Перейти к содержимому

Фото

Метод Анатолия Федоруц

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
67 ответов в теме

#61 TOTO

TOTO

Интересующийся

• Пользователи
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2008 - 20:57

Добрый день!

Скажите пожалуйста Вам приходилось лечить таким методом хронический артроз колена?

И еще ...не могли бы Вы и меня курировать? У меня болят колена....артроз как сказали врачи.Боль при покое тупая,при ходьбе острая

Здравствуйте.
Я готов Вам помогать.
Скажите:
1.Когда впервые появились симптомы?
2.Есть ли какие-то изменения в суставах? (Каковы результаты обследований, на основании которых поставлен диагноз?)
3.Чем пробовали лечить?
4.В каком объёме нужна моя помощь: хотите ли разобраться в сущности проблем или нужно только, ЧТОБЫ НЕ БОЛЕЛО!
С уважением, А.Федоруц

#62 NASA

NASA

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2008 - 23:12

Здравствуйте.
Я готов Вам помогать.
Скажите:
1.Когда впервые появились симптомы?
2.Есть ли какие-то изменения в суставах? (Каковы результаты обследований, на основании которых поставлен диагноз?)
3.Чем пробовали лечить?
4.В каком объёме нужна моя помощь: хотите ли разобраться в сущности проблем или нужно только, ЧТОБЫ НЕ БОЛЕЛО!
С уважением, А.Федоруц

1.Лет эдак 30 назад
2.Одно время было затруднено движение в коленном суставе...даже помню что внутри отломилось.
...рентген показал артроз со слов врачей...
3.Вы знаете в СССР врачи помню прописывали вольторен...сам перепробывал всякие втирания,примочки...из последнего помогло иога,велосипед...пил хидроитин с глюкозамино ,но без изменений...существенно помогло сыроедение...но когда прекратил все вернулось на круги своя. Хочу сказать сейчас у меня с коленями все таки лучше чем было пять лет назад...сейчас хруст, а раньше при ходьбе слышался почти что звон...мне кажется кости об кости стучали...и болььь
4.Все таки вылечить...ведь я даже не могу сесть на корточки...и конечно хотелось разобраться почему у меня такое.

#63 TOTO

TOTO

Интересующийся

• Пользователи
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2008 - 00:54

1.Лет эдак 30 назад
2.Одно время было затруднено движение в коленном суставе...даже помню что внутри отломилось.
...рентген показал артроз со слов врачей...
3.Вы знаете в СССР врачи помню прописывали вольторен...сам перепробывал всякие втирания,примочки...из последнего помогло иога,велосипед...пил хидроитин с глюкозамино ,но без изменений...существенно помогло сыроедение...но когда прекратил все вернулось на круги своя. Хочу сказать сейчас у меня с коленями все таки лучше чем было пять лет назад...сейчас хруст, а раньше при ходьбе слышался почти что звон...мне кажется кости об кости стучали...и болььь
4.Все таки вылечить...ведь я даже не могу сесть на корточки...и конечно хотелось разобраться почему у меня такое.

Вы понимаете, я надеюсь, что восстановление при таком стаже болезни не может быть быстрым.
Не знаю, читали ли Вы мои объяснения и рекомендации участникам форума, в частности - недавнюю переписку со Scorpion, где проблема также в области коленного сустава? Задавайте вопросы, чтобы я мог сориентироваться о том, насколько Вам понятно всё, что касается энерго-информационной системы (ЭИС) и теории энерго-информационного обмена.
Что касается практики. Восстановление при хронических проблемах состоит из двух основных элементов:
1.Лечение
2.Лечебная физкультура - физическая активность для укрепления (прежде всего) слабых частей организма (ЭИС).

ДЛя начала попробуйте проделать то, что написано в посте за 3.10.2008 ( в моей теме).
Пишите о результатах.

#64 NASA

NASA

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2008 - 02:36

Вы понимаете, я надеюсь, что восстановление при таком стаже болезни не может быть быстрым.
Не знаю, читали ли Вы мои объяснения и рекомендации участникам форума, в частности - недавнюю переписку со Scorpion, где проблема также в области коленного сустава? Задавайте вопросы, чтобы я мог сориентироваться о том, насколько Вам понятно всё, что касается энерго-информационной системы (ЭИС) и теории энерго-информационного обмена.
Что касается практики. Восстановление при хронических проблемах состоит из двух основных элементов:
1.Лечение
2.Лечебная физкультура - физическая активность для укрепления (прежде всего) слабых частей организма (ЭИС).

