Перейти к содержимому

Фото

Вин Чунь в Петербурге

• Закрыто Тема закрыта
97 ответов в теме

#41 Zhila

Zhila

Старожил

• Пользователи
  • 2 114 Сообщений:
  • Стиль:на данный момент активно не тренируюсь.

Опубликовано 24 Ноябрь 2010 - 12:50

Это еще когда он карате занимался.до винчуня.Он по моему с ними не расставаясь ходил.

В мое время он и ближние ученики ходят в одежде увешанной эмблемами федерации. Эмблемы чуть ли не на трусах были.
Были сшиты спец спортивные костюмы с этими эмблемами( не беспл.разумеется), у меня до сих пор штаны где то лежат.
Иероглифы вин чунь на цепочки на шею так же были в не афишируемой продаже.
На тему каратэ: по легенде Сахаров занимался в спорт зале и вдруг увидел пару въетнамцев делающих нечто интересное решил с ними поспаринговать и они его быстро уделали. Поняв что круче вин чуня нет ничего начал тренироваться у них. Как перешел на китайскую ветвь вин чуня не знаю. Опять же по легендам особо(!) приближенных Сахаров знает то ли 5 форму то ли 6 форму вин чуня. Он единственный такой Мастер в СНГ знающий эту форму. Сами понимаете 3 форма делает бойца непобедимым, а уж 5 ... человек становится круче ракетного крейсера

#42 gilomonster

gilomonster

Завсегдатай

• Пользователи
  • 200 Сообщений:
  • Стиль:вин чунь, немного муай тая

Опубликовано 24 Ноябрь 2010 - 18:49

Опять же по легендам особо(!) приближенных Сахаров знает то ли 5 форму то ли 6 форму вин чуня. Он единственный такой Мастер в СНГ знающий эту форму. Сами понимаете 3 форма делает бойца непобедимым, а уж 5 ... человек становится круче ракетного крейсера

ну если кроме шуток, в разных направлениях разное количество форм, правда сильнее просто так от этого не станешь :lol: .
В направлении Ю Кая 3 шт только с манекеном

#43 NAPALM

NAPALM

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2010 - 21:23

Сами понимаете 3 форма делает бойца непобедимым, а уж 5 ... человек становится круче ракетного крейсера

Я одного не пойму.

Вот не нравился мне мой тренер по карате - так я ушел от него и не чирикаю в его адрес не каратистком форуме. Даже имя его не упоминаю. Да, я был не согласен со многим, но я его не вспоинаю, хотя впечатление, что меня несколько обманули - осталось. Он не научил меня драться, но научил многим составляющим боя (перемещения и контроль дистанции).

Вы уважаемый, посветили вин чуню довольно долгое время. Если вы потратили его зря - это Ваши проблемы. Если это не ваша система - это не плохо, Вы занялись своей темой (каратэ) сейчас.

Если вам Сахаров не нравился как человек - зачем ходили. Вы не на контракте сидели.

Просто у меня складывается впечатление, как будто Вы чем то обижены на этого человека и перетираете дела давно минувших дней.

Я занимаюсь у Сахарова. У него есть системность и она мне нравится. Да, он не простой чел. Я реально от него уходил, но "+" перевешивают его "-"

Если обсуждать вопрос - "а он не учит драться" - да, он не учит драться, и если человек до этого не тренировался, и не спаринговал, я думаю бойцом у него он вряд ли станет.
Мне на это по.... Я умею драться, а в вин чуне, который он преподаёт я беру нужные мне техники.

На сим хочу откланяться, ибо здесь в последнее время, как на ганзе, склочно как то..
Тренируйтесь там где вам нравится, и уважайте своих преподов.

Всем счастливо.

#44 Zhila

Zhila

Старожил

• Пользователи
  • 2 114 Сообщений:
  • Стиль:на данный момент активно не тренируюсь.

Опубликовано 25 Ноябрь 2010 - 22:56

1.Вы уважаемый, посветили вин чуню довольно долгое время. Если вы потратили его зря - это Ваши проблемы.

