Перейти к содержимому

Фото

важный вопрос

• Закрыто Тема закрыта
49 ответов в теме

#21 EvilPanda

EvilPanda

Новичок

• Новички
  • 48 Сообщений:
  • Стиль:Окинава Тэ Синдо рю

Опубликовано 04 Июнь 2008 - 19:19

Если вам нужна жесткая самооборона выбирайте РБ или крав мага, на шпагат конечно сможете.

Изменено: EvilPanda, 04 Июнь 2008 - 19:19

#22 оберег

оберег

Старожил

• Пользователи
  • 1 001 Сообщений:
  • Стиль:Целевые системы РБ

Опубликовано 04 Июнь 2008 - 19:27

Что то логическая связь утратилась?А какая связь между самообороной на улице и шпагатом? Шпагаты-это в гимнастику.Ну или сами-упражнения на растяжку постоянно-и в 40 сядете,дело в самоотдаче.
Школы с занятиями 24 часа? Имхо бред.
Нет,я такие встречал 3 раза в жизни,в 2 случаях-секты,в последнем- тренировочный лагерь боевиков.Вас улыбает попасть в секту или бегать по кавказким горам с "веслом" наперевес?
Хотите год посвятить БИ,самообороне,оружию- так никто ж не мешает,для этого не надо искать тайные школы,для этого пахать надо как проклятой и в зале и дома.Через боль,через пот,через кровь и травмы,через свое "немогу".Только ТАК, а не с помощью закрытых школ и мифических учителей.

#23 ntym

ntym

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2008 - 20:40

Что то логическая связь утратилась?А какая связь между самообороной на улице и шпагатом? Шпагаты-это в гимнастику.Ну или сами-упражнения на растяжку постоянно-и в 40 сядете,дело в самоотдаче.
Школы с занятиями 24 часа? Имхо бред.
Нет,я такие встречал 3 раза в жизни,в 2 случаях-секты,в последнем- тренировочный лагерь боевиков.Вас улыбает попасть в секту или бегать по кавказким горам с "веслом" наперевес?
Хотите год посвятить БИ,самообороне,оружию- так никто ж не мешает,для этого не надо искать тайные школы,для этого пахать надо как проклятой и в зале и дома.Через боль,через пот,через кровь и травмы,через свое "немогу".Только ТАК, а не с помощью закрытых школ и мифических учителей.

логическая связь была, есть и будет. уметь садиться на шпагат - здраться хорошо ногами. и 24 часовая школа не бред ИМХО. потому как я не говорила о том, чтобы эти 24 часа заниматься. ну, вспомните Шаолинь, ну кино, в конце концов ("Убить Билла" только на ум приходит). такие школы распространены в Китае/Японии. я спрашиваю у знающих "есть ли и на территории бывшего СССР?")

я знаю, примерно, что из себя представляет внутренний распорядок таких школ/тренировочных лагерей. меня интересует именно это. в идеале. я уже говорила, что посвятить БИ хочу не менее 5 лет. долгосрочно. меня интересуют не мифы. мир огромный, в нем есть люди, которые нашли в БИ свой путь. такого учителя я и хочу найти. миф? что до меня, то.. кому-то нравится публичность, кто-то предпочитает уединенность, сосредоточенность, минимализм. понимаете? но ведь о том, почему это нужно - МНЕ, речь не идет. ведь это не филосовский форум. какое вам дело до меня.. кроме РБ (русская борьба?) есть еще жесткие виды БИ?

#24 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 919 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 04 Июнь 2008 - 20:49

абсолютно согласен. 2-3 тренировки в неделю с инструктором, 5-6 самостоятельно или с партнером-единомышленником. ежели готовы платить - индивидуально. можно тренироваться в 2-х местах, но по одной и той же системе. как раз выйдет 5-7 тренировок в неделю + дома самостоятельно. + семинары.
кстати, уверены, что это вам настолько нужно? что не задолбаетесь, не надоест?

спасибо всем, я поняла, что не поздно в 25 и что женщина не всегда слабее мужчины, только потому что у нее меньшие габариты.

