Перейти к содержимому

Фото

Выбор боевого стиля

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
36 ответов в теме

#1 LordKaSoY

LordKaSoY

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2008 - 14:24

Люди подскажите пожайлуста какой стиль Боевого исскуства мне подходит? Мне 17 лет в этом году 18, вес 64кг, рост 178см. Некогда не занимался боевыми исскуствами, занимался брейк дансом. Дратся умею физическая подготовка есть. Хочу найти стиль в котором научат очень сильно бить руками и ногами, чтобы независимо от размеров человека можно было его остановить в течении короткого времени, ну и конечно защититься на улице. Подскажите пожайлуста какой стиль хоть както подходит под эти рамки? :D

#2 Сакки

Сакки

Завсегдатай

• Пользователи
  • 213 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан каратэ-до

Опубликовано 02 Июнь 2008 - 14:47

Как уже много раз здесь говорилось, ищите не стиль, а Мастера. Да и в бою побеждает не стиль, а лично ВЫ ну или лично ВЫ проигрываете :blink: Вам решать. :D Вы, из какого города?

#3 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 02 Июнь 2008 - 14:59

Это вам надо было писать в раздел Поиск школы...
А так уже много раз советовали: почитать форум, походить по секциям, выбрать. Все равно никто за вас этот вопрос не решит.

#4 Dolphin

Dolphin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 348 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2008 - 15:47

Бокс, кикбоксинг, рукопашка, муай тай - на выбор. Главное к дому поближе, чтобы спокойно возвращаться домой, и хорошего тренера

#5 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2008 - 16:00

Dolphin, уж скорее Бокс или Муай-тай. Кикбоксингом дольше, а рукопашкой тем более (тем более, что рукопашных стилей как собак нерезанных и спец ногу сломит, не говоря уж о новичке, вы какой то конкретный имеете ввиду?)...

#6 Dolphin

Dolphin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 348 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2008 - 16:12

Dolphin, уж скорее Бокс или Муай-тай. Кикбоксингом дольше

Не понял.. киком дольше чем таем или боксом?

#7 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2008 - 16:20

Не понял.. киком дольше чем таем или боксом?

На мой взляд да. Для Кикбоксинга нужна хорошая растяжка, ее сразу не наработать, потому Бокс и Тай наработаются быстрей...

И насчет рукопашки вы не ответили.

Изменено: asata, 02 Июнь 2008 - 16:21

#8 Dolphin

Dolphin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 348 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2008 - 16:40

И насчет рукопашки вы не ответили.

Я?

#9 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2008 - 16:56

Я?

Я вас спросил: "тем более, что рукопашных стилей как собак нерезанных и спец ногу сломит, не говоря уж о новичке, вы какой то конкретный имеете ввиду?"
Вы не ответили.

#10 Dolphin

Dolphin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 348 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2008 - 17:03

Я вас спросил: "тем более, что рукопашных стилей как собак нерезанных и спец ногу сломит, не говоря уж о новичке, вы какой то конкретный имеете ввиду?"
Вы не ответили.

Нет, у меня возник вопрос по поводу сравнения бокса и тая с киком :D А в общем, это в зависимости от того, где живет автор. Если в Москве то да, много сецций во всем городе, если же в небольшом городе, то там с этим уже попроще, куда есть туда и пошел ))

Изменено: Dolphin, 02 Июнь 2008 - 17:03

#11 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2008 - 17:04

Ясно... Но пока неясно откуда автор темы...

#12 LordKaSoY

LordKaSoY

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2008 - 20:20

Я с Харькова, что за мастера посоветуете?