2 ."а он не учит драться" - да, он не учит драться,

3. Тренируйтесь там где вам нравится, и уважайте своих преподов.[/b]

Всем счастливо.

Отвечаю снизу вверх

3 . Уважают тех кто этого достоин.

2. Сахаров утверждает что научит драться так что просто все охренеют от неимоверной бойцовской крутости. Т.е. лжет в глаза беря за это деньги.

1. Меня очень грамотно развели и обманули. как и многих других. Бывает. Когда на данной ветке спрашивают о конкретной школе и тренере - сделать отзыв о тренере и школе это нормально. Тем более этот отзыв мнение подтверждают другие участники.

#45 Inkvizitor

Inkvizitor

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2010 - 12:49

Отвечаю снизу вверх

3 . Уважают тех кто этого достоин.

2. Сахаров утверждает что научит драться так что просто все охренеют от неимоверной бойцовской крутости. Т.е. лжет в глаза беря за это деньги.

1. Меня очень грамотно развели и обманули. как и многих других. Бывает. Когда на данной ветке спрашивают о конкретной школе и тренере - сделать отзыв о тренере и школе это нормально. Тем более этот отзыв мнение подтверждают другие участники.

Сахаров так утверждает, потому что убежден в этом сам. Люди, которые приходят к нему получают определенные знания и умения и за это платят деньги, а значит отдают себе в этом отчет и это их устраивает.
Нормально дать именно отзыв о конкретной школе или тренере, а не плакать о своих личных обидах, тем более надуманных.
Для начала себя зауважайте.

С уважением
  • Zhila это нравится

#46 gilomonster

gilomonster

Завсегдатай

• Пользователи
  • 200 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2010 - 13:27

1. Я понимаю, что тем, кто занимается у Сахарова неприятно читать что-то негативное про него, но именно благодаря упомянутой критике данная ветка имеет ценность для новичков. Заметьте, никто не говорил (с обоих сторон), что Сахаров не учит технике и т.п., а с другой стороны и сторонники и противники Сахарова признают, что бойца из человека он не сделает.

2. Таким образом, всем понятно, что к Сахарову могут идти те, кто уже прошел какую-то школу бокса, б. самбо и т.п. и способен постоять за себя.

3. PROFIT!!111
:rolleyes:

#47 theMask

theMask

Завсегдатай

• Пользователи
  • 373 Сообщений:
  • Стиль:Получаю от всех понемногу. :-D Наполучался. Теперь - лечебная физкультура.)

Опубликовано 11 Декабрь 2010 - 07:06

Александ Валентинович - очень адекватный, драться научит точно, тока у него вин чунь+рукопашка :)

Всё же вариации на тему Вин Чун - это интересно.

2 Zhila. Бывали у Степанова?

PS Кстати, никто не даст ссылки на видео Вин Чуна учеников А.В. Степанова?

Изменено: theMask, 11 Декабрь 2010 - 07:10

#48 gilomonster

gilomonster

Завсегдатай

• Пользователи
  • 200 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2010 - 12:33

PS Кстати, никто не даст ссылки на видео Вин Чуна учеников А.В. Степанова?

учеников Степанова не дам (ибо нетути), но если Вы есть вконтакте, то можно глянуть сюда http://vkontakte.ru/club950313 в раздел видео. Группа открытая, там как раз появились новые ролики с Николаем Кононовым в Фошане, они со Степановым братья по школе, насколько я понимаю.

#49 theMask

theMask

Завсегдатай

• Пользователи
  • 373 Сообщений:
  • Стиль:Получаю от всех понемногу. :-D Наполучался. Теперь - лечебная физкультура.)

Опубликовано 11 Декабрь 2010 - 13:52

новые ролики с Николаем Кононовым в Фошане, они со Степановым братья по школе, насколько я понимаю.

Мне интересно было бы глянуть именно на версию Степанова.

Кононов, хоть в спаррингах и являет иногда некую свою технику, уже заметно отличающуюся от традиционного ВЧ (хотя бы меньшим выносом рук в стойке и т.п.), но преподаёт ученикам именно традиционный ВЧ, разве нет?

