Перейти к содержимому

Фото

Про отжимания на одной

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
30 ответов в теме

#1 neREAL

neREAL

Новичок

• Новички
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2008 - 16:43

Хотел спросить про отжимания на одной руке.Когда я его делаю ,тоесть опускаюсь до пола все норм ,но когда поднимаюсь спина начинает хрустеть ето так или должно быть или я еше не дорос до отж на 1 руке?Если не правильно делаю то поясните ,ноги ставлю широко.

#2 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 14 Июнь 2008 - 17:33

Всё зависит от того как Вы поднимаетесь. Тело должно выдерживать чёткую прямую линию. Если же подъём осуществляется извиваясь или только плечами (без таза) происходит прогиб позвоночника и хрус скорее всего следствие этого.

#3 Vrach

Vrach

Интересующийся

• Пользователи
  • 122 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2008 - 17:40

Акустическии эффект, хруст, при выполнении упражнении свидетельствует, конечно надо смотреть рентгенографию, о патологии в данном сегменте. Скорее всего - гипермобильность, гиперподвижность! Рекомендую, если беспокоит боль, обратиться к неврологу, если не беспокоит, то следить за техникои и не доводить до хруста!

#4 scream88

scream88

Бывалый

• Пользователи
  • 911 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный бой

Опубликовано 14 Июнь 2008 - 23:41

у меня тоже подобная вещь наблюдается, боли никакой от этого хруста нет и появляется он как правило на 1-2м отжимании дальше такого не наблюдается =)

#5 Vrach

Vrach

Интересующийся

• Пользователи
  • 122 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2008 - 02:45

Что тут можно посоветовать, для укрепления глубоких связок позвоночника хороши статические упражнения с фикасацией позы на 10 - 15 секунд.

#6 neREAL

neREAL

Новичок

• Новички
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2008 - 16:51

А чтоб на одной 10 делать надо хотябы на 2двух 50 делать?

#7 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2008 - 20:00

Подобной зависимости не замечал.

#8 HORST

HORST

Завсегдатай

• Пользователи
  • 456 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2008 - 18:40

Нет, это разные вещи. Но без 50 на двух про одну думать смысла нет.

#9 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2008 - 19:21

Я знаю довольно много людей которые не могут отжаться более 30 раз и в то же время делают 10 на одной.

#10 Юрец О.

Юрец О.

Завсегдатай

• Пользователи
  • 360 Сообщений:
  • Стиль:Несётокан несито-рю будокайкикай

Опубликовано 18 Июнь 2008 - 09:44

Я знаю довольно много людей которые не могут отжаться более 30 раз и в то же время делают 10 на одной.

Вполне может быть - в этих случаях работают разные группы мышц. "На двух" это прежде всего трицепсы, а "на одной" больше подключаются мышцы спины.

#11 Sandman

Sandman

Старожил

• Пользователи
  • 1 098 Сообщений:
  • Стиль:伝統空手道

Опубликовано 18 Июнь 2008 - 11:13

neREAL

Щас встал с кресла сделал легко 20 на правой. На левой 15. Дальше не стал напрягаться, на работе все-таки :D Раньше больше 30 делал легко. На обеих - больше 60-70 никогда не делал - лениво, но думаю сотню дал бы. Отжиманиях сейчас не практикую вообще. Есть ли какая-то зависимость? В варианте "на одной" больше целостная работа тела влияет, чем только рук. ИМХО.

Изменено: Sandman, 18 Июнь 2008 - 11:13

#12 HORST

HORST

Завсегдатай

• Пользователи
  • 456 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2008 - 18:23

А что им это дает? Обычно на двух увеличивают общее развитие рук, затем на одной исправляют дисбаланс в развитии (одна слабее другая сильнее), если есть и работают над координацией мышц всего тела. А коли он толком на двух не отжимается, зачем на одной делать?

#13 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2008 - 20:49

А что им это дает?... А коли он толком на двух не отжимается, зачем на одной делать?

в этих случаях работают разные группы мышц.

#14 HORST

HORST

Завсегдатай

• Пользователи
  • 456 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2008 - 10:40

Может я конечно и не прав, но ситуация напоминает тренажерный зал. Начинающие, начитавшись культуристских журналов и решив немного "подкачаться", вместо приседаний со штангой на плечах и становой тяги делают подъем на бицепс. А после на форумах задают вопросы, как увеличить мышечную массу :lol:

#15 Underworld

Underworld

Завсегдатай

• Пользователи
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2008 - 14:44

в школе делал по три отжимания на каждой руке..но спина была согнута..хруста небыло..сейчас ниразу немогу отжаться

#16 Юрий

Юрий

Завсегдатай

• Пользователи
  • 150 Сообщений:
  • Стиль:Штанга, Тайский бокс.

Опубликовано 17 Октябрь 2008 - 17:45

Я в одно время делал около 100 отжиманий в минуту,но при этом никогда не пробывал отжиматься на одной руке. Но это было когда я забросил занятия в зале,а потом,где-то через пол года, когда стал катастрофически терять форму,начал отжиматься и все такое,вот и дошел до этого. Сейчас вряд ли сделаю,причем причина только в том,что мои мышцы всегда заняты,либо они качают железо,либо работают по ударке,либо отдыхают. А если недельки две отдохнуть,потом поработать именно над этим упражнением,то,думаю, можно кое-что и продемонстрировать.

#17 Воюшин К.

Воюшин К.

Старожил

• Пользователи
  • 2 608 Сообщений:
  • Стиль:С.П.А.С.

Опубликовано 17 Октябрь 2008 - 18:47

свободно отжимаюсь на 1 руке, и дело в готовности сустава и связок управлять своим весом...

Отжимания от пола - это джентельменский набор, но нет смысла доводить до более 70 повторов и выше, т.к. полезность не в количестве а в качестве...сам отжимался в бытность боевой молодости в училище до 500 раз за подход, сейчас сделаю 100 раз с трудом, но зато фигурное отжимание, на 1 руке и "танец" на кулаке - выполняю легко...

#18 sergey'd

sergey'd

Интересующийся

• Пользователи
  • 72 Сообщений:
  • Стиль:Синъицюань

Опубликовано 28 Октябрь 2008 - 12:13

Константин, a что есть фигурное отжмимание и танец на кулаке?

#19 Мечник2006

Мечник2006

Новичок

• Новички
  • 25 Сообщений:
  • Стиль:У-шу(багуа)

Опубликовано 29 Октябрь 2008 - 21:04

Во-во!Век живи,век учись.Я заинтригован прямо таки.С нетерпением жду ответа,что же такое "фигурное отжимание" и "танец на кулаке" и с чем их едят.

#20 judoka

judoka

Завсегдатай

• Пользователи
  • 365 Сообщений:
  • Стиль:Дзюдо, самбо

Опубликовано 29 Октябрь 2008 - 21:20

А я и на двух руках отжимаюсь с хрустом ))) Я что самый левый чтоли?