Перейти к содержимому

Фото

Помогите с поиском секции\учителя

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

#1 aenor

aenor

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2008 - 13:43

Здравствуйте.
Помогите пожалуйста с выбором стиля.
Мне 16 лет (в августе 17), рост 178, вес 79, отягощающий фактор - у меня близорукость сильная (миопия сильной степени, если это вам о чем-то скажет:lol:)
В первую очередь меня интересует общая физическая и психологическая подготовка, и уже потом стоит вопрос самообороны.
Пока-что думал об чжун юань цигун, кунфу или тайцзи.
Хотя я вполне могу ошибится с выбором в силу почти полного остутствия опыта (занимался айкидо пару недель, и карате - карате не понравилось, а айкидо бросил, потому, что возраст был не расположеный к взвешеным поступкам).
И, может быть, кто-то знает хорошего учителя?

#2 aenor

aenor

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2008 - 11:47

Я посоветовался со знакомым окулистом, и он сказал что мне нельзя заниматся ничем таким, где бьют в голову. Посоветуйте что-то не травматичное для поддержания общей формы

#3 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 17 Июнь 2008 - 14:10

Я посоветовался со знакомым окулистом, и он сказал что мне нельзя заниматся ничем таким, где бьют в голову. Посоветуйте что-то не травматичное для поддержания общей формы

заниматься с ударами в голову вам нельзя. а не там, где в голову бьют. ищите адекватного тренера. изложите свою проблему. если возможно ограничить контакт в голову, работать аккуратно и партнеры вменяемые - то можно идти тренироваться.
дело в том, что у меня та же проблема: миопия сильной степени, пара легких операций ;) .
и как-то почти всегда инструктора и партнеры шли навстречу. да, пожалуй, бокс не нужно (хотя все от тренера зависит). и борьбу нежелательно, потому как вам, видимо, противопоказаны и сильные удары собой (не обязательно головой!) о землю.
короче, я занимаюсь БИ довольно давно. скорее всего, при желании и вы сможете.
удачи!

#4 aenor

aenor

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2008 - 11:50

#5 abwehr

abwehr

Интересующийся

• Пользователи
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2008 - 17:51

http://zhengongfu.org/
Говорят, что неплохая школа, да и заявленным требованиям вроде подходит.

#6 aenor

aenor

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2008 - 14:39

http://zhengongfu.org/
Говорят, что неплохая школа, да и заявленным требованиям вроде подходит.

Огромное спасибо:)