Про Степанова же свидетельствуют, что у него особая тема.

Изменено: theMask, 11 Декабрь 2010 - 13:59

#50 theMask

theMask

Завсегдатай

• Пользователи
  • 373 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2010 - 16:28

---------------------------------

Вот, спросил в личном сообщении ученика тренера Степанова, Александра Русакова. Ответ (отрывок):

У нас используется как и классический Вин Чунь, так и такое направление как Флексибл. Легкое свободное перемещение с использованием различных ударных и бросковых техник. Работа с оружием также присутствует для более подготовленных лиц.
В общем мне нравится здесь.

Прежде Александр Русаков, по его словам, занимался в другой школе Вин Чун. Но в нынешней ему, по его словам, нравится больше.

Видать, у них не какой-то особенный "свой Вин Чун", а параллельное изучение двух стилей.

#51 gilomonster

gilomonster

Завсегдатай

• Пользователи
  • 200 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2010 - 16:46

---------------------------------

Вот, спросил в личном сообщении ученика тренера Степанова, Александра Русакова. Ответ (отрывок):

Прежде Александр Русаков, по его словам, занимался в другой школе Вин Чун. Но в нынешней ему, по его словам, нравится больше.

Видать, у них не какой-то особенный "свой Вин Чун", а параллельное изучение двух стилей.

не двух стилей, а двух интерпретаций, манер. это не они придумали, а Вай По Тан, ученик Ю Кая.
Флексибл - это интерпретация тех же техник в более подвижной манере. Техники те же - все эти бонсао, чонсао и т.п., только становятся немного короче, отрывистей.
Соответственно если тренер уделяет больше времени классической манере работы, то производит впечатление более "чистого ВЧ", а если больше тратит на флекс, то говорят, что это "скорее рукопашка с ВЧ". Вот и весь секрет.., точнее его отсутствие. Можете спросить этого ученика Степанова про то, что я сказал, думаю он подтвердит.

PS у нас тоже есть люди, раньше ходившие к другим - им очень нравится.

Изменено: gilomonster, 11 Декабрь 2010 - 16:47

#52 theMask

theMask

Завсегдатай

• Пользователи
  • 373 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2010 - 16:54

не двух стилей, а двух интерпретаций, манер. это не они придумали, а Вай По Тан, ученик Ю Кая.
Флексибл - это интерпретация тех же техник в более подвижной манере. Техники те же - все эти бонсао, чонсао и т.п., только становятся немного короче, отрывистей.
Соответственно если тренер уделяет больше времени классической манере работы, то производит впечатление более "чистого ВЧ", а если больше тратит на флекс, то говорят, что это "скорее рукопашка с ВЧ". Вот и весь секрет.., точнее его отсутствие. Можете спросить этого ученика Степанова про то, что я сказал, думаю он подтвердит.

Вполне возможно, что я не уловил тему.

#53 AIF

AIF

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2010 - 12:41

Я сам занимаюсь у К. Н. Сахарова. Ходил и по другим школам. Был в

http://www.wingchunkungfu.ru/contacts , у Александра Степанова. Действительно рукопашка с элементами вин чуня. Хочу подчеркнуть написанное выше - драться вы у него научитесь.

и у http://www.wing-chun.ru/schools/ , у Османа. У него, по программе федерации всё сильно растянуто, и "рафинировано" (душно и скучно). Т. е. бойцом вы станете лет через ...цать. А ещё, это единственное место, где при тренере матерились на тренировке.

В общем забил на тараканы и баги Сахарова, занимаюсь у него.

По правде говоря, мне кажется, что к нему имеет смысл идти имея физ. подготовку и занимаясь ранее каким либо БИ, или спарингуясь самостоятельно.

Я лично занимаюсь в школе IWCO Санкт-Петербург у инструктора Динаева Османа. Всё нравиться. Рафинировано – означает «очищено от примесей, чего либо постороннего» ( википедия ) я это и искал, хотел бы заниматься смешанными стилями туда бы и пошёл! В плане растянутости программы федерации и в следствии «душно и скучно», то могу сказать одно - хотите быстро идите на бокс, или ещё быстрее купите травматик. Денег и времени потратите меньше.

