Перейти к содержимому

Фото

Каратэ и фармакология

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
92 ответов в теме

#21 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 851 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 05 Июнь 2008 - 00:34

Пример- вы уставший после перехода а он свежий и весит поболе да и повыше.Тут собственно техника.

Может я чего не допонял, но после какого "перехода" уставший?

#22 Александр ВВ

Александр ВВ

Старожил

• Пользователи
  • 1 890 Сообщений:
  • Стиль:Каратэ Шотокан (JKS)

Опубликовано 05 Июнь 2008 - 06:40

Надо прояснить для себя пару важных моментов: для чего заниматься каратэ и для чего выступать на соревнованиях.
Лично меня вопрос "всех победить и получить медальку" абсолютно не интересует :rolleyes: А на улице, когда вы понятия не имеете, кто, где и когда на вас нападет (и нападет-ли вообще?) - какой смысл во всей этой фармокологии?

#23 Женька

Женька

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2008 - 08:03

Всем здрасьте! Мнтересный у вас форум, давненько не был) Нормальная кстати темка-то. Фармакалогия и большой спорт - неотъемлемые вещи. Присоединюсь к Шатабсу) - на Кои была хорошая статья о фарм.препаратах для спорта. Более того есть мнение что даже если вы не стремитесь к высшим достижениям после определённого стажа работы на износ препараты стимулирующие метаболизм необходимо принимать в чисто профилактических целях, чтобы не посыпались суставы-позвоночник. О таких вещах как витамины, аминокислоты, креатин и биодобавки для скорейшего восстановления имхо не стоит забывать вообще никому кто ведёт активный образ жизни! Ну а если вы решили увязнуть в спорте по уши, то на высшего уровня турнирах фарма становится неотъемлмой частью тренировок - к сожалению это реалии жизни! Кстати к именно запрещённым препаратам относятся ещё и различного рода вещества влияющие на нервную систему, стабилизирующие или наоборот возбуждающие! Тот же кофеин или как нистранно энергетические напитки. Из более серьёзных - запрещённый в спорте фенотропил, но бывают моменты, когда без него уже очень трудно, он может хорошо помочь после сильно пропущенного в голову. На последней Европе по FSKA моему другу и тренеру при добивании после ашибарая почти сломали нос и очень прилично встряхнули голову - стоячий нокдаун, если так можно сказать. Причем так как это был первый из 3-х кругов, то надо было быстро придти в себя и именно фенотропил помог не упасть в полуфинале и почти придти в себя уже в финале. А ведь это был первый из 3-х категорий в кумитэ. Но поскольку в своей он побился хорошо, то в абсолютку уже не пошёл, а вот в команде подрались уже нормально. Так что как и во многих вопросах стоит и в вопрсе химии искать золотую середину. Беда у нас в том что очень мало качественной информации по этому вопросу - это раз, и второе что люди очень тёмные в вопросах теории спорта, буквально как вчера меня уверяли что порошковый протеин - это чистая "химия" и как аргумент говорили, вот я 2 года качался, гадостей не жрал, потом затарился немецким протином, пропил бынку набрал 2 кг, а потом заболел и по болезни типа эти же 2 и потерял - потому шо они химические, вот что тут возразить?!!!

#24 Микуил

Микуил

Старожил

• Пользователи
  • 1 084 Сообщений:
  • Стиль:кёкусинкай IFK

Опубликовано 05 Июнь 2008 - 08:09

Надо прояснить для себя пару важных моментов: для чего заниматься каратэ и для чего выступать на соревнованиях.
Лично меня вопрос "всех победить и получить медальку" абсолютно не интересует :rolleyes: А на улице, когда вы понятия не имеете, кто, где и когда на вас нападет (и нападет-ли вообще?) - какой смысл во всей этой фармокологии?

Так Вы прояснили? Вы десятки лет проливаете пот и кровь:lol: на тренировках что б один раз(а может ни одного) в жизни отбиться от пьяного гопника(который просто попросил закурить)

#25 Юрец О.

Юрец О.

Завсегдатай

• Пользователи
  • 360 Сообщений:
  • Стиль:Несётокан несито-рю будокайкикай

Опубликовано 05 Июнь 2008 - 08:34

... и именно фенотропил помог не упасть в полуфинале и почти придти в себя уже в финале.

