Перейти к содержимому

Фото

Каратэ и фармакология

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
92 ответов в теме

#41 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 06 Июнь 2008 - 10:07

Ещё можно креатин, если интересует мышечная масса-сила.

Интересно, это как креатин мышечную массу увеличивает?

#42 Женька

Женька

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2008 - 12:49

Интересно, это как креатин мышечную массу увеличивает?

Не увеличивает, а способствует, зачем цепляться к словам-то?

Креатин – соединение, пополняющее и накапливающее запасы энергии в мышцах в виде креатинфосфата, расщепление которого приводит к образованию энергии в клетках мускулов. Большие запасы креатина в мышцах увеличивают силовые возможности, взрывную мощность мускулов, повышают их выносливость и увеличивают интенсивность тренировок. Заметно снижается время восстановления мышц, что особенно важно при занятиях бодибилдингом, пауэрлифтингом и иными силовыми видами спорта.

Способствует быстрому восстановлению и увеличении интенсивности, а значит при правильном силовом тренинге способствует росту массы и силы, разве нет?

#43 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 06 Июнь 2008 - 13:57

Женька. Меньше читайте рекламных листовок. Препараты типа INOSINE (рибоксин) - это способ отъема денег у населения. Про Креатин была отдельная тема, поищите в здоровье - он повышает мышечную выносливость те позволяет вам тренироваться дольше, но не более того. И кстати не совместим с алкоголем.

#44 Женька

Женька

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2008 - 14:29

Женька. Меньше читайте рекламных листовок. Препараты типа INOSINE (рибоксин) - это способ отъема денег у населения. Про Креатин была отдельная тема, поищите в здоровье - он повышает мышечную выносливость те позволяет вам тренироваться дольше, но не более того. И кстати не совместим с алкоголем.

Угу, учту)

#45 Burz

Burz

Новичок

• Новички
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2008 - 15:11

dsamersoff, а что скажете про оротат калия?

#46 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 06 Июнь 2008 - 15:56

Сейчас на рынке очень много препаратов которые что-то улучшают. Достоверно определить что и как они улучшают и улучшают ли вообще, не может ни кто. Как правило такие препараты выходят на массовый рынок по результатам 1-2% позитивного эффекта в испытаниях на *сильно больных* людях. Поэтому у мое глубокое убеждение - здоровому человеку, живущему нормальной жизнью ни какие препараты -улучшатели не нужны.
Максимум - поливитамины, они не дорого стоят и вреда скорее всего не принесут.
Бывают в жизни ситуации когда нужно что-то сделать в экстренном порядке - несколько соревнований подряд, восстановление после травмы, 80 часов непрерывного монтажа и тп - в этом случае нужно использовать вполне конкретные препараты с конкрентым восстановительным/стимулирующим действием и желательно под контролем врача.

Но с этим пожалуй надо в здоровье.

#47 Юрец О.

Юрец О.

Завсегдатай

• Пользователи
  • 360 Сообщений:
  • Стиль:Несётокан несито-рю будокайкикай

Опубликовано 06 Июнь 2008 - 16:27

Сейчас на рынке очень много препаратов которые что-то улучшают. Достоверно определить что и как они улучшают и улучшают ли вообще, не может ни кто. Как правило такие препараты выходят на массовый рынок по результатам 1-2% позитивного эффекта в испытаниях на *сильно больных* людях.

Если вы покупаете не БАД, а лекарственное средство западного производителя, то можете не сомневаться, что оно прошло все три стадии РКИ - первая на небольшом контингенте пациентов, вторая - на более широком и третья - в очень широком спектре рандомизированные исследований. Есть дорогие, а есть дешевые аналоги сторонних производителей, но как правило дороговизна тем и обусловлена, что РКИ очень дороги. А БАДы проходят проверку только на "безвредность".
Что касается ноотропов, то правильно было замечено, что они на нормальную мозговую ткань слабо влияют, да и тогда обычно являются средствами длительной метаболической терапии, а не стимуляции. Если было сотрясение мозга, то они хороши.

#48 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 06 Июнь 2008 - 21:30

Не увеличивает, а способствует, зачем цепляться к словам-то?

Затем, что прочитав ваш пост незнающий человек будет его жрать именно для увеличения мышечной массы как заменитель протеина.

#49 Микуил

Микуил

Старожил

• Пользователи
  • 1 084 Сообщений:
  • Стиль:кёкусинкай IFK

Опубликовано 07 Июнь 2008 - 09:20

.... Если было сотрясение мозга, то они хороши.