Думаю ..цать вы погорячились  Уже сейчас всех обязали купить накладки и идёт постоянная работа в парах, это конечно не спарринг но я не так много и занимаюсь. Да лучше стать бойцом через цать лет чем никогда им не стать, прыгая по разным единоборствам и школам. А по факту за 3 месяца занятий в школе я довольно многому научился и свой выбор сделал.

P/S Касаемо мата на тренировке, был один деятель, но Осман от него избавился, матов в зале больше не слышал, так как согласен что это полный отстой!

Всех с наступающим новым годом! Успехов в достижении поставленных целей!

#54 anubis34

anubis34

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2011 - 18:59

короче я понял, что Вин Чун в чистом виде в Питере нет...Сомневаюсь, что вообще в России есть чистый Вин Чун.Сходил к Кононову....это точно не вин чун :(
Пока только у Тимура более-менее понравилось. Хотя и он похоже далеко не чистый стиль дает судя по роликам на странице их группы http://vkontakte.ru/club11663335. Возвращяюсь к нему! :)Если не выгонит конечно "блудного сына! ;)
Хоть кто нибудь что то о нем знает? Может зря я к нему...

#55 OmShanti

OmShanti

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2011 - 11:52

А в IWCO реально попасть, если до этого БИ не занимался? :huh:

#56 AIF

AIF

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2011 - 15:47

Отчего же нет. На сколько я понимаю, все с чего то начинали. Тут есть вся информация http://www.wing-chun.ru/

#57 gilomonster

gilomonster

Завсегдатай

• Пользователи
  • 200 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2011 - 10:33

Пока только у Тимура более-менее понравилось.

посидел немного фконтактике - был шокирован :blink: . Тимур помимо прочего ещё и ученик известного Лаврова, прочно обосновавшегося на стене позора. Считает Лаврова Мастером. Не, ну я понимаю, что тянет на "унутряннее", изящное... вьетнамский ВЧ, тайцзи и.... Лавров (это то, чем занимается Тимур), но... что-тут не так :(

ЗЫ может если тут есть кто, чтоб пояснить позицию...?

Изменено: gilomonster, 11 Март 2011 - 10:36

#58 Tongo

Tongo

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:
  • Стиль:Вин Чун

Опубликовано 11 Март 2011 - 22:56

добрый вечер всем участникам форума.Меня сегодня вытянул на эту страницу один из занимающихся. Меня зовут Тимур.Я провожу занятия по Вин Чун на Пушкинской.
здесь оказывается и моя фамилия фигурировала :) Вообще я не сторонник подобных форумов, но лучше ответить на вопросы самому, если они уж возникли...
gilomonster - что вас смущает?

#59 gilomonster

gilomonster

Завсегдатай

• Пользователи
  • 200 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2011 - 12:59

добрый вечер всем участникам форума.Меня сегодня вытянул на эту страницу один из занимающихся. Меня зовут Тимур.Я провожу занятия по Вин Чун на Пушкинской.
здесь оказывается и моя фамилия фигурировала :) Вообще я не сторонник подобных форумов, но лучше ответить на вопросы самому, если они уж возникли...
gilomonster - что вас смущает?

что Вы для себя нашли у Лаврова? безотносительно к тому как он велик или наоборот.
влияет ли это на Ваш ВЧ?

ЗЫ
а вообще, извиняюсь, что поднял личную тему на публичном форуме, просто считаю, что если это влияет на то, что Вы преподаете, то потенциальные ученики имеют право знать об этом. в конце концов, многие находят учителей через данный форум