Сдается мне, что это, скорее, эффект плацебо. Сожрал как-то блистер фенотропила, и ни малейшего эффекта. Может, кашна, мне не в коня корм, но думаю, что фенотропил - это просто раскрученный бренд, и эта хрень по эффективности не стоит 900 руб за пачку.

Как говорили спартанцы - хороший атлет это плохой воин.слишком много заботы о своем теле.

А можно поинтересоваться, откель это?

Так Вы прояснили? Вы десятки лет проливаете пот и кровь:rolleyes: на тренировках что б один раз(а может ни одного) в жизни отбиться от пьяного гопника(который просто попросил закурить).

Мда, стоит ли это таво? Вот я просто таскаю молоточек в своем вещмешке. Бац по голени, и все хулиганы в отстое. :lol: А не подействует, так бум по башке, может, совесть в ней возродится.

#26 Женька

Женька

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2008 - 08:59

Сдается мне, что это, скорее, эффект плацебо. Сожрал как-то блистер фенотропила, и ни малейшего эффекта. Может, кашна, мне не в коня корм, но думаю, что фенотропил - это просто раскрученный бренд, и эта хрень по эффективности не стоит 900 руб за пачку.

Фиг знает, но главное шо помогло, но вообще по отзывам знакомых нормально стабилизирует нервную систему, сам хочу на след сезон прикупить, попробую - расскажу)

#27 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 504 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 05 Июнь 2008 - 10:06

Фенотропил это ноотропный препарат, те польза от него при восстановлении после нокаутов точно есть. В регулярном тренировочном процессе точно нету. См. http://medi.ru/doc/310100.htm

#28 Женька

Женька

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2008 - 10:46

Фенотропил это ноотропный препарат, те польза от него при восстановлении после нокаутов точно есть. В регулярном тренировочном процессе точно нету. См. http://medi.ru/doc/310100.htm

а как же

Фенотропил® разработан в Институте медико-биологических проблем в качестве средства, повышающего физическую и психическую работоспособность космонавтов на различных этапах космических полетов. Высокая эффективность Фенотропила® в качестве препарата, позволяющего космонавтам преодолевать высокие нагрузки космического полета, заставила специалистов задуматься о возможности его применения в гражданской медицине.

и

Профилактика гипоксии, повышение устойчивости к стрессу, коррекция функционального состояния организма в экстремальных условиях профессиональной деятельности с целью предупреждения развития утомления и повышения умственной и физической работоспособности, коррекция суточного биоритма, инверсия цикла «сон-бодрствование»;

? Мне видится что именно поэтому его и применяют в предсоревновательном периоде.

#29 Саблин

Саблин

Аксакал

• Пользователи
  • 11 530 Сообщений:
  • Стиль:Ситорю в широком смысле. Мабуни-ха сито-рю. Синкагэ-рю Маробаси кай. Чутка батто

Опубликовано 05 Июнь 2008 - 10:58

Может я чего не допонял, но после какого "перехода" уставший?

через измерения.Или через темы форума.

#30 Юрец О.

Юрец О.

Завсегдатай

• Пользователи
  • 360 Сообщений:
  • Стиль:Несётокан несито-рю будокайкикай

Опубликовано 05 Июнь 2008 - 11:21

а как же
и
? Мне видится что именно поэтому его и применяют в предсоревновательном периоде.

Все это я читал, но разочаровался. Там провозглашается, что эффект есть и после однократного приема, но я его нисколько не почувствовал. Поэтому считаю, что фенотропил ничем не отличается от остальных производных гаммааминобутировой кислоты - пирацетама и всего остального семейства. То, что они там понаписали, не доказано по всем правилам доказательной медицины (двойной слепой плацебо-контролируемый опыт, рандомизированные исследования (случ. выборка) в три этапа (РКИ). На западе препараты исследуются так, что эксперты не знаю, какой препарат они тестируют, а потому их выводы предельно объективны. У нас де-факто такого никто не делает, так как это безумно дорого.

