • 3 263 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2009 - 10:47

Путь к состоянию "напился" начинается с одного маленького "выпил" Опубликованное фото

ВиШень, каждое утро я выхожу из дома по одним и тем же ступенькам и водну и ту же дверь, только попадаю в совершенно разные места, в зависимости от планов на день.
Я бы предложил ни в коем случае не заниматься сексом, ибо это первый шаг к спиду и сифилису, не жениться (выходить замуж), ибо это первый шаг к скандалам, разводам и убийствам на бытовой почве, а также не рожать детей, ибо это первый шаг к появлению преступника.
Кроме того, это быстро приведет к уменьшению количества идиотов.

#76 amok07

amok07

Кнопконажиматель

• Пользователи
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2009 - 11:26

пока вовсе не отказался от чая.

Тень, из-за кофеина как стимулятора?

#77 Babysitter

Babysitter

Старожил

• Пользователи
  • 1 765 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2009 - 11:31

Я бы предложил ни в коем случае не заниматься сексом, ибо это первый шаг к спиду и сифилису, не жениться (выходить замуж), ибо это первый шаг к скандалам, разводам и убийствам на бытовой почве, а также не рожать детей, ибо это первый шаг к появлению преступника.
Кроме того, это быстро приведет к уменьшению количества идиотов.

Секс - чуть ли не самая естественная вещь в человеческой жизни.
Алкоголь - продукт искусственный, а в наше время, практически синтетический.
Сравнивать их некорректно.
Алкоголь, по сути, яд. От секса не умирают.

#78 Pavel W. Kobrin

Pavel W. Kobrin

Старожил

• Пользователи
  • 2 440 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2009 - 11:38

Друзей почти нет, а вот хороших знакомых с похожими взгялядами предостаточно (благодаря айкидо).

Вот только не надо про айкидо :rolleyes:
Связь "айкидо - синто - сакэ" очевидна и в доказательстве не нуждается. Но сэнсэй Коити Бэрриш (синтоистский священник) в Москве сказал, что для наших ками привычны более крепкие напитки :lol:

#79 Batou

Batou

Бывалый

• Пользователи
  • 692 Сообщений:
  • Стиль:Карате-Марате, боксер-заочник

Опубликовано 16 Декабрь 2009 - 11:42

мне проще отказатся от первой, чем остановится после 2-й...

Если не ошибаюсь, Довлатов?

Бросил пить, скоро брошу и курить...Послал нах всех своих "друзей"...Теперь один...Теперь главное заставить себя тренироватся...Всем спасибо за внимание...

Молоток, на самом деле, человеку не нада костылей! Знаешь, кто-то умный на этом ресурсе сказал - что бы бросить курить, нужно ничтожно мало, просто не курить... Я вот не пю алкоголь вааще... Не жалуюсь. Пришел к этому сам... А сколько стеба было... Район тоже не сахар, скорее гетто в варианте РФ. Так вот. Просто пойми, твоя судьба и жисть - тока в твоих руках. Тебе правильные советы дали - определится, и все будет тип-топ)

Я бы предложил ни в коем случае не заниматься сексом, ибо это первый шаг к спиду и сифилису...

Ну передергиваете же... Хотя, от части правы... Половая невоздержанность зачастую опаснее алкогольной. Во всем нужна мера, а где то и ограничение себя.

Но сэнсэй Коити Бэрриш (синтоистский священник) в Москве сказал, что для наших ками привычны более крепкие напитки :rolleyes:

Саке, однако, тоже не квас...

#80 Реалистка

Реалистка

Дочь полка

• Пользователи
  • 2 219 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2009 - 12:14

Вот только не надо про айкидо
Связь "айкидо - синто - сакэ" очевидна и в доказательстве не нуждается. Но сэнсэй Коити Бэрриш (синтоистский священник) в Москве сказал, что для наших ками привычны более крепкие напитки

чет я не поняла.