Изменено: gilomonster, 14 Март 2011 - 13:11

#60 Tongo

Tongo

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:
  • Стиль:Вин Чун

Опубликовано 15 Март 2011 - 02:09

Лаврова можно ругать или хвалить, как впрочем и любого другого человека на этом форуме и вообще любого человека. Мое отношение к нему из за этого не поменяется.Я знаю что он умеет и как он умеет.Его вредные привычки это его личное дело. Леонидыч обладает большим опытом и знаниями.Он честен и ему чуждо подлое перешептывание за спиной.Он проффесиональный солдат.Отсюда и его характер.Он хорошо разбирается и объясняет тонкую двигательную механику , в совершенстве владеет военной психологией. Благодаря ему я смог лучше разобраться в двигательных и психологических тонкостях работы Вин Чун. Есть и другие знания,которые я не хочу обсуждать.
Почему я не сторонник подобных форумов...Мой подход - если что то мне непонятно, но интересно то "приди и попробуй сам" ... и не один раз.Не вмешивая в свое сознание мнение и влияние чужих, тем более незнакомых лично между собой людей.Без "вызова и уязвленной гордости за свое непонимание".Не искать того, как изловчиться и опустить мастера на потеху своей гордыне,а понять что он умеет, и попробовать взять те крупицы знаний которые он имеет. В свое время мне стало интересно, что делает Лавров Александр Леонидыч, я пришел и попробовал.Теперь я имею свое собственное мнение, а не мнение которое мне подсказывают. Как в амерекосовских фильмах - смех за кадром в нужных местах. И все ржут за компанию... потому, что один заржал...Грустно...
На мой Вин Чун оказал влияние не только Леонидыч. В Китае норма вещей, когда Мастера одного стиля изучают параллельно и другой стиль.Так в Вин Чун в свое время пришел длинный шест.
В фильме Ип Ман , настоящий сын Ип Мана - Ип Чун говорит о том, что не может быть застывшей школы, знания не могут быть мертвыми.Это говорилось о высоких ударах ногами.
Сейчас я нахожусь в изучении Фошаньской ветви Вин Чун семьи Ю Кая.В свое время у его отца - Ю Кила, занимался известный мастер Вай По Тан. В дальнейшем он связал свой опыт муай тая и Вин Чун.Но это уже другое направление.Не лучше и не хуже, просто - другое, имеющее корни в Фошане.Представители школы Вай По лучше меня расскажут о своем Мастере. Я спрашивал Ю Кая о Вай По - Ю Кай очень хорошо о нем говорил.В зале у Ю Кая среди мастеров висит фотография Вай По Тана.
В первый же день занятий Ю Кай повез нас к друзьям в другие школы Вин Чун.Очень крутой Мастер Чао бин из семьи Леунг, школа Квока... О Ю Кае могу только сказать одно - низкий поклон.
Также я занимался в свое время вьетнамским Вин Чун Хвинь Нгок Ана.Дошел до инструкторского уровня.Это также очень сильное направление. Стиль смешанный.Жесткий цигун этой школы вообще отдельная тема.При неправильных занятиях можно много чего себе порвать.Так что инструктор должен быть очень грамотный...
Мне без разницы чья школа...кто Мастер...Принципы и законы одни.Вся разница в характере и степени понимания того или иного Мастера.Его готовности учить и учиться.Если этот человек понимает свое дело - у него можно и нужно учиться.Если же он как зомби закрывается от знаний и закрывает своих учеников, довольствуясь теми крохами, которые урвал в свое время, по мне так лучше уходить.Но уходить с благодарностью за полученный опыт. Не бывает плохого опыта - есть просто опыт.Также не бывает не нужных знаний - бывают несвоевременные знания.
Так получилось, что мне стало не очень интересно участвовать в соревнованиях и выяснениях отношений "чья линейка длиннее", "клеймить позором","отстаивать чистоту рядов" и т.д. Я уже через это прошел.За 25 лет занятий навоевался уже "до рвоты".Всегда найдется кто тот , кто сильнее тебя, будь ты хоть десять раз чемпион олимпийских игр. Я себя мастером не считаю, непобедимым бойцом тоже.Достаточно того, что постоять за себя способен.Прециденты были.Мне интересней заниматься Вин Чун как полноценным воинским искусством для самопознания.Для этого нужны инструменты.В качестве подобных инструментов могут выступать знания, позволяющие рассмотреть привычное под другим углом. Леонидыч предложил одно из таких знаний. Спасибо и поклон ему за это.