Перейти к содержимому

Фото

Выбор боевого стиля

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
36 ответов в теме

#21 Dolphin

Dolphin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 348 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2008 - 10:28

Все правильно, раз решил идти на тайский бокс - иди. В голову там бьют с радостью :D

#22 Mota

Mota

Завсегдатай

• Пользователи
  • 351 Сообщений:
  • Стиль:Хапкидо

Опубликовано 30 Июнь 2008 - 15:24

Почему именно тайский бокс? Есть направления каратэ где бить по башке не стесняются. Например бывшее дайдо джуку каратэ, ныне кудо, а чтобы мозги напрочь не отбили можно шлемак одевать специальный. По мне так кудо поинтереснее будет чем тайский бокс:D

#23 T_K

T_K

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2008 - 00:15

Спасибо за ответы!
Что такое кудо я, честно говоря, не знаю. Обратил внимание на тайский бокс только лишь в силу того, что приятель пошел им заниматься. Да и почитал в Нете про противостояние Киокушина и ТБ в 60-е, решил, что что то их связывает. Удары в голову с одной стороны - это хорошо, так как техника нарабатывается более жизненная, а с другой стороны мозги отбить стрёмно, всё таки в жизни ими приходится пользоваться намного чаще, чем кулаками.

#24 Тай

Тай

Новичок

• Новички
  • 29 Сообщений:
  • Стиль:нин-дзюцу

Опубликовано 01 Июль 2008 - 14:46

Как вы считаете, удары в голову - это существенный момент? Стоит ли из-за этого менять направление?

Разбегись, наклони голову, беги не замедляя до ближайшей стены, помедитируй над полученным опытом, ответ найдешь внутри себя ;)

В качестве дополнения хочу сказать, что в кудо слишком размашистые удары, как руками, так и ногами (во всяком случае так было там где я ходил), поэтому рекомендую муай-тай.

#25 Mota

Mota

Завсегдатай

• Пользователи
  • 351 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2008 - 23:26

Спасибо за ответы!
Что такое кудо я, честно говоря, не знаю.

Ну дык рекомендую узнать, например здесь: http://vkontakte.ru/club287924
Там навалом ссылок, видео роликов и народ общается. Мастер Адзума, создатель стиля начинал с Киокушина и одной из причин создания дайдо дзюку каратэ, позднее переименованного им в кудо, было именно отсутствие ударов в голову в Киокушине.

Изменено: Mota, 01 Июль 2008 - 23:32

#26 T_K

T_K

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2008 - 15:18

Спасибо за ссылку! Посмотрел видео - мне понравилось. Я бы познакомился с этим КУДО поближе,хотя других хороших БИ тоже хватает, не понять, что получше, что похуже. Есть на форуме кудошники из Питера?

#27 Mota

Mota

Завсегдатай

• Пользователи
  • 351 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2008 - 15:33

Обратил внимание на тайский бокс только лишь в силу того, что приятель пошел им заниматься. Да и почитал в Нете про противостояние Киокушина и ТБ в 60-е, решил, что что то их связывает.

Хочу еще прокомментировать процитированное. Ояма Масутацу как известно был корейцем и как я слышал техника ног в киокушине больше корейская. В свою очеред кикбоксинг это соединение корейской техники ударов ногами с европейским боксом. Так что получается что к киокушину ближе кикбоксинг:blink:

#28 Dolphin

Dolphin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 348 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2008 - 16:16

Никто на ТБ в самом начале вас в спарринги отправлять не будет (если тренер грамотный), если же спаррингуете, одевайте шлем (вот как в кудо). Вообще, по голове (и не только) в основном на соревнованиях получают, а участвовать в них или нет - ваше право. Возможно, отзанимавшись пару лет, самого потянет :blink:

#29 alex-m

alex-m

Аксакал

• Пользователи
  • 5 450 Сообщений:
  • Стиль:каратэ, рукопашный бой

Опубликовано 03 Июль 2008 - 19:35

Не совсем в тему, но давно уже интересно.
Есть ли какие-то стили единоборств (кроме футбола :blink:), где удар головой входит в базовую технику?

#30 Mota

Mota

Завсегдатай

• Пользователи
  • 351 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2008 - 19:41

Есть ли какие-то стили единоборств (кроме футбола smile.gif), где удар головой входит в базовую технику?

Есть - тамешивари:blink:)) Если это можно назвать стилем;). А мой тренер как-то пообещал провести отдельное занятие по технике удара головой, правда это было год назад и я только щас вспомнил - надо будет напомнить:))

#31 alex-m

alex-m

Аксакал

• Пользователи
  • 5 450 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2008 - 23:37

Да, занятие может быть интересным. Вообще как-то не встречал пока преподавания удара головой практически нигде, а удар может оказаться (и часто оказывается) очень эффективным. Уж на задницу-то противника посадить можно почти без особых проблем. Да и начинают на улице драку частенько именно этим ударом, ещё даже не прекращая словесных претензий :blink:.

#32 Sh1Ft

Sh1Ft

Интересующийся

• Пользователи
  • 60 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2008 - 23:42

Битьё по голове, сколько не жизненно, а практичней... =) Сразу вырубить можно, если учитывать что занимаетесь...
Кстати в Муай-Тай тоже есть такое.. битьё головой. В капоэйро есть). Вот читал, у многоуважаемого Асаты удары даже бицепсом есть, бедром, ну и головой конечно. А кого головой собрались бить? Лучше локтём - сразу наповал.

#33 alex-m

alex-m

Аксакал

• Пользователи
  • 5 450 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2008 - 00:34

Да так, интерес скорее теоретический, тем более, что на практике оно уже как-то и само получалось... :blink:

#34 Dolphin

Dolphin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 348 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2008 - 01:43

где удар головой входит в базовую технику?

В Кои учат, там в правилах разрешено бить головой. Если вы из Москвы или Питера, то вас научат :blink: Если еще есть где, добавьте ;)

#35 T_K

T_K

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2008 - 11:52

Слушай, ребята, а какая вообще разница между кикбоксингом и тайским? Каждый представитель говорит, что у него самое крутое, а человеку мало разбирающемуся не понять чё как.

#36 Dolphin

Dolphin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 348 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2008 - 12:35

http://www.budo-foru...?showtopic=8922

#37 Stalker

Stalker

Интересующийся

• Пользователи
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2008 - 12:22

Люди подскажите пожайлуста какой стиль Боевого исскуства мне подходит? Мне 17 лет в этом году 18, вес 64кг, рост 178см. Некогда не занимался боевыми исскуствами, занимался брейк дансом. Дратся умею физическая подготовка есть. Хочу найти стиль в котором научат очень сильно бить руками и ногами, чтобы независимо от размеров человека можно было его остановить в течении короткого времени, ну и конечно защититься на улице. Подскажите пожайлуста какой стиль хоть както подходит под эти рамки? :unsure:

Муай тай как раз для твоей комплекции и подготовки. http://health-hunter.ru/doc33

Слушай, ребята, а какая вообще разница между кикбоксингом и тайским? Каждый представитель говорит, что у него самое крутое, а человеку мало разбирающемуся не понять чё как.

Чем меньше правил тем круче))) В муай тай разрешены колени локти захваты корпуса и корпусные броски удары по ногам. В кикбоксинге это не разрешается( в лоу кик разрешены удары по ногам)

http://health-hunter.ru/doc33 это муай тай