ДЛя начала попробуйте проделать то, что написано в посте за 3.10.2008 ( в моей теме).
Пишите о результатах.

Понимаю ...конечно это будет долгий процесс.
Я читал вашу переписку с Scorpion... побудило же меня к вам обратиться пост Макухи. Где он пишет,что вылечил женщине глаз,который 4года болел.
Мне кажется,что хроническое воспаление в коленях связано с нарушением функции органов.Думаю воздействие непосредственно на колено ничего не даст,возможно будет временное облегчение во время воздействия. Видимо какие- то функции организма нарушены,сужу по тому как на сыроедение почти прошли боли,а начал как обычно питаться боли возобновились...

Что касается (ЭИС) и теории энерго-информационного обмена ...все что вы писали на двух темах...и на ссылке данной вами ,более менее понятно...но вы и сами там глубоко не копали.

Я вчера пытался наитй Точку при надавлевание которой боль исчезает,но у меня ничего не получилось.

Физкультурой занимаюсь.Делаю Око возрождение 3-4 месяца...велосипед каждый день... штанга ,гантели,если с временем получается.

Может мне аппликаторы поставить на самые болезненные Точки ... ии и как долго держат аппликаторы?

ПС.Макуха писал про вашу книгу...может и мне стоит ее прочитать?

#65 TOTO

TOTO

Интересующийся

• Пользователи
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2008 - 22:48

Понимаю ...конечно это будет долгий процесс.
Я читал вашу переписку с Scorpion... побудило же меня к вам обратиться пост Макухи. Где он пишет,что вылечил женщине глаз,который 4года болел.
Мне кажется,что хроническое воспаление в коленях связано с нарушением функции органов.Думаю воздействие непосредственно на колено ничего не даст,возможно будет временное облегчение во время воздействия. Видимо какие- то функции организма нарушены,сужу по тому как на сыроедение почти прошли боли,а начал как обычно питаться боли возобновились...

Что касается (ЭИС) и теории энерго-информационного обмена ...все что вы писали на двух темах...и на ссылке данной вами ,более менее понятно...но вы и сами там глубоко не копали.

Я вчера пытался наитй Точку при надавлевание которой боль исчезает,но у меня ничего не получилось.

Физкультурой занимаюсь.Делаю Око возрождение 3-4 месяца...велосипед каждый день... штанга ,гантели,если с временем получается.

Может мне аппликаторы поставить на самые болезненные Точки ... ии и как долго держат аппликаторы?

ПС.Макуха писал про вашу книгу...может и мне стоит ее прочитать?

Здравствуйте.
Сначала немного теории. Желательно, чтобы Вы представляли суть происходящего в организме на уровне энерго-информационной системы (ЭИС).
ЭИС - это труба, набор трубок разного диаметра, по которым распространяется неизвестное вещество (условно называем – энергия), обеспечивающее жизнедеятельность.
Первое, что нужно отчётливо представлять:
Как только в трубе возникает препятствие для распространения энергии (например – в виде спазма) человек чувствует дискомфорт в этой области. Это может быть любое неприятное ощущение от чувства тяжести до сильнейшей боли и, вообще - любой симптом .
Любой симптом может быть купирован «правильной» Точкой. Для этого достаточно простого нажатия пальцем, а затем - для стабилизации результата - наложить и зафиксировать аппликатор.
Мы сейчас говорим о ситуации острой перегрузки (травмы). Это когда перегрузка возникает на каком-то участке Системы, не имеющей серьёзных деформаций.
Если же спазм не ликвидирован или ликвидирован частично в Системе начинается перестройка в виде изменения схемы циркуляции энергии…
На бытовом языке это значит: в организме возникли проблемы и он \ организм \ к ним приспособился. Это значит – отключил проблемный участок (к примеру: взял костыли)
Любое хроническое патологическое состояние свидетельствует о наличии таких изменений в организме (в Системе).
Схема формирования хронического процесса такова:
1.Изначальная слабость (врождённая) какого-либо участка ЭИС
2.Перегрузка вследствие нагрузки, превышающей возможности.
3.Покой для перегруженного участка.
Далее переходим к практике. О теории можете дополнительно прочитать по адресу http://ju-jutsu.tomsk.net/fav.php
Что мы делаем практически.
Повторю частично рекомендации, данные для Scorpion.

