Перейти к содержимому

Фото

Про отжимания на одной

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
30 ответов в теме

#21 Слип

Слип

Бывалый

• Пользователи
  • 580 Сообщений:
  • Стиль:карате

Опубликовано 16 Ноябрь 2008 - 02:54

Я в одно время делал около 100 отжиманий в минуту,но при этом никогда не пробывал отжиматься на одной руке. Но это было когда я забросил занятия в зале,а потом,где-то через пол года, когда стал катастрофически терять форму,начал отжиматься и все такое,вот и дошел до этого. Сейчас вряд ли сделаю,причем причина только в том,что мои мышцы всегда заняты,либо они качают железо,либо работают по ударке,либо отдыхают. А если недельки две отдохнуть,потом поработать именно над этим упражнением,то,думаю, можно кое-что и продемонстрировать.

С ума сойти - 100 отжиманий в минуту. Да вас в книгу рекордов надо, уважаемый. Нет, я диву даюсь каждый раз читая подобное. Предлагаю завести отдельную ветку - самые крутые участники форума.
В продолжение темы рекордов:
Рекордное число отжиманий за 1 (одну) минуту?
124 раза за одну минуту отжался Кэмпбэлл Пентни (Новая Зеландия). Рекорд был установлен в "Такапуна Атлетик Клаб" (Новая Зеландия) 3 августа 2002 года.
Рекордное число отжиманий на одной руке за 1 (одну) минуту?
120 раз за одну минуту отжался на одной руке Иван Де Вебер (Швейцария) во время программы "Шоу рекордов" в Мадриде (Испания) 23 октября 2001 года.
Инфа с этого ресурса: http://www.cmeh.ru/r...oslivost/1.html

Изменено: ratnik, 16 Ноябрь 2008 - 09:34

#22 Pol

Pol

Старожил

• Пользователи
  • 1 849 Сообщений:
  • Стиль:Любые полноконтактные стили.

Опубликовано 19 Ноябрь 2008 - 10:47

Согласен - "фигурное отжимание" хотелось бы самому посмотреть. )))
И еще...вопросы ко всем участникам топика:
1. Отжимаетесь на кулаках или ладонях (что на 1, что на 2 руках) ???
2. При отжимании касаетесь пола грудью или нет? (в основном про отжимания на 2 руках).

#23 ТоляСпитфайр

ТоляСпитфайр

Новичок

• Новички
  • 40 Сообщений:
  • Стиль:бокс

Опубликовано 27 Ноябрь 2008 - 07:05

Согласен - "фигурное отжимание" хотелось бы самому посмотреть. )))
И еще...вопросы ко всем участникам топика:
1. Отжимаетесь на кулаках или ладонях (что на 1, что на 2 руках) ???
2. При отжимании касаетесь пола грудью или нет? (в основном про отжимания на 2 руках).

2. Грудью пола касаться будет некорректно. Если вы касаетесь пола грудью - значит вы не держите прямую линию в позвоночнике, что не корректно и ни к чему хорошему, в принципе, не ведёт. Гораздо лучше работать над стабилизацией структуры тела - то есть пола касаются ТОЛЬКО и ОДНОВРЕМЕННО лицо и пах, как бы сумбурно это не звучало. Абдоминальные мышцы всегда работают - держут прямую линию. Если хотите отжиматься глубоко, но при этом держать линию - подставьте опору (книги, к примеру, дурацкие какие-нибудь) под ноги и под руки.

1. Отжиматься на кулаках, имхо, будет естественней, так как нету стресса на запястье и глубина отжимания немного увеличевается. Но тут есть нюанс - какие мышцы берут нагрузку. На кулаках, с локтями у боков - стресс падает не только на грудь, но и на трицепсы и плечи. На ладонях, широко расставив руки, работает в основном грудь. Тут уже сами для себя выбирайте.

Для справки: если глубина отжимания с руками и стопами на полу кажется недостаточной - то можно взять специальные ручки для отжимания, а ноги поставить на небольшое возвышение - так глубина будет серьёзной. Но линия тела должна быть как доска - мышцы "ядра" и, в частности, абдоминальные мышцы, всегда работают.