стоп. я утверждал обратное. :rolleyes:
не всегда, но в подавляющем большинстве случаев. в вашем - почти наверняка (если, конечно, не обладаете феноменальной физикой). потому вкалывать придется гораздо больше, чем мужчинам - и только для того, чтобы как-то компенсировать разницу. потому упор на психологическую подготовку, это может дать некий реальный шанс. и оружие.

никто так и не ответил на мой вопрос: назовите, пожалуйста, жесткие стили/виды/формы БИ. и еще: смогу ли я сесть на шпагат?

это зависит от работоспособности. а главное - от врожденных способностей, ИМХО. видел людей, которые после многолетних серьезных занятий БИ ногу выше пояса поднимать не могли. но, точно, для самообороны, да и для многих БИ, шпагат не нужен.

#25 ntym

ntym

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2008 - 20:57

стоп. я утверждал обратное. :rolleyes:
не всегда, но в подавляющем большинстве случаев. в вашем - почти наверняка (если, конечно, не обладаете феноменальной физикой). потому вкалывать придется гораздо больше, чем мужчинам - и только для того, чтобы как-то компенсировать разницу. потому упор на психологическую подготовку, это может дать некий реальный шанс. и оружие.

это зависит от работоспособности. а главное - от врожденных способностей, ИМХО. видел людей, которые после многолетних серьезных занятий БИ ногу выше пояса поднимать не могли. но, точно, для самообороны, да и для многих БИ, шпагат не нужен.

*а я не говорила, что согласна с вами
*моя работа - это моя работа (вкалывать, терпеть..)

не путайте: в моем посту изначально содержалось несколько вопросов.
вопрос о шпагате стоит отдельно от "назовите жесткие виды.."

#26 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 919 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 04 Июнь 2008 - 21:08

*а я не говорила, что согласна с вами
*моя работа - это моя работа (вкалывать, терпеть..)

не путайте: в моем посту изначально содержалось несколько вопросов.
вопрос о шпагате стоит отдельно от "назовите жесткие виды.."

ваше дело, конечно. просто когда люди, которые несколько понимают в вопросе, что-то предполагают, стоит к этому прислушаться. даже если это противоречит тому, что вы ожидали.
увы, основываюсь на личном опыте. видел, как такой вот энтузиазм рассасывается, видел женщие, вроде бы "всерьез мотивированных" для обучения самообороне. с серьезными намерениями, желанием учиться и меняться, насилием в анамнезе и пр. результата, увы, не видел.
а по делу: в вашем случае показано оружие. в серьезной школе и пр. если для здоровья-души - можно рукопашку. если именно для самообороны - только оружие.

удачи!

#27 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:
  • Стиль:Система Городского Выживания ИЗБОР

Опубликовано 04 Июнь 2008 - 21:17

по поводу телескопической дубинки - есть и не ХО
http://pisatelsky.na.../Dubina/DUB.htm

#28 ntym

ntym

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2008 - 21:18

ваше дело, конечно. просто когда люди, которые несколько понимают в вопросе, что-то предполагают, стоит к этому прислушаться. даже если это противоречит тому, что вы ожидали.
увы, основываюсь на личном опыте. видел, как такой вот энтузиазм рассасывается, видел женщие, вроде бы "всерьез мотивированных" для обучения самообороне. с серьезными намерениями, желанием учиться и меняться, насилием в анамнезе и пр. результата, увы, не видел.
а по делу: в вашем случае показано оружие. в серьезной школе и пр. если для здоровья-души - можно рукопашку. если именно для самообороны - только оружие.

удачи!

я ничего не ожидаю
я - свободный человек: не понравится - не смогу - не получится - уйду..

спасибо по-любому

#29 EvilPanda

EvilPanda

Новичок

• Новички
  • 48 Сообщений:
  • Стиль:Окинава Тэ Синдо рю

Опубликовано 04 Июнь 2008 - 21:36

РБ - не "русская борьба", а рукопашный бой.