#13 EvilPanda

EvilPanda

Новичок

• Новички
  • 48 Сообщений:
  • Стиль:Окинава Тэ Синдо рю

Опубликовано 02 Июнь 2008 - 20:57

Если хорошая возможность схватить травму вас не смущает, тогда соглашаясь с более ранними постами Муай Тай будет в самый раз. Быстро, жестко и руки с ногами присуствуют, да и защититься всегда успешно можно. =)

Изменено: EvilPanda, 02 Июнь 2008 - 20:58

#14 Trigger

Trigger

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2008 - 02:21

Веселый пост.
Хочу бить сильно и всех победить :blink:
Тай в этом смысле вне конкуренции.
А кроме. Для общего развития посмотрите еще Вин чун и крав мага.

независимо от размеров человека можно было его остановить в течении короткого времени

Для этого, возможно они больше подойдут.
Опять же зависит от тренера.

#15 Dolphin

Dolphin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 348 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2008 - 03:29

Пойдешь на тайский бокс/кикбоксинг - не ошибешься :blink:

#16 Ingvar

Ingvar

Интересующийся

• Пользователи
  • 70 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2008 - 15:30

Если нет варианта заняться киком - бокс пойдёт.

#17 Mota

Mota

Завсегдатай

• Пользователи
  • 351 Сообщений:
  • Стиль:Хапкидо

Опубликовано 19 Июнь 2008 - 23:54

Самый простой и надежный вариант - это старый добрый бокс. Методика тренировок отработана десятилетиями и от тренера зависит не так много, как в экзотических восточных стилях. КМС или МС по боксу - это страшный человек:lol:. А если еще поставить удары ногами, особенно по нижнему уровню - то вообще хорошо, с этим тоже не должно быть проблем - кикбокс у нас весьма популярен и научиться несложно.
А вообще конечно идеальный случай начать сразу заниматься полноценной системой, например традиционным у-шу, дзю-дзюцу, хапкидо и т.п. стилями, которые объединяют ударку с бросками и заломами причем в реальном, а не спортивном варианте применения. Но здесь очень важно найти толкового тренера, которые будет давать реальные знания, а не надувать щеки и учить высоким энергиям.

#18 Stalker

Stalker

Интересующийся

• Пользователи
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2008 - 16:46

Иди в бои без правил или боевое самбо, несколько хуже вольная греко-римская борьба, бокс( там слишком много ограничений) Уже через несколько месяцев будешь валить всяких каратистов, ушуистов итд в этих школах, как правило, недостаток в физической подготовке учеников, почти нет бойцов высокого уровня(необходимо для роста), хотя идеи бывают хорошими. Мне нравится такой подход в этом деле http://health-hunter.ru/doc29

Изменено: Stalker, 27 Июнь 2008 - 16:49

#19 Тай

Тай

Новичок

• Новички
  • 29 Сообщений:
  • Стиль:нин-дзюцу

Опубликовано 29 Июнь 2008 - 13:09

Лучше всего нин-дзюцу или муай-тай, не рекомендую бокс, кикбоксинг и кекусникай - слишком много недостатков. Плюс могу сказать, что главное - найти хорошего наставника, который действительно что-то знает. Лучше пораспросить тренера на тему как он обучался. Лучший вариант - бывший боец спецназа. Также рекомендую обратить внимание на технику, которую отрабатывают (походи недельку, посмотри что да как) - если много размашистых ударов, по полчаса отработка ударов в стойке, то лучше уходи сразу - фигня. Еще важный момент - ОФП, ты должен быть вымотанным, к тому моменту когда начнется отработка техники, иначе - фуфло.
Ну и разумеется желаю успехов на выбранном тобой Пути.

#20 T_K

T_K

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2008 - 10:02

Друзья, чтобы не октрывать новую тему, задам интересующий меня вопрос в этой.
Вот, что меня интересует. В некоторых школах каратэ, насколько знаю, не приняты удары руками в голову. Я сам занимался так несколько лет. А в последнее время посещает мысль, что это не есть правильно. Поэтому думаю заняться тайским боксом.
Как вы считаете, удары в голову - это существенный момент? Стоит ли из-за этого менять направление?
Спасибо.