Вопрос спорный. В одном из сообщений тут писали:"...Причем так как это был первый из 3-х кругов, то надо было быстро придти в себя и именно фенотропил помог не упасть в полуфинале и почти придти в себя уже в финале..." Применение ноотропов, практически, на ринге в острый период я бы оставил на совести тренеров и врачей. Хотя если стоит вопрос любой ценой ...почему бы и нет...

#50 Юрец О.

Юрец О.

Завсегдатай

• Пользователи
  • 360 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2008 - 09:32

Вопрос спорный. В одном из сообщений тут писали:"...Причем так как это был первый из 3-х кругов, то надо было быстро придти в себя и именно фенотропил помог не упасть в полуфинале и почти придти в себя уже в финале..." Применение ноотропов, практически, на ринге в острый период я бы оставил на совести тренеров и врачей. Хотя если стоит вопрос любой ценой ...почему бы и нет...

Ну, мало ли кто что писал. Почему "именно фенотропил" это "помог"? Почему не собственные ресурсы? Я привожу даннные из учебников и справочников по общей фармакологии, где есть характеристики фармакологических групп.

#51 Микуил

Микуил

Старожил

• Пользователи
  • 1 084 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2008 - 09:37

Ну, мало ли кто что писал. Почему "именно фенотропил" это "помог"? Почему не собственные ресурсы? Я привожу даннные из учебников и справочников по общей фармакологии, где есть характеристики фармакологических групп.

А в учебнике написано в каком периоде после травмы их можно применять?

#52 Юрец О.

Юрец О.

Завсегдатай

• Пользователи
  • 360 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2008 - 10:02

А в учебнике написано в каком периоде после травмы их можно применять?

Да, говорится в учебниках по невропатологии и (психо)реаниматологии. Чем раньше начато применение ноотропов с момента травмы, тем лучше. Предвосхищая Ваш следующий тезис, скажу, что можно предположить, что если ноотропное вещество присутствует в крови в момент травмы, оно поможет ее перенести легче. Однако, наверное, любой ноотроп считается запрещенным к применению во время соревнований, как, впрочем, и психостимуляторы.

В настоящее время к допинговым средствам относят препараты следующих пяти групп:
1. Стимуляторы (стимуляторы центральной нервной системы, симпатомиметики, анальгетики).
2. Наркотики (наркотические анальгетики).
3. Анаболические стероиды и другие гормональные анаболизирующие средства.
4. Бета-блокаторы.
5. Диуретики (видимо, вследствие понижения весовой категории).

С точки зрения достигаемого эффекта спортивные допинги можно условно разделить на две основные группы:
1. препараты, применяемые непосредственно в период соревнований для кратковременной стимуляции работоспособности, психического и физического тонуса спортсмена;
2. препараты, применяемые в течение длительного времени в ходе тренировочного процесса для наращивания мышечной массы и обеспечения адаптации спортсмена к максимальным физическим нагрузкам.
В первую группу входят различные средства, стимулирующие центральную нервную систему, включая
психостимулирующие средства (или психомоторные стимуляторы): фенамин, центедрин, (меридил), кофеин, сиднокраб, сиднофен; близкие к ним симпатомиметики: эфедрин и его производные, изадрин, беротек, салбутамол; некоторые ноотропы: натрия оксибутиран, фенибут;
"Некоторые" - понятие очень неопределенное. Например, указанный фенибут тоже (как и пирацетам-ноотропил) является производным ГАМК (гамма-аминомасляной кислоты), можно предположить, что в числу запрещенных во время соревнований относят большинство ноотропов. Но уверенней сказать не могу.

#53 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо(пока отдыхает), Саньда

Опубликовано 07 Июнь 2008 - 12:36

Никогда непользовался химией, когда качался и би занимаюсь. только иногда,бальзамы да витами и то в основном когда переход сезонов.

#54 Микуил

Микуил

Старожил

• Пользователи
  • 1 084 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2008 - 13:53

Уважаемы Юрец О. я не являюсь специалистом в спортивной фармакоглогии, видимо в отличаи от Вас, я имею лишь некоторое отношение к практической медицине. Спасибо что Вы перечислили группы допинговых средств( думаю, что вы мобилизовали для этого все свои интернет ресурсы). Я не собираюсь дискутировать тем более в этой теме по этому очень узкому и специальному вопросу. Моё мнение что на данном форуме и вообще заочно нельзя рекомендовать конкретный препарат в первые секуды/ минуты после получения черепно-мозговой травмы.(Кстати, ноотропил(пирацетам) не является производным ГАМК , будьте внимательней).