#30 оберег

оберег

Старожил

• Пользователи
  • 1 001 Сообщений:
  • Стиль:Целевые системы РБ

Опубликовано 04 Июнь 2008 - 21:57

[quote name='ntym' date='Jun 4 2008, 21:40 ' post='227451']
логическая связь была, есть и будет. уметь садиться на шпагат - здраться хорошо ногами.
Все равно связи не вижу.Хорошо драться ногами - это практика,а не шпагат.Собственно,я девушек и тренирую,кстати,очень условно говоря для "улицы",так они ногами выше пояса не бьют никогда.Это первое.
Второе,что вы так зациклились на названиях жестких стилей.Их же только перичислять устанешь.
Дело не в стиле,а в направленности тренировок.В цели.Можно заниматься,к примеру,айкидо, и адаптировать приемы к целенаправленному травмированию противника.Можно заниматься боксом,но отрабатывать двойки-тройки только по уязвимым зонам.Практически любую систему можно варьировать.

#31 штабс-капитан

штабс-капитан

Флудогенератор

• Пользователи
  • 2 487 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2008 - 23:31

а по делу: в вашем случае показано оружие.

Оружие? Какое к свиньям оружие? Коллега dead_code поставил совершенно точный диагноз. Опубликованное фото

Мужчину надо найти. Который будет ломать, крутить, душить и т.п. Ну и ещё кое-что. Тогда, полагаю, многие вопросы отпадут сами собой. Особенно если "мне постоянно везет на маньяков, садистов и уличных хулиган".

Причем "ещё кое-что" - основной компонент рецепта. :rolleyes:

Изменено: штабс-капитан, 04 Июнь 2008 - 23:33

#32 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 23 433 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 05 Июнь 2008 - 00:22

логическая связь была, есть и будет. уметь садиться на шпагат - здраться хорошо ногами.

Да нет тут логической связи... Я на шпагат не сажусь, но могу легко ударить на высоту своего роста (2м 10см). Это так называемая "боевая растяжка" а она достигается не через шпагат. Шпагат конечно хорошо, но я встречал людей садящихся в шпагат и полохо работающих ногами.

и 24 часовая школа не бред ИМХО. потому как я не говорила о том, чтобы эти 24 часа заниматься. ну, вспомните Шаолинь, ну кино, в конце концов ("Убить Билла" только на ум приходит). такие школы распространены в Китае/Японии. я спрашиваю у знающих "есть ли и на территории бывшего СССР?")

Лично я таких школ не знаю (может среди сект и есть такое), но обычно все же люди занимаются хоть и 5 дней в неделю и 2 сами, но все же не целый день.

кроме РБ (русская борьба?) есть еще жесткие виды БИ?

Ну кто вам скажет: Идите к нам, мы самые крутые! Это будет дешевый ПИАР, поскольку на любого чемпиона найдется свой чемпион.
Давайте простой тест (что вам нужно от занятий): Вам нужны самооборона на улице? Умение остаться живой и более менее целой? Или победить противника?

#33 ntym

ntym

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2008 - 01:33

Оружие? Какое к свиньям оружие? Коллега dead_code поставил совершенно точный диагноз. Опубликованное фото

Причем "ещё кое-что" - основной компонент рецепта. :rolleyes:

так заведите себе мужиков.
делайте друг друга счастливыми.
при чем здесь я, ёпт

asata, 3

Оружие? Какое к свиньям оружие?

я - свинья и ты - свинья: все мы - братья, свиньи.

Да нет тут логической связи...

нет, ну и не надо.. ок.

#34 штабс-капитан

штабс-капитан

Флудогенератор

• Пользователи
  • 2 487 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2008 - 09:29

так заведите себе мужиков.
делайте друг друга счастливыми.
при чем здесь я, ёпт

Девушка, меньше смотрите боевиков.
"Дочь мастера кунфу", "Убить Билла"... Эти мне дамы - потенциальные терминаторы... Опубликованное фото

#35 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 919 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2008 - 10:01

asata, 3

как я понимаю, вариант 3: победить противника?
тогда в муай-тай, кик или борьбу, ИМХО. и самое главное: жрать и качаться! набрать... в вашем случае, думаю, килограмм 30, не меньше. тогда можно пытаться начинать о чем-то говорить.

девушка, борьба с собой, избавление от комплексов - дело хорошее и правильное. рекомендую обратиться к грамотному психологу для начала.