В догонку: прикольный способ отжиматься - поставить НОСКИ СТОП на Швейцарский Мяч (http://www.dompannel.../Swiss Ball.jpg) - руки на пол НА КУЛАКИ - и ДЕРЖА ТЕЛО ПРЯМЫМ КАК ДОСКА отжиматься. Это не для начинающих - если вы не можете простоять хотя бы три минуты вот так - (http://images.teamsu...k-on-elbows.jpg) - то не стоит даже и пытаться - может травмой вся эта затея закончиться.

#24 Воюшин К.

Воюшин К.

Старожил

• Пользователи
  • 2 608 Сообщений:
  • Стиль:С.П.А.С.

Опубликовано 27 Ноябрь 2008 - 10:33

фигурное отжимание от пола - попеременное отжимание то ближе к левой, то к правой руке, переставление рук разными хватами и волновое движение корпуса как в нижней точке, так и вверхней...

Танец на кулаке - это посути упор на кулаке и отжимания, перемещения вокруг кулака, повороты корпуса и т.д.,

Постораюсь выложить видео, т.к. его у нас такого море...

http://rutube.ru/tra...10ff2ed054e569a

#25 vx2407

vx2407

Старожил

• Пользователи
  • 1 925 Сообщений:
  • Стиль:винчун

Опубликовано 27 Ноябрь 2008 - 14:25

фигурное отжимание от пола - попеременное отжимание то ближе к левой, то к правой руке, переставление рук разными хватами и волновое движение корпуса как в нижней точке, так и вверхней...
Танец на кулаке - это посути упор на кулаке и отжимания, перемещения вокруг кулака, повороты корпуса и т.д.,

Постораюсь выложить видео, т.к. его у нас такого море...

http://rutube.ru/tra...10ff2ed054e569a

Фигурные отжимания и танец на кулаке - это например вот так:
http://ru.youtube.co...h?v=W5B_fvyqvOE

Есть куда расти, правда?

<_<

Изменено: vx2407, 27 Ноябрь 2008 - 14:27

#26 Niky

Niky

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2008 - 13:38

Еще можно делать отжимания на одной руке и одной ноге.Нагрузка возрастает.

#27 toucher

toucher

Интересующийся

• Пользователи
  • 88 Сообщений:
  • Стиль:жизнь

Опубликовано 13 Май 2009 - 22:13

Ага! У меня была травма предплечья и я чтобы форму не терять (как же мир без меня! :P ) доотжимался на одной руке до воспаления в плечевом суставе ;) ... Люди будьте бдительны любите себя как любит вас Галактический Разум!

#28 Седьмой Сын

Седьмой Сын

Интересующийся

• Пользователи
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2009 - 13:28

А зачем отжиматься на ладонях? Что это даёт, кроме необходимости мыть руки после упражнений?

#29 karlmarx7

karlmarx7

Новичок

• Новички
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2009 - 11:40

у меня после отжиманий на одной начинают болеть связки

#30 Шилов

Шилов

Бывалый

• Забаненные
  • 914 Сообщений:
  • Стиль:каратэ, бокс, джиу джитсу

Опубликовано 16 Август 2009 - 12:06

Хотел спросить про отжимания на одной руке.Когда я его делаю ,тоесть опускаюсь до пола все норм ,но когда поднимаюсь спина начинает хрустеть ето так или должно быть или я еше не дорос до отж на 1 руке?Если не правильно делаю то поясните ,ноги ставлю широко.

Если хруст в позвоночнике однократный (только на одном повторении) и больше в процессе подхода не повторяется, то это говорит о самостоятельной репозиции позвонков. Ничего в этом страшного нет. Вот если хруст постоянный, то это говорит не о функциональном нарушении, а паталогии (степень может быть разной). В последнем случае - к ортопеду...

#31 War_war

War_war

Завсегдатай

• Пользователи
  • 321 Сообщений:
  • Стиль:Бокс, каратэ-до, РБ, тхеквондо и дзюдо (немного), "Cтиль волны", ...

Опубликовано 26 Август 2009 - 21:07

Есть отжимания на 1 руке, когда боком лежишь, а есть такие, что как на двух руках, только ногу для равновесия в сторону выставляешь, а другую руку за спину). Боком отжиматься легче.

у меня после отжиманий на одной начинают болеть связки

Наверное боком отжимаетесь? Вот связки и тянутся.)