#31 Павел Долгачев

Павел Долгачев

Аксакал

• Пользователи
  • 3 457 Сообщений:
  • Стиль:Каратэ (Годзю-рю, Сёрин-рю), кобудо Тэссинкан

Опубликовано 05 Июнь 2008 - 12:25

Штабс-капитан, я, апще-то не говорил, что протеин, БАДы и витамины - химия. Но,если честно, даже БАДы никогда не употреблял, скептически к ним отношусь. Витамины употребляю, но редко. Кушаю обычной пищи много, часто, налегаю на мясо, но не жирею :blink:

Кстати, разговор был про "суровые соревнования", а у меня приятель Андрюха был чемпионом Европы по версии той же FSKA, и НИКОГДА не трескал химии. То есть, для него этот уровень соревнований не такой уж и сложный. А для кого-то - предел мечтаний, и этот кто-то считает, что без препаратов не оойтись. ИМХО, FSKA не такая массовая организация, чтобы обеспечить мега-конкуренцию, в результате которой надо целенаправлено на период подготовки и выступления прибегать к помощи фармакологии.

Изменено: Павел Долгачев, 05 Июнь 2008 - 12:33

#32 Женька

Женька

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2008 - 12:45

Штабс-капитан, я, апще-то не говорил, что протеин, БАДы и витамины - химия. Но,если честно, даже БАДы никогда не употреблял, скептически к ним отношусь. Витамины употребляю, но редко. Кушаю обычной пищи много, часто, налегаю на мясо, но не жирею :blink:

Кстати, разговор был про "суровые соревнования", а у меня приятель Андрюха был чемпионом Европы по версии той же FSKA, и НИКОГДА не трескал химии. То есть, для него этот уровень соревнований не такой уж и сложный. А для кого-то - предел мечтаний, и этот кто-то считает, что без препаратов не оойтись. ИМХО, FSKA не такая массовая организация, чтобы обеспечить мега-конкуренцию, в результате которой надо целенаправлено на период подготовки и выступления прибегать к помощи фармакологии.

Привет, Паш! 100% про FSKA, зато весьма популярна в Калининграде ;-) увас там чемпионов по ней что Европы, что Мира достаточно) Хотя вот как ни удивительно но последний Мир в Англии был довольно сильным.... у ветеранов 35+, на ютубе есть даже нарезка боёв с него, там правда не все ветераны. Был там даже ученик Великого и неповторимого Вейна Отто! Правда его слили, как имногих, американские суддьи(( Хотя почему странно, организация развивается постепенно, однако мы отвлеклись от темы. ЧМ и ЧЕ по FSKA мало для кого является пределом мечтаний) А суровые соревнования - это имхо ЧМ и ЧЕ по более популярным версиям, если говорить о спорт каратэ, это как правило те где штаб-квартиры - Европа и Япония, но опять-таки оффтопим, сори.

Изменено: Женька, 05 Июнь 2008 - 12:47

#33 штабс-капитан

штабс-капитан

Флудогенератор

• Пользователи
  • 2 487 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2008 - 12:49

Штабс-капитан, я, апще-то не говорил, что протеин, БАДы и витамины - химия.

А что ж это? Натурпродукт? :blink: ;) ;)

Кушаю обычной пищи много, часто, налегаю на мясо, но не жирею :)

Это ты прокурору расскажешь :) Со ссылками на бочкообразный торс, формируемый в процессе практики коротизма. :)

#34 Павел Долгачев

Павел Долгачев

Аксакал

• Пользователи
  • 3 457 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2008 - 14:06

А я и правда не жирею. Не уверен, что если брошу нагрузки и погружусь в расслабуху без нервных напрягов останусь таким же подтянутым и бодрым ;) Обратная сторона физкультуры, так скать. :blink:

Натурпродукт?

Не, конечно. Но и не синтетика.

#35 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 851 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 05 Июнь 2008 - 14:39

через измерения.Или через темы форума.

Все равно "не андэстенд"... А по-русски и поподробней можно? Как для очень тупого...

#36 Ракета

Ракета

Старожил

• Забаненные
  • 2 579 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2008 - 15:20

Про ФСКА ходит байка, что когда Фунакоши приехал в Казань проводить семинар в году так где-то в 2000м, то с пафосом и гордостью говорил о каком-то недавнем чемпионате мира (может в Испании? не знаю) где была куча смертельных исходов в кумитэ личном. Это правда? В смысле он действительно этим бравировал? То что ФСКА организация камерная - никого не смущает. Кому удобно там работать - ну и хорошо. А фармакология - весчь индивидуальная, как и секс: кто-то предохраняется, а кому-то всё нипочём...