Чтобы начать будет нужен широкий лейкопластырь и однокопеечные монеты (если есть медные - идеально), которые можно заменить пуговицами соответствующего размера и формы, а также эластичный бинт. Но начать можно и без всего вышеуказанного, (если очень хочется).
Необходимо обследовать проблемную область, т.е. ноги (начать можно - с одной).
Цель обследования - найти болезненные участки. В области, прилегающей к месту проявления симптома (боли), всегда возникают болезненные зоны. Это ни что иное как биологически активные точки (БАТ) - локальные БАТ
Обследовать посредством пальцевого нажатия. Тщательно прощупать каждый выступ, каждую впадинку на предмет наличия боли. Особое внимание уделить боковым поверхностям бедра, по краю мышц.
Особый интерес представляют участки с необычной болью (жгучей, прокалывающей, с прострелом в область симптома или куда-либо ещё).
Дальнейшие действия зависят от состояния в данный момент.
1.Есть боль в покое - постоянная боль независимо от положения.
При обнаружении болезненных Точек следим за реакцией боли в колене. При нажатии за "заинтересованную" Точку боль может мгновенно измениться в ту или иную сторону.
Пока нас будут интересовать только Точки уменьшающие боль. При обнаружении эффективной Точки накладываем аппликатор на место максимальной болезненности, заклеиваем лейкопластырем.
2.В покое боль отсутствует, но появляется при движении.
Ищем 2-3 Точки с максимально выраженной болезненностью, заклеиваем, пробуем сделать движение, вызывающее боль. При отсутствии ухудшения можно продолжить.
3.Боль в данное время отсутствует, не возникает она и при движениях.
Ищем 5-6 наиболее ярких, болезненных участка (Точек), заклеиваем. При отсутствии отрицательной реакции в ближайшие часы, можно продолжить.
Действуя указанным образом нужно заклеить постепенно все болезненные Точки.
Наклеенные аппликаторы для лучшей фиксации необходимо на некоторое время забинтовать эластичным бинтом (не очень туго).

Видимо Вам следует выбрать вариант "3" Т.е., для начала Вы заклеиваете несколько (5-10) самых ярких (болезненных) Точек.
На следующий день при отсутствии ухудшения + ещё несколько Точек. Продолжаем так несколько дней.
В зависимости от реакции будем решать, что делать дальше.

И ещё несколько слов о тренировках.
Всё, что можно делать, я бы разделил на три группы:
1.Нагрузка не влияющая на состояние проблемных участков
2.Нагрузка на близкие \ к проблемному \ участки ( в нашем случае - это нижняя часть спины, живот, голеностоп),
а также на проблемный участок, но только те виды движений, которые безболезненны.
1 и 2 -- выполняется в максимальном объёме.
3.Упражнения на проблемный участок, именно те, которые трудновыполнимы или невыполнимы.
Эти упражнения (для начала выбираем одно из них, можно - самое лёгкое) начинаем выполнять в самом минимальном объёме и по количеству, и по интенсивности, и по амплитуде.

Относительно книги.
Должен предупредить, что она написана, прежде всего, для специалистов - медиков. Т.е., отдельные моменты могут быть трудны для понимания
Но, если решите, что она Вам нужна, сообщите адрес. Могу выслать наложенным платежём. (С учётом пересылки - 320 руб.)
С уважением А.Федоруц.

P/S На нашем сайте по вышеуказанному адресу можете ознакомиться с фрагментами из книги.

Изменено: TOTO, 28 Октябрь 2008 - 22:52

#66 NASA

NASA

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2008 - 00:58

Утром не смог запостить ответ.....что-то с сайтом

Анатолий спасибо за подробный инструктаж. Уже легче ориентироваться .

#67 NASA

NASA

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2008 - 10:15

Токо вчера с утра получилось в спокойной обстановке заняться коленями ...и плюс поясницей(хронический радикулит)После суток...колени себя никак непроявили,а вот поясница с утра не беспокоила ,хотя мне пришлось потаскать тяжелое.Обычное на другой день с утра после такого бывали боли и трудности... пока не расходишь поясницу....Аппликаторы ставил на две особо болезненные точки поясницы,на коленях две точки каждого ...

#68 Александр Перунов

Александр Перунов

Завсегдатай

• Пользователи
  • 241 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2008 - 13:10

На сайте добавлен доклад А. Федоруц "АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ТРАДИЦИОННАЯ МЕДИЦИНА". http://ju-jutsu.tomsk.net/br_eis.htm