#55 Юрец О.

Юрец О.

Завсегдатай

• Пользователи
  • 360 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2008 - 13:59

Уважаемы Юрец О. я не являюсь специалистом в спортивной фармакоглогии, видимо в отличаи от Вас, я имею лишь некоторое отношение к практической медицине. Спасибо что Вы перечислили группы допинговых средств( думаю, что вы мобилизовали для этого все свои интернет ресурсы). Я не собираюсь дискутировать тем более в этой теме по этому очень узкому и специальному вопросу. Моё мнение что на данном форуме и вообще заочно нельзя рекомендовать конкретный препарат в первые секуды/ минуты после получения черепно-мозговой травмы.(Кстати, ноотропил(пирацетам) не является производным ГАМК , будьте внимательней).

В спортивной - я тоже не являюсь. Но если уж я написал что-то о препарате, то написал со знаием дела. Пирацетам 0 пирроли... блин, забыл, как пральна пишется, в общем, это вторая производная от ГАМК

Пирацетам - аннотация к препарату

#56 bogdan kurilko

bogdan kurilko

Аксакал

• Пользователи
  • 4 129 Сообщений:
  • Стиль:Окинава Годзю Рю Карате До

Опубликовано 07 Июнь 2008 - 14:49

Еще раз хочу подчеркнуть, что "Никогда непользовался химией", если мы под химией понимаем все, что не растет или бегает по этой земле, по мнению лучших ведущих специалситов в области питания и спортивной медицины - как минимум преступная халатность по отношению к своему здоровью. Народ, если вы хотите тренироваться всю жизнь без витаминных, минеральных, аминокислотных, хондропротекторных препаратов в современных условиях без вреда для здоровья это сделать невозможно. К сожалению. Ну или инициируйте свои запасы внутренней энергии ци))))))))) Все остальнео от лукавого. А применение любого стимулятора - это палка о двух концах. Потом все равно придется заплатить.

#57 Alf

Alf

Бывалый

• Пользователи
  • 552 Сообщений:
  • Стиль:Shotokan

Опубликовано 07 Июнь 2008 - 21:19

Женька,спасибо за ответ,мне еще вот что хотелось узнать:не будет ли,после прилива сил в ходе приема рибоксина,прилива еще большей усталости и апатии-после прекращения его приема?
Богдан,я много слышал о БАДах,но не интересовался ими,тут недавно по цт таких ужасов про них наговорили,в ходе использовании их женщинами,в процессе похудения-просто жуть.Однако я слышал,что на западе их довольно ширноко применяют.
Не могли бы Вы,раз уж Вы их принимаете и прекрасно себя чувтвуете,посоветовать какие-нибудь общие БАДы,не требующие согласования с врачом,для занимающихся БИ и иногда участвующих в разного рода турнирах?

Изменено: Alf, 07 Июнь 2008 - 21:21

#58 Павел Долгачев

Павел Долгачев

Аксакал

• Пользователи
  • 3 456 Сообщений:
  • Стиль:Каратэ (Годзю-рю, Сёрин-рю), кобудо Тэссинкан

Опубликовано 09 Июнь 2008 - 00:11

Народ, если вы хотите тренироваться всю жизнь без витаминных, минеральных, аминокислотных, хондропротекторных препаратов в современных условиях без вреда для здоровья это сделать невозможно. К сожалению.

Странно :lol: Нормально обхожусь без препаратов. Что еще раз доказывает - на Бога надейся, а сам не плошай.

#59 Николай

Николай

Старожил

• Пользователи
  • 1 190 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан WSKF

Опубликовано 09 Июнь 2008 - 09:53

САЛО-от всех недуг!!! :lol:

#60 bogdan kurilko

bogdan kurilko

Аксакал

• Пользователи
  • 4 129 Сообщений:
  • Стиль:Окинава Годзю Рю Карате До

Опубликовано 09 Июнь 2008 - 09:56

Паша - это ты пока нормально обходишьмя без препаратов. Но тебе наверное хочется, чтобы твоя активность выходила за рамки скажем лет пятидесяти :lol:

Я принимаю витаминно-минеральные комплексы (их легион). Несмотря на их кажущюююся невинность - необходимо обязательно проконсультироваться с врачом. Еще хондропротекторы (хондроитин + глюкозамин) - это обязательная часть программы если не хотите через энное количество лет напоминать трансформера. Аминокислотыне комплексы + креатин в периоды высокой тренировочной нагрузки. Все оч. просто.