#37 Павел Долгачев

Павел Долгачев

Аксакал

• Пользователи
  • 3 457 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2008 - 15:37

Ну, Ракета, вы в своей манере, и даже перегнули палочку ;))) Не знаю, кто, где и чем бравировал, но в Калининграде Фунакоси сам судил поединки, причем очень неплохо с моей точки зрения, и не давал спорстменам повода доводить до травм. У моих коллег, выступавших по FSKA не было претензий по нарушениям правил, превышению контакта. Так что, скорее всего, про шмертельные исходы и его слова Фунакоси этом - третьесортная байка неизвестных лиц. :blink: Не опускайтесь, пожалуйста, до пересказа бредней, выгодных вам для придания конкурентным сторонам тех или иных оттенков. ;)

#38 Александр ВВ

Александр ВВ

Старожил

• Пользователи
  • 1 890 Сообщений:
  • Стиль:Каратэ Шотокан (JKS)

Опубликовано 05 Июнь 2008 - 21:26

Вы десятки лет проливаете пот и кровь;) на тренировках что б один раз(а может ни одного) в жизни отбиться от пьяного гопника(который просто попросил закурить)

Да. В принципе, меня даже устроит вариант "ни одного" :blink: Каратэ для меня - Искусство и Культура. Физкультура, если хотите. Хотя пота на тренировках хватает каждый день (крови, правда нет, слава богу). А людей бить - зачем?!? И соревнования - постольку поскольку, просто встретиться с "посторонним" человеком, проверить себя, свой прогресс. Химия тут мне самому будет только мешать - она скроет от меня самого мой истинный уровень, даст искаженный результат.

#39 Alf

Alf

Бывалый

• Пользователи
  • 552 Сообщений:
  • Стиль:Shotokan

Опубликовано 05 Июнь 2008 - 23:21

друзья,у меня такой вопрос:иногда,особенно весной и осенью,бывают периоды,когда ощущаю какую-то слабость,сонливость,апатию,сосед по работе,бывший культурист,посоветовал попить -рибоксин в таких случаях,у тебя,говорит-перетренерованность,если честно,то пить-боязно.Кто знает,рибоксин-это что,какое воздействие оказывает,вызывает ли привыкание и какие последствия от приема есть и могут быть?Он сказал,что-совсем безобидная штука,но ведь понятие безобидности-относительно,как и все в мире,подскажате-кто,что знает.

Изменено: Alf, 05 Июнь 2008 - 23:23

#40 Женька

Женька

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2008 - 07:41

друзья,у меня такой вопрос:иногда,особенно весной и осенью,бывают периоды,когда ощущаю какую-то слабость,сонливость,апатию,сосед по работе,бывший культурист,посоветовал попить -рибоксин в таких случаях,у тебя,говорит-перетренерованность,если честно,то пить-боязно.Кто знает,рибоксин-это что,какое воздействие оказывает,вызывает ли привыкание и какие последствия от приема есть и могут быть?Он сказал,что-совсем безобидная штука,но ведь понятие безобидности-относительно,как и все в мире,подскажате-кто,что знает.

Пейте смело! Рибоксин Оказывает анаболическое действие. Активизирует метаболизм миокарда. Ещё милдронат (Препарат, улучшающий метаболизм, рекомендуется при физическое перенапряжение (в т.ч. у спортсменов), можно вместе. Ещё 2 раза в год витамины группы Б колите. Янтарная кислота - тоже рекомендуется. Ещё можно креатин, если интересует мышечная масса-сила. Ну и оскарбинка из детства. Описание рибоксина и милдроната - в инете почитайте

Про ФСКА ходит байка, что когда Фунакоши приехал в Казань проводить семинар в году так где-то в 2000м, то с пафосом и гордостью говорил о каком-то недавнем чемпионате мира (может в Испании? не знаю) где была куча смертельных исходов в кумитэ личном. Это правда? В смысле он действительно этим бравировал? То что ФСКА организация камерная - никого не смущает.

Это сказки 100%! Шихан очень демократичный человек и поскольку они базируются в штатах - очень строго отосятся к вопросам безопасности! Так на ЧМ разрешено даже взрослым пользоваться защитой, вплоть до жилетов и шлемов!!!