#36 Sagitt

Sagitt

Бывалый

• Пользователи
  • 872 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2008 - 10:09

Девушка, я на 10 см выше, на 15 кг тяжелее. и таки ни разу не мужчина.
но..- даже меня вы побъете только если перекачаете к чертям физуху и изломаете психику.
...лет через пять.... если я брошу тренироваться и не буду ждать нападения.

я сама - стуканутая на голову, люблю спорт вообще и рукопашку в частности, но.......
не собириаюсь на улице изображать из себя героиню...скорее -прикинуться рыбкой...найти место прорыва- как вариант самомго слабого из оппонентов - долбануть его (конечно могу и промахнуться - но если попаду...ему "понравится") и далее все, никаких понтов и выкрутасов....найти в себя бегуна - и ура
как грится....быстрые ноги звездулей не боятся

вообще- для у меня само понятие женской самообороны ничего, окромя ухмылки давно не вызывает.
иными словами - бред это все. сивой-пресивой кобылы. если нет хорошей психо-физоподготовки - то приемы бесполезны, а то и опасны (при "кривом" выполнении, а оно без отработки будет убогое - вызовут только лишнюю агрессию). если есть - то это уже качественная работа, рукопашка и ваклывание, вкалывание, вкалывание....
а вообще - в смысле именно женской обороны....
лучше не создавать проблемных ситуаций...т.е. если девушке приходится поздно возвращаться одной...то нехрен ходить в мини, на каблуках, с кучей цацок, поддатой и затравлено (или агрессивно) поглядывая на окружающий мир.
образ утрированный, конечно, но намек, думаю, ясен.
поздно ездишь, ходишь в потенциально опасных местах - отдевай джинсы и кроссовки, удобные ботинки,сапоги (кирзачи, ватник и камуфло необязательно ) , не выставляй напоказ украшения, не пялься на всех подряд с видом жертвы или наоборот "крутой"...

спокойно-расслабленно-уверенный вид - и все будет пучком

"везение" на "маньяков"...да еще постоянное--говорит о том, что вы либо сами создаете потенциально опасные ситуации, либо влазите по каким-то причинам в уже имеющий место быть негатив

А БИ-это для души, для характера, для тонуса, радости, подтянутой фигуры, снятия стресса, хороших знакомых и еще тысячи причин.......но не для того, что вы написали.
Да и кстати-чтоб хорошо получалось, был рост..надо рукопашку любить, в каком-то смысле жить этим... сие весьма так нефигово (а главное необратимо) меняет психику (и физику)
оно вам надо? вы понимаете последстсвия такого шага?

#37 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 23 433 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 05 Июнь 2008 - 13:39

asata, 3

Номер 3 - Победить противника... Ну это почти из области фантазий... Вам надо стать девушкой в 100 кг веса (притом, чтобы не жирок был, а мышца тугая), сделать пушечный удар (чтоб свалить хоть Карелина, Хоть Валуева, хоть обоих братьев Кличко), тогда есть большие шансы.
А вот если бы вы выбрали первые два (а особенно номер 2), то у вас шансы обучится были бы весьма большие. И шансы прийти домой живой и максимально без потерь были бы очень большими. А желание "непременно победить" это скорее девиз Камикадзэ (а именно такому, лично я, не учу)...

#38 Trigger

Trigger

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2008 - 02:09

Доброго времени суток.
Вставлю свои 5 копеек от новичка ;)
Выбираете именно Вы! Почитайте про разные стили, посмотрите видео.. походите на тренировки по разным стилям (если на нескольких остановились) в разные школы/к разным инструкторам.
От тренера ОЧЕНЬ многое зависит! Вы должны понять, что это именно ваш тренер!
Как Вам Вин Чун? Хоть он и "полужеский" но от этого не мене, а возможно и более эффективен ИМХО
Работа с оружием (палка, ножи "бабочки" на позднем этапе обучения)
http://vkadre.ru/videos/3570598 Военная Тайна. 1й ролик про Вин Чун с Ю.Кормушиным
http://vkadre.ru/videos/4786696 Военная Тайна. Один из Величайших мастеров современности.
http://vkadre.ru/videos/8062391 Красивый ролик.
------------
Если хотели начинать с оружия ИМХО лучшее это филиппинское боевое искусство (Арнис, Кали, Эскрима)
http://vkadre.ru/videos/4573332 Военная Тайна. Секреты филипинского ножевого боя
http://vkadre.ru/videos/7227495 Военная Тайна. Арнис.
-----------
Кроме Муай Тая (тайский бокс) и Рукопашного Боя. Посмотрите так же Крав Мага
http://rutube.ru/tra...93949ed921fb25c Военная Тайна. Крав Мага
http://vkadre.ru/videos/7257789 Крав-мага. Показательные выступления.
http://vkadre.ru/videos/7770104 Юмор. Кендра посетила курсы Крав-Мага. (Тут я со смеху падал, кто не видел смотреть обязательно ;) )
---------
p.s. У меня мама примерно вашей комплекции. Иногда по приколу на мне самбо пробует :blink:

Изменено: Trigger, 06 Июнь 2008 - 02:10

#39 ntym

ntym

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2008 - 02:16

девушка, борьба с собой, избавление от комплексов - дело хорошее и правильное.
рекомендую обратиться к грамотному психологу для начала.

а куда бы обратиться вам со своим personal opinion?

не хочу показаться грубой, но я, кажется, уже упоминала о том, что советы меня не интересуют *прочие/не по теме*. а также мнения обо мне/моей психике/одежде etc. если бы я хотела знать, что вы об этом думаете, загрузила бы аватару, может фото, стала бы постоянным участником форума. у меня был конкретный вопрос *точнее 3 (25 - не поздно ли; жесткие стили; школы, в которых можно жить)*. все. философам и любителям бла-бла могу порекомендовать отличные форумы (http://globalforum.ru, например).

и при чем здесь кино? фильмы вообще в 80% основаны на реальности, если не относятся к жанру фэнтази etc. вы думаете мир размером со спичечный коробок? с таким мышлением я бы тоже могла порекомендовать кое-что. и уж простите, что говорю все это, но если на форуме принято называть участника "свиньей" только потому что у тебя nnn-ое кол-во сообщений, то почему я не могу назвать придурком того, кто мне таковым покажется? как видите, все это оффтопик и флуд, посему давайте прекратим базар. а то, что вам кажется *в контексте моих сообщений*, так это вообще без комментариев. вы знаете обо мне ровно столько, сколько я знаю о вас. воздержимся от взаимной субъективности.

зы. я не ношу мини/каблуки, не хожу ночью по темным улицам и не выгляжу как жертва/герой

Доброго времени суток.
Вставлю свои 5 копеек от новичка ;)

---------
p.s. У меня мама примерно вашей комплекции. Иногда по приколу на мне самбо пробует :blink:

спасибо, спасибо..

Sagitt,

А БИ-это для души, для характера, для тонуса, радости, подтянутой фигуры, снятия стресса, хороших знакомых и еще тысячи причин.......но не для того, что вы написали.
Да и кстати-чтоб хорошо получалось, был рост..надо рукопашку любить, в каком-то смысле жить этим... сие весьма так нефигово (а главное необратимо) меняет психику (и физику)
оно вам надо? вы понимаете последстсвия такого шага?

кому для души, а кому не только.
подтянутая фигура интересует мало, стрессами не страдаю, знакомых полно, но--
мне нужно именно для того, для чего я написала и только то, что упомянула.

да, понимаю..

Изменено: ntym, 06 Июнь 2008 - 02:30

#40 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 919 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2008 - 10:20

а куда бы обратиться вам со своим personal opinion?

мое личное мнение при мне останется. ежели не разубедите, конечно. увы, оно не только мое. показал переписку людям... поржали...

не хочу показаться грубой, но я, кажется, уже упоминала о том, что советы меня не интересуют *прочие/не по теме*. а также мнения обо мне/моей психике/одежде etc. если бы я хотела знать, что вы об этом думаете, загрузила бы аватару, может фото,

ну... вы уже выбрали ник "интим". показательно, однако. только вчера обратил внимание.

я - свободный человек: не понравится - не смогу - не получится - уйду..

думаю, с таким подходом вам в серьезном (ну, как вы это презентуете) БИ делать нечего. сами ж обещали упереться, вкалывать и терпеть.